Самодельный снегоход (п.г.т. Кильмезь)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Николай! Плуг и все остальное делаю сам , сейчас культиватор творю. Николай , где у тебя форум по тракторам?
 

Nick4x4

Участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина
Имя
Николай
Техника
Луаз -969М, самодельный трактор, Тайга(Нива)
нето чтобы по тракторам на Луноходов.нет есть ветка по сг технике я ссылку давал выше хотя можно и у модераторов попросить розрешения создать в неснегоходной технике роздел по сельхозтехнике
кстати я себе переделал уже агрегат облегчил в 2 раза сфоткаю скину правда дисков с лущильника ненайду никак на окучник, я его кстати леплю чтобы универсальный был. Могу накидать чертежик сечас
 

Вложения

Nick4x4

Участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина
Имя
Николай
Техника
Луаз -969М, самодельный трактор, Тайга(Нива)
вот накидал схемку



тока ненайду никак дисков из лущильника сфоткаю агрегат скину фото
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Вчера закинул удочку по созданию темы по сельхоз агрегатам.Пока думают,что дельного ответят напишу.Не плохо былоб не куда неуходя с форума перейти на летнее обсуждение самоделок,я думаю всем есть чем поделиться.Как думаете товарищи самодельщики :)
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.070
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Лучше конечно :clap: всё по полкам и удобнее и новичкам проще найти :up:
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Думаю всё зависит от нас и нашего желания.Есть же темы здесь и про авто и мото и прочее.Почему бы по тракторам не поговорить. :)
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.070
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Тем более "посевная" не за горами :whistling:
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
Александр! Я только ЗА , форум очень по душе ,мужики живые , талковые . Я уже с трактором в три форума пытался завязать переписку , но похоже самодельщики тракторов замкнутые для общения.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.999
Реакции
5.070
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Нус а теперь взялись за карандаши и дружно пишем Модератору :beer:
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
silverr написал(а):
Нус а теперь взялись за карандаши и дружно пишем Модератору :beer:
ПЕШЕХОДУ.Я ужо писал :cool:
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
ВАУ ,нас приглашают в каракаты.Сейчас пришло сообщение. :clap:
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Кто первый создаст темку,чтоб нестыдно было ,зарекомендоваться надо прилично.Посмотрят на нас со стороны ,а потом решат что делать дальше.Решаем с чего начать. :D
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
viewtopic.php?f=31&t=19932Приглашаю всех кто не нашол приюта по тракторам и прочей технике летнего испольования,на вполне законном основании(разрешение дано) :beer:
 

ЯВА

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Украина
Имя
Виктор
Техника
Самодельный трактор
Вижу против темы сг техники особых возражений нет,тем более я обещал показать то сооружение которое называю трактором.
Краткие тех.характеристики:
длина - 2400мм
ширина - 1000мм
колия - 800мм
двигатель - ЗАЗ 965(30 л.с.)
количество передач - 4+1х2
колесная формула - 4х4 передний мост отключаемый
 

Вложения

Nick4x4

Участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина
Имя
Николай
Техника
Луаз -969М, самодельный трактор, Тайга(Нива)
Виктор трактор весьма и весьма интересный тока чото нероздуплюсь в трансмисии, можна поподробней
и по приводу маслонасоса на навеску тож пожалуйста
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
ЯВА написал(а):
Вижу против темы сг техники особых возражений нет,тем более я обещал показать то сооружение которое называю трактором.
Краткие тех.характеристики:
длина - 2400мм
ширина - 1000мм
колия - 800мм
двигатель - ЗАЗ 965(30 л.с.)
количество передач - 4+1х2
колесная формула - 4х4 передний мост отключаемый
Завидую вашей земле, по сравнению с нашими суглинками -пух. Как с таким диным плугом ворочаеш в борозде?
 

ЯВА

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Украина
Имя
Виктор
Техника
Самодельный трактор
По поводу трансмисии.На тракторе используется штатная к.п.ЗАЗ 965,но с выведеным вторичным валом.Вторичный вал соединен карданным валом с "раздаточной" коробкой,собраной на базе к.п.ЗАЗ 965."Раздаточная" коробка служит для распределения крутящего момента по мостам и изменения направления вращения. Используется только 2 и 4 передача.Картер сцепления и задняя крышка удалены.С "раздаточной" коробки кардаными валами усилие передается на передний и задний мост.Задний мост используется с какой-то толи кары,толи погрущика.Я точно не знаю.Мост червячный i-12,25.Редуктор переднего моста,как я и говорил,собран на базе к.п.ЗАЗ 965.Передаточные отношения на 2,5% больше чем у заднего моста.Используются шестерни 4 и 2 передачи.Точные передаточные отношения подогнаны цепной передачей,которая собрана тоже в к.п.Включая/выключая 2 передачу - включаем/выключаем привод переднего моста.
Что касается привода навески.У меня используется электрический привод.Тот что вы приняли за маслонасос - это просто второй генератор.
По поводу плуга и земли.У нас настоящие украинские черноземы.Если высохнут,то от сг орудий(лопат,сапок)сыпятся искры.Но если старопахотное поле,оптимальной влажности,то пахать можно.
Плуг у меня собран на базе конного.Точнее от него используется только отвал.Ширина захвата - 28см.Обычно я пашу с шириной захвата 25см,глубиной-18-20см.Предплужник:ширина захвата-15см,установлен на глубину-10см.
 

ЯВА

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Украина
Имя
Виктор
Техника
Самодельный трактор
По поводу трансмисии.На тракторе используется штатная к.п.ЗАЗ 965,но с выведеным вторичным валом.Вторичный вал соединен карданным валом с "раздаточной" коробкой,собраной на базе к.п.ЗАЗ 965."Раздаточная" коробка служит для распределения крутящего момента по мостам и изменения направления вращения. Используется только 2 и 4 передача.Картер сцепления и задняя крышка удалены.С "раздаточной" коробки кардаными валами усилие передается на передний и задний мост.Задний мост используется с какой-то толи кары,толи погрущика.Я точно не знаю.Мост червячный i-12,25.Редуктор переднего моста,как я и говорил,собран на базе к.п.ЗАЗ 965.Передаточные отношения на 2,5% больше чем у заднего моста.Используются шестерни 4 и 2 передачи.Точные передаточные отношения подогнаны цепной передачей,которая собрана тоже в к.п.Включая/выключая 2 передачу - включаем/выключаем привод переднего моста.
Что касается привода навески.У меня используется электрический привод.Тот что вы приняли за маслонасос - это просто второй генератор.
По поводу плуга и земли.У нас настоящие украинские черноземы.Если высохнут,то от сг орудий(лопат,сапок)сыпятся искры.Но если старопахотное поле,оптимальной влажности,то пахать можно.
Плуг у меня собран на базе конного.Точнее от него используется только отвал.Ширина захвата - 28см.Обычно я пашу с шириной захвата 25см,глубиной-18-20см.Предплужник:ширина захвата-15см,установлен на глубину-10см.
 

Nick4x4

Участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
78
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Украина
Имя
Николай
Техника
Луаз -969М, самодельный трактор, Тайга(Нива)
всмысле електро (подьем) електронасос или електролебедка
 

ЯВА

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Украина
Имя
Виктор
Техника
Самодельный трактор
Суть механизьма в следуещем: небольшая электролебедка смонтирована на конце качающегося в вертикальной плоскости рычага и через верхний блочок тросиком соиденена с грядилем плуга.При опускании:cначало опускается плуг потом лебедка[под собственным весом].При похоте плуг заглубляется и приподымает лебедку.При любом положении плуга трос всегда натянут.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
А можно фото соединения КПП с раздаткой?
Интересует переделка корпуса и соединение валов.
 

ЯВА

Участник
Регистрация
29 Мар 2009
Сообщения
50
Реакции
0
Местонахождение
Украина
Имя
Виктор
Техника
Самодельный трактор
У кпп ЗАЗ965 удаляюдся кожух сцепления и задняя крышка.Вместо них из текстолита изготовлены новые.На переднюю из 5мм,задняя 2слойная из 10мм текстолита.В отсеке КПП где был дифференциал находятся шарниры карданов.Шток пеключателя передач выведен через переднюю крышку.Карданные шарниры-от тяжолых мотоцыклов.
 

Вложения

Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.129
Реакции
1.195
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Понято,спасибо!Хороший пропашник,у меня подобный был,в хозяйстве был нарасхват...
 

5555

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
675
Реакции
0
Местонахождение
Кировская область
Имя
Евгений
Техника
Самодельные снегоходы и трактора
ЯВА написал(а):
Суть механизьма в следуещем: небольшая электролебедка смонтирована на конце качающегося в вертикальной плоскости рычага и через верхний блочок тросиком соиденена с грядилем плуга.При опускании:cначало опускается плуг потом лебедка[под собственным весом].При похоте плуг заглубляется и приподымает лебедку.При любом положении плуга трос всегда натянут.
А почему гидрав. не приспособлить у тебя есть место генератора . Постав насос от рулевого зила или мазовский и все , доделать немного . Навеску тоже я бы переделал на подобие тракторной , плуг легче пойдет и короче будет габарит.
 

Вложения

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Евгений.Переходите полностью в трактора,а то и там и там информация,просмотрим ещё не дай бог самое интересное.Люди тоже просматривают,а вы спрятались. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу