Вопрос про свечи.

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
A

Anonymous

Гость
Поднял подсос, дернул пару-тройку раз (схваток нет), опустил подсос, дернул еще , завелся с 2-3 раза, проработал на ХХ 2 минуты и заглох нахий :(
Искра есть, свечи все мокрые. Вынул, высушил, история повторяется :(
Что не так?
Пока просушивал свечу, уронил, загнул электрод.
Вопросы:
1. Почему свечи забрасывает?
2. Какой должен быть зазор?
3. Какие можно пользовать аналоги? Интересует в первую очередь БОШ.
 
A

Anonymous

Гость
Допускается использовать свечи:А23ДВ,А23ДВРМ,NGK-BP9ES,B9ES,BR8ES,BOCH-W3C,W4C,champion-N3C,N4C,PAI-14L-8,
BERV-14-4C,14-3C.Это всё по руководству по эксплуатации
 
A

Anonymous

Гость
BARSIK, Спасибо!
ЗЫ: где бы еще руководство по эксплуатации в цифре взять.
У меня и бумажного то нет :(
 
A

Anonymous

Гость
Alexander. написал(а):
Поднял подсос, дернул пару-тройку раз (схваток нет), опустил подсос, дернул еще , завелся с 2-3 раза, проработал на ХХ 2 минуты и заглох нахий :(
Искра есть, свечи все мокрые. Вынул, высушил, история повторяется :(
Что не так?
Пока просушивал свечу, уронил, загнул электрод.
Вопросы:
1. Почему свечи забрасывает?
2. Какой должен быть зазор?
3. Какие можно пользовать аналоги? Интересует в первую очередь БОШ.
У меня недавно подобный глюк был, оказалось, что свечи с резистором (BR8ES, где R- резистор), а провода тоже высокого сопротивления. Вся система эта пахала до -15 С. Как начались морозы (-40) мощности искры не хватало зажечь обогащенную смесь на холостых оборотах, заводился нормально,а опосля во время прогрева (через пять минут) правый цилиндр забрасывало напрочь!
Снегоход - БУРАН-640А, Зазор по манам - 0.5 мм.
 
Последнее редактирование модератором:

Микола

Участник
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
68
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
испытываю зажигание к снегоходам
Плюс дополнительная нагрузка на катушку зажигания (ТЛМ), что может привести к пробою изоляции ТЛМ.
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Были ли у кого проблемы с высоковольтными проводами на Тайге? Можно ли ставить силиконовые, чтобы не было пробоя.
 

malex

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
224
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Красноярск
Имя
Алексей
Техника
Sammit 800
Я на Рысь ставил катушку зажигания от инж.Волги , выс.вольтные провода от Isuzu Rodeo( В принципе можно от любой др. иномарки ) свечи NGK BR9ES . Искра стала видна даже при ярком солнце , заводился с пол пинка .
 

Fantom

Ветеран
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
2.927
Реакции
4
У меня стоит катушка зажигания от мотоцикла правда не на снегоходе а на мотоблоке.Высоковольтный провод от мотоцикла.
 

leshii

Новенький
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Тында
Техника
Барс
Народ, купил на Буран NGK(BR8ES), хотел вчера поставить, завернул, а колпачок на свечу не лезет. С наконечника свечи хрень, которая на русских откручивается, как будто припаяна. Так и должно быть? Попробовал было открутить пасатижами, да жалко - сломаю. Чё, менять колпачки надо, чтоб импортные свечи поставить?
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
leshii написал(а):
Народ, купил на Буран NGK(BR8ES), хотел вчера поставить, завернул, а колпачок на свечу не лезет. С наконечника свечи хрень, которая на русских откручивается, как будто припаяна. Так и должно быть? Попробовал было открутить пасатижами, да жалко - сломаю. Чё, менять колпачки надо, чтоб импортные свечи поставить?
Ничего не понимаю :unsure: ...Сейчас посмотрел эти свечи -всё там откручивается,как на русских...Мож у меня свечи "засланные" :( :ohmy:
 

DK 74

Участник
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
192
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская обл. Сатка
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга
У меня на восьмерках тож не откручиваются. На девятках откручивается. Кибернетика мля.
 

Строгг

Активный участник
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
956
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
Башкирия
Имя
Сергей
Техника
Lynx Yeti PRO V-800
Re:

ЮрГенн написал(а):
Можно ли ставить силиконовые
У меня тайга 2003 года , там силиконовые стоят:yes:
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
...Сейчас посмотрел эти свечи -всё там откручивается,как на русских...
У меня на восьмерках тож не откручиваются. На девятках откручивается.
Читайте надписи на упаковке свечей NGK.
Если написано, что "Terminal typ: Solid (non separated)",
то бесполезно откручивать "наконечник под наконечник" - terminal свечи, он сплошной, неоткручиваемый.
Тогда есть масса вариантов свечных наконечников либо также от NGK, либо аналоги подешевле, лучше каучуковые.
Эти свечные колпачки и прилегают плотнее и не соскакивают, что важно для более долгой жизни коммутаторов.
 

Вложения

leshii

Новенький
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
48
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Тында
Техника
Барс
Да, так и у меня написано.. :( Кстати, есть пара наконечников именно NGK, но под наконечник с резьбой. Колпачки менять не буду, свечи NGK неважно зарекомендовали себя в бензопилах, у меня на хускварне две в течении месяца сгорело, а орегон уже тригода стоит. Прийдётся на А17ДВ1, по старинке...горсть свечей в бардачок. :dry:
 

DK 74

Участник
Регистрация
5 Июл 2007
Сообщения
192
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская обл. Сатка
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга
Dastyn опять на высоте! Буду искать наконечники.
Пока на время на Поларика вкорячил ДВРМ 17, водянка же сильно не гоняю. Кто что думает о совместимости этих свечей и Ваидтрака?
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
Несколько комментов к посту Дастина...Комменты возникли после работы с 2-мя профессиональными каталогами NGK +работа с официальным сайтом NGK +работа с поисковиками Яндекса и Рамблера...Ну очень интересно...Итак:
1.Первые 2-е цифры штрих-кода Японии...49 :blush: ...должны быть,раз написано:"Нагойя,Япония" ;)
2.На официальном сайте NGK слыхом не слыхивали про "каучуковые" наконечники :laugh: ...
3.NGK делают только "керамические" наконечники...
4.Эти "каучуковые" наконечники продают только 4 фирмы :blush: (!)...две из них это
http://www.
http://www.snowsport.ru
:clap: :clap: :clap:
Так их,сцуко,япошек сраных :laugh: :laugh: :laugh:
5.Наименование TB05EMA (8636) не "бьётся" по официальному сайту :blush: ...коробочка на фотографии бледно-жёлтого цвета...а должна быть с насыщенным не ярким цветом...оттенок чуть-чуть другой...краски мало льют :laugh: ...экономят :laugh: :laugh: :laugh:
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Несколько комментов к посту Смирнова Сергея...
Комменты возникли после работы с 1-м профессиональным каталогом NGK.
Правда он на 2001/2002 г, может тогда они были менее профессиональными?
На официальном сайте NGK слыхом не слыхивали про "каучуковые" наконечники?-
Почитав каталог, складывается впечатление, что не только слыхивали, а даже и изготавливают их. Во всяком случае в каталоге не реже "керамических" ( phenolic resin) упоминаются и (о, чудо)« Body material: Rubber sheathed» (Материал корпуса – резиновая (каучуковая оболочка).
Эти "каучуковые" наконечники продают только 4 фирмы (!)...?
Наконечники TB05EMA от NGK устанавливает на снегоходы Тайга «РМ» (ОАО "Русская механика"). Она же и рекомендует и продаёт их своим дилерам (также как и свечи NGK BR9ES).
Можно это всё и в других фирмах приобрести, но я получал на «РМ».
На штрихкоды я тоже смотрю. Но тут суть в другом, раз уж производитель рекомендует это, я возьму. Потом есть возможность предъявить претензии по гарантии
 

Вложения

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
Хм...интересно...а почему тогда на российском сайте не упоминаются "каучуковые" наконечники и в русскоязычных каталогах за 2004 и 2006 год тоже ничего не пишут :unsure: ???...Как будто-бы их сняли с производства или не поставляют в Россию :unsure: ...В любом случае приношу свои извинения...
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
:beer:
Хм...интересно...а почему тогда на российском сайте не упоминаются "каучуковые" наконечники и в русскоязычных каталогах за 2004 и 2006 год тоже ничего не пишут ???...Как будто-бы их сняли с производства или не поставляют в Россию
Это меня тоже озадачило, хотя зайдя в меню "Где купить" россиского сайта "NGK" и выбрав второго в списке: Санкт-Петербург , "Колесо Фортуны"
Тел: (812) 703-32-00
email: fortunefwheel.com
www: http://www.fwheel.com
нужные свечные наконечники в их прайсе я нашёл:
3628; NGK; TB05EMA-8636; свечной штекер; 5,54 ЕUR;
Думаю, может остатки распродают?
Зоходим на самый пресамый главный и официальный сайт NGK(в самой Японии) в раздел "описание выпускаемых наконечников":http://www.ngk-sparkplugs.jp/english/techinfo/resistor-wire/03/index.html
наименование TB05EMA присутствует, но без подробного описания. ?.
А наконечник TB05EM - красного цвета и материал указан "molded rubber" -формованная резина (каучук).
Новшества?
Решил посмотреть сайты основных дистрибьюторов, в частности, USA. Заходим в раздел "Resistor Covers" - "Свечные наконечники"
Здесь можно скачать часть свежего каталога NGK, посвящённую наконечникам (прикреплена).
Там весь ассортимент присутствует в прежнем виде.
Зашёл на сайт "NGK" в UK.
Здесь "Свечные наконечники" фигурируют как Spark Plug Covers.
И здесь часть свежего каталога NGK, посвящённую наконечникам, можно загрузить.
Ассортимент в полном объёме.
А вот европейские сайты как под копирку - показывают 3 (три) вида наконечников и всё. ?
П.С. Указывал все ссылки, но больше 2- х в одно сообщение форум не пускает
 

Вложения

Че Геваров

Участник
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
144
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Пермский край Пермь
Техника
Рысь 500+, Smart Cabrio Brabus, Brig-380+Neptun 23
На фотографии выше что за катушка с двумя выводами? это? - ТЛМ 44.3705
Мне подойдет?
ЗЫ: Скажите еще парт-номер проводов...
 

Dastyn

Старожил
Регистрация
6 Янв 2006
Сообщения
1.295
Реакции
138
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Игорь, pervof@mail.ru
На фотографии выше что за катушка с двумя выводами? это? - ТЛМ 44.3705
Это катушка зажигания 4412.3705.
Штатно ставится последние годы на Буран.
Также на некоторых Тайгах (со 2-м вариантом зажигания от "РЗП")
Парт-номер проводов конкретно, что на фото - не знаю, по "Рыси" совсем информацией не владею.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу