Вопрос про свечи.

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Старый Хрыч написал(а):
Алексей1 написал(а):
*р* -резистор? вроде как не должен ломаться?
Резистор, все лишь сопротивление, для подавления радиопомех. С надежностью это никак не связано.
Откуда такая информация????????????????????
Дополнительные резисторы с помехоподавительными сопротивлением, силиконовые высоковольтные провода, китайские высоковольтные катушки приводят к преждевременному отказу радиоэлементов коммутатора.
Кроме этого, с таким набором затруднён пуск двигателя, а при температуре ниже минус 10-15 градусов будут перебои в работе двигателя во время движения снегохода.
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
лecник77 написал(а):
Старый Хрыч написал(а):
Алексей1 написал(а):
*р* -резистор? вроде как не должен ломаться?
Резистор, все лишь сопротивление, для подавления радиопомех. С надежностью это никак не связано.
Откуда такая информация????????????????????
Дополнительные резисторы с помехоподавительными сопротивлением, силиконовые высоковольтные провода, китайские высоковольтные катушки приводят к преждевременному отказу радиоэлементов коммутатора.
Кроме этого, с таким набором затруднён пуск двигателя, а при температуре ниже минус 10-15 градусов будут перебои в работе двигателя во время движения снегохода.
Имелось ввиду "надежность свечей" и к другой электрике и электронике эта фраза не имеет отношения.
 

Maxon-37

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2013
Сообщения
687
Реакции
42
Имя
Максим
Техника
Тайга (классика), Буран СБ640
Подскажите пожалуйста. На Тайге установлено зажигание от ВАЗ (коммутатор ВАЗ 2108, ОКОвская катушка, датчик холла). Хотим поставить иридиевые свечи. Нашёл в интернете два вида BR9EIX 3981 и BPR9EIX 6853. Как я понимаю одни с сопротивлением другие без. Какие покупать?
 

Jacker2000

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
77
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Артемий
Техника
Буран С640А1 1990г.
Стоят у меня на Буране А17ДРВМ-10 вот и думаю..правильно они там стоят или нет?
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Откуда такая информация????????????????????
Дополнительные резисторы с помехоподавительными сопротивлением, силиконовые высоковольтные провода, китайские высоковольтные катушки приводят к преждевременному отказу радиоэлементов коммутатора.
Кроме этого, с таким набором затруднён пуск двигателя, а при температуре ниже минус 10-15 градусов будут перебои в работе двигателя во время движения снегохода.
Что самое интересное, что я использую провода NGK с сопротивлением 3,5кОм и всё отлично. И так и будет, ввиду того, что при разряде ток его очень мал, главное напряжение пробоя. Если речь идёт о энергии искры, то она одинакова будет, так как ток не меняется, есть сопротивление или нет, вернее его влияние нижтожно мало. Речь идёт о сопротивлении до 5кОм. То есть сопротивление является просто ограничителем избыточного тока и энергии искры, что хорошо и для катушки и для свечи.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
А можете подсказать обозначение этих проводов?
NGK RCZE30, MAZDA RX7, из комплекта вынимаете 2 провода))) Мягкие, надёжные. В районе 1000 рублей. У меня лежали два оставшихся, могу глянуть. Родные и новые и старые искрили в темноте, эти молча работают. Руками трогаю на заведённом))))
 
Последнее редактирование:
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу