Карбюратор Микуни и его клоны

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Я уже писал, карб не для бурана считается, но илда была на 2 делении, см фото, винт воздушный был 1,5 оборота, сейчас 1 оборот. Гтж больше, чем на минкуи.

А по топливу, ну нагреется, в карбе остынет, там как раз дроссель у всех замерзший до состояния инея. Холодное то топливо "хорошо" испаряется и качетсво топливно воздушной смеси с замороженным топливом "лучше". В жигулях же "дураки" подогревали карбюратор охлаждающей жидкостью двигателя. Точка. Я могу быть не прав. Пока сделал так. Внизу где у многих стоит насос много снега, а там отвестие маленькое есть в мембранном отделении для связи с атмосферой- замерзнет не иначе. А жрет на 65карбе столько, что топливо струей бежит, если смотреть на прозрачный топливный фильтр и врядли сильно уж нагреется. Тем более что кожух двигателя рука всегда терпит
 
Последнее редактирование:

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
От
Мне в помощь нужен активный пользователь бурана, а не такой как я, в сезон 200км максимум наматывающий. Кто-то более подкованный...
откройте новую ветку и народ подтянется.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Выясню подробности и открою новую ветку, если надо. Просто тут и минкуй обсуждают. А если честно, то этот более тянет на ориганальный микуни 94 года, нежели этот криаой минкуй. Разница только в приводе подсоса.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Модераторов прошу перенести мои посты по карбюратору в новую ветку "реплика карбюратора микуни, не минкуй. Спасибо.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Колдую над микуней, вот смесь бедная а нагар на свечах большой. Вроде при бедной смеси нагара не должно быть. Или я ошибаюсь.
 

Вложения

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Колдую над микуней, вот смесь бедная а нагар на свечах большой. Вроде при бедной смеси нагара не должно быть. Или я ошибаюсь.
Ошибаетесь. Нагар на свечах - низкокачественный бензин, неправильные параметры опережения зажигания, использование свечей зажигания с низким калильным числом. Образуется независимо от соотношения бензин/масло. Наверное бадяжное топливо виновно. Ну, а в отношении цвета свечей посмотри каналы карба, если не поможет - опрессовка двигателя.
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Того же мнения, низкое качество бензина.Василий загляни в ветку часто задаваемые вопросы, там я кидал диагностику по свечами.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Того же мнения, низкое качество бензина.Василий загляни в ветку часто задаваемые вопросы, там я кидал диагностику по свечами.
Думаю не столько топливо, сколько масло.
 

Vaseka

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
709
Реакции
42
Местонахождение
Магаданская обл. Северо-Эвенский р-н. с Г
Имя
Василий
Техника
Буран 640 "полторашка", УАЗ болотник, УАЗ 469
Да вот тоже думаю что масло надо сменить проверить, топливо барыга вроде не бадяжит, хотя может. Надо с другой бочки с другого завоза проверить. Никогда такого нагара небыло в прежние года. Ездил на другом масле, а теперь сменил масло и начались заморочки.
 

alexey.nur

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Всем привет. Рысь 500+. Купил минкуй. Переливает сильно. Иглу регулировал по всякому. На винт качества не реагирует, выкрутил его полностью, без винта работает так же. Через подкачку вроде не сосет. Куда еще смотреть?
 

alexey.nur

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Едет киллометров 30 в час
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Всем привет. Рысь 500+. Купил минкуй. Переливает сильно. Иглу регулировал по всякому. На винт качества не реагирует, выкрутил его полностью, без винта работает так же. Через подкачку вроде не сосет. Куда еще смотреть?
Несколько страниц ранее всё описано. Точнее кривая мборка, отсутствие уплотнения колодца, где распылитель игла и тд. Уровень топлива. Сначала читать надо, затем спрашивать
 

alexey.nur

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Если нет желания помочь зачем что то писать вообще
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Куда еще смотреть?
Эх,Китай-Китай,если переливает должен у тебя бензин через дренажные трубочки течь наружу,если да смотри запорную иглу не держит.Если нет то уровень.
И предстоит тебе полная диагностика Минхуя,т.е подстроить карб-ор под оригинал (уровень.жиклёры.дроссель. игла)

А на Димыча не обижайся у него свои "тараканы" в голове,он сейчас занят анженерной наукой занимается:Chih:,ему сейчас не до VM-34-619,а ты его отвлёк простейшими проблемами для него.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Если нет желания помочь зачем что то писать вообще
Не надо обижаться, Дмитрий прав, почитайте тему. Да в ней много флуда, но и интерересующие Вас вопросы, раскрываются и описываются, буквально каждые десять страниц.
 

alexey.nur

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Он еще сильно плюется это нормально?
 

alexey.nur

Новенький
Регистрация
14 Мар 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Через трубки не течет
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.792
Реакции
1.031
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Он еще сильно плюется это нормально?
Не, нормально.Отнеси его к специалисту (карбюраторщику),пусть регулирует.
Затем пусть настраивает на Буране.А ты всё запоминай и записывай ,что он тебе напоет.Есть второй способ лечения...читать ещё не кто не запрещал ену тему.Ответ найдёшь здесь.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
всем привет народ подскажите вот какую штуку в чем именно технические различия между микуни и его убогим братом минкуем? и подойдут ли главные тж от к65-68 на минкуя
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
всем привет народ подскажите вот какую штуку в чем именно технические различия между микуни и его убогим братом минкуем? и подойдут ли главные тж от к65-68 на минкуя
Технических различий, как таковых, между японским Микуни и китайским Минкуни практически нет. Минкуни является идеальной по размерам и техничким характеристикам китайской копией японского карбюратора Микуни, устанавливаемого производителями на всех брендовых моторах для мото и снегоходной техники. Но, по факту копия не всегда соответствует по качеству изготовления оригиналу. Сам корпус, игла, распылитель и жиклер довольно качественные и нареканий не вызывают. Пользователи отмечают плохое качество сборки - недовернут жиклер, шайба под жиклером от перетяжки изогнута, бывает размеры распылителя уменьшены, что вызывает подвижность при затянутом жиклере. Основное негодование у пользователей вызывает качество изготовления дроссельной заслонки, видать из материала не того качества и бывает дабе отсутствует напыление, что чревато заклинивание дросселя, а также его обмерзание в сильные морозы. Есть и хороший плюс в чести стоимости и доступности. Таким образом Минкуни требует доработки и более длительной настройки после установки. Далее, в отношении возможности замены жиклера главного с карбов отечественных. Нет, они не взаимозаменяемые. Даже если некоторым умельцам и удастся это сделать, работа карбов забугорных при этом будет нестабильной. Там ведь, за бугром все расчитыаают и технология изготовления не чета отечественным. Кажись все. Но, это имхо.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
спасибо большое) я просто хочу заказать 2 минкуя и переходники хочу поставить на мотоцикл урал их единственная проблема в подборе жиклера так как на минкуе стоит скорее всего жиклер под буран а он в 2 раза больше чем на урале нужно если рать разницу на к65(буран) 330гтж а на урале 190гж вот и думаю получится ли не меняя жиклер только опусканием иглы и винтом качества смеси отрегулировать топливо или всё равно будет заливать
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
спасибо большое) я просто хочу заказать 2 минкуя и переходники хочу поставить на мотоцикл урал их единственная проблема в подборе жиклера так как на минкуе стоит скорее всего жиклер под буран а он в 2 раза больше чем на урале нужно если рать разницу на к65(буран) 330гтж а на урале 190гж вот и думаю получится ли не меняя жиклер только опусканием иглы и винтом качества смеси отрегулировать топливо или всё равно будет заливать
Не советую на мот их ставить. Микуни надо, но подбирать по объёму цилиндра. Но муторно и дорого. Там уклон.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У нас когда мотокросс проводили на восходах, я на кроссовый восход ставил Микуни от бурана, жиклер проволокой регулировал, мотор ехал будь здоров как...
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
28
Имя
Константин
Техника
буран
У нас когда мотокросс проводили на восходах, я на кроссовый восход ставил Микуни от бурана, жиклер проволокой регулировал, мотор ехал будь здоров как...
как это ты его проволокой регулировал?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
как это ты его проволокой регулировал?
мотор был 175 кубов, а карб для 640, в жиклер вставлял тонкую нихромовую проволоку, методом подбора, пока мотор петь не начнёт.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу