Карбюратор Микуни и его клоны

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран
В идеале карб вставлять мордой в короб с резинкой, которая бы его придерживала и гасила колебания. Но с обраткой реально работает. Есть видюшка, если надо на Ютубе у меня. Сюда выкладывал куда-то
Можно ссылку видио!?
 

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
Подскажите народ бурка 28сил карб микуни после того как тронусь провал где то через минуту газ сбросишь вроде норм,как думайте бензонасос мозги делает?
Всем привет! порадуйтесь за меня други собрал буран из 70х!
Поставил микуни VM 34 619 а он собака заливает, иглу опустил на предпоследнею канавку поехал но бензин льётся из выхлопной! Игла держит проверял и я и бензонасос от Ваза. Помогите советом! :Help:
В отношении провала определится надо в причине обеднение или переобогащение. Знакомый боролся с Минкуни по провалу, оказалось просто слетел колпачок со штуцера подачи топлива в задроссельное ну и обеднение, уровень и бензонасос само собой проверить. По переобогащению тут в Минкуни грехов по больше встречается. К клапану особых претензий нет, но регулируется буквально индивидуально каждый экземпляр пока поймаешь уровень. Часто колодец в котором игла стоит выше по размерам корпуса карбюратора и колодец ходит в корпусе вместе с гтж,, тут нужно укорачивать колодец со стороны гтж, ну прокладку под шайбу гтж обязательно, сосет бензин вдоль колодца по бокам. Прилегание плунжера обогатителя проверить, зазор в тросике и место посадка резинки, бывает щербинка в посадочном. ЖХХ посмотреть надо, бывало просто лежал в поплавкой. У Микуни есть система пневматического торможения топлива, на Минкуни тоже. Она простая, забор воздуха на входе в карбюратор,одна из дырок, и канал выходит возле верха топливной иглы, должен продуваться, воздух через него не дает излишнему топливу пролетать в цилиндры, сбивает подпирает излишки.
Шпенек от проворота дроссселя зачекировать сразу не дожидаясь когда вылетит, а вылетит обязательно, три точки дюбелем накернить , на японце закернен. Шпенек еще и опасен, дроссель проворачивается и на 1/3 не опускается можно вьехать куда нибуть от неожиданности. Все Минкуни которые попадали настроили на нормальную работу, хотя некоторые уже в хлам выбросили.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран
Кто нибудь подскажите инструкцию по переборке микуни! интересует уровень поплавковой камеры у меня 19мм
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.

Вложения

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран
Поставил обратку топливо начало улетать не в карбюратор а в обратку жиклёр от авто не помог а вот обратный клапан исправил ситуацию буран теперь валит! Спасибо
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Поставил обратку топливо начало улетать не в карбюратор а в обратку жиклёр от авто не помог а вот обратный клапан исправил ситуацию буран теперь валит! Спасибо
Мне обратка ну очень помогла. Обратный клапан китайский тоже хорошо работает. А ещё у меня ьыли периодические пляски с пластиковым штуцером, торчащим в баке. Сейчас там медная трубка целиком от дна до топл фильтра. Перестали вообще пузырики в шлангк появляться. Но когда скачсешь- бенз плещется и воздух хапает- но доволтно быстро сам прокачивается. Обратка рулит!
 

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран
Мне обратка ну очень помогла. Обратный клапан китайский тоже хорошо работает. А ещё у меня ьыли периодические пляски с пластиковым штуцером, торчащим в баке. Сейчас там медная трубка целиком от дна до топл фильтра. Перестали вообще пузырики в шлангк появляться. Но когда скачсешь- бенз плещется и воздух хапает- но доволтно быстро сам прокачивается. Обратка рулит!
Согласен на 100 %обратка рулит, спасибо Вам!
Только не понятно как в РМ борятся с переливом, обратки же нет?
Клапан поставил с надписью Волга, он единственный на прилавке автозапчасти работал как надо!
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Волговский не пробовал, а от ВАЗа старые хорошие, а новые не держат нихрена. Вот моя трубка медная в бак.
 

Вложения

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран
Волговский не пробовал, а от ВАЗа старые хорошие, а новые не держат нихрена. Вот моя трубка медная в бак.
Просто нет возможности подсоса! Спасибо за рацуху, обязательно реализую:handshake2:
А чем грозят пузырьки воздуха? У меня по системе гоняет воздух думаю из насоса ваз! Но двигатель работает прекрасно, приехав показался горячим, проехал по целине 2 километра.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Просто нет возможности подсоса! Спасибо за рацуху, обязательно реализую:handshake2:
А чем грозят пузырьки воздуха? У меня по системе гоняет воздух думаю из насоса ваз! Но двигатель работает прекрасно, приехав показался горячим, проехал по целине 2 километра.
С обраткой это не так принципиально. Переделал сразу после того, как в лесу у меня этот шланчик, что внутри бака отвалилс от штуцера. Штуцер у меня ещё старый, под угол сделан, а не прямой, как сейчас продают. Я этот шланчик проволочкой вылавливал... По приезду сразу переделал.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
По совету Дмитрия ранее установил обратку и обратный клапан. Понравилось. Теперь медную трубку установлю. Спасибо ему за дельный совет. Кстати, как будто, расход бензина уменьшился.
 

mexanik86

Участник
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
179
Реакции
14
Возраст
37
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Иван
Техника
Буран
Накидайте совет мужики свечи белеют...думаю смесь обеденная игла на 4 канавке считал с верху, винт качества выкручен на 2 оборота! :Boyan:
 
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Знаю что не в свою ветку, рысевская молчит. Купил новый минкуй, весь перетрес,продул, уровень 24мм, игла на середине, прокладку под шайбочку гтж поставил, винт качества на 1 оборот отвернул.Не работает на средних оборотах на ходу!на хх отлично. На полных тоже прет как танк.На средних подгазовываешь болеменее едет но тяги нет. На к 68 едет отлично в всех режимах, кто шарит в Менкуи китайском?
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
между штопором и заслонкой
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.
Знаю что не в свою ветку, рысевская молчит. Купил новый минкуй, весь перетрес,продул, уровень 24мм, игла на середине, прокладку под шайбочку гтж поставил, винт качества на 1 оборот отвернул.Не работает на средних оборотах на ходу!на хх отлично. На полных тоже прет как танк.На средних подгазовываешь болеменее едет но тяги нет. На к 68 едет отлично в всех режимах, кто шарит в Менкуи китайском?
Надо вам в ветку Минкуй..здесь ветка Микуни.
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
44
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.
ну да..ошибочка вышла..но все равно обсуждать Минкуй в этой ветке я считаю не правильно
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу