Карбюратор Микуни и его клоны

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
132
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Бирск. Башкирия
Имя
Александр
Техника
Рысь 113

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

Diman Kirov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Кировская обл,г.Котельнич
Провал был из за подсоса воздуха в впускном коллекторе,устронил подсос полет норм свечи коричневые!Всем спсибо!
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Мне обратка ну очень помогла. Обратный клапан китайский тоже хорошо работает. А ещё у меня ьыли периодические пляски с пластиковым штуцером, торчащим в баке. Сейчас там медная трубка целиком от дна до топл фильтра. Перестали вообще пузырики в шлангк появляться. Но когда скачсешь- бенз плещется и воздух хапает- но доволтно быстро сам прокачивается. Обратка рулит!
Дима, вопросик возник. У меня бак- отстойник- насос микуни оригинал- обратный клапан- насос ВАЗ- четверик, один карб Микуни оригинал, второй на впрыск в задроссельное, третий обратка. Только вот обратку я пустил не отдельной магистралью в бак, а в основную магистраль до насоса микуни. Так вот, будет ли обратка работать при такой схеме или ставить обратку отдельной в бак. Заранее благодарен.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Дима, вопросик возник. У меня бак- отстойник- насос микуни оригинал- обратный клапан- насос ВАЗ- четверик, один карб Микуни оригинал, второй на впрыск в задроссельное, третий обратка. Только вот обратку я пустил не отдельной магистралью в бак, а в основную магистраль до насоса микуни. Так вот, будет ли обратка работать при такой схеме или ставить обратку отдельной в бак. Заранее благодарен.
Насос разгрузит, но будет воздух гонять шибо пока его не выгонит в карб, либо пока качать не перестанет из- за завоздушивания.
Имхо смысла в такой обратке нету.
Надо бак- отстойник-насос тайга- насос ваз- тройник (выход на карб)-тройник с краном (впрыск в задроссельное)- подпорный обратный клапан- обратная линия в бак
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
У меня проблемы первые появились на 65-ом, когда он ссался. А кау посиавил микуни, так и не понял как прокачать магистраль, если утопителя на карбе нету, насоса впрыска в задроссельное нету. В карбе топливо, в магистрали воздух выйти не может- приходилось на ходу подкачивать, чтоб карб сжирал а я добавлял
 

Jacker2000

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
77
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Артемий
Техника
Буран С640А1 1990г.
Мужики, всем привет!
Берите меня в клуб тех кто бросил буран в поле и шел пешком.Я шел по шпалам.Кончился бензин после моих экспериметов с жиклерами.
ВЫРУЧАЙТЕ!
Я нашел карбюратор микуни вм34-614.Инфы по нему в интернете нету.Но думаю ставился он на ротакс который аэроплан,который 550 кубов или на иж планета спорт!
На буран его поставил-буран работает идеально,как импортная стиральная машина.Но из за того что топливный жиклер там на 190,бурану нехватает мощщи! Я заказал жиклеры на авито из ремкомплекта на 250 и 270-фигу там резьба у них больше чем у этого штатного жиклера на 190,который щас стоит и не вкручиваются они
Я хочу поставить Главный жиклер от МИНКУЯ!!!Для этого мне нужно узнать диаметр резьбы ГТЖ Минкуя!
Прошу выручите и замертьте.Главное чтобы был не 5.3 и не 5.2..как показали замеры.
Жиклер на 190 обсалютно такой же ,какие стоят в карбах микуни Вм32-89 и АЕХ для Ижпланета спорт.
Помогите.Продацы не дают разобрать минкуй в магазе и проверить самому.
И что вы думаете про карб ТОРЕРО TCB619?Это лучше Минкуя или тоже самое?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Мужики, всем привет!
Берите меня в клуб тех кто бросил буран в поле и шел пешком.Я шел по шпалам.Кончился бензин после моих экспериметов с жиклерами.
ВЫРУЧАЙТЕ!
Я нашел карбюратор микуни вм34-614.Инфы по нему в интернете нету.Но думаю ставился он на ротакс который аэроплан,который 550 кубов или на иж планета спорт!
На буран его поставил-буран работает идеально,как импортная стиральная машина.Но из за того что топливный жиклер там на 190,бурану нехватает мощщи! Я заказал жиклеры на авито из ремкомплекта на 250 и 270-фигу там резьба у них больше чем у этого штатного жиклера на 190,который щас стоит и не вкручиваются они
Я хочу поставить Главный жиклер от МИНКУЯ!!!Для этого мне нужно узнать диаметр резьбы ГТЖ Минкуя!
Прошу выручите и замертьте.Главное чтобы был не 5.3 и не 5.2..как показали замеры.
Жиклер на 190 обсалютно такой же ,какие стоят в карбах микуни Вм32-89 и АЕХ для Ижпланета спорт.
Помогите.Продацы не дают разобрать минкуй в магазе и проверить самому.
И что вы думаете про карб ТОРЕРО TCB619?Это лучше Минкуя или тоже самое?
У минкуя м5 обычная. Я тоже покупал гтж и тоже не подошли. Там дюймовая резьба. Фото естт в теме " карбюратер реплика Микуни не минкуй". Ищи, смотри.
 

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
Минкуй ГТЖ действительно обычная М5, точил сам, успешно работают, сверление по таблице для ГТЖ Микуни, нормально работает 1,4 мм

S6001546.JPG
Жиклёры Микуни.jpg
 

Diman Kirov

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
31
Местонахождение
Кировская обл,г.Котельнич
А ставил кто нибудь современные (квадратные) прокладки на впускной коллектор между цилиндрами и патрубком или лучше старого образца обычные круглые кольца?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
А ставил кто нибудь современные (квадратные) прокладки на впускной коллектор между цилиндрами и патрубком или лучше старого образца обычные круглые кольца?
Я ставил. Сточли хорошо, но не долго- растеклись от бензина. Сейчас у меня второй или третий год паронит толстый с мотогерметиком- держится отлично.
 

Jacker2000

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
77
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Артемий
Техника
Буран С640А1 1990г.
Минкуй ГТЖ действительно обычная М5, точил сам, успешно работают, сверление по таблице для ГТЖ Микуни, нормально работает 1,4 мм

Посмотреть вложение 1405632 Посмотреть вложение 1405635
Я хочу вывернуть с минкуя ГТЖ..и ввернуть его в оригинал МИкуни VM34-614(не 619 который на буран ставится).Чтобы это сделать мне нужно купить Минкуй.А зачем мне это делать если диаметр резьбы минкуя 5.3 мм или 5.2 мм, которые гарантированно не ввернуться в эмульсионную трубку,так как я уже пробовал?
Какой диаметр резьбы у ГТЖ минкуя?
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Я хочу вывернуть с минкуя ГТЖ..и ввернуть его в оригинал МИкуни VM34-614(не 619 который на буран ставится).Чтобы это сделать мне нужно купить Минкуй.А зачем мне это делать если диаметр резьбы минкуя 5.3 мм или 5.2 мм, которые гарантированно не ввернуться в эмульсионную трубку,так как я уже пробовал?
Какой диаметр резьбы у ГТЖ минкуя?
Мне казалось, я достаточно точно дал вам ответ...

Более того, вам даже достаточно просту купить сверло. А жиклеры под м5 тоже продаются, просто надо внимателтнее выбирать.
 

Jacker2000

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
77
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Артемий
Техника
Буран С640А1 1990г.
Мне казалось, я достаточно точно дал вам ответ...

Более того, вам даже достаточно просту купить сверло. А жиклеры под м5 тоже продаются, просто надо внимателтнее выбирать.
ГТЖ микуни с резьбой диаметром менее 5.3 мм я не нашел нигде,если знаете где купить,скажите.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Я бы перенарезал резьбу плашкой.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
ГТЖ микуни с резьбой диаметром менее 5.3 мм я не нашел нигде,если знаете где купить,скажите.
На али например . Просто надо либо писать продавцу, либо смотреть что продают. Вот к примеру два разных продавана
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Прикупил себе по случаю пару комплектов жиклеров, по 800р с доставкой на али. Резьба м5 как положено. Можно брать.

736,91 руб. 20%OFF | 12PCS M5 Main Jet for Keihin Hex 99101-357 Motorcycle carburetor Hexagon main injectors Nozzle Keihin PWK FCR OKO KOSO etc
https://s.click.aliexpress.com/e/_etiyFd
 

Вложения

UaZ_buhalka

Активный участник
Регистрация
19 Май 2016
Сообщения
526
Реакции
96
Возраст
34
Местонахождение
Тихвин
Имя
Николай
Техника
CF-moto X6, Dingo T 150,Буран
Ау!! Здесь кто нибудь есть? В чем разница между китайским и оригеналом микуни?
Разница как и во всем китайском и японском: японца поставил и забыл, китайца нужно допиливать, доделывать а результата может и не быть. Кроме того если невеликий специалист по карбюраторам то заипешься настраивать. Как то так
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
На своем японском ничего не делал. На нескольких Минкуни были небольшие доработки, в одном укоротил колодец куда гтж вкручивается на 1 мм да под шайбу прокладку положил, снял мини фаски на дроссельной заслонке. А вот у всех были не зачекированы стопора от разворота дроссельной, Дюбелеи по три точки поставил. все работают нормально и четко регулируются. дроссель на японце покрыт напылением бронзового цвета, очень гладкий. Слой тонкий после пяти сезонов много стерлось. Никаких страхов в Минкуни нет, грубовато сделан не более в одном даже прокладка в поддоне передавлена была, косо поставили и зажали. Влияет ли напыление дросселя на обмерзания, не замечал, обмерзали оба в морозы под 40 пока не переделал защитные кожухи, закрыл все дырки.

S6001504.JPG
S6000863.JPG
S6001502.JPG
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Антон, всё верно описал основные косяки китайцев, они в в упрощении производства, но устранимы. Главный их недостаток, это материал изготовления заслонки( её вес) ну а покрытие, оно не от обмерзания, а для исключения подклинивания дроссельной заслонки.
 

LetchiK

Новенький
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Якутия Мирный
Имя
Андрей
Техника
Буран, г.в. не знаю, 34 л.с., карбюратор К-62. Парамотор Simonini mini 2plus .
Всем привет. Перечитал все про микуни....неделю голову ломаю не могу дать ума.... Работал себе карбюратор отлично на буран авиа..потом треснула приставка между карбюратором и двигателем...вырезал новую поставил...поставил дублирующее зажигание... И....пропали холостые..я уже и с бубном бегал вокруг него...накачаешь грушей работает минуту и пи...ц если подкачать чуток пашет еще минуту. Уже винт качества закрутился полностью...стало лучше...но это не выход он тогда вяло на газ реагирует...бубнить..открываешь на пол оборота опять холостых нет. Уже уровень сделал 20 мм2все помыл продули компрессором... И них... Качнул минута и заглох.. Чего может быть спасайте, а то я уже кувалду для ремонта приготовил. Движок рмз640 авиа. Микуни старый японец летал на дельте успешно...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу