Карбюратор Микуни и его клоны

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Иван 747

Активный участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
459
Реакции
7
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Иван Владимирович
Техника
Скандик 550свт 2014,Тохатсу 30,Вихрь 30 и прочая.
приветствую форумчане! Скажите пожалуйста насос на микуню обязательно должен быть тайговский? микуня на ирбисе. или можно старый бурановский пихнуть?:unsure:
Мне почему-то периодически кажется какой-то херней то,что родной насос бурана не справляется.Эксплуатирую не первый снегоход,видел гораздо больше,ВСЕ на родных.
 

alecsandr196

Новенький
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
43
Реакции
0
Имя
михаил
Техника
буран
День добрый!Подскажите пожалуйста карбюратор микуни на малых оборотах из дренажных трубок бежит бензин при добавлении оборотов не бежит.Карбюратор брал год назад у дастина и прошлую зиму от ездил нормально,в карб. не ползал,сделалось после летней стоянки.
 

дядя тима

Старожил
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
1.066
Реакции
27
Возраст
61
Местонахождение
Енисейская Губерния
Имя
Тимур
Техника
Форд, Нива, "Бурашка", мотолодка, лыжи
День добрый!Подскажите пожалуйста карбюратор микуни на малых оборотах из дренажных трубок бежит бензин при добавлении оборотов не бежит.Карбюратор брал год назад у дастина и прошлую зиму от ездил нормально,в карб. не ползал,сделалось после летней стоянки.
Может клапан не держит, засорился, и теперь переливает?
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
День добрый!Подскажите пожалуйста карбюратор микуни на малых оборотах из дренажных трубок бежит бензин при добавлении оборотов не бежит.Карбюратор брал год назад у дастина и прошлую зиму от ездил нормально,в карб. не ползал,сделалось после летней стоянки.
Сними, отогрей его. Такая же фигня в пятницу была. Конденсат на клапане по-ходу. Я открутил нижнюю крышку и строительным феном прогрел - полет нормальный. Делов на 5 минут.
 

alecsandr196

Новенький
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
43
Реакции
0
Имя
михаил
Техника
буран
Вечер добрый! Всем спасибо,оказалось прихватило поплавки на штоках, снял протер ветошью стало все нормально.
 

гуня

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
285
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
Москва,Рузский район
Имя
сергей
Парни подскажите черные свечи это смесь обогощенная,а из за масла может быть?до меня дедок юзал на снежеке ,после дед озяб и снеж год простоял без работы,когда я его у бабушки забрал на тем мыши уже тусить начинали,и не извесно на каком масле дедок ездил
 

Сергей-1

Участник
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
198
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
карелия
Имя
Сергей
Техника
снегоход "буран" СБ-640М, УАЗ "хантер"
Подскажите,можно поставить на бурановский микуни распылитель и иглу от тайговского микуни?
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Парни подскажите черные свечи это смесь обогощенная,а из за масла может быть?до меня дедок юзал на снежеке ,после дед озяб и снеж год простоял без работы,когда я его у бабушки забрал на тем мыши уже тусить начинали,и не извесно на каком масле дедок ездил
Поменять свечи (новые купить) и заправить свежим бензином в пропорции 1л масла на 25 л бензина. Потом смотреть. Если и новые свечи почернеют, то смесь действительно обогащена. А так да, за год стоянки бензин испарился а масло осталось в баке..
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
пропорции 1л масла на 25 л бензина
Это получается 200г масла на 5 литров бензина. Не много? Я лью 100г масла на 4 литра бензина. Масло импортное. Не мало? Может по этому и греется?
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Это получается 200г масла на 5 литров бензина. Не много? Я лью 100г масла на 4 литра бензина. Масло импортное. Не мало? Может по этому и греется?
Сколько так наезжено?
Недолго ему наверное греться осталось:(
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
И я и корешок во всю двухтактную технику столько льём много лет, ничего ещё из строя не вышло. Пропорция 1:40 получается. На некоторую технику производитель вообще 1:50 рекомендует. А 200 г на 5 литров это автола наверно )
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Подскажите,можно поставить на бурановский микуни распылитель и иглу от тайговского микуни?
Если от однокарбовой тайги (VM-32), то можно - там иглы и распылители одинаковые с бурановскими. А если от двухкарбовой, то тупить будет сильно. В общем на игле должна быть надпись DH8 кажись или DH08.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
И я и корешок во всю двухтактную технику столько льём много лет, ничего ещё из строя не вышло. Пропорция 1:40 получается. На некоторую технику производитель вообще 1:50 рекомендует. А 200 г на 5 литров это автола наверно )
Инструкцию по эксплуатации посмотри куда будеш бензин с маслом заливать, там написано в какай пропорции масла и бензина лить.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
И я и корешок во всю двухтактную технику столько льём много лет, ничего ещё из строя не вышло. Пропорция 1:40 получается. На некоторую технику производитель вообще 1:50 рекомендует. А 200 г на 5 литров это автола наверно )
Я сам по инструкции на Штильку делаю 1х50,а на Буран 1х25,дело не в марке масла а рабочем диапазоне оборотов,на Штильке до 14000, а на Буране сказать?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
Я сам по инструкции на Штильку делаю 1х50,а на Буран 1х25,дело не в марке масла а рабочем диапазоне оборотов,на Штильке до 14000, а на Буране сказать?
Дело,скорее всего не в оборотах а в конструкции двигателя и чистоте обработки деталей ЦПГ и вала коленчатого, ну и температурный режим, конечно играет роль. Лучшее трение- жидкостное, в котором молекулы масла "трутся" между собой (и именно его обеспечивает БОЛЬШЕЕ кол-во масла добавленного в смесь для РМЗ 640), при меньшем кол-ве- трение переходит в ГРАДИЧНОЕ, ну и клин, либо очень большой износ при полном отсутствии смазки . Но основное НО в требованиях соответствия ЭКОЛОГИЧЕСКИМ НОРМАМ импортной техники работающей НА ИМПОРТНОМ масле и за рубежом нашей необьятной.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Дело,скорее всего не в оборотах а в конструкции двигателя и чистоте обработки деталей ЦПГ и вала коленчатого.....
Дело конечно не в самом количестве оборотов,а в скорости прохождения и количестве ТВС к обьему двигателя,в том числе.
ИМХО,но пропорция 1х25 для Бурана определена все таки конструкторами и является условно оптимальной,хоть и усредненной.
 

ALEK11SEI

Новенький
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
БУРАН
Уважаемые форумчане подскажите как быть вопрос такой буран прошол 300 км надо ли мне опускать иглу на второе деление или пусть она так же остается на третьем температурный датчик KOSO показывает 430-450 градусов бензин 92-й зарание прошу прощения я в этом новичек
 
Последнее редактирование:

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
Добрый вечер! Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, стоит ли овчинка выделки, если установить лепестковые клапана на наш карб. Может кто устанавливал. Ежели проглядел ткните, пжт, где искать. Спасибо.
 

Antoha Iman

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2016
Сообщения
480
Реакции
8
Возраст
46
Местонахождение
Приморский край, г. Дальнереченск
Имя
Антоха
Техника
Снежок, Козлик, Пулька
ИМХО стОит и стоИт уже. Во первых с карба ничего не летит, во вторых у мну глушитель ДД, говорят тише и приёмистей.
Опять же, если весь импорт с клапанами, то не просто так же.
 

Александр 1959

Активный участник
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
437
Реакции
245
Возраст
65
Местонахождение
Республика Коми. 70 вёрст от Северного канала
Имя
Александр Иосифович
Техника
Буран А и МД, авто-мото-водный транспорт
ИМХО стОит и стоИт уже. Во первых с карба ничего не летит, во вторых у мну глушитель ДД, говорят тише и приёмистей.
Опять же, если весь импорт с клапанами, то не просто так же.
Спасибо! Буду думать как воплощать в жизнь(Буркину)
 

Чира

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО, Кондинский р-н. п. Ягодный
Имя
Юрий
Техника
Буран, вихрь, иж планета-юпитер,зил-157, мтз
Всем привет! Вопрос такой. Буран короткий с длинными гусянками, развернутые балансиры, движок двухканальный, перебран, колено на четырех подшипниках с сальниками вместо лабиринтов. Перебран очень хорошо, отшлифовал каналы в картере и цилиндрах. Стоит МИКУНИ ЯПОНСКИЙ, новый, клапан от "Лехи" его же резонатор, и сальники в обойме. Поставил насос топливный тож. микуни от тайги, тоже новый, шланги, груша, все новое, помпочки нет, в задроссельное подаю грушей через краник от бензопилы. Воздух не сосет. Беда вот в чем, заводится отменно, если не сильно холодно то просто с обогатителем, ниже 40 приходится впрыскивать через краник. На малых работает четко. Но! Если постоит на холостых минуту, то чтоб тронуться надо разгазовать, идет дымина черный, может даже заглохнуть, опускаешь иглу, чуть лучше, но все равно так же. Понимаешь иглу вообще через двадцать секунд уже не тронешься, хотя на холостых может хоть час работать. Дальше, до половины открытия заслонки буран набирает обороты, разгоняется, после не реагирует на газ, только звук меняется тяга не меняется, регулировки иглой и винтом качества не дают результата. разгоняется только по дороге укатаной, по снегу максимум 30км, с нартами вообще беда. И САМОЕ главное расход дикий - бак на 50-60 км это 50% буранка 50% снег по колено. Свечи при этом белые, уровень в поплавковой камере 24мм. С К 65 без лк и резонатора расход был примерно 80км
 

Чира

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО, Кондинский р-н. п. Ягодный
Имя
Юрий
Техника
Буран, вихрь, иж планета-юпитер,зил-157, мтз
Ильфар, приветствую! Как с вами можно связаться? Краем уха слышал, что удалось хорошо отрегулировать МИКУНИ ЯПОНСКИЙ с лк и резонатором от Лехи, у меня что то не получается, холостые богатые высокие бедные, вообще не тянет на верхах, аппетит дикий, а свечи белые. Может созвонимся? Мой тел. 89044683593
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу