Про бензин,буран...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Den-Dok

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
144
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
г.Киров Кировская область
Имя
Денис Николаевич
Техника
ШНИВА, Муравей, Самодельный снего-болотоход
Да, по ходу вопросы снялись - на заставках весит "80 не заправляем, по техническим причинам" так что вот... Это ладно, а вот на чем "Тула" летом ездить будет это да...
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Да, по ходу вопросы снялись - на заставках весит "80 не заправляем, по техническим причинам" так что вот... Это ладно, а вот на чем "Тула" летом ездить будет это да...
На Туле тоже на 92 ездию без проблем.
 

Den-Dok

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
144
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
г.Киров Кировская область
Имя
Денис Николаевич
Техника
ШНИВА, Муравей, Самодельный снего-болотоход
На Туле тоже на 92 ездию без проблем.
И поршня как? И в глушители не горит? Просто у меня был печальный опыт правда с 95 и на муравье. Кончился как-то бенз посреди соседней дачной деревни, и сердобольный дяденька (на лексусе ездючий), дал мне пару-тройку литров 95, и маслица синтетического моторного. Так вот, через пару км у меня так класно глушитель из - под кузова вылетел, что было бы чуть-чуть темнее (а конкретно вечерело), то я бился бы об заклад, что он на марс улетел!!!))) Ладно, будем на 92м. Простите, что рассказ не в тему!
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
И поршня как? И в глушители не горит? Просто у меня был печальный опыт правда с 95 и на муравье. Кончился как-то бенз посреди соседней дачной деревни, и сердобольный дяденька (на лексусе ездючий), дал мне пару-тройку литров 95, и маслица синтетического моторного. Так вот, через пару км у меня так класно глушитель из - под кузова вылетел, что было бы чуть-чуть темнее (а конкретно вечерело), то я бился бы об заклад, что он на марс улетел!!!))) Ладно, будем на 92м. Простите, что рассказ не в тему!
Поршня и глушитель в норме, на муравье товарищ ездит тоже всё нормально, масло 1/25
 

Den-Dok

Участник
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
144
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
г.Киров Кировская область
Имя
Денис Николаевич
Техника
ШНИВА, Муравей, Самодельный снего-болотоход
Понял, спасибо большое! Пойду читать ответы "в вопросах и ответах" а то совсем походу невесело там у мня...(((
 

Андрей1967

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
93
Реакции
15
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
Буран, Самсон, Геркулес, Тойота Town Ace
ежю 80 хватат бака 200 км 92 160 км по накату ставил медную прокладку с дизеля заместо роднойпод92б тяга хуже буран считается низко оборотистым движком и зажигания ставят поже ане раньше нам актан повиг это кто на 92 им ниже нельзя для их мотора смерть я бурана переделал всего ни однаво нидостатка нет даже стало скучно так что растраеватся ненадо
 

Kor73

Участник
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Барнаул
Имя
Дмитрий
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ 550 V SE
Прошу прощения за поднятие старой темы. У меня вопрос обратный - купил буран старый 28-ми сильный с кулачковым зажиганием, прежний хозяин говорит, что пользовался 92-м бензином. Не станет ему хуже, если опять буду лить 80-й? Т.е. не знаю, перестраивал ли он зажигание и прочее под 92-й. Какие последствия я получу, если какие-то переделки под 92-й были, а я 80-м заправлюсь?
Просто в связи с ростом цен на бензин разница между 92-м и 80-м у нас доходит до 9 рублей за литр, а с аппетитом бурана это вылазиет в приличные суммы.
 

Kor73

Участник
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Барнаул
Имя
Дмитрий
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ 550 V SE
Не, то что в РЭ написано, что Буран изначально предназначен под 80-й я видел и знаю. Я лишь опасаюсь, что предыдущий хозяин мог что-то перенастроить для работы под 92-й (угол зажигания или еще что-то) и как это себя поведет, если я 80-го залью.
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.230
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
второй раз повторять мне уже лень...
Прочитайте порядок настройки контактного зажигания - может станет яснее
 

Kor73

Участник
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
87
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Барнаул
Имя
Дмитрий
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ 550 V SE
Прочитайте порядок настройки контактного зажигания
Да понимал бы, что там написано, так и вопросов бы на форуме не задавал :D Слишком далек от темы устройства двигателей, до сих пор не могу понять - с каким это давлением должен бензин из бензобака машины течь, чтобы у неё колеса проворачивались? :D
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.230
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Да понимал бы, что там написано, так и вопросов бы на форуме не задавал
Тогда вкратце: метка зажигания для каждого цилиндра там ОДНА, никаких других вариантов угла опережения нет.
 

Юрий Б

Новенький
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Юрий
Техника
Буран (длинный) А вообще техники много.
Ну вот, кажется один вопрос отпал :)
 

чет как то

Новенький
Регистрация
24 Янв 2023
Сообщения
37
Реакции
4
Местонахождение
кемеровская область
Имя
Сергей
Техника
Тайга Патруль 800 SWT 2023 .
задавал вопрос про 95 бензин в ОАО "Русская механика", вот их ответ:

Высокооктановый бензин не желателен для двигателя РМЗ-640, хотя и может использовать. В этом случае существенно возрастет теплонапряженности и, как следствие детонация двигателя, что скажется на сроке службы ДВС.





С уважением

Виноградов Алексей Николаевич

помощник коммерческого директора

по перспективным проектам

ОАО "Русская механика"
Спс
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу