Вопрос имеется по вариатору Тайги

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
когда пытается ехать,либо перетянут ремень,или высокие холостые,преднатяг здесь не при чем,хоть завари ведомый,пока ведущий не зажмет ремень движения не будет.дерганье промойте тарелки,возможно от ремня полосы резины.имхо
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Да про пытается ехать все понятно ремень новый поэтому перетянут. Проблема в скачке оборотов когда на весь газ . Дерганья нет, обороты зашкаливает что на старом ремне что на новом.Тарелки без полоз мытые чистым бензином
 

chervakov2

Активный участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
267
Реакции
17
Возраст
38
Местонахождение
Нижегородские просторы .....
Имя
александр
Техника
Тайга патруль,УАЗ-469 заряженый
Да про пытается ехать все понятно ремень новый поэтому перетянут. Проблема в скачке оборотов когда на весь газ . Дерганья нет, обороты зашкаливает что на старом ремне что на новом.Тарелки без полоз мытые чистым бензином
Уровень топлива проверь в карман тоже такая беда была
 

mpa

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
222
Реакции
11
Возраст
38
Имя
Платон
Техника
Тайга 500 2007г
Вроде сделал, смещение было 1 см, когда снял глушитель, нашёл гору обрывков ремней, пришлось перестреливать плиту в месте крепления двигателя, кстати преднятяг у меня получился в районе 6,5 кг -плохо?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
нормально,покатаешься проверишь поведение снегохода.
 

DiMoH86

Новенький
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО Нефтеюганск.
Имя
Дмитрий
Техника
Охотничьи лыжи
Так же столкнулся с проблеммой снятия вариатора, полистав форум, переодически пробуя все предложенные методы, ничего не помогало. Гайка ни в какую не хотела проворачиватся, пришлось хорошенько ее прожечь, затем сварганил некое устройство, так как не нашел в продаже ни одной головки такого размера. 20170303_123552.jpg 20170303_123610.jpg 20170303_123604.jpg
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
вот как не гремит вариатор.канада
 
Последнее редактирование модератором:

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
В свете последних сообщений: это пример правильного звука заботы или очередное подтверждение что не все так хорошо с канадцами?
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
это пример правильного звука
я считаю что наоборот,т.к. на таком-же новом(который менял, умерший на барсе) все тихо.
так по случаю снял (ехал снимать коробку на капиталку),т.к. много кто утверждает что чудо вариатор,не убиваемый и т.д. снегоходы о котрых виду речь, чисто рыбалка саней не видели.....
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.604
Реакции
528
Имя
Максим
Я не знаю, обсуждалось наверняка, но разве звук работы РЦ (который сидит на коленвалу) не зависит от плавности вращения коленвала? Т.е. в идеале, имеет смысл сравнивать звук работы РЦ, который приводится во вращение, чем-то равномерным (например, электродвигателем).

А так, сами РЦ имеют некоторый разброс, плюс, движки разные, вот в итоге и набегает...
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
речь именно об вариаторе данного типа,и обсуждалось не раз ,вечный,не гремящий,и поведение снегохода с ним совсем другое,и т.д.я не в плане что что-то плохое,сам на него заглядывался,и вот с чем столкнулся,тем и делюсь.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
У кента канадец чистый стоит груза подбираются и меняются за 5 минут. Очень тихий главное не перепутать пластиковые грузики по профелю перед зад. Недостаток один вместо бронзовой втулки там текстолитовая втулка толщиной 1мм. Пока все ее замены после 7000км на текстолит и тд успехов не пренесли но бронзу еще не пробовали. А вообще интересно знать из чего можно изготовить втулку на подвижный конус? Марка бронзы или латуни или медно графит. Что не будет наслаиваться на сталь на холодную и горячую при сильном трении при изгибе ведомой тарелки?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
вот как не гремит вариатор.канада
А вот так не гремит::)
Пружину просто нужно более тугую в него, у меня стоит черная, надо говорят синюю. А гремел сновья у меня еще сильней.
На ютубе написано, что сделал.
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
У кента канадец чистый стоит груза подбираются и меняются за 5 минут. Очень тихий главное не перепутать пластиковые грузики по профелю перед зад. Недостаток один вместо бронзовой втулки там текстолитовая втулка толщиной 1мм. Пока все ее замены после 7000км на текстолит и тд успехов не пренесли но бронзу еще не пробовали. А вообще интересно знать из чего можно изготовить втулку на подвижный конус? Марка бронзы или латуни или медно графит. Что не будет наслаиваться на сталь на холодную и горячую при сильном трении при изгибе ведомой тарелки?
будь ласка , размеры втулки
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Да там по месту точили смазывали клеем впресовывали и обтачивали. Но потом на третий раз расточили тарелку и увеличили толщину втулки. Родная была комбенированная алюминий с тонким слоем стеклотекстолита. Подозреваю что если бы мы ее мазали с новья она бы походила и до 10000 тысяч. Интересно причем пружина я думал что это так груза стучат. Еще есть у них косяк перед разборкой надо взаиморасположение тарелок засечь и как груза стоят а то мы час искали метки а на крышки так и не нашли. По моему этот варик не верх совершенства а скорее всего середничок дешовый в производстве да и принцып работы его подлежит спорам и изучению. Но всяк лучше чем сафари.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Интересно причем пружина я думал что это так груза стучат.
Так они и стучат наверно, типа в свободном падении:), а тугой пружиной их прижимает как раз на величину этого свободного болтания. Когда подставил обойму, думал изменится характер работы варика - газ, тяга, скорость, но ни хрена ничего такого не заметил.:Bravo:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
при чем здесь не веришь,когда видишь,не надо додумывать,искать информацию,какие вариаторы ставятся на данную технику,или самостоятельная установка.а так увидел,и часть вопросов отпала.
внутренности на них не кто не встречал?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Вариатор Ермака.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
да я увидел.в предыдущем видео.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
А вообще считаю, что вариатор тайга-тикси не хуже, даже лучше, да и дешевле раза в три-четыре.:Bravo:
 

помпатех

Ветеран
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2.429
Реакции
72
Возраст
68
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Снегоход БУРАН
труха ,опять болты на крышке ,а шпильки лучше ,Сафари больше нравится
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
труха ,опять болты на крышке ,а шпильки лучше ,Сафари больше нравится
А по моему мнению, так ты в вариках ни бельмеса не понимаешь!:ohmy: Сафарик просто ГОВНО, на опытах проверено! Будь он хоть от БШ, хоть от кого другого!
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу