Моя мотособака

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
mehatronik-68 написал(а):
Ну если не менеджер я, ни торгаш, да и потом, совесть, куда девать?
как показывает практика, менеджер тоже не советчик, у нас в городе дингу 150 привезли, так менеджер считает что охлаждение двигателя масленное и этот динго едет по метровому снегу
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
ЕвгеХа написал(а):
kovrov написал(а):
Спасибо Евгений handshake
..не за что, у тебя всё грамотоно, продумано и акуратно, не стыдно и подсказат человеку по выбору.. ..в живую твои не видел, но общаемся давно, по фоткам и тестам видел как ты "растёш"[/quote]

букс то вроде и аккуратно сделан, и поломок пока не было, тьфу тьфу тьфу, но особо не берут, у нас народ лучше возьмет дороже дингу или барс, но потом через месяц продает, и в объявлении пишет, что снеж состояние нового, пару выездов, не спроста же, щас все мухтаров понахватают, вот погодите, тоже начнут сплавлять мало бэушных
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.673
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..реклама блин, двигательторговли.. ..не привыкли у вас ещё часникам верить.. ..не переживай, народная молва быстро расходится ..в магазин бы поставить, скорее всего как пирожки бы отлетали
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
да можно, но это сколько денег нужно, чтобы оформить ооо, выпустить серию, закупить комплектующие для этой серии, подготовить производство и тп. лично у меня нету пока таких средств. и еще не факт пойдет ли, сейчас этих буксов как грязи
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.668
Реакции
2.710
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
kovrov написал(а):
как показывает практика, менеджер тоже не советчик, у нас в городе дингу 150 привезли, так менеджер считает что охлаждение двигателя масленное и этот динго едет по метровому снегу
Ну вот видишь, Макс, для меня твой пост, опять 50/50. Все эти клоны супер каба, действительно имеют маслянное охлаждение головки. В процессе эксплуатации этого движка, я в этом убедился. На улице +20С, скорости нет. Ползу в грязи со скоростью 3-5 км/ч. Цилиндр, сплошной комок засохшей грязи. Ну нет у него перегрева! Нет и принудительного охлаждения, и ребра охлаждения никакие, в отличии от того же Восхода, ИЖа.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
mehatronik-68 написал(а):
kovrov написал(а):
как показывает практика, менеджер тоже не советчик, у нас в городе дингу 150 привезли, так менеджер считает что охлаждение двигателя масленное и этот динго едет по метровому снегу
Ну вот видишь, Макс, для меня твой пост, опять 50/50. Все эти клоны супер каба, действительно имеют маслянное охлаждение головки. В процессе эксплуатации этого движка, я в этом убедился. На улице +20С, скорости нет. Ползу в грязи со скоростью 3-5 км/ч. Цилиндр, сплошной комок засохшей грязи. Ну нет у него перегрева! Нет и принудительного охлаждения, и ребра охлаждения никакие, в отличии от того же Восхода, ИЖа.
понятно, а я всегда думал что там как на лифане охлаждение-принудиловкой , а масленный радиатор только для охлаждения масла в картере
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
ilya35 написал(а):
Чтобы не париться склизы или катки надо брать буксировщик где есть и то и это. Переднеприводный стоит брать если вы не будете использовать в будущем лыжный модуль. Я бы остановил свой выбор на заднеприводном буксировщике с заделом потом установить туда лыжный модуль. Конкретные марки сюда писать не буду, дабы не показаться нескромным, ато тут некоторые кричат что лучше их собаки нету и другие вообще не собаки :)
Господа! Лыжные модули к переднеприводным мотособачкам уже придуманы и опробованы. Скоро будут представлены! Терпение, господа!
 

serg-nexuz

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
ВОЛНОВАХА
Имя
Сергей
Техника
минск
Я неправильно задал вопрос!!!!!!! автору
у вас катки установлены жестко или на амортизаторе,пружинном?
 

Беломорец

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
923
Реакции
4
Возраст
57
Местонахождение
Новгородская область
Имя
Евгений
MichailF47 написал(а):
ilya35 написал(а):
Чтобы не париться склизы или катки надо брать буксировщик где есть и то и это. Переднеприводный стоит брать если вы не будете использовать в будущем лыжный модуль. Я бы остановил свой выбор на заднеприводном буксировщике с заделом потом установить туда лыжный модуль. Конкретные марки сюда писать не буду, дабы не показаться нескромным, ато тут некоторые кричат что лучше их собаки нету и другие вообще не собаки :)
Господа! Лыжные модули к переднеприводным мотособачкам уже придуманы и опробованы. Скоро будут представлены! Терпение, господа!
Вот моя переднеприводная собака с модулем. Построена три года назад.
 

Вложения

basss

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
вольва хс90, лодка компас 420, сеа про 15, снежик самопал
на днях почти закончил собачку собирать. остались мелочи типа защиты на цепь, брызговики вперед и назад, чтоб снег не летел. песик предназначается для поездок на рыбалку и для покатушек, делался из того, что осталось от разборки предыдущего снежика, потому и гуся узкая, и ходовка на катках. жду снега, чтоб обкатать, на первый взгляд высоковат ЦТ, но думаю для льда не критично.
 

Вложения

  • 268,3 KB Просмотры: 5.061
  • 264,4 KB Просмотры: 3.176

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Игорь усиливай стойки платформы. Или обкатай, не далеко отъезжая от дома.
С уважением.
 

ilya35

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
219
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Вологда
Имя
Илья
Техника
мотобуксировщик
MichailF47 написал(а):
ilya35 написал(а):
Чтобы не париться склизы или катки надо брать буксировщик где есть и то и это. Переднеприводный стоит брать если вы не будете использовать в будущем лыжный модуль. Я бы остановил свой выбор на заднеприводном буксировщике с заделом потом установить туда лыжный модуль. Конкретные марки сюда писать не буду, дабы не показаться нескромным, ато тут некоторые кричат что лучше их собаки нету и другие вообще не собаки :)
Господа! Лыжные модули к переднеприводным мотособачкам уже придуманы и опробованы. Скоро будут представлены! Терпение, господа!
Я особо и не парюсь по этому поводу :) Сейчас собрал для себя переднеприводную собачку на короткой гусенице и лыжный модуль к ней на подходе. А вообще представили их уже давно самодельщики, вот вам пример выше.
 

basss

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
вольва хс90, лодка компас 420, сеа про 15, снежик самопал
MichailF47 написал(а):
Игорь усиливай стойки платформы. Или обкатай, не далеко отъезжая от дома.
С уважением.
так там их по 5 шт. на каждой стороне, приварены внахлест, так что думаю выдержат. В выходные часов 5 гонял, правда снега почти нет, по льду, Волга встала, впечатления самые приятные, в поворотах сплошной дрифт))) даже без санок, цеплялись за ручку стоя на коньках, в сапогах по льду не тащит, гуся буксует. вот тормоза бы не помешали, при запуске защита от самохода, буду думать...
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
basss написал(а):
MichailF47 написал(а):
Игорь усиливай стойки платформы. Или обкатай, не далеко отъезжая от дома.
С уважением.
так там их по 5 шт. на каждой стороне, приварены внахлест, так что думаю выдержат. В выходные часов 5 гонял, правда снега почти нет, по льду, Волга встала, впечатления самые приятные, в поворотах сплошной дрифт))) даже без санок, цеплялись за ручку стоя на коньках, в сапогах по льду не тащит, гуся буксует. вот тормоза бы не помешали, при запуске защита от самохода, буду думать...
Предлагаю тест.
Поднимаете мотобуксировщик вдвоем на 50 см от земли , наклоняете под углом 45градусов и отпускаете. замеряете после этого соосность звездочек , если сохранилась то я не прав, но это вряд ли!
С уважением.
А самоход у Вас похоже из-за плохого масла в редукторе и больших оборотов двигателя. Поставишь тормоз- сожжешь сцепление, или смени масло на хорошее или плесни в редуктор немного бензинчика.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.673
Реакции
327
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX

Вложения

basss

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
вольва хс90, лодка компас 420, сеа про 15, снежик самопал
MichailF47 написал(а):
basss написал(а):
MichailF47 написал(а):
Игорь усиливай стойки платформы. Или обкатай, не далеко отъезжая от дома.
С уважением.
так там их по 5 шт. на каждой стороне, приварены внахлест, так что думаю выдержат. В выходные часов 5 гонял, правда снега почти нет, по льду, Волга встала, впечатления самые приятные, в поворотах сплошной дрифт))) даже без санок, цеплялись за ручку стоя на коньках, в сапогах по льду не тащит, гуся буксует. вот тормоза бы не помешали, при запуске защита от самохода, буду думать...
Предлагаю тест.
Поднимаете мотобуксировщик вдвоем на 50 см от земли , наклоняете под углом 45градусов и отпускаете. замеряете после этого соосность звездочек , если сохранилась то я не прав, но это вряд ли!
С уважением.
А самоход у Вас похоже из-за плохого масла в редукторе и больших оборотов двигателя. Поставишь тормоз- сожжешь сцепление, или смени масло на хорошее или плесни в редуктор немного бензинчика.
не, масло мотюль гир 300, самая лучшая трансмиссионка. Самоход убрал, убавив обороты. пару раз нехило подскакивал на кочках под снегом, букс аж взлетал, один раз так навернулся, что думал ноги сломал, но с рамой все в порядке. сейчас его выставил на продажу, буду делать другой, с 150-см квадровским мотором.
немного видео http://www.youtube.com/watch?v=MtdCOkQd ... e=youtu.be
 

as 2302

Участник
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
141
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Алтайский край г Алейск
Имя
Aлександр
Техника
сузуки гранд витара . лодка флагман 380+мерк-15 Yamaha VK540 lll мотобукс строится
А куда ноги девать? :)
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
as 2302 написал(а):
А куда ноги девать? :)
Не стесняйтесь, ставьте рядом с прицепным, довольно комфортно. :D
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки

serg-nexuz

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
223
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
ВОЛНОВАХА
Имя
Сергей
Техника
минск
:clap: :clap: :clap: посмотреть бы в живую как рулится!!
 

вас вас

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Техника
мотособака
Помогите советом кто может. лопнуло коромысло Лифана188Ф, по гарантии пришла запчасть а видно по внешнему виду что она меньше родная 60мм длиной. а новая 55, якобы представитель лифана утверждает что тоже подойдет. Что скажете может кто слышал про это.
 

Эдуард Князь

Новенький
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Эдуар Князь
Техника
МБ Помор 500К
вас вас написал(а):
Помогите советом кто может. лопнуло коромысло Лифана188Ф, по гарантии пришла запчасть а видно по внешнему виду что она меньше родная 60мм длиной. а новая 55, якобы представитель лифана утверждает что тоже подойдет. Что скажете может кто слышал про это.
Ну раз представитель это утверждает! значит он несет за свои слова ответственность.
 
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
5.617
Реакции
4.028
Возраст
65
Местонахождение
Ноябрьск-Стерлитамак
Имя
Александр Михайлович
Техника
всякая всячина
вас вас написал(а):
Помогите советом кто может. лопнуло коромысло Лифана188Ф, по гарантии пришла запчасть а видно по внешнему виду что она меньше родная 60мм длиной. а новая 55, якобы представитель лифана утверждает что тоже подойдет. Что скажете может кто слышал про это.
Сравни по точкам контакта. Куда будет приходиться на новой
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу