Моя мотособака

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

вас вас

Новенький
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Техника
мотособака
Спасибо, пока суть да дело с летнего мотоблока подошло коромысло правда на пределе, самое главное на площадку клапана попадает немного, вроде нормально пока не найду родную придется юзать. Которую прислали коротковата попадает на ребро площадки клапана
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
вас вас написал(а):
Спасибо, пока суть да дело с летнего мотоблока подошло коромысло правда на пределе, самое главное на площадку клапана попадает немного, вроде нормально пока не найду родную придется юзать. Которую прислали коротковата попадает на ребро площадки клапана
Если коромысло стальное - можно наварить.
 

basss

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
вольва хс90, лодка компас 420, сеа про 15, снежик самопал
собрал новую собачку, вот показываю.
движок 150 см от квадрика, куплен пару лет назад в покойном ныне трайпорте, гуся 50 см буксировщик-мини, ходовка катки, почти все комплектующие с мотодога, самому точить негде, да и заказывать токарку было бы не дешевле. Букс получился вполне удачный, устойчивый, в отличии от предыдущего с буркиной гусей, скорости вперед-назад-нейтраль иногда очень выручают, нет самохода при запуске и в случае впирания в тупик или в снеговодяную кашу легко можно выехать назад, без танцев в сугробе. эл запуск тоже не лишнее, когда катаются женщины или дети, он у меня скорее для развлекухи зимой на даче, ну или если на рыбалку скататься. Звезды подобраны для тяги, скорость мне не нужна, да и движку с вариатором и коробкой работать легче.


 

Вложения

  • 3,2 MB Просмотры: 726

Василий 73

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
179
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
УЛЬЯНОВСК
Имя
Василий
Техника
мотосабакин
basss написал(а):
собрал новую собачку, вот показываю.
движок 150 см от квадрика, куплен пару лет назад в покойном ныне трайпорте, гуся 50 см буксировщик-мини, ходовка катки, почти все комплектующие с мотодога, самому точить негде, да и заказывать токарку было бы не дешевле. Букс получился вполне удачный, устойчивый, в отличии от предыдущего с буркиной гусей, скорости вперед-назад-нейтраль иногда очень выручают, нет самохода при запуске и в случае впирания в тупик или в снеговодяную кашу легко можно выехать назад, без танцев в сугробе. эл запуск тоже не лишнее, когда катаются женщины или дети, он у меня скорее для развлекухи зимой на даче, ну или если на рыбалку скататься. Звезды подобраны для тяги, скорость мне не нужна, да и движку с вариатором и коробкой работать легче.
приветствую Игорь. с такими звездами наверняка тяга ломовая... на мой взгляд движок будет работать в диапозоне высоких оборотов-проскочив крутящий момент. у меня 72куба звезды 1:1 сильного напряга не заметил. а с Вашим моторчиком можно двигаться с той же скоростью как и сейчас,только в половину газа. 150кубиков вряд ли устанут handshake .
 

basss

Участник
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
вольва хс90, лодка компас 420, сеа про 15, снежик самопал
на моем бобике дети часто катаются, им скорость противопоказана, да и газ в полную дыру не открывают, на тросике ограничитель стоит. Безопасность главное. Но для себя прикупил комплект звезд 1:1, меняются за 2 минуты, чтоб побыстрее ехать.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Добрый день! Подскажите кому заказать пса изготовить? Что то серийные по отзывам не особо надежны.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором

Accept2

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
73
Реакции
11
Возраст
51
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
мотобуксировщик
Вопрос еще вот какой? Такой реверс кто уже использовал,http://техномастер.рф/production/zip-parts/1700.0200.00 стоит вообще заморачиваться с реверсом на псах?
Стоит. Очень удобно во первых погрузка- разгрузка, в лесу-полях незаменим, и еще одно из главных достоинств- наличие нейтрали, при запуске двигателя голова не болит, замерзли или нет тяги на карбюраторе, убежит песик или нет. Опять же катать на нейтрали одно удовольствие- катится легко и просто. Использую техномастеровский реверс на самодельной собаке 11 сил мотор, передний привод. Делали с товарищем сразу два одновременно, только я с реверсом а он нет. Десять раз уже друг пожалел об этом.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
Такой реверс кто уже использовал
..сделал один буксировщик с таким, реверс для леса вещ необходимая, очень удобно..
..по по исполнению, сделано культурно, только заказывать нада самую полную комплектацию..
..минус один, трос ду распушился в рубашке и порвался до выезда из гаража..
..вместо троса пришлось делать свою рычажку
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Понял надо брать. Ребята сделайте хоть пару фоток его установки.Скажем так, его женитьбу со шкивом.
 

evgenys

Новенький
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
пос.Реускула
Имя
Евгений
Техника
Букс xtreme полюс 2
Этот редуктор цепной кажется.Я осенью заказывал кит комплект у xtreme, спрашивал про редукторы, и мне очень не советовали такие. Когда я задал вопрос техномастеру мне предложили новый шестеренчатый. Но дороже. с пересылкой почти 10т.р. Я подумал и согласился.Кроме шестеренчатой конструкции в установке удобнее из за того, что вал входной и выходной на одной оси, хотя с конструкцией крепления повозиться пришлось и наверно еще доработаю немного. Перед новым годом как раз дособрал все, покатался и пока доволен редуктором. Только масло подтекает при движении через ось ручки переключения сверху. Не критично, но не аккуратно.
 

Вложения

dkflbvbh86

Прохожий
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО. Пыть-Ях
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Ладога 9
Парни всем доброго здравия. Извините если не по теме. Помогите советом. Не могу нигде найти ведущую звездочку для ижевской цепи на вал ф 22мм и под шпонку 7х7мм на 10,11 зубов. И саму шпонку 7х7х14мм. Если кто знает,подскажите.
 

RU86

Новенький
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
XMAO Berezovo
Имя
Денис
Техника
SNEGOHOD BURAN A, KVADR STELS 500GT1
Парни всем доброго здравия. Извините если не по теме. Помогите советом. Не могу нигде найти ведущую звездочку для ижевской цепи на вал ф 22мм и под шпонку 7х7мм на 10,11 зубов. И саму шпонку 7х7х14мм. Если кто знает,подскажите.
22 мм не встречал, есть 20мм и 25.
http://shop.motodog.ru/catalog/81/
http://rubinskdog.ru/all
 

RU86

Новенький
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
XMAO Berezovo
Имя
Денис
Техника
SNEGOHOD BURAN A, KVADR STELS 500GT1
Н
Парни всем доброго здравия. Извините если не по теме. Помогите советом. Не могу нигде найти ведущую звездочку для ижевской цепи на вал ф 22мм и под шпонку 7х7мм на 10,11 зубов. И саму шпонку 7х7х14мм. Если кто знает,подскажите.
нашел http://rubinskdog.ru/all?product_id=339
 

dkflbvbh86

Прохожий
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Местонахождение
ХМАО. Пыть-Ях
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Ладога 9
Спасибо большое! Буду заказывать.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу