Использование ошейников для собак с GPS

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Maks_32

Прохожий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Местонахождение
Тверь
Добрый день. Есть у меня Аляскинский Маламут.
Можете посоветовать ошейник для отслеживания его местоположения?
Добрый день! Берите Futureway, у меня хаски, тоже бывает убегает, с этим GPS-ошейником нахожу его достаточно быстро. Брал в https://gps-dogs.ru/ , дороговато, но подкупило наличие собственного приложения, которое мне вполне нравится)
 

Вложения

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Кратко глянул ссылку, так понимаю это без отдельного прибора, типа Гармин, а просто ошейник и приложение.
Такой вариант многим не подойдет, если собака охотничья, обычно, "поля" нет там где люди охотятся, если конечно это не Московская область.
 

yuriy1977

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
207
Реакции
11
Возраст
46
Местонахождение
Башкирия
Имя
Юрий
Техника
BRP Skandic WT 900 ACE, Yamaha Fazer MTX
добрый день. мой опыт и еще 2-х знакомых: у всех Астры 320 + dc40 или dc50. работают в среднем на 3-5 км зависит от условий, но это в любом случае огромный плюс - собаки не теряются, быстрее понимаешь что они делают, куда идут и как результат добыча зверя тем у кого в руках навигатор. рекомендую настоятельно. единственный минус - много вариантов прошивок - и они друг друга не видят. т.е. у меня например американец, а у друга европеец, и мы собак друг друга не можем отслеживать, надо брать одной версии. кстати поменяю свой Астра 320 + 2 дс40 америка на европейскую версию по договоренности, или Астра 320 + дс50 европа поменяю на америку!
 

Динар Камал

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Динар
Техника
Стелс росамаха 800
Добрый день. Есть возможность за 20т.р астро 220.... Что скажете про астро 220 американец ошейник дс40. За ранее спасибо
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500

a.mentukov

Прохожий
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
1
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Андрей Александрович
Техника
Yamaha viking 540
Имею в своем арсенале Astro 320 + 2 ошейника Т5 Русская версия. Использую уже несколько лет. У меня 3 карельских лайки (два кобеля, одна сукА). Гармин отлично помогает в охоте. Он просто себя оправдал сразу, когда я купил его - кобель был еще молод и горячь, ушел за лосями на 7 км (он очень вязкий), в места труднопроходимые (без дорог и направлений) - либо пришлось его ждать я думаю более суток. А так я его смог спокойно отслеживать - собственное спокойствие стоит того чтобы купить гармин. Сейчас у меня старший кобель ударился лазить по барсучьим и бобриным норам, я конечно очень переживаю, что с ошейником в нору ходит, но благодаря ошейнику я его нахожу, потому что под землей лай слышно очень плохо. Короче всем рекомендую Гармин, при любом ракладе от него больше пользы, чем разные риски при его использовании.
 

Анрюхан 40rus

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.760
Реакции
117
Возраст
41
Местонахождение
Калужская застава
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA
Заказал на Али антенну телескоп для своей Алфа 100 .получилось померять только на 5 км в заснеженном густом лесу , погода -15. Связь устойчивая. Заказал ещё пару разных не дорогих для эксперимента .
 

Вложения

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.191
Реакции
458
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Заказал на Али антенну телескоп для своей Алфа 100 .получилось померять только на 5 км в заснеженном густом лесу , погода -15. Связь устойчивая. Заказал ещё пару разных не дорогих для эксперимента .
Как проикспериментируешь отпишись надо тоже какуе то заказать
 

LES

Старожил
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
1.140
Реакции
31
Возраст
50
Местонахождение
Карелия, Лахденпохья
Имя
Андрей
Техника
SKI-DOO Renegade Backcountry X 600 e-tek
Эти антенны нормально работают. Значительно увеличивают зону покрытия. Конечно, многое зависит от рельефа.
И не дорогие.
 

охотник сибири

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
145
Реакции
15
Возраст
34
Местонахождение
красноярский край
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Был Буран МД, сейчас Тайга Варяг 550, Уаз 31512
Доброго всем времени суток. Кто ни будь пользуется такими антеннами? Если да то какая дальность связи с ошейником в лесу? Подскажите. Заранее благодарен
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу