Summit Эверест 600 E-TEK

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boris76

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ярославия
Имя
Борис
Техника
Summit SP146 600 E-TEC
Как то затихла тема что-ли? Ни у кого нет впечатлений от эксплуатации за прошедший сезон? Рассказали бы... Купил Summit 146 c 600 мотором, было бы интересно почитать отзывы владельцев :rolleyes:
 

Оптимус Прайм

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
203
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
Челябинск
Имя
Сергей
Техника
skidoo tundra 550f (был),Sammit Everest (продан в добрые руки) Polaris RMK 800 (притераемся:)
Так снега нет, потому стоит в углу и не копаем, а весной я тоже купил, так копал, копал, копал :)
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
Первый снежок и минус 2! Скоро покатим!
Заморочился установкой розеток для навика и шлема. Поскольку аккум отсутствует, воткнул от квадра. Но есть заморочки - спецы сказали что надо релюху воткнуть 5 штырьковую на разъем, что под масляным бачком, а потом мозги перепрошить у дилера. Есть ли у кого схема подключения? И от чего использовать разъем? Поисках в Электронике, подходявого не обнаружил. Тупо отрезать провода и установить совковую колодку?
 

-Костян-

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.047
Реакции
55
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье, Курган.
Имя
Константин
Техника
800 RMK 155, GRIZZLY 700, HONDA XL 700 VA
Мне кажется лучше к дилерам обратиться, у них и резетки есть и подключат они. По подключению через функцию зарядки есть нюансы. На холостых питание пропадать будет, а это для навигатора не гуд. Для него лучше от фар питание взять.
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
зачем тебе разъём, розетки цепляй на аккумулятор через обычный предохранитель. Под реле стандартный разъём идёт.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Fedot написал(а):
розетки цепляй на аккумулятор .
На этом снегоходе нет АКБ.
Я уже писал - подключался к штатному предохранителю снегохода - он там один, не перепутаешь - отъездил сезон ( 5 тыс.км ), без джипиэсника никогда не езжу - проблем никаких.
 

Серега22

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2.123
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Сергей
Техника
Jagermeister & Becherovka
Андреевич написал(а):
Fedot написал(а):
розетки цепляй на аккумулятор .
На этом снегоходе нет АКБ.
Я уже писал - подключался к штатному предохранителю снегохода - он там один, не перепутаешь - отъездил сезон ( 5 тыс.км ), без джипиэсника никогда не езжу - проблем никаких.
Есть и даже была в прошлом году, все зависит от партии, сам был приятно удивлен купив в декабре 10, а в январе 11 в салоне след партия с акб и без дергалки. Так и сейчас получили, забрал вчера с акб и без вереки :)
 

Вложения

Серега22

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2.123
Реакции
6
Возраст
52
Местонахождение
Зеленоград
Имя
Сергей
Техника
Jagermeister & Becherovka
Boris76 написал(а):
Как то затихла тема что-ли? Ни у кого нет впечатлений от эксплуатации за прошедший сезон? Рассказали бы... Купил Summit 146 c 600 мотором, было бы интересно почитать отзывы владельцев :rolleyes:
Два сезона откатал :up: 5тыщ пробег, отдал приятелю. Простой, надежный, легкий, но немного некомфортный на укатанке, никаких ремонтов за период эксплуатации, но в Лаго-Наках оказался слабоват :mellow:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Серега22 написал(а):
Есть и даже была в прошлом году
Увы.
Но мы говорим о конкретном снегоходе, а не о всевозможных комплектациях в разные годы выпуска - автор вопроса указывает
serg777 написал(а):
Поскольку аккум отсутствует
Естественно, что на комплектации с АКБ, не было бы у него проблем - поскольку и АКБ и реле стоят с завода и к дилеру прошиваться таскать не нужно.

У меня на 10 годе тоже АКБ не было.
 

rotax

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2002
Сообщения
431
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Волгоград
Имя
Михаил
Техника
Ski-Doo Summit 600 HO SDI Adrenaline
ShoK написал(а):
Мне кажется лучше к дилерам обратиться, у них и резетки есть и подключат они. По подключению через функцию зарядки есть нюансы. На холостых питание пропадать будет, а это для навигатора не гуд. Для него лучше от фар питание взять.
А на фары и обогрев ручек не переменный ток идет?
 

-Костян-

Старожил
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
1.047
Реакции
55
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье, Курган.
Имя
Константин
Техника
800 RMK 155, GRIZZLY 700, HONDA XL 700 VA
rotax написал(а):
ShoK написал(а):
Мне кажется лучше к дилерам обратиться, у них и резетки есть и подключат они. По подключению через функцию зарядки есть нюансы. На холостых питание пропадать будет, а это для навигатора не гуд. Для него лучше от фар питание взять.
А на фары и обогрев ручек не переменный ток идет?
Ничего не могу сказать по этому поводу, как-то не озадачивался этим вопросом.
 

serg02

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
698
Реакции
4
Местонахождение
под Уфой
Имя
Сергей
Техника
summit SP 154 800R ETEC
чего то не понял зачем прошиваться?как Андреич прально сказал на предохранитель вешайся и все нормально будет,я две зимы откатал нормально доволен.
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
serg02 написал(а):
чего то не понял зачем прошиваться?как Андреич прально сказал на предохранитель вешайся и все нормально будет,я две зимы откатал нормально доволен.
Во-первых, привет! Имя и регион одни, двойные тезки можно сказать. Рад буду пересечься. Во-вторых, по теме. При присоединении к свободному предохранителю (его кстати пришлось отрезать, так как в корпусе отсутствовала вторая ножка и подобной не нашел. Просто купил в электронике другой корпус, закрытый, в резине). При присоединении к аккуму проскочила искра. Замерил ток, 0,2А. Т.е. где-то за четверо суток аккум высадится в ноль. Чтобы этого не происходило, впаял 12в диод (12 рублей) между отрезанным проводом и новым корпусом предохранителя. Замерил напругу при заведенном двигле на разных оборотах - стабильно держит около 14,5В. Вроде всё ОК. Без перепрошивок и релюшек (схему брал у дилера, вместе разбирались с электриком. Он сказал, что перепрошив нужен только при установке электростартера, чтобы задействовать кнопку запуска). Поставил 2 розетки - одну под прикуриватель с крышкой под навик, другую "тюльпан" под подогрев визора. Примастрячил навик на проставку руля. Ждем снега для полевых испытаний.
Электрик написал(а):
падскажите а вот сей http://www.ebay.com/itm/Arctic-Cat-2006 ... xp=mtr.....подойдёт к самиту
Что-то подобное, правда с другим ценником есть и родное. Этот ценник более гуманный, так что если крепеж придется переделывать, все равно дешевле выйдет. Если купишь, примастрячишь, не забудь сфоткать и отписаться - тема нужная. ИМХО
 

Сана

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
234
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
ТЮМЕНЬ
Техника
Tundra LT 550 f 2011.Polaris RMK 800 2014.
Всем привет подскажите кто сколько максимум на 600- тке выжимал км/ч?
 

rotax

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2002
Сообщения
431
Реакции
8
Возраст
38
Местонахождение
Волгоград
Имя
Михаил
Техника
Ski-Doo Summit 600 HO SDI Adrenaline
165 по спидометру, думаю ок. 140 по GPS
 

Сана

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
234
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
ТЮМЕНЬ
Техника
Tundra LT 550 f 2011.Polaris RMK 800 2014.

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
rotax написал(а):
А на фары и обогрев ручек не переменный ток идет?
Узнавал у дилера. Переменный. Так что с фар на приблуды разные брать напругу не стоит. Если напруга нужна и на остановках - подзарядка телефона или скалы, навигатор и т.п., то аккум без альтернативы. Стандартная 18-ка с квадрата влазит едва-едва, так что можно воткнуть какой поменьше - от скутера к примеру. Я не стал покупать новый, а воткнул что было. К тому же считаю что аккум должен работать постоянно. Пусть летом работает на квадрике, а зимой на снежике.
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
serg777 написал(а):
rotax написал(а):
А на фары и обогрев ручек не переменный ток идет?
Узнавал у дилера. Переменный. Так что с фар на приблуды разные брать напругу не стоит. Если напруга нужна и на остановках - подзарядка телефона или скалы, навигатор и т.п., то аккум без альтернативы. Стандартная 18-ка с квадрата влазит едва-едва, так что можно воткнуть какой поменьше - от скутера к примеру. Я не стал покупать новый, а воткнул что было. К тому же считаю что аккум должен работать постоянно. Пусть летом работает на квадрике, а зимой на снежике.
Не буду ничего говорить про твоего "дилера" который такое сказал... Но на е-теках везде постоянное напряжение! На 550-х воздушках только переменный ток остался. Убедится очень просто - там где переменка фары горят в "полнакала" и мерцают на холостых оборотах. Где постоянное напряжение 12В фары горят одинаково хорошо на любых оборотах.
 

Boris76

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ярославия
Имя
Борис
Техника
Summit SP146 600 E-TEC

BOOMbastiK

Участник
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
191
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Салехард
Имя
Виталий
Техника
Summit 600 e-tec был, Polaris RMK800 LE, Tundra LT 550F, Stels 800GT EFI, Berkut M-HT+yamaha f60
На днях забераю Summit SP 600 E-tec, только вот вопрос, стартер с аккумулятором идет в базе или как доп. На росане прописано как опция?
 

Boris76

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
166
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Ярославия
Имя
Борис
Техника
Summit SP146 600 E-TEC
Как я понял на старой платформе это идет как доп. По крайней мере на свой я докупал и стартер и аккум отдельно
 

Fedot

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
731
Реакции
13
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Сергей Федотов
Техника
SUMMIT SP 800 E-TEC 154
Акум и стартер есть в базе
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу