Легальные покатушки на незарегистрированной технике

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Снег-1 написал(а):
По их мнению это заставит водителей боятся таких подстав и нарушений будет меньше ...а ты про мозги .
А что в этом плохого? Большинство водил знают основные места постов дпс, там всегда порядок, а в других хрен знает что творится, это видно даже в считающимся образцовым в этом смысле Алтайском крае, проезжающие туристы сразу выделяются своей халатностью к остальным.
Плохо только то, что в своих регионах инспекции не занимаются "воспитанием", т.е. профилактикой, это и принуждает руководство сверху внедрять более жесткие меры.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.687
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
mservis написал(а):
Снег-1 написал(а):
По их мнению это заставит водителей боятся таких подстав и нарушений будет меньше ...а ты про мозги .
А что в этом плохого? Большинство водил знают основные места постов дпс, там всегда порядок, а в других хрен знает что творится, это видно даже в считающимся образцовым в этом смысле Алтайском крае, проезжающие туристы сразу выделяются своей халатностью к остальным.
Плохо только то, что в своих регионах инспекции не занимаются "воспитанием", т.е. профилактикой, это и принуждает руководство сверху внедрять более жесткие меры.
А что хорошего ? В вашем Крае я понял занимаются " воспитанием " ? Если не секрет , поделись как ?
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Снег-1 написал(а):
Снег-1 написал(а):
kocmoc написал(а):
https://auto.mail.ru/article/58032-tran ... t_otmenit/
Выходит что мозги у нашего правительства все таки есть.
При таком раскладе все встанет на свои места :up:
Ага налог отменят ... сейчас слушал по радио ( Русское Радио ) депутаты предложили с 2016 года " уравнять" с гражданскими гаишников , т.е авто без спец знаков , но с видеорегистратором , и за рулём гаишник но в гражданской одежде !!! :eek: .По их мнению это заставит водителей боятся таких подстав и нарушений будет меньше ...а ты про мозги .
И в нэте появилось http://izvestia.ru/news/595592
Да такое уже практиковалось с засадами( видеосёмка с гражданских автомобилей гайцами) в г.Самара точно, в остальных городах не знаю
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Снег-1 написал(а):
Снег-1 написал(а):
kocmoc написал(а):
https://auto.mail.ru/article/58032-tran ... t_otmenit/
Выходит что мозги у нашего правительства все таки есть.
При таком раскладе все встанет на свои места :up:
Ага налог отменят ... сейчас слушал по радио ( Русское Радио ) депутаты предложили с 2016 года " уравнять" с гражданскими гаишников , т.е авто без спец знаков , но с видеорегистратором , и за рулём гаишник но в гражданской одежде !!! :eek: .По их мнению это заставит водителей боятся таких подстав и нарушений будет меньше ...а ты про мозги .
И в нэте появилось http://izvestia.ru/news/595592
Да такое уже практиковалось с засадами( видеосёмка с гражданских автомобилей гайцами) в г.Самара точно, в остальных городах не знаю
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
ВЭН написал(а):
Снег-1 написал(а):
Снег-1 написал(а):
kocmoc написал(а):
https://auto.mail.ru/article/58032-tran ... t_otmenit/
Выходит что мозги у нашего правительства все таки есть.
При таком раскладе все встанет на свои места :up:
Ага налог отменят ... сейчас слушал по радио ( Русское Радио ) депутаты предложили с 2016 года " уравнять" с гражданскими гаишников , т.е авто без спец знаков , но с видеорегистратором , и за рулём гаишник но в гражданской одежде !!! :eek: .По их мнению это заставит водителей боятся таких подстав и нарушений будет меньше ...а ты про мозги .
И в нэте появилось http://izvestia.ru/news/595592
Да такое уже практиковалось с засадами( видеосёмка с гражданских автомобилей гайцами) в г.Самара точно, в остальных городах не знаю
Ну и.....
Результат то ест?
Если долбоебов вылезающих на встречку и пуляющих на красный свет поубавится , то ничего плохого в этом нет.
 

haski2010

Участник
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
ЯНАО, Надым.
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Viking 540 IV, Ski-doo wt 900 ace, "Сапсан"-360 и Suzuki 15DF
Александр, а сейчас еще можно получить удостоверение по самоподготовке? Два года назад я без проблем получил удостоверение по самоподготовке, только пришлось ставить снегоход на учет. Теперь брат думает как сделать права.
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
kocmoc написал(а):
ВЭН написал(а):
Снег-1 написал(а):
Снег-1 написал(а):
Да такое уже практиковалось с засадами( видеосёмка с гражданских автомобилей гайцами) в г.Самара точно, в остальных городах не знаю
Ну и.....
Результат то ест?
Если долбоебов вылезающих на встречку и пуляющих на красный свет поубавится , то ничего плохого в этом нет.
Конечно был результат, кому охота нарываться на неприятности :laugh:
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
ховеркрафт написал(а):
haski2010 написал(а):
Александр, а сейчас еще можно получить удостоверение по самоподготовке?
Конечно можно.
Александр! истёк срок действия удостоверения пол года назад, что нужно из документов и во обойдётся замена?
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Т.е. дал тебе в личку совет, как обойти штрафные санкции и пересдачу?
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
BOris написал(а):
Т.е. дал тебе в личку совет, как обойти штрафные санкции и пересдачу?
Борис, при чем здесь штрафы и пересдача :confised: :confised: У мну права тракторные еще 10 лет назад закончились :whistling: никто штрафовать не собирается при обмене.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
mityai написал(а):
BOris написал(а):
Т.е. дал тебе в личку совет, как обойти штрафные санкции и пересдачу?
Борис, при чем здесь штрафы и пересдача :confised: :confised: У мну права тракторные еще 10 лет назад закончились :whistling: никто штрафовать не собирается при обмене.
Я просрочил водномоторные права, светила пересдача. Ну и платежи приличные.
Ты говори в открытую.
А лично мне интересно, он тебе слил стратегическую инфу с просьбой не делиться с форумом?
Или просто пукнул в тумане?
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Боря, и тебе в личку чиркнул.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
ховеркрафт написал(а):
Боря, и тебе в личку чиркнул.
Ты мне в личку черкнул, что ты занимаешь серьёзный пост на государственной службе и не имеешь права делиться
с рядовыми гражданами России закрытой информацией. :shutup:
Так что если всё ж у тебя что-то полезное есть пиши народу (хоть в личку).
А то я про то и говорю, что кричишь: ребята, я свой, а когда доходит до дела, ты сообщаешь, что между госслужащими и рядовыми гражданами большая граница и переходить ее не в твоих интересах.

Вот именно это ЛИЦЕМЕРИЕ мне Саня в тебе и не нравится.
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
Тут на форуме нет ни одного человека, которому я бы не дал развернутую консультацию, как поступить по совести и по закону, а это одно и тоже по моему мнению!
Все мои знания были направлены на помощь снегоходчикам, конечно тем которым это было нужно!
В разделе "Нормативные акты", вёл несколько тем и не оставлял без внимания ни одного сообщения раздела, потом если ты помнишь Боря, штатные тролли форума при поддержке администрации этого форума все извратили и по сути кончили раздел.
Потом я сделал классный информационный раздел "СНЕГОХОД и ГОСТЕХНАДЗОР" на другом снегоходном форуме при поддержке администрации ресурса, где модерировал его и троллей "пристегивал на цепь" в том числе и тебя, вот ты бесишся .....узбогойся Боря, узбогойся :olen:

А раздел был и вправду лучший на просторах интернета, в части эксплуатации снегохода и требований действующего, на данный момент, законодательства!
а тут я просто троллю как и все :evil: но через личку помогаю всем обратившимся.

Ну а тебя Боря, всеравно добавлю в игнор, хотя бы чтоп не видеть твои обнаженные телеса :D поверь, это не самое красивое зрелище :D
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Я тебя уже давно предупреждал: человек от власти не имеет право пиндеть наравне со всеми.
Каждый твой пост это должна быть точка зрения той структуры, в которой ты работаешь.
И если твоя точка зрения расходится с государственной, возникает конфликт интересов.
И я бы тебе рекомендовал ( как государственному служащему) корректно высказываться.

А про моё пузо, так через 2 недели я его увезу вялиться в Тайланд.

И сходи хоть раз в баню с мужиками, нех стесняться обнаженного мужского торса. Или боишься, что кто-то увидит твою пипку? :D

Вот моё фото со спины.
 

Вложения

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Сегодня болтал с одним из месных гтнщиков.
говорит чтоб управлять снегоходом сойдут и обычные тракторные права,всмысле с категорией на трактор.
я чет ваще ни куя не пойму.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Правильно, тракторные права и выдаются... только проставляется самая маленькая категория - "А". Типа как на мотоциклы категория "А" в автоправах.... Можешь и на колесном тракторе ездить и на снегоходе... и на квадрике...
 

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
nmzapolarie написал(а):
Правильно, тракторные права и выдаются... только проставляется самая маленькая категория - "А". Типа как на мотоциклы категория "А" в автоправах.... Можешь и на колесном тракторе ездить и на снегоходе... и на квадрике...
Это вкорне не так!
Откуда информация!?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
ховеркрафт написал(а):
nmzapolarie написал(а):
Правильно, тракторные права и выдаются... только проставляется самая маленькая категория - "А". Типа как на мотоциклы категория "А" в автоправах.... Можешь и на колесном тракторе ездить и на снегоходе... и на квадрике...
Это вкорне не так!
Откуда информация!?
Сходил порылся, нашел удостоверение.
У меня действительно, только внедорожные средства категории А
Младший брат - закончил ПТУ на тракториста, имеет удостоверение с категориями A,B,C,D,E
На снегоходе ни разу не ездил.... но права имеет.. как-то вот так...
 

Вложения

ховеркрафт

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1.827
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Пельвож
Имя
Саня
Техника
мотоневодник
nmzapolarie написал(а):
ховеркрафт написал(а):
nmzapolarie написал(а):
Правильно, тракторные права и выдаются... только проставляется самая маленькая категория - "А". Типа как на мотоциклы категория "А" в автоправах.... Можешь и на колесном тракторе ездить и на снегоходе... и на квадрике...
Это вкорне не так!
Откуда информация!?
Сходил порылся, нашел удостоверение.
У меня действительно, только внедорожные средства категории А
Младший брат - закончил ПТУ на тракториста, имеет удостоверение с категориями A,B,C,D,E
На снегоходе ни разу не ездил.... но права имеет.. как-то вот так...
Я видел УТМ, вообще выданные ПТУ и другими учебными заведениям, но это не означает что это норма.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу