как зарегистрировать снегоход если нет документов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евген72

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
161
Реакции
27
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг-550
nmzapolarie написал(а):
А с ментовки что в розыске снегоход не находится разве уже не потребуется в суде справочка?
Такая справка берётся в ГТН.
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Я же говорю порядки разные, мне приходилось и в полиции еще брать
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ГТН не расследует кражи соответственно и базы "краденного" у него нет.
Я в ГТН брал справку о том , что на учете снегоход не стоял. А что среди ворованных не числиться - в милиции.
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Ну значит все как у нас, я выше писал об этом. В ГТН нет и Российской базы. А когда восстанавливаешь на импортный то через таможню. Там требуют что в базе РФ не числится а ее вообще нет. Но и это знаю как обойти.
 

Евген72

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
161
Реакции
27
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Тайга Варяг-550
Мне в ГТН давали справку, что на учете не стоит и в угоне не числится.
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Поверили бы этой справке в суде, у ГТН не аппарата розыска и дать такую справку они могут опираясь та то что полиция не обращалась к ним по вопросу этого снегохода
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Рад за вас
 

lomovoy

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
ТАЙГА CT-500Д
А в моем случае ГТН уперся, дай, говорит сертификат на снегоход, так как он не стоял на учете с момента выпуска и за это время в конструкцию не вносились изменения. Я в компанию делающую сертификаты, там говорят бумага будет стоить 50 000 рубликов. Снежик брал за 100 000! И хоть через суд восстанавливай право владения, хоть через договор купли-продажи - дай ему этот сертификат. Без него ПСМ делать не буду. На справке-отказе написал номер какого-то постановления, Буду дома напишу номер, без этого сертификата никак. Как это обойти, может кто знает???
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Это на тайгу ст500д ?
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Производитель тайги русская механика http://www.russnegohod.ru/
на этом сайте есть поиск диллера (закладка с права) вот или съездить или дозвониться до диллера они тебе копию (обязательно заверенную) вышлют
 

lomovoy

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
ТАЙГА CT-500Д
вот, как обещал, фото письма-отказа нашего ГТН.
Хотелось бы услышать ваше мнение, рекомендации - как поступить дальше?
 

Вложения

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Исходя из данной записульки я так понял они вменяют тебе, что ты сам в порядке индивидуального творчества собрал серийны снегоход Тайга 500? :huh: И ты должен предьявить сертификат соответствия? Они там че курят-то ваши чукчи?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Иди в магазин где у вас торгуют РМ и у них должен быть сертификат на снегоходы Буран.. Тайга.. проси у них ксерокопию с печатью живой и отнеси в технадзор... пусть утрутся.. или зайди на сайт РМ, они тебе на электронку скинут копию сертификата...
http://rusmechanika.ru/trademarks.html
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Какие вообще есть документы на ТАЙГУ, какого она года, такое чувство что в ней или двигатель не от нее или что-то кардинальным образом переделано. Если этого нет и владение (даже не зарегистрированной машиной 5 лет и более) твоя прямая дорога в суд, с собой два свидетеля, которые могли бы подтвердить твое длительное владение) А перед судом к адвокату который поможет или сам составит заявление в суд и скажет какие документы надо собрать.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Регистрировать - то хотят, но без сертификата на снегоход отказываются, мотивируя вдруг там какие-то изменения в конструкции произошли за 10 лет существования снегохода. Я так понял....
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
buh07 написал(а):
Производитель тайги русская механика http://www.russnegohod.ru/
на этом сайте есть поиск диллера (закладка с права) вот или съездить или дозвониться до диллера они тебе копию (обязательно заверенную) вышлют
Ты вот это пробовал сделать?
 

lomovoy

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
ТАЙГА CT-500Д
тайга 2004 года. Стоит все заводское, да и вообще осмотр ни кто не проводил(в их обязанности это теперь не входит). И про суд понятно, но после суда регистрировать, получать новый ПСМ, а этот баран опять упрется в этот сертификат.
из документов только паспорт с завода там указаны номера агрегатов, печати упаковщика и т.д. , сервисная книжка
http://www.russnegohod.ru/ сюда еще не пробовал, а бумага заверенная кем должна быть
 

lomovoy

Новенький
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Дмитрий
Техника
ТАЙГА CT-500Д
В этом сертификате должны быть данные снегохода?
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Сейчас разговаривал с диллером в Чувашии они тайгу продают, о сертификате не слышали, говорят сертификат идет только с импортной техникой. Значит тебе прямая дорога в суд и заявление подаешь на ваш гостехнадзор и им придется доказывать в суде необходимость этого сертификата. Я бы на всякий случай позвонил в РУССКУЮ МЕХАНИКУ телефон на сайте есть и они подробно все разьяснят.
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
вот сертификат только на другой снегоход
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Ну то что они не слышали это не значит, что сертификата нет. На Тайгу и Буран сертификаты раньше были, лично в руках держал лет 10-12 назад. Так же и на зап.части к ним. Сейчас на них зап. части не сертифицируются...
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
не тяни резину звони в русскую механику
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
http://www./index.php? ... ge&num=151
Восстановление ПСМ и СС

Российские снегоходы стали производить не вчера и даже не год назад, значительно раньше. До сентября 2005 года предприятие, выпускающее их, являлось структурным подразделением ОАО «НПО «Сатурн», а еще раньше «Рыбинские моторы».
Немало жителей России приобрели снегоходную технику в то время и используют ее по настоящее время. И в связи с этим возникают многочисленные вопросы, а как же восстановить ПСМ и СС
Если вы приобрели снегоход, изготовленный до 2005 года на ОАО «Рыбинские моторы» либо ОАО «НПО «Сатурн» и не имеете всех необходимых документов для постановки на учет в ГосТехНадзор (ПСМ, справка-счет), Вы можете обратиться в отдел отгрузки ОАО «Русская механика». Согласно требования Комитета Гостехнадзора Департамента АПК Ярославской области ОАО «Русская механика» выдает ПСМ, СС, а также дубликаты указанных документов только на снегоходы собственного производства. Поэтому для того, чтобы поставить на учет такой снегоход, Вам нужно написать письмо на имя Заместителя ГД по коммерческим вопросам Старкова Алексея Николаевича с указанием всей имеющейся информацией относительно Вашего снегохода (в каком году и где приобретался, номер рамы, двигателя и т.д.) Приложите также документы, которыми Вы располагаете (например, упаковочный лист). Письмо Вы можете отправить по почте или переслать по факсу в отдел отгрузки 8(4855)288983. Также укажите свои подробные реквизиты для связи. В ответ Вы получите официальное письмо с отказом, на основании которого Вы можете обратиться в суд для восстановления прав собственности.

март 2007 г. ОАО"Русская механика"

ВОТ ЧИТАЙ И ДЕЙСТВУЙ
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу