как зарегистрировать снегоход если нет документов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Владеть надо более 5 лет
 

slava13061984

Новенький
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра г. Лангепас
Имя
Вячеслав
Техника
Буран
То есть мне сейчас нужно составить ДКП с владельцем отдельно на раму и на буран датой 5-ти лет давности и идти в суд?
 

Barsyk

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
3.946
Реакции
347
Местонахождение
44 регион
Имя
Денис
Техника
Варяг-551V
slava13061984 написал(а):
То есть мне сейчас нужно составить ДКП с владельцем отдельно на раму и на буран датой 5-ти лет давности и идти в суд?
Тебе нужно идти в гтн и нормально по человечески узнать как тебе поставить эту технику на учет. Как минимум получить письменный отказ в постановке на учет, не просто так же ты в суд пойдешь)))
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Barsyk написал(а):
slava13061984 написал(а):
То есть мне сейчас нужно составить ДКП с владельцем отдельно на раму и на буран датой 5-ти лет давности и идти в суд?
Тебе нужно идти в гтн и нормально по человечески узнать как тебе поставить эту технику на учет. Как минимум получить письменный отказ в постановке на учет, не просто так же ты в суд пойдешь)))
Совершенно верно от ГТН нужно получить официальный отказ и потом в суд, ответчик будет ГТН. А свидетели на суде должны подтвердить что ты владеешь снегоходом более пяти лет. Хозяина снегохода даже трогать не надо, снегоход твой (если он конечно на учете в ГТН не стоял.
 

slava13061984

Новенький
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра г. Лангепас
Имя
Вячеслав
Техника
Буран
buh07 написал(а):
Barsyk написал(а):
slava13061984 написал(а):
То есть мне сейчас нужно составить ДКП с владельцем отдельно на раму и на буран датой 5-ти лет давности и идти в суд?
Тебе нужно идти в гтн и нормально по человечески узнать как тебе поставить эту технику на учет. Как минимум получить письменный отказ в постановке на учет, не просто так же ты в суд пойдешь)))
Совершенно верно от ГТН нужно получить официальный отказ и потом в суд, ответчик будет ГТН. А свидетели на суде должны подтвердить что ты владеешь снегоходом более пяти лет. Хозяина снегохода даже трогать не надо, снегоход твой (если он конечно на учете в ГТН не стоял.
Это мне понятно что начать нужно с ГТН и с письменным отказом в суд. Но снегоход то я приобретаю сегодня, а не пять лет назад. ДКП от прошлого хозяина вить мне необходим?! Вить хозяин и снегоход даже не в моей области. Снегоход куплен новым и не разу на учет не ставился хозяином, не было надобности, и сейчас он этого делать уже не будет.
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Тебе надо вступить в права владения снегоходом. По закону чтобы суд решил в твою пользу надо владеть им не менее пяти лет. Что тебе дался старый хозяин. Документов на снегоход нет. Свидетели говорят что с 1994 года он был у тебя, ты его не регистрировал, суд признает за тобой право владения. На руки получаешь решение суда и идешь в ГТН. Хозяина не впутывай. Иначе он должен будет идти в суд за ним признают право владения он должен будет загерестрировать снегоход потом снять с учета и продать тебе. Пиши лучше в личку.
 

slava13061984

Новенький
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
35
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
ХМАО-Югра г. Лангепас
Имя
Вячеслав
Техника
Буран
В ГТН я сегодня звонил и объяснил ситуацию, они мне ответили что пусть хазяин снегохода и занимается восстановлением документов, то есть идет в суд и доказывает право собственности. Но вить он этого делать не будет он то и продает его из за ненадобности ему.
 

Gluskar66

Прохожий
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Денис
Техника
Уаз 469,лодка Казанка
Федорыч,а что в суде то сказать где я то приобрел этот снегоход,они спрашивают где купил, за сколько ,у кого приведи хозяина,а он тоже его купил в другой области?Тут как лучше сделать?
 

SavSerega

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Буран
Добрый день. Друзья как получить псм и поставить на учет буран? С этими утилизационными сборами?

6 февраля вышло Постановление Правительства об утилизационном сборе , согласно которому , при выписывании нового ПСМ , владелец техники должен оплатить в казну государства утил. сбор .... На снегоход , старше 3 лет ( а сейчас они все старше 3 лет) составляет 195000 руб. При стоимости снегохода в 20-100 тысяч , платить такие суммы ? Воровство официальное . , сами понимаете ...

Шляпа какая-та получается....
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Только что звонил в ГТС мне сказали что данный сбор распространяется только на технику (и снегоходы) выпушенные после 10 февраля 2016 года. Если с рук покупаешь снегоход выпущенный пять шесть лет назад то ничего не платится.
 

SavSerega

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Буран
Что-то я совсем запутался .Не чего не понимаю???
 

SavSerega

Новенький
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Сергей
Техника
Буран
У меня буран 89 года хочу получить ПСМ и поставить на учет . То тогда как ???
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Утилизационный сбор распространяется на технику выпущенную после принятия закона т.е. после 6 февраля 2016 года и платить его будет изготовитель этой техники с отметкой в ПТС или ПСМ. Так же технику б/у завезенную из-за кордона если нет отметки об уплате данного налога то платить будет человек который завозит. Если с Вас ГТН пытается что -то поиметь то он нарушает принятый закон. Идите в прокуратуру.
 

buh07

Участник
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
75
Реакции
0
Имя
Федорыч
Техника
динго Е110
Если Буран 89 года то у него должен быть ПСМ. Если он не ставился на учет и ПСМ нет то два свидетеля которые скажут в суде что вы владеете снегоходом 5 и более лет и суд вынесет решение что бы правообладатель снегохода.На основании решения суда ГТН обязан вам выписать ПСМ. К налогу на утилизацию вы отношения не имеете никакого. Снегоход 89 года - тогда не было налогов, он не завезен из-за рубежа и не произведен на территории России после принятия закона т.епосле 6 февраля 2016 года. Все остальное прокуратура или суд. За подробностями в личку.
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Тоже назрел аналогичный вопрос: имею мотор с документами и раму без документов, возможно ли зарегистрировать снежик, который получится? В ГТН сказали, что можно, но оооооооочень сложно! Подробностей не объяснили.
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Что-то молчат все, в тему что ли не заходят?
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Вам марку назвать?
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
ну опредедяющая же информация:blink:
просто дело в том, если стандартный российского производства, реально, а если иностранный, или сильно самодельный, в первом случае растаможку попросят, во втором сертификацию
ну по моему так:huh:
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Что и где попросят я и так знаю,мне бы хотелось конкретики, от тех,кто сталкивался и как решал проблему.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
:whistling:что-то скрытно
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
Если есть что сказать-милости просим, подробности расскажу во время разговора, а если просто воздух посотрясать-то это в другое место.
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
в каком месте я воздух сотрясал? Вам со своим гонором, тоже в другое место тогда:handshake2:
 

Оlegator51

Старожил
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
1.412
Реакции
42
Местонахождение
Земля Кольская
Имя
Олег
Техника
Летадло,возидло,снеговозидло
По делу то есть что сказать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу