как зарегистрировать снегоход если нет документов?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
В данном случае пускай отправит заказным путем Дкп ( с диллером ) и обьяснительную об утере на таможню ( кем выдавался ПСМ ) и через месяц они пришлют дубликат - товарищ в нашей компании с таким образом из этой ситуации вышел:Chih:
У меня так же на Нитре восстановлена, похоже. На ПСМ написано - дубликат. Брал у нашего уважаемого участника здесь. Ничего, даже на секунду не возникло мысли, что со снежем что-то не так.
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Что-то я с цитированием запутался.

Апекс Ямаха. Бардачок сзади. Ездили за 300 км на горнолыжную базу. Решили на снежах добираться. В непромокашку-файлик положили псм, дкп. По пути были остановки, чай, кто-то фоткался, кто-то конинки пил.
Обратно едем, хозяин апекса смотрю, что-то суетится, роется в бардачке. Подходим - чего? Да говорит на стоянке выложил файлик, его походу снежком накрыло, смахнули и тю-тю. Не нашли, хотя возвращались специально след в след.

Второй случай у лесничего. По ночи уже добрались, в ограду загнали, пошли пьянствовать. Один тип все вынимает из сумки на баке и тащит в дом. Под жопу себе положил. Хз зачем. Такой вот заворот у него в мозгах произошел. Ну а там баня, шашлыки, самогонка. Утром жена лесника собирает со стола все газеты-мусор и сжигает в печи. Прибралась.

Третий случай - сумку боковую отрывает в лесу о елки. Так и не нашли.
Сразу три ахуительные истории:D
хз. Я ни на учет не ставлю, ни доки с собой не вожу. Если и какая канитель - все по месту решаю.
Вот это ближе к правде
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Вот та нитра, которая в Тюмени продается. Продавец сказал, что проепана в деревне где-то. Все перерыли, найти не можем. Очень даже похоже на правду. Сам так терял в гараже. Потом нашлась )) В офисе мля.
У меня так же на Нитре восстановлена, похоже. На ПСМ написано - дубликат. Брал у нашего уважаемого участника здесь. Ничего, даже на секунду не возникло мысли, что со снежем что-то не так.
Вот ты сам себе и ответил!!!!
Если ты действительный хозяин техники то и доки сможешь востановить !!! А если" проебал в деревне, продам как есть" то тут другой разговор и объявам таким не место тут. Хотя знлёные разборщики купят такой мопед без лишних вопросов просто чуть дешевле (( ключевое слово ЗЕЛЕНЫЕ!!!
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Истории, как истории. Какие уж есть. Михась. Последи за своим помелом, пожалуйста. Последнее китайское предупреждение.

Если ты действительный хозяин техники то и доки сможешь востановить
Не вижу связи. Человек по объяве сразу сказал - заниматься ни времени, ни желания, все доки какие есть отдам. Надо поехать к ОД - поедем. Нужно продать, а не продавать. Потому и скидос нихеровый.
 

bogdan-uljanovw

Новенький
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Богдан
Техника
сборный квадрик
Спасибо огромное за множество полезной информации, может пригодиться!
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Николай. Я с ним общался. То, что Пилорамщик выделил красным - мои слова.
Позвонил и спросил продавца в лоб. Сказал, что ребята сейчас мои приедут и все осмотрят. Он был не против.
Готов ко всем проверкам и поездкам к ОД.

Не тот случай. Мопед чистый.
Ребята подъехали? Или так всё и осталось на словах?
 

wilDTatar

Дикий Тип
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
32.347
Реакции
7.678
Возраст
61
Местонахождение
Сургут
Имя
Альберт
Техника
Pro-Rmk 800'14 , LYNX Rave RE 600HO E-TEC,YAMAHA FZR
Нет, не стоял. Теперь приятель жопу чешет, как ПТС востановить.
Но думаю справиться - догвлр купли продажи он сдублировал уже - у дилера ему просто распечатали новый и проставили печати, сделка то была - им без разницы сколько экземпляров.
В данном случае пускай отправит заказным путем Дкп ( с диллером ) и обьяснительную об утере на таможню ( кем выдавался ПСМ ) и через месяц они пришлют дубликат - товарищ в нашей компании с таким образом из этой ситуации вышел:Chih:[/QUOTE]





Ап чём и реч!!!!!!!
Если ты действительный хозяин то восстановишь и мороки не особо ...
А если ты" доки на мопед потерял-восстанавливать некогда-продам так" то и спрос с такого продавана другой быть должен ну покрайней мере на этом ресурсе!
Но к сожалению даже если объяву его снести, а самого забанить- то остаются зелёные продавцы разборщики снегоходов, которые купят его мопед,чуть дешевле но без глупых вопросов![/QUOTE]
я два года востанавливал
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
Истории, как истории. Какие уж есть. Михась. Последи за своим помелом, пожалуйста. Последнее китайское предупреждение.
.
Чот в личку тебе написать не смог..,
Что есть помело? Ты за своим то следишь?
Ты уж вроде предупреждал не раз??? Китайское:D
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Чот в личку тебе написать не смог..,
Что есть помело? Ты за своим то следишь?
Ты уж вроде предупреждал не раз??? Китайское:D
Да вроде пишут. Проблем нет.

Я, Михась, максимально корректен обычно. Ни в одной теме ты не найдешь с моей стороны каких-то необоснованных наездов и обвинений. Совсем уж только если меня из себя вывести.

И фразочки типа "ахуительные истории"... Оставь тому, кто их придумал. Что-то хочешь сказать - говори прямо.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Ребята подъехали? Или так всё и осталось на словах?
Зачем им ехать? Я смотрел на реакцию продавца. Уличить в мошенничестве хотел. Он четко ответил по всем пунктам. Кстати, соображает, видно не дурак ни разу, тоже катает.
На другой день у него был осмотр снежа. Он предупредил, что пока пауза. Сказал, что если сорвется - отпишет.
Отписался. Все в силе, засылай ребят на осмотр. Все поможет с отправкой транспортной, поездкой к дилеру.

Я еще раз говорю. Был бы снеж кривой - его бы или раскидали на з.ч. и продали, либо начали качать на предмет засылки аванса или еще какая бестолковая схема на лоха.
Здесь все просто. Телефон. Адрес. Приезжай, смотри, забирай.

Фара, кстати, продавлена. Он и не скрывает косяки.

Еще вопросы?
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Зачем им ехать? Я смотрел на реакцию продавца. Уличить в мошенничестве хотел. Он четко ответил по всем пунктам. Кстати, соображает, видно не дурак ни разу, тоже катает.
На другой день у него был осмотр снежа. Он предупредил, что пока пауза. Сказал, что если сорвется - отпишет.
Отписался. Все в силе, засылай ребят на осмотр. Все поможет с отправкой транспортной, поездкой к дилеру.

Я еще раз говорю. Был бы снеж кривой - его бы или раскидали на з.ч. и продали, либо начали качать на предмет засылки аванса или еще какая бестолковая схема на лоха.
Здесь все просто. Телефон. Адрес. Приезжай, смотри, забирай.

Фара, кстати, продавлена. Он и не скрывает косяки.

Еще вопросы?
Улыбнуло. :) Недели три назад друг попросил узнать за Экспедишен за 155.000 в Апшеронске. Сразу предположил, что это жулики. Друг настаивал узнать, я чувствовал, что может денег заслать на деревню дедушке. Поговорил сам с продавцом, тот в адеквате, шарит по теме, предложил прислать кого-нибудь на осмотр. Я нашел одного доброго человека из Апшеронска, который согласился приехать и посмотреть. После этого сразу звоню человеку и после слов, что подъедет человек, мне ответили что снегоход продан и смотреть не надо. Сказал ему, что понятно всё с ним, никто и спорить ее стал. Теперь понятно, откуда такой вопрос был?
Я не говорю, что этот случай кидалово, но и не надо здесь утверждать, что человек на 100% реален и всё ОК с продажей, пока ты сам или доверенные люди не посмотрели своими глазами.

Кстати, пока искал человека, чутка помог другому участнику форума из Тюмени по своей территории.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Улыбнуло. :) Недели три назад друг попросил узнать за Экспедишен за 155.000 в Апшеронске. Сразу предположил, что это жулики. Друг настаивал узнать, я чувствовал, что может денег заслать на деревню дедушке. Поговорил сам с продавцом, тот в адеквате, шарит по теме, предложил прислать кого-нибудь на осмотр. Я нашел одного доброго человека из Апшеронска, который согласился приехать и посмотреть. После этого сразу звоню человеку и после слов, что подъедет человек, мне ответили что снегоход продан и смотреть не надо. Сказал ему, что понятно всё с ним, никто и спорить ее стал. Теперь понятно, откуда такой вопрос был?
Я не говорю, что этот случай кидалово, но и не надо здесь утверждать, что человек на 100% реален и всё ОК с продажей, пока ты сам или доверенные люди не посмотрели своими глазами.

Кстати, пока искал человека, чутка помог другому участнику форума из Тюмени по своей территории.
Да. Бывает и так, наверное.
 

Андр

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2008
Сообщения
3.827
Реакции
57
Возраст
46
Местонахождение
ЗАТО Солнечный
Имя
Андрей
Техника
Polaris, BRP
Так что не надо быть таким категоричным. А то как-то модно в последнее время...
 

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
с момента покупки все доки на снеж , квадр - дома лежат , целее будут ..:smoke:
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Так что не надо быть таким категоричным. А то как-то модно в последнее время...
Твоя история не имеет логического завершения. Человек-продавец слился после того, как ты нашел человека-помощника осмотреть снеж.
На что рассчитывал то тип? Правильно, что не найдется человек для осмотра и полетит в его адрес какая-то денежка.

В этом случае с нитрой, будь она не ладна, езжай смотри, ради Бога. Есть цена, есть снеж. О предоплате даже речи нет.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая

Roman71

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
2.546
Реакции
79
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Yamaha
юзаю восьмой сезон , ни разу не видел проверки , :whistling:
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
юзаю восьмой сезон , ни разу не видел проверки , :whistling:
В МСК-области повально. В РТ в том году у горнолыжки переезжали дорогу автомобильную, с 400 м до просеки надо было по обочине проехать. За нами патрулька увязалась. Крякает, мигает, орет что-то. Но мы уже добрались до съезда. Спокойно уехали. Ну о чем с ними разговаривать? Какая Ямаха прекрасная, а БРП легкий?
Редко в общем.
 

Deadmit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
270
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
BRP Freeride 800 r-Etec, BRP Renegade Backcountry X 2013 был . Начинал с Yamaha RS Ventura TF 2012. Мото BRP Spyder RS-S
с момента покупки все доки на снеж , квадр - дома лежат , целее будут ..:smoke:
Как купил снежик, поставил и сразу снял с учета. Проблем ноль.
С собой беру на покатушки пластиковую хрень типа СТС на авто.
ПСМ дома. Если вдруг потерял пластик, то восстановить без проблем в ГТН.
А вот возить ПСМ на каталку я бы не стал.
Плюсы во всем. Налога нет. Штраф не платил ни разу, даже когда ГТН останавливал.
 

водила

Активный участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
316
Реакции
9
Местонахождение
ХМАО Междуреченский
Имя
Владимир
Техника
Газель,УАЗ,Тайота,Artic Cat Widetrak 660
Знатоки ,подскажите в какую таможню сделать запрос о выдачи ПСМ ? у них база единая ? кто может делать запрос ? (любой чел) ?
 

Shram

Прохожий
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Николай
Техника
Буран
Добрый день, можете помочь с документами на Буран 1989 г.в.? почта n.sokolov.89@mail.ru
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу