Подогреватели ручек на Буран

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Три сгоревших регулятора валяется, мля. Пальцами по клаве - не путик бить. Опровергни ответ производителя
Регуляторы гавно. Мой ничем не пробьёшь, провода сгорят, но регулятор будет целый )))
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Вот схема Бурана.
Все лампочки включены на постоянку, давно, когда не было регуляторов напряжения на Бураны ставили лампы 24В чтобы не сгорали.
На переменку(зачем не знаю, предполагаю чтобы не перегружать регулятор напряжения) завод нарисовал только подогрев, но это на Буране --- опция.
Не надо вводить людей в заблуждение.

Посмотреть вложение 1363807
Лампы на 24 вольта на Буран никогда не ставили.
Вместе с первым 6-ти проводным магдино 1111.3749 появился регулятор 30.3702 , где в корпус регулятора для теплоотвода запрессованы минусовые диоды от автогенератора, что сделало регулятор практически несгораемым, потому что световая катушка магдино 1111.3749 выдавало всего 80 ватт.
Сейчас катушка освещения магдино, (по замерам РМ), выдаёт 215 ватт, что позволило увеличить количество потребителей.
Инженер -электрик РМ нарисовал на схеме подключение подогрева через тумблер S3 на переменное напряжение к белым проводам от катушки освещения, минуя + и -.
ТАК подогрев и подключайте.
Этот же инженер-электрик, большой фанат снегоходов, хотел переподключить фару с постоянного на переменное,как и на остальных снегоходах, оставив на постоянном только АКБ.
Но это изменение не прошло.
 

vova31014

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Многовершинный
Имя
Владимир
Техника
Буран
Доброе время суток мужики. подскажите пожалуйста,такая проблема, купил ручки подогрева на буран, установил их, пробовал подклучать их по всякому-моргает индикатор и не греют. (Буран без аккумулятора)А взял акомулятор подключил к нему греют отлично все 5 режимов работают отлично. Подскажите что можно придумать в этом случие. Может есть что нибудь что увиличивает мощность тока. Не хочиться возить собой акомулятор только для подогрева ручек. Заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Доброе время суток мужики. подскажите пожалуйста,такая проблема, купил ручки подогрева на буран, установил их, пробовал подклучать их по всякому-моргает индикатор и не греют. (Буран без аккумулятора)А взял акомулятор подключил к нему греют отлично все 5 режимов работают отлично. Подскажите что можно придумать в этом случие. Может есть что нибудь что увиличивает мощность тока. Не хочиться возить собой акомулятор только для подогрева ручек. Заранее спасибо
Посмотрите в описании подогрева ручек на какое напряжение они предназначены. Возможно они только на постоянное напряжение ( наличие индикатора). Далее, какая мощность нагревательных элементов? Сравните мощность выдаваемой котушкой освещения основания с потребляемой мощностью подогрева ручек. Проверьте работает ли котушка освещения, то есть есть ли основной свет и как он работает - полный накал нитей или менее. Мощность определяется котушкой освещения и увеличить ее невозможно, если только крутить двигатель выше допустимых оборотов. У меня также подогрев работает только с аккумулятором то есть основание не тянет а выдаёт оно 215 ватт ( не верю).
 

vova31014

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Многовершинный
Имя
Владимир
Техника
Буран
Посмотрите в описании подогрева ручек на какое напряжение они предназначены. Возможно они только на постоянное напряжение ( наличие индикатора). Далее, какая мощность нагревательных элементов? Сравните мощность выдаваемой котушкой освещения основания с потребляемой мощностью подогрева ручек. Проверьте работает ли котушка освещения, то есть есть ли основной свет и как он работает - полный накал нитей или менее. Мощность определяется котушкой освещения и увеличить ее невозможно, если только крутить двигатель выше допустимых оборотов. У меня также подогрев работает только с аккумулятором то есть основание не тянет а выдаёт оно 215 ватт ( не верю).
Спасибо. На сколько ват я не скажу коробку сразу выкинул ((на них постоянный ток идёт. Фара горит в полный накал. Это значит нужно акомклятор устанавливать. А если устанавливать акомулятор не нужно менять зажигание?в интернете смотрю и понять не могу все по разному говорят и что у меня сомнения
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Варианта только два. Или подогрев рассчитан на постоянку, а подключаете на переменку. Но в этом случае, не работает именно блок управления,
Или вы что-то неправильно подключили
У меня также подогрев работает только с аккумулятором то есть основание не тянет а выдаёт оно 215 ватт ( не верю).
Вот и я, не верю. Варианты: Неисправен, Неправильное полключение. Не буран, а новогодняя ёлка.
Ну и вариант: просто ляпнуто только для того чтобы что то сказать.

Так для информации: Подогрев вполне выполняет свои функции даже на старых 80 ватных основаниях, да чуть подсаживает свет на маленьких оборотах но его вполне достаточно для движения, вокруг снег а он отличный светоотражатель.
Лично сам пару сезонов ездил на контактной основании с его 60 ваттным основанием и самодельным подогревом, греет не сильно конечно но греет и светит.
 

vova31014

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Многовершинный
Имя
Владимир
Техника
Буран
Посмотрите в описании подогрева ручек на какое напряжение они предназначены. Возможно они только на постоянное напряжение ( наличие индикатора). Далее, какая мощность нагревательных элементов? Сравните мощность выдаваемой котушкой освещения основания с потребляемой мощностью подогрева ручек. Проверьте работает ли котушка освещения, то есть есть ли основной свет и как он работает - полный накал нитей или менее. Мощность определяется котушкой освещения и увеличить ее невозможно, если только крутить двигатель выше допустимых оборотов. У меня также подогрев работает только с аккумулятором то есть основание не тянет а выдаёт оно 215 ватт ( не верю).
Спасибо. На сколько ват я не скажу коробку сразу выкинул ((на них постоянный ток идёт. Фара горит в полный накал. Это значит нужно акомклятор устанавливать. А если устанавливать акомулятор не нужно менять зажигание?в интернете смотрю и понять не могу все по разному говорят и что у меня сомненияпод
Варианта только два. Или подогрев рассчитан на постоянку, а подключаете на переменку. Но в этом случае, не работает именно блок управления,
Или вы что-то неправильно подключили
Вот и я, не верю. Варианты: Неисправен, Неправильное полключение. Не буран, а новогодняя ёлка.
Ну и вариант: просто ляпнуто только для того чтобы что то сказать.

Так для информации: Подогрев вполне выполняет свои функции даже на старых 80 ватных основаниях, да чуть подсаживает свет на маленьких оборотах но его вполне достаточно для движения, вокруг снег а он отличный светоотражатель.
Лично сам пару сезонов ездил на контактной основании с его 60 ваттным основанием и самодельным подогревом, греет не сильно конечно но греет и светит.
подклучаю его на постоянку. Советовали на переменку подклучить ну они даже не вкучаются. А на постоянке срабатывает индекатор моргает пару секунд и гасни
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
...Так для информации:...
.... без аккумулятора нет постоянного напряжения, есть импульсное высокочастотное. "Кипятильник" из проволоки (либо простой пленочный подогреватель) работает нормально, как и лампа накаливания, а модные девайсы с питанием от электронных преобразователей могут "зависать". Либо гроздь конденсаторов и дросселей, либо аккумулятор. ИМХО.
 

vova31014

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Многовершинный
Имя
Владимир
Техника
Буран
20191106_165048.jpg Вот эти ручки поставил
 
Последнее редактирование модератором:

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
.... без аккумулятора нет постоянного напряжения, есть импульсное высокочастотное. "Кипятильник" из проволоки (либо простой пленочный подогреватель) работает нормально, как и лампа накаливания, а модные девайсы с питанием от электронных преобразователей могут "зависать". Либо гроздь конденсаторов и дросселей, либо аккумулятор. ИМХО.
у меня модный девайс, с двумя уровнями, светодиодами (тоже выкладывал в теме фото). Прекрасно работает на московском основании и регуляторе на мосфетах. Аккумулятора нет. На холостых конечно при включённой фаре LED (где то фото было в теме освещения) не очень греют, но греют, но и фара промаргивает. На оборотах всё огонь. Как днём освещение и ручки горячие.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
у меня модный девайс,
рад за вас, но какое отношение это имеет к стандартной электросхеме бурана и конкретному комплекту обогрева рукояток?
Ранее упоминали, что самый простой и надежный вариант подключения это по переменному току и простые обогреватели (проволока, либо заводские наклейки).
 
Последнее редактирование:

vova31014

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Многовершинный
Имя
Владимир
Техника
Буран
У мен
у меня модный девайс, с двумя уровнями, светодиодами (тоже выкладывал в теме фото). Прекрасно работает на московском основании и регуляторе на мосфетах. Аккумулятора нет. На холостых конечно при включённой фаре LED (где то фото было в теме освещения) не очень греют, но греют, но и фара промаргивает. На оборотах всё огонь. Как днём освещение и ручки горячие.
У меня тоже московское зажигание. У меня получаеться регулятор наприжения там пять лампочек показывает какой режим вклучен. Ну когда подклучаю к бурану моргает одна лапочка. И не вклучаются они.мужики если не трудно можете скинут фотки как и куда вы подключили ручки подогрева. Может я что так не так делаю. У кого не спрошу говорят дольжны они работат без аккомулятора
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
.... без аккумулятора нет постоянного напряжения, есть импульсное высокочастотное. "Кипятильник" из проволоки (либо простой пленочный подогреватель) работает нормально, как и лампа накаливания, а модные девайсы с питанием от электронных преобразователей могут "зависать". Либо гроздь конденсаторов и дросселей, либо аккумулятор. ИМХО.
Всё верно, Не все конечно, но есть и такие.
Я об этом же говорил в первой части своего ответа. И да, неработает именно блок управлениян, и если его исключить из схемы то сами нагреватели вполне будут.
 

vova31014

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Многовершинный
Имя
Владимир
Техника
Буран
возможно если озвучите собственную схему подключения, то и советы проще получить.
я их подклучай Стабилизатор напряжения у меня идут 4 провада два белых черный и красный я их подклучай к черному и красному
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
У мен

У меня тоже московское зажигание. У меня получаеться регулятор наприжения там пять лампочек показывает какой режим вклучен. Ну когда подклучаю к бурану моргает одна лапочка. И не вклучаются они.мужики если не трудно можете скинут фотки как и куда вы подключили ручки подогрева. Может я что так не так делаю. У кого не спрошу говорят дольжны они работат без аккомулятора
фото не нужно так как переменное напряжение куда следует подключать только на реле регуляторе в разьемах где белые провода, если включать на постоянное напряжение - с замка где красный провод и второй провод на массу Не перепутать плюс с минусом если подогрев рассчитан на постоянное напряжение
 

vova31014

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Многовершинный
Имя
Владимир
Техника
Буран
фото не нужно так как переменное напряжение куда следует подключать только на реле регуляторе в разьемах где белые провода, если включать на постоянное напряжение - с замка где красный провод и второй провод на массу Не перепутать плюс с минусом если подогрев рассчитан на постоянное напряжение
ручки идут на постояный так.я вот подклучал к Стабилизатор напряжения к красному и к черному проводу
.я как понимаю красный плюс а черный минус. А два белых эта перемка идёт
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
я их подклучай Стабилизатор напряжения у меня идут 4 провада два белых черный и красный я их подклучай к черному и красному
Вы правильно подключаете но это постоянка
 

vova31014

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Многовершинный
Имя
Владимир
Техника
Буран

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Ручки идут на постоянку плюс и минс на них.ну блок управления не вклучаються просто моргает
видать ваш подогрев не признает импульсного постоянного напряжения и требуется либо конденсатор большой емкости или аккумулятор
 

vova31014

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Многовершинный
Имя
Владимир
Техника
Буран
видать ваш подогрев не признает импульсного постоянного напряжения и требуется либо конденсатор большой емкости или аккумулятор
Либо можно попробувать отклучить блок управления и просто поставить тумблер. Как думаете так будут они раьботать
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Ручки идут на постоянку плюс и минс на них.ну блок управления не вклучаються просто моргает
Можете сделать фото регулятора, разъёмов куда и что подключаете?
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Варианта только два. Или подогрев рассчитан на постоянку, а подключаете на переменку. Но в этом случае, не работает именно блок управления,
Или вы что-то неправильно подключили
Вот и я, не верю. Варианты: Неисправен, Неправильное полключение. Не буран, а новогодняя ёлка.
Ну и вариант: просто ляпнуто только для того чтобы что то сказать.

Так для информации: Подогрев вполне выполняет свои функции даже на старых 80 ватных основаниях, да чуть подсаживает свет на маленьких оборотах но его вполне достаточно для движения, вокруг снег а он отличный светоотражатель.
Лично сам пару сезонов ездил на контактной основании с его 60 ваттным основанием и самодельным подогревом, греет не сильно конечно но греет и светит.
для меня работает или нет - если в течение 5 минут ручки нагреваются что рука не терпит значит работает Если руки нагреваются в течении 15 минут значит мощности катушки основания маловато чего не скажешь с аккумулятором Пишу со смартфона знаки препинания нет
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
для меня работает или нет - если в течение 5 минут ручки нагреваются что рука не терпит значит работает Если руки нагреваются в течении 15 минут значит мощности катушки основания маловато чего не скажешь с аккумулятором Пишу со смартфона знаки препинания нет
А если лампочки поставить на 12v
 

vova31014

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
11
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Многовершинный
Имя
Владимир
Техника
Буран
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу