буран,стробоскоп,зажигание.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

LYHA

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
848
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алексей
Техника
Буран 640 Т40ам ваз2106
Привет , поверни по часовой , так чтобы на ХХ было 14-16 гр , а там сколько сдвинет коммутатор столько и будет .
Самое главное чтоб угол был внорме на максемалке а не сколько ком сдвинет .тянуть то двиг будет не на хх
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Всем привет! Борюсь с большим расходом бензина решил проверить УОЗ нарисовал меткм лаком ВМТ и так далее,завел где-то на 1000 15-16 градусов газанешь сразу 25 хотел проверить максимальные газанул а стробоскоп потух.Умер и все, в чем причина может лампочка перегорела ,с электричеством я не очень дружу.
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Возле снегохода стоял к нему подключил стробоскоп прищепку на провод и в бой.
 

suryak yuri

Активный участник
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
387
Реакции
79
Возраст
64
Местонахождение
Магаданская обл.Тенькинский р-н
Имя
Юрий Иванович
Техника
ниссан террано, буран
Отдавал стробоскоп в ремонт оказалось все просто мастер сказал что схема вполне жизнеспособная но исполнение отвратное он все пропаял и проблема ушла.
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Сегодня поставил флеймз на Буран 28 ЛС. Заводится, не чихает. Еще не ездил. Но заводится как-то странно, с разгону, что ли. В нужное время нужно поддать газу. Стробоскопа нет. Примерно хоть подскажите, ранее оно или позднее.
Флеймз с катушкой от Волги или Оки не работает. У меня так или у всех?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Сегодня поставил флеймз на Буран 28 ЛС. Заводится, не чихает. Еще не ездил. Но заводится как-то странно, с разгону, что ли. В нужное время нужно поддать газу. Стробоскопа нет. Примерно хоть подскажите, ранее оно или позднее.
Флеймз с катушкой от Волги или Оки не работает. У меня так или у всех?
Прекрасно работает с этими в\в катушками.Где то у вас есть косячёк.
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
Сегодня поставил флеймз на Буран 28 ЛС. Заводится, не чихает. Еще не ездил. Но заводится как-то странно, с разгону, что ли. В нужное время нужно поддать газу. Стробоскопа нет. Примерно хоть подскажите, ранее оно или позднее.
Флеймз с катушкой от Волги или Оки не работает. У меня так или у всех?
наверно позднее, если не жестко работает. Как вариант делать раньше, насколько можно, не до этого что бы в обратку заводился, естественно, и от этого положения позднить до более-менее мягкой работы, приёмистости
на позднем перегреть можно легко
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
Сегодня поставил флеймз на Буран 28 ЛС. Заводится, не чихает. Еще не ездил. Но заводится как-то странно, с разгону, что ли.
Сегодня поставил флеймз на Буран 28 ЛС. Заводится, не чихает. Еще не ездил. Но заводится как-то странно, с разгону, что ли. В нужное время нужно поддать газу. Стробоскопа нет. Примерно хоть подскажите, ранее оно или позднее.
Флеймз с катушкой от Волги или Оки не работает. У меня так или у всех?
Маховик новый , или от контактного оставил
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Маховик старый оставил. С запуском, если честно, я сам проступил. Открытый Подмосковье все исправил. Заводится нормально, работает ровно, никуда не чихает. Проблема с катушкой решена. Кстати, Лесник сам перезвонил, за что отдельное большое спасибо. Да и всем спасибо за внимание к проблеме
 

doctor80

Участник
Регистрация
10 Мар 2016
Сообщения
165
Реакции
10
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Денис
Техника
Тайга Варяг 550 V 2021 г.в.
Маховик старый оставил. С запуском, если честно, я сам проступил. Открытый Подмосковье все исправил. Заводится нормально, работает ровно, никуда не чихает. Проблема с катушкой решена. Кстати, Лесник сам перезвонил, за что отдельное большое спасибо. Да и всем спасибо за внимание к проблеме
Мать честная. Что пишу... Там не Подмосковье, а подсос. Не проступил, а протупил. Почему то не редактируется. Всех с новым годом!
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Спасибо за посылку!Зажигание получил!Теперь бы увидеть страницу где поэтапно разжевано,всю тему начал читать,с одного уха...короче тупорылым становлюсь,да и домашние отвлекают..
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.052
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Спасибо за посылку!Зажигание получил!Теперь бы увидеть страницу где поэтапно разжевано,всю тему начал читать,с одного уха...короче тупорылым становлюсь,да и домашние отвлекают..
Да, действительно пора наверное новую тему про Флеймз открывать,а то разновидности зажигания куча-кучная,а про Флеймз,больно частенько интересуются и все сообщения разброшены.
Володя я пишу,а тебе хоть это зажигание пришло,аль нет.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Спасибо за посылку!Зажигание получил!Теперь бы увидеть страницу где поэтапно разжевано,всю тему начал читать,с одного уха...короче тупорылым становлюсь,да и домашние отвлекают..
В теме Руководства по эксплуатации, часто задаваемые вопросы., глянь там есть ответ на твой вопрос и лопатить только пять страниц ;)
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
В теме Руководства по эксплуатации, часто задаваемые вопросы., глянь там есть ответ на твой вопрос и лопатить только пять страниц ;)
Спасибо,это немного..
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
Спасибо,это немного
а в чем у тебя затруднение, лесник вроде когда зажигание отправляет, прикладывает и как по цвету проводов подключать схему, и в какой положение основание прикручивать. Или про что?
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
а в чем у тебя затруднение, лесник вроде когда зажигание отправляет, прикладывает и как по цвету проводов подключать схему, и в какой положение основание прикручивать. Или про что?
По электротехнике у меня 4(с испугу)по СЭУ(судовые эл-тро установки)у меня трояк...мне надо пальцем,сынок ибо уже тупорылый...
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.052
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
По электротехнике у меня 4(с испугу)по СЭУ(судовые эл-тро установки)у меня трояк...мне надо пальцем,сынок ибо уже тупорылый...
Борисыч,ведь не КОЛ,а трояк это удовлетворительно.Ты там поокуратней с паяльником.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
С годами приходит боязнь чего либо не так сделать,молодым,мог взяться за любую работу даже незнакомую и сделать ее.Пример,разобрал котлы в котельной а затем собрал и обмуровал,все как было на память один...Выбора не было,помощников тоже ,а тут целый мир снегокатчиков....очкую..Прижмет,сделаю за час,пока снега нет,на авто до озера добираюсь,по пахоте-трясет но еду...
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.878
Реакции
1.052
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
С годами приходит боязнь чего либо не так сделать,молодым,мог взяться за любую работу даже незнакомую и сделать ее.Пример,разобрал котлы в котельной а затем собрал и обмуровал,все как было на память один...Выбора не было,помощников тоже ,а тут целый мир снегокатчиков....очкую..Прижмет,сделаю за час,пока снега нет,на авто до озера добираюсь,по пахоте-трясет но еду...
А вот в чём дело...дальше флудерня.......туда переходи.
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.331
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Просто надо сделать тему,где поэтапно расписать "переход"из контактного в электронное.У меня наверно не у одного бураны куплены с рук,где переделывали всю проводку под себя и хер поймешь как.Я с ужасом заглядываю под щиток,где вроде из простой схемы нахуярено как у камаза.Как удобнее это довести до людей решать вам,но новинький человек должен понять,куда удобнее прикрутить и как под соеденить что бы в дальнейшем все работало.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Просто надо сделать тему,где поэтапно расписать "переход"из контактного в электронное.У меня наверно не у одного бураны куплены с рук,где переделывали всю проводку под себя и хер поймешь как.Я с ужасом заглядываю под щиток,где вроде из простой схемы нахуярено как у камаза.Как удобнее это довести до людей решать вам,но новинький человек должен понять,куда удобнее прикрутить и как под соеденить что бы в дальнейшем все работало.
А может найти пять минут и пролистать список всехи существующих тем раздела Буран, там всего-то чуть больше десяти страниц. Зато будешь знать, что и где искать.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/30823/
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу