BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Permaik

Новенький
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
17
Реакции
1
Имя
Сергей
Техника
Skandik WT 600
Всем доброго времени суток! Сдохло реле регулятор напряжения, поставил от тайги за 1200 рублей. Хватило на день на оборотах поднимается до 16, ближний/дальний сдохли. Кто от чего колхозил? Родное дорогое че-то. Скандик 600. 2001 г.в.
Я на Ебее купил SPI за 2400. Не дорого, но понимаю .... Долго, а сезон короток))))
В выходные буду ставить. Посмотрим как себя покажет.
 

Норильск

Новенький
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
49
Реакции
6
Местонахождение
Норильск
Имя
Вячеслав
Техника
BRP LYNX ST 600 SUV
Ролики крутил уже сухие, без снега, ни чего подозрительного не увидел. После этого выехал возле гаража покрутился, звук присутствует, вот не знаю чего с ним сделать то... Прежде чем чего то лечить, хотелось бы точный диагноз получить :)
у меня было похожие , оказались подшипники на паразитках.
 

Андрей Вентура

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
120
Реакции
2
Возраст
34
Имя
Андрей
Техника
Ямаха
Кто-нибудь усиливал продольные тяги гнутые которые?
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Кто-нибудь усиливал продольные тяги гнутые которые?
Многие (в том числе и я) придерживаются мнения, что усиливать эти тяги не нужно т.к. при ударе гнется тяга и энергия удара уходит на неё, а если усилить эту тягу, то погнется что-то дальше, рама.... и т.д.
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris
ребят привет, из за чего так происходит. На холостом заводиться работает все нор , при открытии дросселя, обороты не развивает, дымит и начинает вроде как бубнить ( происходит какая то потеря мощности), газ сбросишь опять норм. 2 дня ковырялся , ниче не могу понять, видео снял , не знаю как сюда выложить
Ребят привет. Помоги советами, движок я снял все перебрал, прокладки сальники новье, ключ я попробовал проверить заменой на аналогичный, снежик сразу завелся , лампа ключа моргать перестала. заглушил. Все собрал, завожу и опять такаЯ же фигня, лампа моргает, двиг обороты не набирает. Как можно этот DESS ключ обмануть.
 

паш18

Участник
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
90
Реакции
4
Имя
павел
Техника
буран, BRP, Polaris
кстати после чистки второго Dess, снегоход хотя бы едет , до двигатель все равно работает не ровно
 

tobolskdima

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Дима
Техника
SKI-DOO Skandic SUV-600
Здравствуйте! Ребята помогите советом, снегоход SKI-DOO Skandic SUV-600 инжектор, плохо работает на холостых оборотах на холодную вообще не работает. Сегодня после поездки заглушил и больше не могу завести, схватывает но не заводится, свечи заливает, искра есть. В чем может быть дело? Спасибо!
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Я б начал с опресовки двигателя, ну и компрессию то же бы померил
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
А паразитки это кто? :blush:
Шестерни в каробке. Смерть подшипников в одной из них может привести к замене четырех шестерен. Проверить можно только разобрав коробан . Пробег большой? И санки в каком кузове?
 

алексей 82

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
381
Реакции
41
Местонахождение
Самарская обл
Имя
Алексей
Техника
Ekspedition600sdi
Здравствуйте! Ребята помогите советом, снегоход SKI-DOO Skandic SUV-600 инжектор, плохо работает на холостых оборотах на холодную вообще не работает. Сегодня после поездки заглушил и больше не могу завести, схватывает но не заводится, свечи заливает, искра есть. В чем может быть дело? Спасибо!
Попробуй с такого же снегохода катушку поставить ее по ходу пробило но сначала померь компрессию отпишись по результату.
 

Lexa3089

Новенький
Регистрация
8 Мар 2017
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Brp Ski-Doo Scandik 600
Всем доброго времени суток! Сдохло реле регулятор напряжения, поставил от тайги за 1200 рублей. Хватило на день на оборотах поднимается до 16, ближний/дальний сдохли. Кто от чего колхозил? Родное дорогое че-то. Скандик 600. 2001 г.в.
Ребята, подскажите че делать поставил новое реле, походе сразу сдохло. напряжение на оборотах до 16,2 поднялось.... кататься охото, спалить боюсь все
 

tobolskdima

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Дима
Техника
SKI-DOO Skandic SUV-600
Ребята, снежик завёл! Ура! Проблема была в том что отпал провод от считывателя ключа, припаяли и все работает. Но на холостых все также плохо работает.
 

tobolskdima

Новенький
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Дима
Техника
SKI-DOO Skandic SUV-600

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
Ребята, снежик завёл! Ура! Проблема была в том что отпал провод от считывателя ключа, припаяли и все работает. Но на холостых все также плохо работает.
Завёл, ездит, бенз не жрет, радуйся, ещё пару тысяч, пока несломаешь
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
чето натроил фотографию.Скажите,уровень мазуты в кпп какой для скандика 2007? на щупу нет риски почемуто.Масло посредине.Это норма??
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
и еще,ниче непойму,подписан на эту ветку,но отслеживать сообщения немогу т.к. оповещение неприходт.Почему?
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
и еще,ниче непойму,подписан на эту ветку,но отслеживать сообщения немогу т.к. оповещение неприходт.Почему?
Про масло писано уже аж до дыр, лей пока через заливную горловину не потечёт, а про подписку так надо было галачку поставить на отметке с уведомлением на почту или нет при отслеживании темы
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Про масло писано уже аж до дыр, лей пока через заливную горловину не потечёт, а про подписку так надо было галачку поставить на отметке с уведомлением на почту или нет при отслеживании темы
щуп находится ниже горловины,и если залить по горловину,масло давить неначнет? как потом уровень масла смотреть,щуп вытащил,и оно потекло.Непонятно
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
щуп находится ниже горловины,и если залить по горловину,масло давить неначнет? как потом уровень масла смотреть,щуп вытащил,и оно потекло.Непонятно
Это точно тот случай когда кашу маслом не испортиш, большый уровень масла положительно влияет на смазку верхних шестерёнок, в КПП давление масла не создаётся, и если при этом побежал сальник то это говорит о том что ему кирдык а не вовсе из за большего уровня, так делают многие форумчане в том числе и я
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Про масло писано уже аж до дыр, лей пока через заливную горловину не потечёт, а про подписку так надо было галачку поставить на отметке с уведомлением на почту или нет при отслеживании темы
Хорошо вам с каробками Сису, лей пока не потечет, у меня Валмет , можно налить докуя, под самую пробку, а она на крышке:D
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
а какое масло льёте? не дикстрон надеюсь?хотя по цвету явно не дикстрон.Порекомендуйте пож.
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу