BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Приветствую вас, господа SUVоводы! Вчера стал счастливым обладателем сего агрегата. Сегодня был серьезный тестдрайв. Вопрос, поскольку раньше управлял Тайгой, коробка включается также жестко, или должна включатся несколько мягче? Второй вопрос. Как часто надо чистить RAVE клапана? Третий. Сколько масла нужно реально лить в коробку? По всему остальному, вопросов нет, т.к. снежик не первый. После сегодняшних покатушек, а проехал я без малого 70 км, снегоход вызвал только бурю положительных эмоций, хоть и слетел с него, не вписался в след прошедшего до меня снегохода, когда между таросами маневрировал. Пришлось нырять «щучкой», чтобы не завалить снежик, слава Богу, без последствий! Хочется услышать от корефеев форума и от опытных владельцев сих аппаратов РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О ДАННОЙ ТЕХНИКЕ! Плюсы, минусы, впечатления, расход топлива и масла, как идёт с слуз, как по пухляку, как ведёт себя в лесу, короче, все о данной машине.
Заранее благодарен!

С уважением,
Gigi 1984
Ревклапана почисти и далее смотри сам как и что, много зависит от того какое масло, у всех по разному. кто то и через пару сотен говорит что нагар, я пару тыс. Проехал и нормально, по коробке не совсем понятно на сколько жёстко включается, но там и не включить мягко, синхронов то нет, обороты поменьше и норм, по маслу то туда наверное грамм 800 влазит, это больше нормы до заливного отверстия, литрушку беру и лью пока через край не пойдёт и немного остаётся
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника

Gogi1984

Новенький
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Череповец, Вологодская область
Имя
Егор
Техника
Ski-doo Skandic SUV 600
Ревклапана почисти и далее смотри сам как и что, много зависит от того какое масло, у всех по разному. кто то и через пару сотен говорит что нагар, я пару тыс. Проехал и нормально, по коробке не совсем понятно на сколько жёстко включается, но там и не включить мягко, синхронов то нет, обороты поменьше и норм, по маслу то туда наверное грамм 800 влазит, это больше нормы до заливного отверстия, литрушку беру и лью пока через край не пойдёт и немного остаётся
Благодарю!
А какое масло лучше заливать в коробку? XPS от BRP?
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Я лью Кастро, не так давно писал последний пост на эту тему
 

Gogi1984

Новенький
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Череповец, Вологодская область
Имя
Егор
Техника
Ski-doo Skandic SUV 600
Все привет!
Подскажите, какие свечи зажигания использовать, снежик 2005 года выпуска?
Надо в запас 1 комплект положить.
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
По сальникам КПП позвонил к официалам, акуеть ценник 1000р з один, взял в уралрезинотехнике по 100р каждый
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Все привет!
Подскажите, какие свечи зажигания использовать, снежик 2005 года выпуска?
Надо в запас 1 комплект положить.
Ветку то полистать неохота, много чего полезного узнаешь о "технике превосходства"
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
По сальникам КПП позвонил к официалам, акуеть ценник 1000р з один, взял в уралрезинотехнике по 100р каждый
да нахерена ставить отечественные резинки??побегут стопудов.Бери японские,те хоть походят
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
А в россии таких размеров нету,
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
А в россии таких размеров нету,
у японцев "половинки" в размерах,у нашх ровно миллиметры.Както на камаз на КОМ искал сальник,русский ставить нехотел,нашел у себя в красноярске японский по нашим стандартам.непомню где брал,если надо могу поузнать
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
у японцев "половинки" в размерах,у нашх ровно миллиметры.Както на камаз на КОМ искал сальник,русский ставить нехотел,нашел у себя в красноярске японский по нашим стандартам.непомню где брал,если надо могу поузнать
дык купил уж, австрия сказали
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Дернул меня черт приобрести сей девайс. "Секономил" мля семейный бюджет. Хотел же новую тайгу или стелс СВТ. Люди катаются, а я тихо курю в сторонке. Ну это просто эмоции. В общем готов пустить сей аппарат на запчасти. Кому если что надо стучитесь в личку. Если насобираю нужную мне сумму поеду новый возьму росснегопром
 

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
в коробас лей ЛЮБОЕ трансмиссионное 75W140 . До щупа влезет 700 гр. Лей 1литр и не вытаскивай щуп . Лей в верхнюю пробку . И ВСЕ . кто против , пусть опишут как работает лодочные редуктора , куда льют по верхнюю пробку . В этот коробас СИСУ походу и 2 литра под верхнюю черную пробку войдет . Или пусть опишут что коробку порвало от высокого уровня масла ))))) Тут насколько знаю , за 7 лет курения темы , только подшипники в коробке от отсутствия смазки наеб. То что шестерни на фото жрет , так это опять же от того что подшипникам песда ...вал паразитка стал люфтить и разъе..ал зубья .
Снеж охуенный ...движок мощный , но ГАВНО .
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
в коробас лей ЛЮБОЕ трансмиссионное 75W140 . До щупа влезет 700 гр. Лей 1литр и не вытаскивай щуп . Лей в верхнюю пробку . И ВСЕ . кто против , пусть опишут как работает лодочные редуктора , куда льют по верхнюю пробку . В этот коробас СИСУ походу и 2 литра под верхнюю черную пробку войдет . Или пусть опишут что коробку порвало от высокого уровня масла ))))) Тут насколько знаю , за 7 лет курения темы , только подшипники в коробке от отсутствия смазки наеб. То что шестерни на фото жрет , так это опять же от того что подшипникам песда ...вал паразитка стал люфтить и разъе..ал зубья .
Снеж охуенный ...движок мощный , но ГАВНО .
+1
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
в коробас лей ЛЮБОЕ трансмиссионное 75W140 . До щупа влезет 700 гр. Лей 1литр и не вытаскивай щуп . Лей в верхнюю пробку . И ВСЕ . кто против , пусть опишут как работает лодочные редуктора , куда льют по верхнюю пробку . В этот коробас СИСУ походу и 2 литра под верхнюю черную пробку войдет . Или пусть опишут что коробку порвало от высокого уровня масла ))))) Тут насколько знаю , за 7 лет курения темы , только подшипники в коробке от отсутствия смазки наеб. То что шестерни на фото жрет , так это опять же от того что подшипникам песда ...вал паразитка стал люфтить и разъе..ал зубья .
Снеж охуенный ...движок мощный , но ГАВНО .
Вот у БРП всё так, мотор гавно, каробка гавно, ходовка гавно , а снеж в целом заебись. Выходит пендосы всеж из говна конфету делают:Bravo::up:
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
690
Реакции
141
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
Вот у БРП всё так, мотор гавно, каробка гавно, ходовка гавно , а снеж в целом заебись. Выходит пендосы всеж из говна конфету делают:Bravo::up:
транспорт хороший.цена на запчасти неоправдано завышена.Последний ноль точно лишний
 

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
коробка НЕ ГОВНО ...только в неё надо лить 1 ЛИТР ....а не 340 гр .)))) Нормальный шестеренчатый коробас , с качественными финскими шестернями . Найдите снегоход с БОЛЕЕ ПРОХОДИМОЙ ходовкой )))) и более крепкой .... У СУВа только движок ГАВНО , но и то ...нужно просто руки приложить и все ходит . Он простой как унитаз ....просто австрийцы спецом сделали косяки чтобы в сервис люди ходили . Вечная электрика от японцев .
 
Последнее редактирование:

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
Просто люди считают ВРП ))) ВЕНЦОМ творения ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ ....оно почти так . В классе это ЛУЧШИЙ СНЕЖ . просто движок поставили ебаный . Если бы поставили двигун Сузуки ЗЛ 580 с Артик кета пантер , ....то это был бы ЛУЧШИЙ снеж по всему . А так 2\3 ездунов прилипают на ремонт ЦПГ , 1\3 на ремонт коробаса ( потому что мануал читают послушно ...а мозги не включают )))) Коробка имеет высоту 40 см ..и масло там 8 см внизу ...и нет масло насоса ...и хоть бы один подумал КАК ОНО ПОПАДАЕТ ВВЕРХ ....
Пусть это карб , и нет впрыска ...пусть это чугун гильзы ...и нет никасиля ....зато я не налипну на покупку форсунок и мозгов к ним ...и могу точить гильзы аж до второго ремонта .....А по езде он НИКАК не уступает новоделам ...НУ ВООБЩЕ никак . жрёт побольше ЕТЕКа ...ну так и в обслуге и в запчастях добрая треть с Тайги встанет . кому гламур и престиж ...берут РЕВ ХУ платформу ...кому по ебеням шариться берут надёжное в прямых руках , старье с "Тайговской" мордой
 
Последнее редактирование:

Gogi1984

Новенький
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Череповец, Вологодская область
Имя
Егор
Техника
Ski-doo Skandic SUV 600
Вчера забрал с ТО снежик, прошприцевали подвеску, почистили клапана, поменяли масло в коробке, залили по самую горловину, отрегулировали обороты, почистили вариалор. Снежик стал работать лучше. С нетерпением жду субботы, чтобы уехать на нем на рыбалку, покататься и ощутить всю мощь 90 лошадей по капотом.
 

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
скока денег взяли ?
 

luntik2010

Активный участник
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
676
Реакции
27
Возраст
43
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
BRP SUV 600.
Просто люди считают ВРП ))) ВЕНЦОМ творения ИНЖЕНЕРНОЙ МЫСЛИ ....оно почти так . В классе это ЛУЧШИЙ СНЕЖ . просто движок поставили ебаный . Если бы поставили двигун Сузуки ЗЛ 580 с Артик кета пантер , ....то это был бы ЛУЧШИЙ снеж по всему . А так 2\3 ездунов прилипают на ремонт ЦПГ , 1\3 на ремонт коробаса ( потому что мануал читают послушно ...а мозги не включают )))) Коробка имеет высоту 40 см ..и масло там 8 см внизу ...и нет масло насоса ...и хоть бы один подумал КАК ОНО ПОПАДАЕТ ВВЕРХ ....
Пусть это карб , и нет впрыска ...пусть это чугун гильзы ...и нет никасиля ....зато я не налипну на покупку форсунок и мозгов к ним ...и могу точить гильзы аж до второго ремонта .....А по езде он НИКАК не уступает новоделам ...НУ ВООБЩЕ никак . жрёт побольше ЕТЕКа ...ну так и в обслуге и в запчастях добрая треть с Тайги встанет . кому гламур и престиж ...берут РЕВ ХУ платформу ...кому по ебеням шариться берут надёжное в прямых руках , старье с "Тайговской" мордой
:up::clap: тайга курит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу