BRP SUV 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Макс L

Активный участник
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
557
Реакции
18
Возраст
49
Местонахождение
Омск
Техника
Polaris WT - был . сейчас СУВ 600 .
Месяц назад у приятеля сломался СВТ 600 ЕТЕк ....просто ездил , масло не забывал лить , газ не клинил )))....а он сука такой взял и сломался . По итогу ремонта на 295 тысяч )))ЦПГ под замену ...ибо все одноразовое сейчас у этого венца инженерной мысли австрийских инженеров ...я свой СУВ купил за 265 с доставкой с мАсквы )))). Вот и думай )))или шашки , или ехать )))
 

Артюха 89

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Новый Уренгой.коротчаево.
Имя
Андрей
Техника
ski-Doo suv-600, буран

Коля Курский

Новенький
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Николай Владимирович
Техника
Bro skidoo 600 SDI
У самого 600-ка, пробег 2 тыщи, поменял только 2 ремня, но и это напрягает, так как на старых 600-ках ремни ходят в среднем более 3 тыщ км. Как почитаю энтот форум, так волосы дыбом от слова "ИЗОФЛЕКС" :confised:. Знаю одно, следующий снегоход будет с двигателем 4т и объёмом не менее литра.
Совершенно согласен. Взял 600 sdi , не проездил сезон сгорел поршень, от чего не пойму

По расходу 4-х тактник гораздо экономнее и надежнее!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Коля Курский

Новенький
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Николай Владимирович
Техника
Bro skidoo 600 SDI
Совершенно согласен. Взял 600 sdi , не проездил сезон сгорел поршень, от чего не пойму

По расходу 4-х тактник гораздо экономнее и надежнее!!!
После чего заменил его, не прошло месяца сгорел второй!!! Бензин всегда 95, масло мотюль, уровень не упускать!!! В чем проблема подскажите пожалуйста если кто знает!!! Пробег 8500
 

yamal

Старожил
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
1.219
Реакции
35
Местонахождение
Северянин
Имя
Александр.
Техника
ski-doo SUV 600
После чего заменил его, не прошло месяца сгорел второй!!! Бензин всегда 95, масло мотюль, уровень не упускать!!! В чем проблема подскажите пожалуйста если кто знает!!! Пробег 8500
Из за масла может клина словить движок, но не поршень прогореть. У меня уже 18тыс прошел, ни разу ничего не прогорало и езжу на втором ремне. 95 бензин зря льешь, толку мало, только деньги тратишь, 93бенз самое то, если хороший, разницы в тяге не почуствуешь. Тем более с завода, там стоит прокладка под цилиндрами 0.8,для 95 бенза надо ставить гдето 0.4.Прокладки продаются, где то по 1 тыс-1.2 тыс.
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
После чего заменил его, не прошло месяца сгорел второй!!! Бензин всегда 95, масло мотюль, уровень не упускать!!! В чем проблема подскажите пожалуйста если кто знает!!! Пробег 8500
А после переборки двигатель опрессовывал? Может воздух подсасывает?
 

Коля Курский

Новенький
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Николай Владимирович
Техника
Bro skidoo 600 SDI
А после переборки двигатель опрессовывал? Может воздух подсасывает?
Его перебирали до меня. Я не лез!!! Сейчас подсказали одну вещь которая меня насторожила! Я менял регулировку болтов на вариатора, стояли болты на 2, а перевернул на 5. Но самое плохое В этом не то что я их поменял с 2 на 5 , в то что я их вынул из гнезда полностью все 3 болта, сказали якобы этого нельзя было делать , и из-за этого сбивается Зажигание!!! И как раз в этот день у меня прогорел левый поршень!!!
 

Коля Курский

Новенький
Регистрация
1 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Николай Владимирович
Техника
Bro skidoo 600 SDI
Типа надо было по очереди, один отпустил перевернул , зачем второй!!! Не знаю могло быть это причиной, но после этого все и началось. Под конец даже электроды на свечах начали плавится, при этом его не надо было насиловать, достаточно дать 90 км/ч и проехать метров 500
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
А цвет свечей при этом был белый да?
 

Алексей 56

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
BRP LYNX ST 600. TLC-80
Подскажите по поводу никасила на карбовой сувке цилиндры точатся или надо гильзовать
 

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
Всем привет:handshake2:
 

Алексей 56

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
26
Реакции
1
Возраст
48
Имя
Алексей
Техника
BRP LYNX ST 600. TLC-80

владимир77

Старожил
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1.245
Реакции
14
Возраст
46
Местонахождение
Уренгой
Имя
владимир
Техника
всякая, EXP 600 CDI
Если горшки целые то есть покрытие тогда конечно не нужно
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

MasAndr

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
347
Реакции
21
Возраст
51
Местонахождение
ЮГ Тюменской области,30км от Казахстана
Имя
Андрей
Техника
BRP LYNX YETI 600 SDI;ВАЗ2110;Т-40;ГАЗ-63;ИЖ-ПС;YAMAHA Serow XT-225;SUZUKI Lets2 и т.д.
Его перебирали до меня. Я не лез!!! Сейчас подсказали одну вещь которая меня насторожила! Я менял регулировку болтов на вариатора, стояли болты на 2, а перевернул на 5. Но самое плохое В этом не то что я их поменял с 2 на 5 , в то что я их вынул из гнезда полностью все 3 болта, сказали якобы этого нельзя было делать , и из-за этого сбивается Зажигание!!! И как раз в этот день у меня прогорел левый поршень!!!
Не улавливаю связи настроек вариатора и опережения зажигания, муть какая то. Если с составом смеси все окей,у двухтактника по цвету свечей определяется, и горит левый горшок постоянно, возможно когда первый раз двигло клин ловило, могло коленвал провернуть. Т.к. угол опережение с правого снимается на левом ранее получается,проверяйте коленвал на сдвиг, у клиновых это частая проблема. Как вариант одна из проблем.
 

podvod_nik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Василий
Техника
LINX YETI SUV 600 2007г
Парни подскажите, после перегильзовки и соответственно замены поршней, как настроить подачу масла? По метке плюс в бак или ещё есть вариант по точке на рычажке маслонасоса?
 

tagin72

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Север Камчатки
Имя
Сергей
Техника
были эксп 600sdi, bearcat 570xt, сейчас skandic WT 900 ACE
Привет Всем, помогите с проблемой, читать вашу ветку долго, друган потерял чеку от снегохода. Снеж запускается но не едет. Можно как-то что-то отсоединить что-бы ездить без чеки? Дилеры и тп. очень далеко и дорого что-бы везти снеж туда. Буду рад советам.
 

tagin72

Новенький
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
35
Реакции
0
Местонахождение
Север Камчатки
Имя
Сергей
Техника
были эксп 600sdi, bearcat 570xt, сейчас skandic WT 900 ACE
Привет Всем, помогите с проблемой, читать вашу ветку долго, друган потерял чеку от снегохода. Снеж запускается но не едет. Можно как-то что-то отсоединить что-бы ездить без чеки? Дилеры и тп. очень далеко и дорого что-бы везти снеж туда. Буду рад советам.
Кстати у него сканд сув 600 карбовый, 2003 то-ли 2005 г. выпуска
 

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
Парни подскажите, после перегильзовки и соответственно замены поршней, как настроить подачу масла? По метке плюс в бак или ещё есть вариант по точке на рычажке маслонасоса?
Выкинь нах ету раздельную систему и лей масло в бензин не очень удобно зато надежно
 

podvod_nik

Новенький
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Василий
Техника
LINX YETI SUV 600 2007г
Но для чего то она была придумана?..
Как правильно ее глушить?
 

Sergey01091978

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Казахстан г.Кокшетау
Имя
Сергей
Техника
Тайга Барс 850
Добрый день уважаемые форумчане , возникла проблема на моём снегоходе при езде появился шум в двигателе. Разобрав двигатель нашел причину шума , расыполся подшипник коленвала который стоит посеридине возле масленной шестерне . Подскажите пожалуйста как поменять эти подшипники и как распресовать коленвал может кто-то сталкивался с подобной проблемой есть какая-то информация ? Вопрос еще по подшипниками родные стоят очень дорогой можно поставить другие без штивтов или просверлить под штефты буд благодарен за любую информацию ? Снегоход карбовый 2007 г. Пробег 9500 км, сверлинный.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу