Переборка коленвалов, распрессовка? Кто делал?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.230
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Я ни-разу не поверю, что не найти российского 50306 подшипника в магазине - просто НЕ ТАМ ищете - идёте в автозапчасти, УАЗовский отдел - там эти подшипники в трансмиссии применяются, и находил ВСЕГДА!
 
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.
Ну прям обижаете...там есть кончно..китайский Крафт и Ховер...ну и неизвестных производителей которые на вид обрабатывали рашпилем, с ужасными люфтами...да если можно разьясните какая на колене частота вращения?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Ну прям обижаете...там есть кончно..китайский Крафт и Ховер...ну и неизвестных производителей которые на вид обрабатывали рашпилем, с ужасными люфтами...да если можно разьясните какая на колене частота вращения?
Я себе крафт поставил, не большой люфт присутствует, он и должен быть, на собранном моторе никаких люфтов нету, но проехал я мало, всего полторы зимы и где-то 2000км. Залюфтят, новые поставлю.
 

Андрей1967

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
93
Реакции
15
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
Буран, Самсон, Геркулес, Тойота Town Ace
Да клинят они здорова самые надёжные 34 российский
 

Андрей1967

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
93
Реакции
15
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
Буран, Самсон, Геркулес, Тойота Town Ace

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
138
Реакции
15
Местонахождение
Карелия
Имя
Серж Беломорский
Техника
Буран,УАЗ Бухаммер,Ниссан Х Трейл Т31 дизель.
Крафт-прибалтийская фирма ...закупает подшипники в китае...фасует и продает.
 

Андрей1967

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
93
Реакции
15
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
Буран, Самсон, Геркулес, Тойота Town Ace
Я зазиму стока перебираю на смотрелся дело ваше хоть втулки ставте с говна канфета говенная получяется
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Я зазиму стока перебираю на смотрелся дело ваше хоть втулки ставте с говна канфета говенная получяется
......брендов, которые не имеют производственной базы, а заказывают готовые подшипники или детали к ним в странах Азии. Так «восстали из мертвых» ГПЗ-34 (34 ПЗ), ГПЗ-6 (6 ПЗ). Данные предприятия уже прошли процедуру банкротства, часть оборудования распродана, часть утилизирована. В результате покупки подшипников неизвестного происхождения, потребитель подвергает себя риску непредвиденных расходов на ремонт.....
Значит такие переборки ЗАЗИМУ,что копоть и грязь внутрях..:dread:
 

Андрей1967

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
93
Реакции
15
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
Буран, Самсон, Геркулес, Тойота Town Ace
Ставил все марки потшибникав и было много возраста они проста от нагрева двигателя клинили и я за этих казлов сваю голову подставляю а 34 осенью брал 250ш ни однако возраста тогда дай мне гаронтию на свой потшибники поставь сваю голову и посмотрим это для себя можно ставить а кагда ставил другим совсем другое влетел на римонты бесплатные это они далжны гарантию делать а не я и судись сними например я тебе отдал вал поставил и поехал клинит потшибник канец блоку и валу и кто должен жопу подставить произвадитель или зборщик или хазяин
 

Андрей1967

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
93
Реакции
15
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
Буран, Самсон, Геркулес, Тойота Town Ace
IMG_20180101_002403.jpg я вдень 3-4 штуки пресую
 

Андрей1967

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
93
Реакции
15
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
Буран, Самсон, Геркулес, Тойота Town Ace
Наверно я буду так делать что хазяин купит то и поставлю и ответствености ни какой если что случится пускай с заводом судится и советов давать не буду спасибо за спор
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
Наверно я буду так делать что хазяин купит то и поставлю и ответствености ни какой если что случится пускай с заводом судится и советов давать не буду спасибо за спор
Неужели сейчас проблема через инет заказать япона-мама подшипники,или шведские,немецкие?
 

Андрей1967

Участник
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
93
Реакции
15
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
Буран, Самсон, Геркулес, Тойота Town Ace
Пробывали ставить блоку хана почему Калашников стреляет везде так и потшибники где русскаму хорошо то немцу плохо
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Завязывавйте с флудом.
Андрей1967 Предупреждение, пока устное. Причина. Тролинг.
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Добрался я до тайговского колена...разобрал....вывесил одну деталь ...на головку шатуна груз надел....вторую половинку подвесил за головку шатуна ...соединил....медным молоточком пристучал...сделал постель под средние подшипники зажал постель в тиски и вложил туда вал....скручивание показало аж на 5 мм...разобрал....изготовил длинную оправку под внутренний диаметр головки шатуна.....вложил в постель и подгонял по индикатору...штырь провздеваю в обе головки шатуна мерию на высоте предельное значение....затем штырь вытаскиваю колено на 180 градусов....сново вставляю штырь во оба шатуна...и по индикатору смотрю...короче подогнал разница 0.8 соток...допуск до 15 соток...спресовал...отцентровал как положено..все вроде нормалек.....но почему то одна щека биение 0.10 соток.....все остальные щеки 04-05 соток....вал на вариатор биение 04 сотки на зажигание 03 сотки....ПОЧЕМУ БИЕНИЕ ОДНОЙ ЩЕКИ ТАК ОТЛИЧАЕТСЯ???
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ
Ребята кто кинет ссылочку на тайгу.... комплект шатун в сборе ....где купить можно???
 

skylink

Ветеран
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
2.841
Реакции
10
Возраст
60
Местонахождение
Г ВЛАДИМИР
Имя
НИКОЛАЙ
Техника
СНЕГОХОД РЫСЬ...БУРАН-ПРОДАЛ..ТАЙГИ ДВЕ У СЫНОВЕЙ+артик кет..МОТОБЛОК..АВИАМОДЕЛИ БОЙЦОВКИ..НИВА ШЕВРОЛЕ

andrei 582

Новенький
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
Cf moto x6 625 ,Буран 640 ,Тайга варяг 550v
Всем привет может кто знает где в Красноярске перебрать качественно коленвал на четыре подшипника
 

andrei 582

Новенький
Регистрация
4 Фев 2018
Сообщения
13
Реакции
3
Возраст
50
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
Cf moto x6 625 ,Буран 640 ,Тайга варяг 550v
Интересует адрес и примерная стоимость
 

Mehanik03

Новенький
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Михаил
Техника
Буран
Доброго времени суток. Ребята подскажите стои-ли покупать коленвал на буран китай???
 
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
168
Реакции
41
Возраст
48
Местонахождение
ЯНАО, около Обдорска
Имя
Виктор
Техника
Буран
Доброго времени суток. Ребята подскажите стои-ли покупать коленвал на буран китай???
Если сможете отличить Китайский от неКитайского, то не стоит. А так разницы нет чей он.
 

Виталий ))))

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Буран
добрый день. прошу подсказки. раскидал сегодня двс. подшипники со стороны вариатора и маховика провернуло на самом коленвале..! с этим можно что то сделать ?? или же колено под замену.? И еще. кто ставил китайский коленвал.(как он себя чувствует?)
 

Алексий вл

Активный участник
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
214
Реакции
35
Возраст
37
Имя
Алексей
Техника
злая
подшипники со стороны вариатора и маховика провернуло на самом коленвале..!
напайкой может быть, обратно садить с нагревом подшипников, прижмется уплотнится припой, когда остынет
а причины сами какие видите, без масла что-ли ездили, вроде на фото свежий буран у вас, по капоту по крайней мере
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу