Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Странно то что сначала пропала зарядка и практически сразу слетела промежуточная звёздочка. Обратно на удавке.
От какокой то шестерни отлетел кусок,повредил проводку и дальше,на маховик обрати вним.ему тож походу пиз..а
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Как вариант, при запуске была обратка, отломило кусочек от двойной шестерни, этот кусочек попадает между шестерней и валом якоря стартера, ломает посадочное стартера, кусок от посадочного падает в стартерный отсек и убивает генератор. Чисто мои мысли вслух. Макс в любом случае снимать двигатель, вскрывать поддон и все промывать, иначе можно крупно попасть на ремонт. А так смотри сам, думаю вскрытие покажет. Лучше перебздеть, чем ни добздеть.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
От какокой то шестерни отлетел кусок,повредил проводку и дальше,на маховик обрати вним.ему тож походу пиз..а
Макс маховик это магниты, шестерня и прикрученной к ней обгонной муфтой, я правильно понимаю?
 
  • Мне нравится
Реакции: KWI

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Ну да. Кусок отлетает,разбивает магниты,обмотку гены,если большой то и больше делов. Было такое,но у мня один зуб,генератор и ротор на свалку. Но какое то время на них ездил.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Смотри,от куда то прилетело.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Ну что то разбило посадочное стартера. На генераторе посмотри,хотя если ротор целый...,куски от шестерни там можеш и ненайти,у меня от промежуточной два зуба отлетело,только пыль,всё стёрло,но остались борозды на роторе и на самом генераторе. Двигатель я тогда не разбирал,было лет пять назад,ротор и гену летом поменял и дальше. А сам то уже осмотрел,шестерни все целые?
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Ну что то разбило посадочное стартера. На генераторе посмотри,хотя если ротор целый...,куски от шестерни там можеш и ненайти,у меня от промежуточной два зуба отлетело,только пыль,всё стёрло,но остались борозды на роторе и на самом генераторе. Двигатель я тогда не разбирал,было лет пять назад,ротор и гену летом поменял и дальше. А сам то уже осмотрел,шестерни все целые?
Немного поясню. Я наверно неправильно излагал свои мысли. Когда упоминал про посадочное гнездо я имел пис.н на стартере. В двигателе посадочное отверстие куда вставляется стартер целое.
20200714_185806.jpg
Эта часть крепко сидела в своём месте. Выбил её аккуратно. Разве могло так сломать зубьями от промежуточной?
20200713_211506.jpg 20200713_211702.jpg
С промежуточной слизало зубья. Ротор целый. Один зуб вывалился когда снял крышку. Мелкая металлическая крошка примагнитилась к ротору. Стоит ли снимать поддон?
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Вытаскивал и снимай поддон, там ничего сложного нет. Только двигатель не переворачивай в верх ногами
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Если правильно понимаю снять двигатель, открутить поддон и в нём должна остаться остальная стружка?
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Если правильно понимаю снять двигатель, открутить поддон и в нём должна остаться остальная стружка?
Да, если перевернешь может вся грязь уйти внутрь двигателя
 

fred

Активный участник
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
351
Реакции
6
Местонахождение
ЧАО
Техника
VK10D
Эта часть крепко сидела в своём месте. Выбил её аккуратно. Разве могло так сломать зубьями от промежуточной?
Вероятнее всего этот п.сюн был отломан в момент снятия стартера. Я так понял демонтаж стартера происходил без снятия двигателя, а без этого в ограниченном пространстве под двигателем достаточно неудобно производить данную операцию. Небольшой перекос и чуть-чуть силы и этот отросток обламывается. У меня такое было.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Вероятнее всего этот п.сюн был отломан в момент снятия стартера. Я так понял демонтаж стартера происходил без снятия двигателя, а без этого в ограниченном пространстве под двигателем достаточно неудобно производить данную операцию. Небольшой перекос и чуть-чуть силы и этот отросток обламывается. У меня такое было.
Для снятия стартера откручивали болты крепления двигателя, чтоб его отодвинуть и было больше места для снятия стартера. Сначала тоже подумал, что сломали когда доставали, но подшипник в стартере был покрыт ржавчиной. Возможно он был сломан по другой причине.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
20200727_192542.jpg
При попытке снять двигатель крышка упирается в раму. Я что то не так делаю или её надо снять?
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Ну и подрамник этот тож нужно чтоб откручен,не снимай его полностью,лишне,так чтоб двигался он.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Посмотреть вложение 1424466
При попытке снять двигатель крышка упирается в раму. Я что то не так делаю или её надо снять?
Максим, привет.
Открути обе подушки крепления двигателя и выйдет легко. В крайнем случае открути кронштейн крепления с правой стороны по ходу.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Двигатель снял. Поддон пока не снимал. Попробовал как будут откручиваться болты. Проверил 5 болтов все крутиться без всякого усилия. Так должно? Когда откручивал крышку стартерного отсека болты также легко откручивал. Можно сказать от руки. Снегоход брал новый.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Двигатель снял. Поддон пока не снимал. Попробовал как будут откручиваться болты. Проверил 5 болтов все крутиться без всякого усилия. Так должно? Когда откручивал крышку стартерного отсека болты также легко откручивал. Можно сказать от руки. Снегоход брал новый.
Мне кажется от вибрации откручиваются. Я с поддона один болт потерял. Все болты прослабленные были.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу