Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Но больше меня беспокоит шпонка, если все же она срезана, то у меня нет возможности купить ее на месте, у нас город маленький, подобных сервис-центров нет, магазинов таких тоже нет. Можно заказать, но она дойдет до меня к весне!
Может кто ставил другую и она все-таки ходит ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Может заводскую от чего-то другого подточить или самодельную лучше (из чего)?[/QUOT
есть шпоночный материал у токарей а если нет бери любую шпонку и подгоняй в автомобильном посмотри может что то похожее подберешь...
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Блин вчера второй ремень разлетелся - на максимальной скорости, прошел 500 км, не поджигал, родной 8 GS но американец.... Первый 4100км выдержал. Грешу на то что скотчем воздухозаборник на морде заклеил, от снега избавился а вот ремню видимо недостаточно охлаждения было - выкинул нах, уж лучше снег выгребать буду, хотя остальные все воздухозаборники открыты, но колготками обтянуты.... Компрессором вариаторы продул - пылищи, спиртом протер тарелки....
Заклеил металлическую решётку что в самом носу?
Я просто наклеил "Моментом" на неё по контуру утеплитель фольгированный,чтоб плотнее прилегала и так же колготками обтянул. Боковые зазоры так же закрыл полосками утеплителя. И всё,снега нет под капотом даже по морозному пухляку. А то,что через другие щёлки попадает всё же - вообще капля.
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
Ребята заклеивать наверное не нужно ничего,я на родном ремне восьмую тысячу распечатал ,езжу везде и сани таскаю на капоте ничего не клеил.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Но больше меня беспокоит шпонка, если все же она срезана, то у меня нет возможности купить ее на месте, у нас город маленький, подобных сервис-центров нет, магазинов таких тоже нет. Можно заказать, но она дойдет до меня к весне!
Может кто ставил другую и она все-таки ходит ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Может заводскую от чего-то другого подточить или самодельную лучше (из чего)?
Подходит от бурана шпонка но её почему то срезает почти сразу, если шпонку срезало то лучше заказывать родную. Заказывай в мегазипе, http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-snegohodov/yamaha/vk-10-16278/vx10-n-31829/8gs6-721193 у них быстро всё делается. Я уже забыл, искра на свечах есть на всех 3х?
 

Andruha-zhez

Участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
76
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Казахстан, Жезказган
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK10D 2008 г.в., Yamaha 40XWS 2011 г.в.
Подходит от бурана шпонка но её почему то срезает почти сразу, если шпонку срезало то лучше заказывать родную. Заказывай в мегазипе, http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-snegohodov/yamaha/vk-10-16278/vx10-n-31829/8gs6-721193 у них быстро всё делается. Я уже забыл, искра на свечах есть на всех 3х?
Да на всех трех! Но собака не заводится!
 

Andruha-zhez

Участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
76
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Казахстан, Жезказган
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK10D 2008 г.в., Yamaha 40XWS 2011 г.в.
Я так понимаю вот оно, но где здесь шпонка?
 

Вложения

  • 28,8 KB Просмотры: 106

toxa81

Старожил
Регистрация
25 Июн 2015
Сообщения
1.103
Реакции
288
Возраст
42
Местонахождение
Архангельская обл.
Имя
Антон
Техника
буран, Yamaha VK Prof., нива шевроле.

Темный

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
780
Реакции
12
Возраст
43
Местонахождение
Тюм. Область
Имя
Сергей
Техника
всякая
Парни как найти человека из Курганской области д.Петухово зовут Владимир , занимается ремонтами двигателей Снегоходов ЯМАХА
Если есть контакты (телефон) киньте в личку.
Заранее благодарен.
 

X0PEK

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
413
Реакции
12
Местонахождение
Енисей
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk10d 2014 / Suzuki DF9,9(20) / Logan кормилец
Если искра есть везде может ещё варианты перебрать и посмотреть, на газели оборвало шпонку шестерёнки привода трамблёра , мы по глупости на центральном высоковольтном искру проверяли , вроде искра есть чё не так, долго возились пока крышку не открыли а там бегунок просто дёргается наместе и некрутится. Вы точно на всех проверили?
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Андрей на профе нет трамблера :) я почему спросил на всех 3х, бывает датчик который в крышке стартерного отсека рядом с генератором стоит накрывается, но тогда вообще искры нет
 

Andruha-zhez

Участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
76
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Казахстан, Жезказган
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK10D 2008 г.в., Yamaha 40XWS 2011 г.в.
Андрей на профе нет трамблера :) я почему спросил на всех 3х, бывает датчик который в крышке стартерного отсека рядом с генератором стоит накрывается, но тогда вообще искры нет
Понятно! Подскажите пожалуйста с движка тоже нужно масло слить или только с маслобака хватает??? Начал разбирать!
 

X0PEK

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
413
Реакции
12
Местонахождение
Енисей
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk10d 2014 / Suzuki DF9,9(20) / Logan кормилец
Андрей на профе нет трамблера :) я почему спросил на всех 3х, бывает датчик который в крышке стартерного отсека рядом с генератором стоит накрывается, но тогда вообще искры нет
Я знаю что нет. Я ктому что шпонку срезало и магнит дёргается на валу
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.345
Реакции
52
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Парни кто ставил ксенон?
 

Andruha-zhez

Участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
76
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Казахстан, Жезказган
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK10D 2008 г.в., Yamaha 40XWS 2011 г.в.

Andruha-zhez

Участник
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
76
Реакции
2
Возраст
38
Местонахождение
Казахстан, Жезказган
Имя
Андрей
Техника
Yamaha VK10D 2008 г.в., Yamaha 40XWS 2011 г.в.
Вот и вся причина - почему он у меня не заводился!!! Блин почему ее срезает? В чем причина? Что за ненадежный узел?
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Мужики вопрос по склизам получил новые а они с одной стороны сточены под конус так и должно быть или отпиливается эта часть
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Узел нормальный :) просто запуск двигателя был неправильный скорей всего, прежде чем кататься на профе, да и не только на нем, нужно почитать рекомендации и соблюдать их. Тогда будет все нормально. И еще, любая техника любит когда за ней ухаживают :)
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Мужики вопрос по склизам получил новые а они с одной стороны сточены под конус так и должно быть или отпиливается эта часть
Стас вот не только для тебя а для всех. Мужики когда спрашивайте чего то то давайте полностью описывайте причину проблему из за чего, пробег и желательно заполнить аватарку, какая техника и год выпуска. В последнее время какое то гадание на кофейной гуще, приходится отвечать вопросом на вопрос... какя техника, год выпуска, какой пробег и т.д. Не серьёзно как то...
 

8888

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
707
Реакции
6
Возраст
41
Местонахождение
омская область
Имя
stas
Техника
ямаха проф
Извиняюсь если что-то не так купил склизы пришли у них одна сторона под конус вот и спрашиваю проф 2007
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу