Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vasiaga

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
381
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
Иваново_37
Имя
Васиий
Техника
Nytro XTX
Ребят, знаю бонально, знаю скажите иди мануал читай, но все же:) какой бенз лить, 92 или 95?
я в вентуру инжекторную лил только 95-й и никаких проблем не было... тут карб... вот и задумался..
 

nikolaich777

Участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
89
Реакции
12
Местонахождение
г воркута
Имя
Игорь
Техника
vk 540 был. yam prof
В книжке чёрным по белому написано Европа не ниже 95 Россия 92...
 

Parcha

Новенький
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
38
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
г. Хабаровск
Имя
Алексей
Техника
Проф
В таких релюшках диод устанавливается полупериодный, для сглаживания пульсаций и, соответственно, чтобы исключить дребезг контактной группы (питание катушек реле в схеме, управляемой мозгами двигателя идет пульсирующим током, так как управляющий минус формируется интегрально тиристорными ключами), а так же для гашения обратной ЭДС (при отключении реле), которая образуется в катушке и, соответственно, на управляющих контактах реле при отскоке пластины, которая может в десятки раз превышать пусковой ток самого реле. Помимо диода в управляющей схеме имеются еще конденсаторы для сглаживания пульсаций (они, соответственно, в мозгах). Следовательно, раз диоды полупериодные, то в случае их повреждения они встают в разрыв, а не замыкают схему. Их просто пробивает и реле работает неправильно (гудит, трещит). Если бы было так как Вы пишете, то в случае выхода из строя хотя бы одно реле, точнее его диода, то непременно бы всякий раз вылетали мозги, но однако этого не происходит. Как-то так. :Burumburum::)
С первой частью согласен со второй нет. Так как такой случай был, помогло вскрытие и удаления реле
В таких релюшках диод устанавливается полупериодный, для сглаживания пульсаций и, соответственно, чтобы исключить дребезг контактной группы (питание катушек реле в схеме, управляемой мозгами двигателя идет пульсирующим током, так как управляющий минус формируется интегрально тиристорными ключами), а так же для гашения обратной ЭДС (при отключении реле), которая образуется в катушке и, соответственно, на управляющих контактах реле при отскоке пластины, которая может в десятки раз превышать пусковой ток самого реле. Помимо диода в управляющей схеме имеются еще конденсаторы для сглаживания пульсаций (они, соответственно, в мозгах). Следовательно, раз диоды полупериодные, то в случае их повреждения они встают в разрыв, а не замыкают схему. Их просто пробивает и реле работает неправильно (гудит, трещит). Если бы было так как Вы пишете, то в случае выхода из строя хотя бы одно реле, точнее его диода, то непременно бы всякий раз вылетали мозги, но однако этого не происходит. Как-то так. :Burumburum::)
Согласен но не в полном объёме, т.к такая практика была (помогло вскрытие реле и удаление диода), а для того что бы мозги не горели установленны предохранитель
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Ребят, знаю бонально, знаю скажите иди мануал читай, но все же:) какой бенз лить, 92 или 95?
я в вентуру инжекторную лил только 95-й и никаких проблем не было... тут карб... вот и задумался..
Вообще пофиг, лично в свой лью 92-й. Проф к бензу не прихотливый. На севере вообще качественного бензина нет, льют газоконденсатный, местного производства (пример г. Нягань ХМАО) продоваемый как 91-92, а по факту до 80-го не всегда дотягивает. Плюс при низкой температуре двигатель на низкооктановом бензине пускается легче.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Причина то что срезало какая?Груз? Большой пробег?
Если на блоке шестерней то от неправильного переключения передач. Виноват юзер. Требуется полная остановка всей трансмиссии. Если болт приводного вала то ХЗ, вообще непонятное явление! Сталкивался и с тем и с тем. груз пофиг!
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.
Какие провода мостом соединял, какие схемы спрямил напиши!
На данный момент переставили с рабочего снегохода Главный предохранитель и комутатор (мозги я так понимаю).
Всё на данный момент работает.
Сколько может стоить комутатор? Похоже в нем дело.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
На данный момент переставили с рабочего снегохода Главный предохранитель и комутатор (мозги я так понимаю).
Всё на данный момент работает.
Сколько может стоить комутатор? Похоже в нем дело.[/QUOTE
Посмотри на мегазипе или на импексе
 

Aleksandr Danilov

Ветеран
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2.242
Реакции
37
Местонахождение
Казань.
Имя
Александр
Техника
Мишка,Tundra 600 Ace Были Бравик ,Тундра 550 , Тундра Хтрим,Скандик 900 айс.

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
сомневаюсь чтобы сделали.
Да почему, бывают кулибины. Одно время Понтиак трансспорт держал, наепнулся эбу или комутатрр, ХЗ как он правильно называется. Короче большая коробка и 6 проводов высоковольтных из него, Кулибин расковырял его, впаял какой то транзистор, подключил 3 Волговские катушки. Получилось не эстетично, но тем не менее сцука работала потом долго ещё.
 

Vasiaga

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
381
Реакции
25
Возраст
36
Местонахождение
Иваново_37
Имя
Васиий
Техника
Nytro XTX
Вчера на рыбалку катал на "новом снежике":) был приятно удивлен! катал с волокушами (два человека в них) и один пассажир со мной!
Это был первый выезд на это снегоходе, т.к. до него была вентура рс (с таким же мотором только инжектор) Вобщем это небо и земля что вентура и что проф):
во первых волокуши с двумя взрослыми мужиками, он вообще не замечает
во вторых понижайка очень выручала при заезде в прицеп!
в третьих очень бодро набирает скорость и чувсвуешь себя в нем очень уверенно
Про расход.... даже не знаю, залил до полного, проехал 60км, на приборке исчезло только два деления!
так что не могу сказать это много или мало)
PS на реке у нас сейчас наст (не везде держит) и на нем снега сантиметров 10, вот такие дела:)


Вобщем для моих потребностей, это самое оно:)
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Санки для снегохода, очень удачная модель! Такие же хочу!
 

Вложения

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Санки для снегохода, очень удачная модель! Такие же хочу!
Смотря с какой скоростью на них пассажира вести, а то ведь на маленькой скорости они не на все 100 % отработают)))))
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Блин втулка накрылась, под №6 заказал на мегазипе
Посмотреть вложение 1119695
А чё случилось развалилась, что ли? Олег посмотри что за материал когда придёт новая? Блин, у меня тоже конь в стойле стоит, вся подвеска разобрана. Втулки жду когда выточат. Срезало болт нижний переднего рычага, в з/подвеске, втулки естественно вылезли и их изнохратило. Верхние тоже до кучи под замену.
 

сифон

Ветеран
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
3.215
Реакции
53
Возраст
54
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Александр
Техника
YAMAHA VK Professional Буран 640 МД, МВП-500 Windboat 47 DCM YAMAHA 60FETOL
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу