Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Можно от прикуривателя подсоединится, зачем в замок лезть

в прикуривателе сделал постоянное напряжение через предохранитель (такова необходимость), а мне надо , что бы при выключении зажигания обесточивался вольтметр, по этому хочу подключить через замок, только не знаю на какой провод прицепить, может есть другие варианты?
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
На АКБ не обязательно цеплять, если бортовое напряжение упадёт ниже 14Вт то гена вдыхает. А так можно прозвонкой найти плюсовой на замке, который при включеном замке появляется. Ща глянул какой именно и отпишусь
 

хохол76

Участник
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
192
Реакции
13
Местонахождение
НАО п. Амдерма
Имя
Юрий
Техника
Проша
Борисыч,здарова.Вы там уже гоняите на снежиках?
 

Tecktor

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
72
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Камчатка
Имя
Александр
Техника
Проф 14, Isuzu Bighorn 94
в прикуривателе сделал постоянное напряжение через предохранитель (такова необходимость), а мне надо , что бы при выключении зажигания обесточивался вольтметр, по этому хочу подключить через замок, только не знаю на какой провод прицепить, может есть другие варианты?
Как вариант запитать вольтметр от ближнего света
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
установкой этого вольтметра преследую цель отслеживать зарядку АКБ (работу генератора). надо ли + кидать на АКБ или не обязательно?
Слушай дело конечно твоё ,заморачиваться с этим вольтметром. Но я смысла не вижу ,потомучто профик с сгоревшим генератором может ехать и ехать я прошлый год больше тысячи ездил пока ждал новый. А с выключеной фарой вообще ездит и ездит. Ну будет у тя стоять вольтметр,увидиш что сгорел гена что на морозе полезеш тут же его менять?
 

kedrkuragino

Участник
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Евгений
Техника
проф 2007
Привет всем. Подскажите кто знает. При осмотре обнаружил что у меня смещена звездочка на ведущем валу которая самая ближняя к коробке. Посоветуйте что можно сделать.
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
От замка до фишки коричневый с белой полоской, от фишки в жгут коричневый с красной

как я понял это плюсовой провод и цеплять можно либо на один либо на другой, а минус брать в замке или на корпусе?
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Как вариант запитать вольтметр от ближнего света

тогда при переключении на дальний вольтметр работать не будет, а мне надо, что бы вольтметр работал всегда когда работает двигатель
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.
Слушай дело конечно твоё ,заморачиваться с этим вольтметром. Но я смысла не вижу ,потомучто профик с сгоревшим генератором может ехать и ехать я прошлый год больше тысячи ездил пока ждал новый. А с выключеной фарой вообще ездит и ездит. Ну будет у тя стоять вольтметр,увидиш что сгорел гена что на морозе полезеш тут же его менять?

хочу вовремя увидеть, что гена собирается накрыться или накрылся (езжу один и далеко).
 

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.

Брод

Старожил
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.132
Реакции
15
Местонахождение
край Камчатский
Имя
Юрий Сергеевич
Техника
Прадо, Т Х-Люкс, снегоходы, Yamaha RS Viking Professional 13г. ВК-540/3-Е, Polaris Sportsman Touring 500 H. O. 2011г.в.

Андрей03

Ветеран
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
2.108
Реакции
210
Возраст
55
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Разная
Привет всем. Подскажите кто знает. При осмотре обнаружил что у меня смещена звездочка на ведущем валу которая самая ближняя к коробке. Посоветуйте что можно сделать.
Гусянку отцентруй, сама на место встанет постепенно... или зазора по окну и так будет достаточно, не надо по ней колотить....;)
 
Последнее редактирование:

X0PEK

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
413
Реакции
12
Местонахождение
Енисей
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk10d 2014 / Suzuki DF9,9(20) / Logan кормилец
купил вольтметр подскажите как его установить, что бы включался только при работающем двигателе, через замок зажигания, на какой провод в замке его правильно подключить. может у кого фото есть, а то в электронике не шарю.
Подключай чтоб он включался при включении зажигания а не при заводке , тогда ты увидишь при заглушеном даигателе а когда заведёшь при работающем.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Не могу понять почему рычаг не прижимается к рельсам и ходит по валу. Болты те, шайбы на месте.
 

ivannn

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
36
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
иван
Техника
Viking Prof
Всем привет!Ставил кто вариатор ведущий от 540?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу