Yamaha VK Professional - отзывы,рекомендации по эксплуатации

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Всем доброго вечера, реально ли востановить оборванные провода обогрева ручек пассажира.
Я не Борисыч отвечу конкретнее)))) Можно. На просторах инета можно найти подогревающую пластину с проводами и подсоединить к существующим проводам. Если без проводов то просто припояться. Или если эта исправна то постараться припояться к этой
 

Шурик22

Участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
112
Реакции
3
Местонахождение
Алтай
Имя
Александр
Техника
Viking 540, RS Viking Prof
Я не Борисыч отвечу конкретнее)))) Можно. На просторах инета можно найти подогревающую пластину с проводами и подсоединить к существующим проводам. Если без проводов то просто припояться. Или если эта исправна то постараться припояться к этой
а вот как припояться к существующей?
с помощью кислоты иль еще чего?
как-то пробовал, никуа не получается.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Ремонтировал так - просверлил миллиметровым сверлом и склепал медной жилой провода.
 

дизелист83

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
НАО
Имя
сергей
Техника
540.проф. ф40 и ф60

дизелист83

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
НАО
Имя
сергей
Техника
540.проф. ф40 и ф60

дизелист83

Участник
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
60
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
НАО
Имя
сергей
Техника
540.проф. ф40 и ф60
с стартером все норм, крутит,утечки напряжения на стартер нет. три генератора и 4 реле регулятора одну и туже неисправность показывают. остался ротор статора не заменен.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Ничего невозможного нет. Не у всех есть возможности!
Олег,приветствую!
У тебя по моему есть "кондуктор" для правки передних рычагов профа,или ошибаюсь?
Если есть, можно увидеть его чертеж(образец) с размерами.
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Привет Владимир! Да есть, только чертеж с размерами вряд ли тебе поможет, кондуктор подгоняют под ровные рычаги. Ну а потом уже ровняют на нем гнутые.
 

MarkMac

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
107
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Комсомольск на Амуре
Имя
Марк
Техника
Yamaha RS Viking Professional
Доброго всем вечера! Вот что произошло с моим новым акб. Замерз напрочь при -18. Есстествено не алё... После заправки прилагаемым к нему электролитом, после окончания химреакции, жидкость должна была превратиться в гель. Нов моем случае, в акб так и бултыхалась. Короче впоролся я видимо на левак, так не разу и не покатавшись с новым Yuasa.
Если продаваны Московские не обменяют, буду брать китайца.:(
Приветствую, опять путаница гель и AGM, чтоб просто понимать: то в гелевый гель заливают на заводе удаляя пузыри и.т.д. и больше туда не лазить, у вас же с технологией AGM, это по сути (обычный) кислотник, просто там текстильные маты (тряпка) в которые впитывается электролит и меньше склонен проливаться и всё, кстати именно такой у меня выдержал всего два сезона, в тепле крутит в мороз дохнет, сейчас "Дельту" поставил, второй сезон нормуль.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Приветствую, опять путаница гель и AGM, чтоб просто понимать: то в гелевый гель заливают на заводе удаляя пузыри и.т.д. и больше туда не лазить, у вас же с технологией AGM, это по сути (обычный) кислотник, просто там текстильные маты (тряпка) в которые впитывается электролит и меньше склонен проливаться и всё, кстати именно такой у меня выдержал всего два сезона, в тепле крутит в мороз дохнет, сейчас "Дельту" поставил, второй сезон нормуль.
Да,кстати,Дельта попадается живучая.
 

survivor lion

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
2.058
Реакции
99
Возраст
41
Местонахождение
Архангельская губерния
Имя
Василий
Техника
Honda VFR750F,VK 10D
Уважаемые коллеги,часто ли обрывает шаровые наконечники рулевых тяг,тех,что крепятся к лыжам? Так,для информации.
 

mshorohov

Старожил
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1.010
Реакции
51
Возраст
44
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Максим
Техника
Прогресс 4, DT40, Ямаха проф. 2013
Уважаемые коллеги,часто ли обрывает шаровые наконечники рулевых тяг,тех,что крепятся к лыжам? Так,для информации.
5 лет полёт нормальный. Хотя и езда в основном по реке
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
По аккумуляторам. У нас на днях было -46 с ветром ,снегоход ночь на улице простоял,прогрел подогревателем,а аккум еле крутит,брал в фирменом магазе GS YUASA два года назад ,такой же как идёт с завода ,второй снегоход с родным аккумом который шёл вместе со снегоходом,запустился с пол оборота . Пришлось тот прикуривать. Так вот думаю мож с магаза плотность электролита малая ,так как до -40 запускается норм.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Кстати родной восемь лет служит!!
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран
По аккумуляторам. У нас на днях было -46 с ветром ,снегоход ночь на улице простоял,прогрел подогревателем,а аккум еле крутит,брал в фирменом магазе GS YUASA два года назад ,такой же как идёт с завода ,второй снегоход с родным аккумом который шёл вместе со снегоходом,запустился с пол оборота . Пришлось тот прикуривать. Так вот думаю мож с магаза плотность электролита малая ,так как до -40 запускается норм.
Просто с завода идет YUASA Mde in Japan , а в магазинах продают YUASA Mde in China. Это написано на самом аккуме.
 

Макс89

Старожил
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
1.347
Реакции
53
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Максим
Техника
Yamaha Professional 10;08г.г.
Просто с завода идет YUASA Mde in Japan , а в магазинах продают YUASA Mde in China. Это написано на самом аккуме.
Да нет же,и с завода и с магазина Тайвань,ну я не знаю мож на вашем японский. Не фирма то японская изначально,но сейчас они все производятся в Тайване. Да не просто надо глянуть возможно в них залить электролит большей плотности вместо того что идёт с ним в колбах,чёт я этим вопросом не интерисовался залил и всё ,поставил. А так то у них есть такого же размера ,что и наши аккумы только пусковой ток больше,и прилично больше.
 

Аnдрюxa 41rus

Активный участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
259
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
Ямаха профессионал
Моя яса прослужила 2 сезона с момента выката с салона... смерть наступила в начале сезона помоему в 14м году,снегоход запустился с первого раза, я аж акуел,прогрел и второй запуск не удался. Труп. Пришел к выводу коротыш какой то банки. Как только не пытался лечить, бесполезно. Пролежал еще пару лет в шкафу, не мог смириться со смертью:(
На машине яса стоит, японская, так приехала от якудзы. Акум просто бомба, лучше не встречал.... с сигналки в любой мороз, даже если две недели простоит под окном без запусков
 

zhuzhik76

Участник
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
143
Реакции
2
Возраст
66
Местонахождение
Ярославская обл.
Имя
Илья
Техника
Yamaha Prof VK10D 2012 MY
Для машины из азиатского типа лучше Фурукава, они и в продаже в интернет-магазинах есть. На моем заводская Юаса майд ин Чайна стояла, тоже на два года хватило, потом от безделья сдохла без подзаряда. Новой Дельты хватило на сезон без претензий, за два первых летних месяца ушла в обрыв, поменял по гарантии, теперь третий сезон пока нормально.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу