Эхолот HUMMINBIRD 737 где найти карту

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Устоновил на катер HUMMINBIRD 737 купил к нему датчик GPS. Эхолот имеет гнездо под SD. Пдскажите может кно знает где купить карту Сибири для этой модели
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
zima написал(а):
Устоновил на катер HUMMINBIRD 737 купил к нему датчик GPS. Эхолот имеет гнездо под SD. Пдскажите может кно знает где купить карту Сибири для этой модели
Нигде. А тебе для эхолота с лесами и дорогами наверное нужно? :D
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Короче, америкосам это нафиг не нужно Карту Сибирских рек составлять, а в России пока этим никто не занимается. Приборов очень мало. Хотя лоции есть почти всех судоходных рек и водохранилищ в инете, но заниматься такой работой для эхолотов пока никому не хочется.
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
ороче, америкосам это нафиг не нужно Карту Сибирских рек составлять, а в России пока этим никто не занимается. Приборов очень мало. Хотя лоции есть почти всех судоходных рек и водохранилищ в инете, но заниматься такой работой для эхолотов пока никому не хочется
Если так то получается HUMMINBIRD 737 вообще приобретать нет смысла ,достаточно 37 ??? :blush:
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
zima написал(а):
ороче, америкосам это нафиг не нужно Карту Сибирских рек составлять, а в России пока этим никто не занимается. Приборов очень мало. Хотя лоции есть почти всех судоходных рек и водохранилищ в инете, но заниматься такой работой для эхолотов пока никому не хочется
Если так то получается HUMMINBIRD 737 вообще приобретать нет смысла ,достаточно 37 ??? :blush:
Наверное. Достаточно обычного эхолота и навигатора. У меня тоже 737, я так и не понял нафига я его купил. Соединил всё с навигатором и смотрю свой трек в проекции, а нафига непонятно.
 

Grass

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
448
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris WT, GRIZZLY 700
у меня тоже 737 - хороший эхолот, покупать стоит, тоже хотел сначала GPS подключить, потом понял, что эта опция ненужна в наших условиях т.к. карт наших речушек нет, ну а если на море - то само то! Хорош он еще тем что 4-х лучевой с 2-мя боковым лучами должен показывать что справа, что слева происходит, но на практике такой режим что то не сильно информативен на маленьких глубинах...
А аппаратец :up:
Удачи.
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
у меня тоже 737 - хороший эхолот, покупать стоит, тоже хотел сначала GPS подключить, потом понял, что эта опция ненужна в наших условиях т.к. карт наших речушек нет, ну а если на море - то само то! Хорош он еще тем что 4-х лучевой с 2-мя боковым лучами должен показывать что справа, что слева происходит
Кстати у меня от старого катера , остался HUMMINBIRD 450тх. Я его установил на РИБ. И что интересно ,меняю между собой "бошки" эхолота, работают (пуля в пулю) Хотя у 737 заявлено 4 луча (90гр.) , а у 450 3 луча (90гр.) :blush:
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Frunzik написал(а):
Короче, америкосам это нафиг не нужно Карту Сибирских рек составлять, а в России пока этим никто не занимается. Приборов очень мало. Хотя лоции есть почти всех судоходных рек и водохранилищ в инете, но заниматься такой работой для эхолотов пока никому не хочется.
:blush:
 

Вложения

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
дед Егор написал(а):
Frunzik написал(а):
Короче, америкосам это нафиг не нужно Карту Сибирских рек составлять, а в России пока этим никто не занимается. Приборов очень мало. Хотя лоции есть почти всех судоходных рек и водохранилищ в инете, но заниматься такой работой для эхолотов пока никому не хочется.
:blush:
Дед, это чё? Объясни.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Frunzik написал(а):
дед Егор написал(а):
Frunzik написал(а):
Короче, америкосам это нафиг не нужно Карту Сибирских рек составлять, а в России пока этим никто не занимается. Приборов очень мало. Хотя лоции есть почти всех судоходных рек и водохранилищ в инете, но заниматься такой работой для эхолотов пока никому не хочется.
:blush:
Дед, это чё? Объясни.
это лоция Оби от селения Соснино до устья Иртыша для гармина.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Для 737 нужны карты Navionics. Это они? Когда я покупал то их для России не было. Сейчас поискал поверхностно нашёл одну ссылку, 17 тыров за европейскую часть России.

Выглядит только там чуток по другому.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
дед Егор написал(а):
Frunzik написал(а):
дед Егор написал(а):
Frunzik написал(а):
Короче, америкосам это нафиг не нужно Карту Сибирских рек составлять, а в России пока этим никто не занимается. Приборов очень мало. Хотя лоции есть почти всех судоходных рек и водохранилищ в инете, но заниматься такой работой для эхолотов пока никому не хочется.
:blush:
Дед, это чё? Объясни.
это лоция Оби от селения Соснино до устья Иртыша для гармина.
А мы о другом говорим если чё. ;) :D
Эхолот HUMMINBIRD 737 где найти карту
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Вот ещё скрин



ЗЫ Сибири не нашёл для HUMMINBIRD 737
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
54
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Frunzik написал(а):
А мы о другом говорим если чё. ;) :D
Эхолот HUMMINBIRD 737 где найти карту
Я понял, что для хьюмибирда.просто их можно соеденить по NMEA с гармином вроде.
 

Grass

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
448
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris WT, GRIZZLY 700
дед Егор написал(а):
Frunzik написал(а):
А мы о другом говорим если чё. ;) :D
Эхолот HUMMINBIRD 737 где найти карту
Я понял, что для хьюмибирда.просто их можно соеденить по NMEA с гармином вроде.
:D дык только подсоединив к 737 какой нибудь GPS по NMEA интерфейсу, 737 на своем экране начинает показывать трек, а если в него грузануть карты Navionic? получится трек по этим картам. НО 737 - чернобелый и красивые скриншоты в верхних топиках будут на 737 значительно черно белее ((((.
Примерно так :beer:
Удачи
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Grass написал(а):
НО 737 - чернобелый и красивые скриншоты в верхних топиках будут на 737 значительно черно белее ((((.
Примерно так :beer:
Удачи
:laugh: Ну да, намного черно-белее. Но вполне смотрибельно.
 

Вложения

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
дед Егор написал(а):
Frunzik написал(а):
А мы о другом говорим если чё. ;) :D
Эхолот HUMMINBIRD 737 где найти карту
Я понял, что для хьюмибирда.просто их можно соеденить по NMEA с гармином вроде.
Так вот я и не понимаю нафига я его купил, т.к. использую этот 737 с 276 гармином на котором можно в цвете любую карту грузануть, которых в инете дофига. Точку записать и к ней снимок с экрана прицепить? Ну разве что для этого, всё другое я и на 276 погляжу, а на эхолоте только рельеф дна смотрю обычно, чёта не верю я в поиск рыбы. Иногда такое обилие показывает, места на экране пустого нет, одна рыба подо мной, а ни одной поклёвки. :D Поэтому на будущее для меня по отдельному прибору, ну или если большая посудина, то один большой совмещённый со своим датчиком.
 

Grass

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
448
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris WT, GRIZZLY 700
Frunzik написал(а):
Grass написал(а):
НО 737 - чернобелый и красивые скриншоты в верхних топиках будут на 737 значительно черно белее ((((.
Примерно так :beer:
Удачи
:laugh: Ну да, намного черно-белее. Но вполне смотрибельно.
Действительно вполне смотрибельно, если он так показывать будет! Значит я не ошибся в выборе ))).
Покупал этот аппаратец за его богатые возможности по расширению... Думал, когда где нибудь на берегу окияна прикуплю домик + яхточку он (737) как раз впору придется :up:
А так без окияна и яхты он нафиг ненужен, но я надежды еще не потерял, и смотрю им в родную Исеть иногда в Волгу, ловить реально помогает :up: ну ямки он очень хорошо показывает, и на больших глубинах уже есть разница между картинками от правого и левого датчика. Да и потом это один из немногих 4-х лучевых эхолотов и работает метров до 250 если память не изменяет :D
Примерно для этого он и нкужен :D
Желаю всем обладателям сего чудесного девайса в довесок поиметь к ниму все, что положено :rolleyes:
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Так вот я и не понимаю нафига я его купил, т.к. использую этот 737 с 276 гармином на котором можно в цвете любую карту грузануть, которых в инете дофига. Точку записать и к ней снимок с экрана прицепить? Ну разве что для этого, всё другое я и на 276 погляжу, а на эхолоте только рельеф дна смотрю обычно, чёта не верю я в поиск рыбы. Иногда такое обилие показывает, места на экране пустого нет, одна рыба подо мной, а ни одной поклёвки. Поэтому на будущее для меня по отдельному прибору, ну или если большая посудина, то один большой совмещённый со своим датчиком.
Действительно вполне смотрибельно, если он так показывать будет! Значит я не ошибся в выборе ))).
Покупал этот аппаратец за его богатые возможности по расширению... Думал, когда где нибудь на берегу окияна прикуплю домик + яхточку он (737) как раз впору придется
А так без окияна и яхты он нафиг ненужен, но я надежды еще не потерял, и смотрю им в родную Исеть иногда в Волгу, ловить реально помогает ну ямки он очень хорошо показывает, и на больших глубинах уже есть разница между картинками от правого и левого датчика. Да и потом это один из немногих 4-х лучевых эхолотов и работает метров до 250 если память не изменяет
Примерно для этого он и нкужен
Желаю всем обладателям сего чудесного девайса в довесок поиметь к ниму все, что положено
Я уже здесь писал у меня два эхолота 1)737 за 25 т.р. и 2) 450 сейчас примерно 5т.р.
А разницы не какой - тогда зачем платить больше?????
 

Grass

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
448
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris WT, GRIZZLY 700
Ну чтож мы лохи что ли задешево покупать? Когда за углом задорого можно купить :D
- "и 2) 450 сейчас примерно 5т.р." - а это что за зверь? думаю даже если не пользовать "спец возможности" 737, он превосходит "450" ну хотя бы разрешением (к-вом точек) экрана, мошьностью (она на малых глубинах, когда в общем-то казалось бы ненужна, дает возможность видеть то чего менее сладый сигнал не разлечит) ну и т.д.
Конечно от условий использования сильно зависит целесообразность...
737 покупал тысячь за 15, на нних наценка бешеная - 30%, брал в опте, четко понимая, что на наших речушках он неочень то оправдан, но как быть с виллой на берегу окияна? :rolleyes:
Удачи.
 

Фрун

Ветеран
Регистрация
27 Дек 2005
Сообщения
4.657
Реакции
7
Возраст
52
Местонахождение
Иваново
Имя
Константин
Техника
Гад 600Е-Тес, Lynx 59 YETI 600 ACE, Grizzly 700, CF 500-2A
Grass написал(а):
Ну чтож мы лохи что ли задешево покупать? Когда за углом задорого можно купить :D
......
но как быть с виллой на берегу окияна? :rolleyes:
Удачи.
Ну не лохи мы конечно. :laugh: А виллу придётся теперь покупать, не отвертишься теперь. :laugh: Может не на окияне, а на Белом море, но купить придётся.
 

Grass

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
448
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris WT, GRIZZLY 700
:beer: бум стараться, сп за понимание :D
 

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.147
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
дак вы эхолотом рыбу ищете или до места добраться хотите??? :eek: :eek: :eek:

я для себя давно сделал выбор... устройство не должно быть многофункционально!!!

навигатор значит навигатор... телефон значит телефон... фотоаппарат значит фотоаппарат... мясорубка значит мясорубка!!!

никтож не покупает фотоаппарат для того чтобы только писать видео на него!!!

последней моей ошибкой (2 года назад) была покупка нокиа н95 за 28000 деревяных...

на данный момент у меня нокиа 6500 (8000 руб) и гармин 60цсх (18000 руб) фотик канон (10000) итого 36 000

единственный + в нокиа был фотоаппарат жпс полное ГАВНО!!!

в итоге использование нокиа н95 это 95% связь 5 % фото накуя было переплачивать за жпс???
 

Grass

Активный участник
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
448
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Ekaterinburg
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris WT, GRIZZLY 700
mad__smile написал(а):
дак вы эхолотом рыбу ищете или до места добраться хотите??? :eek: :eek: :eek:
Добираемся до рыбного места :beer:

А вообще каждому свое, кто то покупает "шарманку", которая год прослужит и выбросить нежалко, кто то технику профессионального уровня, для бытового использования, второй вариант мне ближе, видимо не настолько богат, чтобы покупать
дешевые вещи :beer:
Удачи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу