Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Нет напряжения на гнезде "подключения обогрева визора???" - что около ключа. Фишка на месте. Куда смотреть?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Нет напряжения на гнезде "подключения обогрева визора???" - что около ключа. Фишка на месте. Куда смотреть?
Возможно, напряжение появляется после увеличения оборотов ДВС
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Нет напряжения на гнезде "подключения обогрева визора???" - что около ключа. Фишка на месте. Куда смотреть?
Если меряете на холостых,так у вас и обогревы не работают и розетка - чтобы это не было для вас новостью. :D
 

kocmoc

Старожил
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
1.489
Реакции
42
Возраст
50
Местонахождение
Ижевск
Имя
Константин
Техника
КотапЁс
Не...на этой фотке снега мало, было бы много катал, а так снежик ходишь фотографируешь.
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Если меряете на холостых,так у вас и обогревы не работают и розетка - чтобы это не было для вас новостью. :D
Блин... как же так? Вот уроды пиндосовские... А я башку сломал, чтож такое.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Блин... как же так? Вот уроды пиндосовские... А я башку сломал, чтож такое.
Это конструктивная особенность двигателя - просто на холостых оборотах производительности генератора не хватает для обеспечения устойчивой работы всех электронных систем, а потому програмно отключают те, которые не обеспечивают работу двигателя.
При увеличении оборотов двигателя выше 3500-3800 автоматически включается питание всех вспомогательных систем.
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Круто... но эти обороты - почти уже движение. Попробую что будет в движении.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Круто... но эти обороты - почти уже движение. Попробую что будет в движении.
Если обогревы работают, то значит работает и розетка - тут индикация ощутимая на ощупь :D
 

jurastik

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
772
Реакции
109
Местонахождение
Питер
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo Summit
что-то снеж стал низко сидеть стал как-то.. Закачка аморта должна помочь? Ну и ткните пж-та куда смотреть, чтобы решить трабл с брызговиком попадающим в гусю ..
 

sergge

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
525
Реакции
58
Местонахождение
Архангельская область УСТЬЯНЫ
Имя
сергей
Техника
саммит 600
Не...на этой фотке снега мало, было бы много катал, а так снежик ходишь фотографируешь.
да я накануне только купил его, первый выезд, вот и сфоткал, а снегу до метра уже.
 

ekert

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
281
Реакции
21
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
Tundra lt 550 (был), Summit SP154 600 e-tec
что-то снеж стал низко сидеть стал как-то.. Закачка аморта должна помочь? Ну и ткните пж-та куда смотреть, чтобы решить трабл с брызговиком попадающим в гусю ..
Если трабл только с брызговиком то выгни его наружу, возьмись за нижний край и надави в центр, он вдавится и будет в таком положении.
А если надо задрать жопу то отпусти стропу по максимуму, пружины затяни по необходимости)
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Каким приспособлением тянуть пружины?
 

gruzovoz2005

Активный участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
223
Реакции
5
Возраст
53
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Сергей
Техника
Lynx59 yeti 600ace
Вы в инструкцию заглядывали вообще?
 

Pyany

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
430
Реакции
35
Местонахождение
Казань
Имя
Vadim
Техника
TLK 100, MOXL 3.0, Compas 450 + Honda 20, Dingo T-150 14MY, ATV Irbis 150u, ATV 110
Ту, что скачал, прочел прошлым годом достаточно внимательно. Похоже, либо не ту, либо невнимательно, либо подзабылось. Можно продолжать спрашивать? Или пошлете читать инструкцию?
 

jurastik

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
772
Реакции
109
Местонахождение
Питер
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo Summit
Если трабл только с брызговиком то выгни его наружу, возьмись за нижний край и надави в центр, он вдавится и будет в таком положении.
А если надо задрать жопу то отпусти стропу по максимуму, пружины затяни по необходимости)
он не выгибается, болтается вертикально земле и норовит залезть в гусю. Тут писали про обрезание )) но как-то стремно. Еще смотрел вариант подложить что-то под заклепки, вроде жесткой резины.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Срочно..... парни у кого на Т3 палило край гуски, чё за косяк ??????
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Подробности ...... да присматривал снеж , а у него правая кромка гуски подпалена, да так не хило , особенно в районе лопаток резина пострадала , похоже на обугленную........
Гуска облегченная , как думаешь с такими повреждениями долго проживет ?????? Или стоит задуматься о смене ???? У товарища тоже Т3 снеж в два раза более пробёг , но такого нема
 

Олег-29

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
224
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Олег
Техника
Summit 154/800, Summit SP 146. YAMAHA Venture Multi Purpose - продал.
Покатался на саммите, на МР больше не тянет, чтобы не стоял без дела - продал.
Но возникла проблема, примерно раз в год участвую в пробегах, там бывают автономные отрезки 200-300 км. штатной доп. канистры будет маловато. Поэтому сейчас думаю как приколхозить на саммит канистру 20л. (красная пластмассовая с носиком внутри), сверлить ничего не хочу.
Думаю если установить две пары линков, а к ним как-нибудь (может на хомуты помощнее) прикрутить площадку из фанеры с упором, на которую ближе к сиденью крепить канистру, за ней можно крепить объемный легкий груз (спальник). Такая приблуда нужна на неделю в году.
Линки видел только на фото (у нашего "дилера" они только на заказ), может у кого-то есть мысли, опыт на этот счёт, насколько работоспособна будет такая конструкция?
Или другие варианты есть?
Если второй снегоходчик вырастет в семье, может и дозрею до второго снегохода, а пока держать его только для таких пробегов как-то нерационально, да и места много занимает.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Подробности ...... да присматривал снеж , а у него правая кромка гуски подпалена, да так не хило , особенно в районе лопаток резина пострадала , похоже на обугленную........
Гуска облегченная , как думаешь с такими повреждениями долго проживет ?????? Или стоит задуматься о смене ???? У товарища тоже Т3 снеж в два раза более пробёг , но такого нема
Посмотри верхние ролики на гуське - нет ли смещения или люфта. Может она терлась об тунель? Хотя, мне кажется, даже если и терла то подпалить в снегу сложно...
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Покатался на саммите, на МР больше не тянет, чтобы не стоял без дела - продал.
Но возникла проблема, примерно раз в год участвую в пробегах, там бывают автономные отрезки 200-300 км. штатной доп. канистры будет маловато.
Я бы прицепил пару штатных доп канистр.
На одну-то поездку коллеги бы выручили канистрой или двумя.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Посмотри верхние ролики на гуське - нет ли смещения или люфта. Может она терлась об тунель? Хотя, мне кажется, даже если и терла то подпалить в снегу сложно...
это понятно, исключить причину,НО меня больше интересует =долго еще может она служить в таком состоянии?
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
это понятно, исключить причину,НО меня больше интересует =долго еще может она служить в таком состоянии?
Думаю что долго. Ну подпалил край... Зацепы то на месте.
 

Олег-29

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
224
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Олег
Техника
Summit 154/800, Summit SP 146. YAMAHA Venture Multi Purpose - продал.
Я бы прицепил пару штатных доп канистр.
На одну-то поездку коллеги бы выручили канистрой или двумя.
У коллег в пробеге в основном утили, канистры у всех большие, и все из разных городов, издалека.
А дома, так я один в таком формате катаюсь, тоже у всех утили, просто так, вообще мало кто катается.
А две канистры на 146 помещаются?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу