Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Да.
Честные веселые ребята.
Постигают азы без учителей.
Через это все проходили.
Что не так в ролике?
А вы только этот ролик смотрели?
Все таки тема не про видеоролики с ютуба, поэтому отвечу кратко: я считаю что этот ютуб канал скатился в пошлость. Я был на него подписан, но потом отписался и натолкнулся на них, когда начал искать обзоры по саммиту. Посмотрел как они выбирали снегоход и далее... и еще раз убедился, что пользы от их канала ноль целых, хрен десятых.
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Если вес до 90, то на 163 даже нечего смотреть, не говоря уж о 174 - я об этом
Игорь не факт, вообше много зависит от целей и стиля катания, если склон попилить разворотики поворотики то да 154, а вот для разведки и туризма я думаю 163 надо, а мож и 174 если че сзади ещё тащить, мы катаемся по ручьям больше разведкой занимаемся 160 самое то, я уже писал у нас в этом году морковку 154 всей толпой из-за перевала не могли вытащить, 160 все выскочили без проблем, честно думали ее там бросить и на следующий день привести бензин и пустить по кругу 30 км, я сам при весе 64 подумываю про 174 но пока сдерживает тока пару моментов, я даже с Мише звонил (тот что на 174 трамвае катает) и разговаривал про 174, говорит бери Саня, короче мучаюсь :D
На истину не претендую эт чисто моё мнение
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Всем доброго вечера!

А может существует сайт/раздел форума/канал ютуб/учебное видео где бы объяснялись азы управления горником? Поделитесь ссылочками.

Прекрасно понимаю, что лучше пройти очное обучение, но на практике некоторыми активными видами отдыха овладел не покидая родных мест. И сейчас навыков хватает что бы получать удовольствие от них, а это на мой взгляд - главное.
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.585
Реакции
524
Имя
Максим
Не увидел ранее. Спасибо, буду читать.
 

etaon

Участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
69
Реакции
5
Местонахождение
Ижевск
Имя
etaon
Техника
ktm sxf450 (2013) snowrider 137 (2017)
Да ничего там не увидишь, в смысле в карбах ;) Просто флажог подсоса надо поднять и опустить-обороты на место сразу встают. Для 800-ки карбовой это норма :D
Хоть и давний вопрос, но у меня на ptec обороты перестали сбавляться. Сбрасываешь газ, а он едет дальше тихоничко. И меееедленно так выхоидт на холостые. Почистил рэйвклапана. Эффект пропал. Теперь всё вовремя и ровно.
 

chevrole

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
450
Реакции
19
Местонахождение
Москва и область
Имя
Andrey
Техника
Lynx Boondocker DS 850E-Tec
Да.
Честные веселые ребята.
Постигают азы без учителей.
Через это все проходили.
Что не так в ролике?
А где это в сочи такая база? За розой хутором? Есть контакты?
 

Protosek

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
252
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Sergey
Техника
Summit G4/154
Снегобратва привет! у меня короткий вопрос только тем кто знает или имеет G4.
Жду утку и пока формирую заказ на тюнячку, меняю пару деталей под себя. На моем T3 я постоянно чувствовал проблему : длинного хода курка газа, когда долблю склон часто еду с полным открытым газом и мой штатный меня не устраивает, иногда приходится давить аж кистью или ладонью. Кто знает тот поймет.
Задумался поставить короткий газ типа:
http://vladextremelife.ru/catalog_tuning/772/25559/
потом задумался и забыл посмотреть на утку 2017, а отличается ли форма курка у нее от ХМ? Может и не нужен тюнячный курок вообще? может кто нибудь курка с утки сбросить?
 

Protosek

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
252
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Sergey
Техника
Summit G4/154
Кто нибудь еще какие то удобные сумки знает для G4? В идеале паласовскую сумму как на аксисе идет.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Кто нибудь еще какие то удобные сумки знает для G4?
Удобные для кого ? - Для меня или для вас или ещё для кого-то ?
Удобная сумка для вас будет та, которая устраивает по своим свойствам именно вас - и эта сумка будет совершенно неудобна мне.
Как впрочем и наоборот ( скорее всего ).
Всё зависит от характера катания и от объёма перевозимого шмурдяка. - Та сумка и будет удобной.
Если кто выезжает на пару часиков покатать вокруг дачи и взять с собой нужно только термос с чаем и запасные перчатки, то и штатной маленькой сумки БРП на Линк-Ку будет лишака .
А если выезжаете с несколькими ночёвками по маршруту, и требуется тащить с собой и сменную обувь и сменную одежду ( потому как приехав вечером на тур.базу для ночёвки, приходится переодеваться ), и термос и перчатки и пару ремней и набор инструмента и верёвку и лопату и рацию и ДЖС и зарядники и мыльно-рыльные принадлежности, и фотоаппарат, и аптечку и ещё куеву тучу мелочёвки, то даже большая сумка из каталога БРП оазывается всё не вмещает и вроде как накуй не нужна для подобных целей, а значит и не удобна.
А вам и маленькая была удобна.
Вам какое удобство нужно ? - чтобы красиво выглядела на снегоходе или вам удобно когда влазит всё, что вам необходимо брать с собой ?

Странный вопрос вы задаёте.
 

Protosek

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
252
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Sergey
Техника
Summit G4/154
Спасибо за ответ!
нужна сумка под 5-8 кг, под лопату, пилу, термос, и мелочевку.
Штатная сумка на линках тоже подошла бы, но она отрывается быстро, и застревает между деревьев, поэтому считаю идеальной сумкой для горного катания, для езды на не большие расстояния. Паласовская сумка плоская, считаю ее наиболее удачной, но она для паласов
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Закрепить на снегоходе, а тем более на Саммите можно любую сумку - в том числе и Поларисовскую.
Лишь бы она вас устраивала.
Мне вот тоже штатная сумка БРП на линках не подходила для конкретных выездов, хотя в другие выходные вполне приятно использовалась.
Если не нравится на Линках, купите старую сумку БРП ( которая крепилась ремешками ) - она уж точно не задевает за деревья и крепится так же на любой снегоход и не только на БРП.
DSC00301.JPG 003 (2).jpg DSC00039.JPG 24967_9d5cb0f5b06c8f6942e3bfa2aac71a11.jpg
 

Protosek

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
252
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Sergey
Техника
Summit G4/154
Рвется тряпка, уже много раз такое видел, что оставляли такие сумки парни в лесу) Паласовскую чтобы закрепить придется сверлить тунель
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Рвется тряпка, уже много раз такое видел, что оставляли такие сумки парни в лесу
Так дураку стеклянный хер не на долго - либо разобъёт либо потеряет :shutup:
Эта тряпочная пережила наверно снегоходов пять или шесть и накатано с ней не один десяток тысяч км. ( в общей сложности ) - и жива и в здравии по сей день.

Паласовскую чтобы закрепить придется сверлить тунель
Сверлить тоннель придётся под любую - даже под оригинальную БРП на БРП.
Какая разница под какую сверлить, если так и так сверлить - но только отверстия будут в другом месте, только и всего.
Хотя если у тряпочной заменить штатные крепления крючками, то сверлить вообще не требуется ни на каком снегоходе.
 

chevrole

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
450
Реакции
19
Местонахождение
Москва и область
Имя
Andrey
Техника
Lynx Boondocker DS 850E-Tec
Рвется тряпка, уже много раз такое видел, что оставляли такие сумки парни в лесу) Паласовскую чтобы закрепить придется сверлить тунель
А чем рюкзак/гермосумка с ремнями не устраивает в данном случае? Остальные варианты по надежности точно уступают этому решению, если уж говорим про экстрим. А влезет туда ровно столько, сколько положить. И выпирать ничего не будет..
 

Protosek

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
252
Реакции
7
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Sergey
Техника
Summit G4/154
Так и есть! Проездил с рюкзаком 5 лет. Но так случилось, что моя "СПИНА" сказала: -начальника, я больше не могу!
Короче решил, ставить буду сумку паласовскую, похоже сверлить бум
 

chevrole

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
450
Реакции
19
Местонахождение
Москва и область
Имя
Andrey
Техника
Lynx Boondocker DS 850E-Tec
Так и есть! Проездил с рюкзаком 5 лет. Но так случилось, что моя "СПИНА" сказала: -начальника, я больше не могу!
Короче решил, ставить буду сумку паласовскую, похоже сверлить бум
Не, я про то, чтобы примотать рюкзак в тоннелю. За спиной не вариант, согласен. Тяжелее паспорта возить не надо
 

DSV

Активный участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
365
Реакции
23
Местонахождение
Tumen
Техника
Arctic Cat
Так и есть! Проездил с рюкзаком 5 лет. Но так случилось, что моя "СПИНА" сказала: -начальника, я больше не могу!
Короче решил, ставить буду сумку паласовскую, похоже сверлить бум
Напиши потом как получилось!
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Рюкзак SKI-DOO с креплениями на LinQ, хоть на спину, хоть на тоннель. Катал с таким, мне было удобней чем с сумкой.:up:


 

chevrole

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
450
Реакции
19
Местонахождение
Москва и область
Имя
Andrey
Техника
Lynx Boondocker DS 850E-Tec

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

chevrole

Активный участник
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
450
Реакции
19
Местонахождение
Москва и область
Имя
Andrey
Техника
Lynx Boondocker DS 850E-Tec
Когда снег сырой была влага но думаю если обработать спреем для защиты от воды, будет всё :up:
Надо брать!)
Хорошее решение, чтобы не порочится с веревками и прочим.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
51
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу