Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Giiii

Участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Местонахождение
москва
Имя
сан саныч
Техника
ventura 700
Лично мои наблюдения, не претендую на истину, но, при избыточной передатке 19/51 или ременной коробке(с траком 3 дюйма) - подрыв получался отличный, руки отрывало, и от этого было легко ехать в мокром/плотном снегу. Но в тоже время, не хватало скорости вращения гусеницы для всплытия и он тупо запиливался в свечу и не мог выпрыгнуть.
Кстати, тенденция этого года (на Паларисах) менять передатку с 2,3 на 2,1 или 2,2 - основую причину описал выше применительно к Саммиту. Но опыт показывает, что резкого старта хватает и с 2,1 передаткой и он всплывает, а не запиливается.
Забыл сказать, что трак 146 и мотор 600, поэтому руки точно не оторвет. Сейчас стоит сток, 49-19 ( как я понял) Можно где то по вину посмотреть какие звезды стоят?. не хватает рывка в самом начале. Хотел перейти на 800, но не факт что получится в этом году. Вот пытаюсь обойтись малой кровью.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Забыл сказать, что трак 146 и мотор 600, поэтому руки точно не оторвет. Сейчас стоит сток, 49-19 ( как я понял) Можно где то по вину посмотреть какие звезды стоят?. не хватает рывка в самом начале. Хотел перейти на 800, но не факт что получится в этом году. Вот пытаюсь обойтись малой кровью.
Думаю рывка на 600 не будет как ни старайся придётся для этого 800 брать. Но это моё личное мнение.
 

Giiii

Участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Местонахождение
москва
Имя
сан саныч
Техника
ventura 700
Ну я все понимаю, но возможно не получится обновиться. Поэтому собираю информацию, что можно сделать.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
А на пятке саммит на каких звездах лучше едет
Саммит не для этого расчитан. Чем короче трак, тем легче он встает на пятку.
Если распустить стропу максимально, то на маленьком бугорке он будет вставать на пятку. Но при заехде в гору в лоб это же и будет мешать...
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Забыл сказать, что трак 146 и мотор 600, поэтому руки точно не оторвет. Сейчас стоит сток, 49-19 ( как я понял) Можно где то по вину посмотреть какие звезды стоят?. не хватает рывка в самом начале. Хотел перейти на 800, но не факт что получится в этом году. Вот пытаюсь обойтись малой кровью.
А для чего Вам этот рывок в начале? Какой формат катания?
 

Giiii

Участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Местонахождение
москва
Имя
сан саныч
Техника
ventura 700
Формат катания, пару выездов в горы за сезон. Ну и подмосковье, если снег есть.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

Giiii

Участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Местонахождение
москва
Имя
сан саныч
Техника
ventura 700
Хибины, в этом году хочу еще что нибудь попробовать.
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Формат катания, пару выездов в горы за сезон. Ну и подмосковье, если снег есть.
Если в горах по бетону, то пойдет. Но если присыпет снежка, к чему все снегоходчики и стремятся, то устанешь его копать и ворочить... независимо от того какие звезды.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Если в горах по бетону, то пойдет. Но если присыпет снежка, к чему все снегоходчики и стремятся, то устанешь его копать и ворочить... независимо от того какие звезды.
+1000 :D
 

Giiii

Участник
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
90
Реакции
0
Местонахождение
москва
Имя
сан саныч
Техника
ventura 700
Если в горах по бетону, то пойдет. Но если присыпет снежка, к чему все снегоходчики и стремятся, то устанешь его копать и ворочить... независимо от того какие звезды.
Да я уже это понял, просто хочется попробовать)
 

PBud

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Павел
Техника
venture MP 13г(была), nytro 162SE 12г(была), summit800xm155sp, ranger49еtec16
снимал капот, по инструкции должен был снять шланг со штуцера на первом фото, и обнаружил что его нет вообще! я так полагаю шланг шёл к месту воздушного короба что на фото 2. Отдавал в сервис снеж зимой, или там отломали или раньше так уже было(в любом случае в сервисе должны были это заметить). Я так понимаю давление в коробе меряется по этому шлангу, и если сетки залепило комп глушить будет? Насколько этот шланг важен?
 

Вложения

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
снимал капот, по инструкции должен был снять шланг со штуцера на первом фото, и обнаружил что его нет вообще! я так полагаю шланг шёл к месту воздушного короба что на фото 2. Отдавал в сервис снеж зимой, или там отломали или раньше так уже было(в любом случае в сервисе должны были это заметить). Я так понимаю давление в коробе меряется по этому шлангу, и если сетки залепило комп глушить будет? Насколько этот шланг важен?
Наскколько я знаю-этот идет от воздухана к мозгам для очистки от мусора,влаги и снега и измеряет высоту над уровнем моря.
 

Pratas

Ветеран
Регистрация
4 Ноя 2006
Сообщения
14.199
Реакции
385
Местонахождение
Кандалакша (Мурманская область)
Имя
Михаил
Техника
есть
снимал капот, по инструкции должен был снять шланг со штуцера на первом фото, и обнаружил что его нет вообще! я так полагаю шланг шёл к месту воздушного короба что на фото 2. Отдавал в сервис снеж зимой, или там отломали или раньше так уже было(в любом случае в сервисе должны были это заметить). Я так понимаю давление в коробе меряется по этому шлангу, и если сетки залепило комп глушить будет? Насколько этот шланг важен?
шланг важен
 

PBud

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
105
Реакции
2
Местонахождение
Камчатка
Имя
Павел
Техника
venture MP 13г(была), nytro 162SE 12г(была), summit800xm155sp, ranger49еtec16
штуцер такого диаметра вкручиваемый найти бы, ну раз важно -будем искать! в инструкции значится как шланг давления воздуха,но в коробе давление несколько другое, не атмосферное-двигатель же воздух сосёт. Чтобы репу не морщить (напрягая мозг) надо приделать
 

dav007-51rus

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
914
Реакции
314
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская обл. Ковдор
Имя
Александр
Техника
Ski doo tundra(был), ski-doo summit xT3 163
А я вот задался таким вопросом-что, если заменить этот короб фильтра на нулевик?
 

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик

dav007-51rus

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
914
Реакции
314
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская обл. Ковдор
Имя
Александр
Техника
Ski doo tundra(был), ski-doo summit xT3 163

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
А я вот задался таким вопросом-что, если заменить этот короб фильтра на нулевик?
Опасные эксперименты - то движки горят, то ошибки выскакивают или обороты сбрасывает с отсечкой в неподходящий момент.
Пришел к тому, что ездить надо в стоке, ну или с минимальными изменениями, типа наклеек и бамперов :)
Все равно потенциал мопеда значительно выше моих способностей и даже возможностей.
 

dav007-51rus

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
914
Реакции
314
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская обл. Ковдор
Имя
Александр
Техника
Ski doo tundra(был), ski-doo summit xT3 163
Опасные эксперименты - то движки горят, то ошибки выскакивают или обороты сбрасывает с отсечкой в неподходящий момент.
Пришел к тому, что ездить надо в стоке, ну или с минимальными изменениями, типа наклеек и бамперов :)
Все равно потенциал мопеда значительно выше моих способностей и даже возможностей.
Хочу вместо воздухана поставить дополнительный радиатор воздушного охлаждения... Уж очень он там хорошо будет смотреться...:Boyan: А потенциал мопеда тоже выше моих способностей...:Beer2:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.190
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Опасные эксперименты - то движки горят, то ошибки выскакивают или обороты сбрасывает с отсечкой в неподходящий момент.
Пришел к тому, что ездить надо в стоке, ну или с минимальными изменениями, типа наклеек и бамперов :)
Все равно потенциал мопеда значительно выше моих способностей и даже возможностей.
Олега, а как же прямоток? :Podmig: :Sila:
 

Oleg_002

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
3.130
Реакции
115
Возраст
47
Местонахождение
Самара
Имя
Олег
Техника
Renegad-был, Freeride 154 800 e-tec - был, Summit X 154 - был, Polaris Axys 163/2,6" - есть
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу