консервы в автоклаве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

andrey 708

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
511
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Андрей Никитин
Техника
Yamaha
Привет форумчане кто делал консервы в автоклаве подскажите рецепты!!
 

Aleks_k

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
196
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Коми Корткерос
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Завтра попробую от сканировать и выложу рецепты. А так делаю тушёнку из лося, вкус как была в советские времена.
 

Aleks_k

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
196
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Коми Корткерос
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Сначала фото потом комментарии.
Рецепт лист 1



лист 2


мой автоклав, два тена по 2 кВ


флянец с необходимой проточкой (прокладку не выдавливает)


термометр от -50 до +300 град. с лева показывает температуру с права на установл. темп. начинает пищать



Расскажу в краце по рецепту приготовления банка 0,5 л на дно кладется 1-0,5 листа лаврушки (на любителя), 3 горошины перца, четверть чайной ложки соли, далее сырое мясо, на уровне половины банки снова лаврушка, перец, соль, далее мясо, на уровне 1,5 см от верха необходимо оставить место для воздуха, а то выдавит. С верху ложим 1 чайную ложку свиного или любого жира пропущеного через мясорубку. Вот и все закатываем и в автоклав.
Я ложу не более 0,5 чайной ложки соли на 0,5 банку. Если более - только варить, так кушать будет солонее, беру с собой в лес, на рыбалку и жене дома готовить быстрее, в суп, макароны, картошку. В консервы кладу мясо 3 сорт, (жилистое, между ребер) разваривается полностью). Главное в процессе варки соблюдать "давление - температуру" согласно таблице, а то будет полный автоклав супа (постреляют). На первый раз рекомендую проверить банку с водой. Что бы найти пропорцию, сколько воздуха необходимо оставить с верху до уровня воды. У меня на маленьком флянце 12 см (фото). На старом а/клаве где сварной шов, был большой флянец необходимо было 5 см. от края до воды.
Можно готовить грибы, сам не пробовал еще, но знакомые хвалят.
Удачи.
 

АКЕЛА

Ветеран
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
2.116
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
КОЛЬСКИЙ
Имя
СЕРЫЙ
Техника
Тайга500
Тоже делали раньше из рыбы,в лесу,на огне ,правда автоклав попроще был ,но получалось съедобно и хранились долго.В качестве приправ добавляли жидкий дым или оливковое масло,типа шпроты.
Напарник и сейчас лепит из ,,некондиции,, в духовке дома тож ничегошные получается,на закусь в гараже самое то.
 

dima155

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
305
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Дима
Техника
ИЖ.САМОКАТ.МАШИНА
подскажите есть медицынский автоклав ,рабочее давление 2,2 кг ,мощность 3 кВт . как в нем готовить тушенку ? нужно ли создавать дополнительное давление после загрузки продукта ?
 

Вложения

Aleks_k

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
196
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Коми Корткерос
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Классная штука, рецепт выше, предварительное давление для гарантии надо 0,5 ат, сначала по тренируйся на банке с водой, что бы супа не было в бочке. Определись по воздушной прослойке до крышки автоклава у меня 12 см, у тебя я думаю 5-6 см определяется экспериментально для достижения соотношения температура-давление с учетом роста темперауры. У знакомого такой сделан полный автомат, закладывает и набирает нужную темп. и время само отключается по достижении, полное остывание 2 дня, значит можно меньше варить само доходит.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.506
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Я уже здесь :D
 

Dim Leo

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
244
Реакции
87
Местонахождение
ЯНАО Тазовский
Имя
Дмитрий и Леонид
Техника
Скандик SWT V-800,Фрегат 280 Тоха 5. казанка 5м3+ Honda 50. Фрегат 360+ Ямаха 15
Подскажите , мясо лося вымачиваете перед закладкой в банки?
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Парни, привет. Собрался поварить себе тушени впрок на сл. сезон с ведмедя, сам не часто пользуюсь автоклавами и своего нету, взял два (шоб ускорить процесс и освоить объем) из газовых баллонов которые (самопальные) не с больших а поменьше которые. Вопрос вот какой - и раньше когда варил и брал клаву на время, и сейчас, все хозяева говорили, что воды лить тока на дно (литра 2-3) качать 1,5 и до 4 очков доведя, варить. Подозреваю, что такое давление большое изначально - это чтоб крышки не сорвало при остывании, ведь остывать баллон будет быстрее чем содержимое банок, раз там воздух, с водой процесс остывания (и выравнивания давления будет ровнее. Хрен знает почему в нашем колхозе все так повелось с консервированием. Залить же полностью водой банки - чего-то я очкую. Вдруг лишка получится... Флянец и горловина широкие еси чо... Подрачиваю на белорусский автоклав с нержи, но это на перспективу, щяс ведмежатину бы прибрать, пока не заветрила совсем.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Есть реальные пользователи белорусских автоклавов из нержавейки? Все больше хачу такой, чтоб стоял справненький и ухоженный (как подобает любому инструменту) когда надо - взял и попользовался, обслужил потом и на палати. Вот пришлось помудохаться с давальческим - вырезать новую резинку выкинув старую драную, отшкрябать автогерметик с фланцев, сделать новую решетку, ну и вылив мачмалу пахнущую песдом (рыбные однако варили консервы) отпидорить снутра сам баллон.Поставил варить, второй ешшо не разбирал, а банок на закладку уже накатано...
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
128
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
у меня самодельный из гидравлического бака, влезает 10 банок 0.5, воду наливаю чтоб скрыло верхний ряд и оставляю прим 5 см воздух до верхнего края, качаю 1.5 кг, нагревом довожу до 4 кг, занимает примерно 2 часа в зависимости от Т воды, первую партию делал держал еще 30 мин на 4 кг,(лось), получилось неплохо, вторую партию (глухарь) по той же схеме-испортил, мясо горчило, пришел к выводу что достаточно довести любое мясо до 4кг и выключить нагрев.Делаю все вечером, оставляю на ночь с давлением, утром по тихоньку стравливаю оставшееся давление, сливаю воду.продукт готов. в любое лесное мясо сверху в банку добавляю молотое свиное сало одну столовую ложку. а приправы по вкусу, я ложу на дно банки 3-4 горошины черный перец, 1 горошину душистый, 1 чайную ложку соли, пол листа лаврухи.потом мясо плотничком и сало сверху. чтоб банка была по края забита, потом все равно усядет, мясо не вымачиваю только мою.
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
я ложу на дно банки 3-4 горошины черный перец, 1 горошину душистый, 1 чайную ложку соли, пол листа лаврухи.потом мясо плотничком и сало сверху. чтоб банка была по края забита, потом все равно усядет, мясо не вымачиваю только мою.
Я тоже ложил чайную ложку соли на дно.Делал рыбные консервы.Соль так и осталась внизу,а верх не солёный совсем получился.Приходится вываливать в тарелку и всё перемешивать.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.443
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
При варке тушени, в зависимости от качества крышек и закаточной машинки, может быть какой-то процент на выходе, после остывания, с вздутыми крышками. Это получается крышко не герметична, давление в баллон дунул по норме - оне пропустили под крышку, сколько-то уровняв давление в баллоне и банке. Потом, при варке, если крышка приварится и станет герметичной, то вспучит сильнее (или вовсе сорвет), если немного вспучит и при надавливании встанет на место - может быть пропустила на холодную децл, и щяз все нормально с банкой, а мож крышка так и не держит, переверни банку и на отстой - засопливит. В общем как повезет и ну ее нах такую рулетку. Лучше переварить заново перекатав и до трешки хотя-бы автоклавировать, или пастеризовать в жбане каком с не закатанными крышками и после процесса сразу закатать. Я причину дутия до этого так и подозревал от чего, а тут закрепил свои подозрения, когда задраив клаву и качнув полторашку, обнаружил косяк в резинке уплотнительной, пришлось по тихому стравливать давление и вскрывать. Когда вскрыл - 5 банок из 21 были со вспученными крышками. Крышки куйня (иль закатка) иль все вместе. В принципе думаю, чтоб не епстись с лишней варкой, можно проверять герметичность без варева. Полчаса под 1 кг\см (на холодную) вполне достаточно, чтоб определить. Геморно конечно, надо стравливать, отдраивать, вынимать и осматривать, но, вынимать из клавы после варки бомбаж и переделывать - еще геморнее... Пока сварил таким образом 4 закладки по 21 банки. Две извлек. две других, естественно еще не вынимал - остывают. Та партия, что вынужден был вскрыть холодной после нагнетания и перекатав крышки вздувшиеся, и заменив уплотнение в задрайке, получилась удачнее - и дутья почти нет (1 всего) и ровненько сварилась тушень по рядам. Другую, что надул, проверил герметичность задрайки и сварил - 4 банки бомбажа и нижний ряд (7 банок) немного подгорел, не пробовал, но чисто визуально цвет немного отличается от верхнего (третьего) ряда. Хотя давление доводил и держал одинаково - скорей всего манометр попизживает. Второй раз варил в той клаве до 3,5 и час держал. посмотрим чего получится. Банки получились почти полные (сантим-полтора) всего пустоты, что и характерно и практически не просело. Увариваясь объем (как и вес) никуда не денется, если нету воздуха меж кусками. Я толкушкой трамбовал... Как-то так.
 

Sapsan

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
662
Реакции
27
Возраст
70
Местонахождение
Югра
Имя
Борис
Техника
PPL
А я не трамбую мясо, кладу с зазорчиком. Потом водички или бульончику добавляю, иначе сухо получается, в горле застревает. И еще : ложите лаврушки и душистого перчику минимум, они придают горечь. Кладу на поллитровку одну маленькую перчинку душистого, кусочек лаврушки с ноготь большого пальца и 3-4 перчинки горошка черного. Получается отлично. На гусиную тушенку кроме черного перца горошком ничего не кладу.
 
Последнее редактирование:

лангатуй

Новенький
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
19
Реакции
0
Имя
Валерий Александрович
Техника
ТПК,самоделка
тушенка в стекляных банках, сваренная в автоклаве, лопнет зимой на морозе, есть желание приготовить тушенку в период осенней охоты, и оставить на зиму в зимовье?
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
тушенка в стекляных банках, сваренная в автоклаве, лопнет зимой на морозе, есть желание приготовить тушенку в период осенней охоты, и оставить на зиму в зимовье?
Вроде не случалось такого. И заготовки типа быстрый рассольник, быстрый борщ и прочее зимой под нарами стоит, и замерзает ни чего не рвет.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
тушенка в стекляных банках, сваренная в автоклаве, лопнет зимой на морозе, есть желание приготовить тушенку в период осенней охоты, и оставить на зиму в зимовье?
Замерзает да, а вот лопаться нет, отогрел и в тарелку.
 

zubek

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
2.936
Реакции
121
Возраст
42
Местонахождение
ТаймыР
Имя
Денис
Техника
Тайга, Рысь,Yamaha VK540, Yamaha Venture TF и опять РЫСЬ...
Вот такой есть у кого в пользовании, стоит покупать?
 

Вложения

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Первый раз сделал из утки. Рецепт стандартный, только перед закладкой в банки бланширую немного. Отлично получилась, но добавлять чуть чуть побольше смальца надо будет потом.
20221024_190540.jpg
20221024_190540.jpg
20221024_190621.jpg
20221024_190703.jpg
 

Павка

Ветеран
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
3.248
Реакции
1.054
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Павел
Вот такой есть у кого в пользовании, стоит покупать?
Кому бы вперся автоклав за полтинник. Это надо круглый год тушняк варить, что бы он окупился. ИМХО.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу