Лодка Воронеж

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Мой пост достаточно корректен. А ваш легкомысленен по отношению к начинающим водномоторникам.
Запостите ваши комменты на сайт мотолодки и сами увидите результат. :shutup:

himson написал(а):
под вихрь-30 максимально давал 56 км/час по gps по заливу
Одно это утверждение многого стоит. :shutup:

Я просто предупредил потенциальных читателей этой ветки в вашм субъектевизме и посоветовал им глянуть на узко специализированный сайт по этой тематике.
 

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
не очем с вами говорить. если увижу вопросы знающих о чём говорят людей-обязательно поговорю.
 

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
ДЕН. обязательно зайдите на форум мотолодка.ру. я посмотрел по воронежу -приятно,что умные люди там есть.
 

ДЕН

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
331
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Челябинск
Имя
Денис
Техника
Есть
что то ничего хорошего я там не нашел больше половины народу хаит Воронеж. А мотор хочу повешать 30 л.с. но видимо в этом году буду ходить на румпеле с тохой 9.8 л.с.
 

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
пробуйте всякие варианты. лодка вам,как и многим другим, или понравится или нет.
 

Борис-ка

Участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
116
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Томск
Имя
Борис
Техника
Шевроле-нива LE
Мужики, кусаться ни с кем не надо,я из томского рыболовного клуба,один из наших клубней тоже взял Ворона, начитавшись инфы с мотолодки мы тестировали оного с особым пристрастием.Вывод - вполне достойная лодка, ну очень легкая, с очень высоким бортом, перевернуть очень непросто,поскольку на критических углах поворота днище начинает скользить по поверхности в результате чего мотор прохватывает воздух и скорость падает-своеобразная защита от дурака. Не надо забывать, что отзыв на мотолодке по результатам морского тестирования,а на море свои условия, на реке такое не так часто бывает. Например широко разрекламированная Южанка-2 мне совсем не понравилась - требует установки мотора как минимум 30-40 сил,тогда обводы работают супер,а до 30 сил хреново выходит на глиссер.Каждой лодке -свои условия, простая Казанка на горной речке любую Южанку-2 уделает,и наоборот Казанке на море делать нефиг.
Конечно есть условия,при которых Ворона можно перевернуть, но их просто нужно знать и не допускать. Не стоит расстраивать человека понапрасну. Всем удачи!
 

Вложения

Nico

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
301
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО Надым
Имя
Колян Коляныч
Техника
ВАЗ-21213, а раньше всякое было...
Да вродь никто и не кусался шибко, нормальный здоровый спор :blush: , и что Воронеж-кака, тож не говорили... А на счёт перевернуть-так это любую лодку можно, главное умение и талант к энтому делу! С дуру-то и %уй сломать можно! :D
 

Вложения

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
да я совершенно не расстроился. вы же видите, что boris просто пустобрех.разве он что-то посоветовал человеку,рассказал про свой опыт использования лодки,да хотя бы аргументированно объяснил,где это у него такие плохие впечатления сложились. или опять его друг директор магазина что-то там юзал.
и главное! мы обсуждаем лодку Воронеж. если юзал её ,вот и опиши. а трепаться о ниочём-нехрен!
 

Вложения

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Воронеж была моя первая лодка, под Вихрем-30. Вложил в неё дохрена, продал с большим дисконтом. Опыт использования имею 1 сезон. Потом сразу поменял на Казанку-5М3. Это насчет "пустобреха".

А про таких как ты говорят: "ничего не ел слаще морковки". Люби свой Воронеж дальше. :) Я ничего не имею против. Но если ты помнишь, я много имею против твоей рекомендации навешивания 40-мотора на лодку из фольги. Про это сразу и говорил.
himson написал(а):
да я совершенно не расстроился.
Извини, что я "опустил" лодку твоей мечты.
 

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
попробую ещё раз изъяснить,теперь уже тебе лично(раз уж мы на ты).лодку я держу давно и много на ней пройдено. под вихрём-30 она ходит так себе,приличный ход,но всё заканчивается под перегрузом.когда загрузка большая и выход на глиссер трудноват вот тут то 40-ка как раз к месту.всё начинает работать правильно и под загрузкой лодка летит ,а не плетёшься.
Теперь ,что удивительного ты нашёл в скорости 56 км/ч ?было это в году 98 примерно,как раз первый gps-12 купил,вот и катал-настраивал мотор. ты ,что же,считаешь что этого быть не может?потому что- это вихрь? если ты не получал на воронеже таких же показателей,то это тебе-минус. поэтому ты в лодке ничего и не понял.
я тоже,как и ты держал два года казанку-5м3. для моих условий езды она не подходит,но я не собираюсь её хаять,кому что надо.
про морковь. ты же меня совершенно не знаешь. при виде импортной техники я уже давно в обморок не падаю.не суди о том чего не знаешь. я читал твою ругань на других темах. ты баклан борис. сверкаешь чужими фамилиями.чужим мнением, пытаешься говорить от имени форума. всё ешё самоутверждаешься? в твоём то возрасте! лишь бы куда нибудь влезть и там кому нибудь протрындеть всякую херню.
больше я на тебя патроны не трачу , а дерьмовый характер,да ещё в твои годы-это уже диагноз.
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
Что сказать. Если ты перешел на прямые оскорбления, значит мои слова плотно легли в твой не совсем интелектуальный мозг. :shutup: Прямые оскорбления в споре - это признак умственной недееспособности. Мол слов умных не хватает, так хоть укушу. :) Вам надо работать над собой, батенька.

Единственно я не понял: в чём же Казанка-5М3 уступит Воронежу на реке? :whistling:
 

Nico

Активный участник
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
301
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
ЯНАО Надым
Имя
Колян Коляныч
Техника
ВАЗ-21213, а раньше всякое было...
BOris написал(а):
...Единственно я не понял: в чём же Казанка-5М3 уступит Воронежу на реке? :whistling:
Наверное в весе, когда по меляку её на горбу переть прийдётся :laugh:
 

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
да, NICO, именно по этой причине.рискну выложить ещё фотку,правда не с воронежем ,но на предыдущих фото места именно эти же.лодка Казанка-м,мотор tohatsu40c, у моего товарища мкм и вихрь-30. завал мы уже прошли.
 

Вложения

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
himson, теперь логика твоя понятна. Для таких водоемов конечно вес лодки имеет большЕЕ значение. Это конечно уже не плавание, а экстрим. Тебе надо было сразу конкретизировать ситуацию и не было бы непонимания. Но у нас в Обском бассейне много неопытного народу тонет от превышения заявленной мощности мотора. А реки у нас широкие. И волна бывает гуляет до метра. Поэтому в наших условиях советовать превышать заявленную мощность мотора, это провоцировать на серьезный риск. Это я объясняю свою позицию.

:beer: За понимание.
 

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
а я тебе и говорю, что сороковочка в самый аккурат. хы-хы-хы!
:beer: за то , чтоб небыло войны.
кстати где-то в августе рванём на Обский бассейн.из лодок возьму казанку-м и ямаху-30.доедем на машине до Югорска , а потом куда-то на север и оттуда 650км на моторах , куда-то на полярный Урал. я там впервые , но обещают рекордных тайменей.
о результатах доложу опосля.
 

WebBoat

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
70
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Nsk
никто не заставляет навешивать 30 и более лошадей на транец. Т18, вихрь 20, нептун 23 вполне достаточны для этой модели. Пусть на глисс позже выходит.
 

veters

Новенький
Регистрация
18 Апр 2009
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
яма340ET
У меня Воронеж пять лет.Пробовал на Ветерке,Тохатсу9.Сейчас у меня эвенруд4,5 с грузовым винтом.Скорость 11 км,хоть один.хоть пятеро с грузом.Волну держит прекрасно,не заливало ни разу.Я мотор взял для троллинга и ещё из-за экономичности и всеядности.Катер переделал.Поставил рога для палок,стлани сделал из двух кусков водостойкой фанеры 10 мм,переднее сиденье с пазика пассажирское,заднее как полка,сверху сидуха,снизу рундук.
Для повышения плавучести в носу все забил плотным полистиролом и запенил промежутки,задние банки так-же сделал,потому-что когда купил и разобрал,там пенополистирол был весь рассыпавши.Катер нравится,лёгкий,удобный,
вместимый для своего класса,вдвоём спать в нём отлично,как раз надувной матрас 120 мм влезает.
 

Вложения

МАХ44

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
205
Реакции
44
Возраст
48
Местонахождение
Кострома
Имя
Максим
Техника
Крым под 55ой Ямахой. 4х4 Опель монтерей 3.1 дизилЁк
Доброго Всем времени суток.
Воронеж эксплуатирем уже вторым поколением (Батя брал его в 82г.) под Вихрем 30.
Вешали и нептуны и 20ки и прочие дрова.
Пару лет назад повесил Парсуна 4тактную 15ку.-приятно удевлен это слабо сказано-ПРОСТО В АХУЕ.
Скорость с загрузкой 300кг 32-34км/ч при расходе 6,5 литров.
Лодка очень мореходная. Перевернуть её не удавалось ни разу.
Сети ставить и тягать ей трал -красота. Встать двоем на один борт-легко.
Обводы для наших условий эксплуатации-идеальны. Когда идешь один на румпеле по тихой воде смачивается всего 1-1.5м кормы. При резкой перекладке руля -корму на берег как на Крыме не выносит. На волне 0.5-0.7м газ не сбавляю ваще-пломбы не вылетают. Кокпит не забрызгивает на любой волне.
Отличная заготовка-полуфабрикат для постройки универсального судна -под СЕБЯ ЛЮБИМОГО.
 

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
Отличная заготовка-полуфабрикат для постройки универсального судна -под СЕБЯ ЛЮБИМОГО.
совершенно верно,но не ставя более сильные моторы вы сами себя обкрадываете.
причём лодка очень спокойно переносит эти (казалось бы)перегрузки,а на самом деле-просто рабочие нагрузки.
 

ВИНТ

Ветеран
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
2.120
Реакции
3
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти.Самарская обл.
Имя
Евгений.
Техника
Всякая разная ...
Могу сказать что у нас воронежи отходили не много и на ветерках на вихрях 30 рвались транци и мы что только не делали под речушки маленькие пойдёт но не больше советского вихря а тоха 40 неудачный двигун проверенно и лично мною и друзьями продали мы их и вздохнули 30 тоже самое а экономия на лицо и без тахометра неопределить винт сто процентно...мой совет до 30 л.с советских это нормуль выше моторесурс упадёт ..
 

himson

Участник
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
113
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
кудымкар
Имя
Александр
Техника
arctik cat bearcat 570xt
тоха 40 неудачный двигун проверенно и лично мною и друзьями продали мы их
также продал в прошлом году,двигатель никакой.
 

Flakon

Новенький
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
12
Реакции
0
Имя
Вячеслав Борисыч
Техника
Arctic cat JAG Nissamaran320


Воронеж хорошая лодка но мотор на нее допускается до 25 кобылок, в четвером груженая выходит на глиссер легко, трое идеальный вариант. Легкая что являлось основным аргументом при выборе.
 

Purvad

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
971
Реакции
282
Возраст
50
Местонахождение
г.Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Стелс 800 Россомаха, БТС 15, Эвинруд 9.9, Эвинруд 3,5.
Чё та сомневаюсь я по поводу 30 км/ч на 15 моторе :dread: Прошлый год был подобный опыт, не едет она ваще. Гавно редкостное. Вроде аллюминий тонкий, но короткая и широкая, ни хрена не едет. Не обманывайте себя и других.
 

клерк

Старожил
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
1.314
Реакции
14
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
мвп-500, Обь-3, Казанка-М, Форь.
Purvad написал(а):
Чё та сомневаюсь я по поводу 30 км/ч на 15 моторе :dread: Прошлый год был подобный опыт, не едет она ваще. Гавно редкостное. Вроде аллюминий тонкий, но короткая и широкая, ни хрена не едет. Не обманывайте себя и других.
Не обижай себя не знанием, а других не пониманием.
Под 15-Й, импортной, почти любая лодка с общей нагрузкой в 250 кг. 30 км/ч даёт.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу