ATV2

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
Ну вот и сезон закончился... :( :( :(
будте добры, подскажите, а от квадрика кайф тот же??? :ninja:
Что прикупить??? :$:
Вроде ямаха гризли прикольнула... :D
Хотелось бы вдвоем... И для пробивки...
Чего умные люди подскажут???
ЗАРАНЕЕ спаибо... :cool:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Я на нормальном квадрике первый сезон, поэтому мнение может быть субъективным, но со снегоходом ,конечно же, не сравнить... Просторы не те, скорости не те, меньше свободы передвижения. Зато сезон длиннее-кататься можно 8-9 месяцев в году! В прошлом году катался по лесам и полям на эндурике так наездил 5500 км. вокруг дома!!! Сам не понимаю где? А сейчас купил
SD Outlander Max, потому что нужна была полноценная двухместная машина, а альтернатив больше пока и нет ни у кого. Пока устраивает и оправдывает мои ожидания с лихвой. Скажу честно, что симпатии мои были тоже на стороне ямаха гризли или кодиак но в двоем на них не попутешествуешь. Пока могу сравнить свой только со Спортсменом 500 от Поляриса - мой мягче и полегче. По проходимости вроде не уступает, но это уже на "говнах" типа Ладоги 2005 прояснится. Кстати на квадрике есть лебедка! Офигительная штука - копать лопатой еще не приходилось!!! Да, вот ещё минус квадрика! Снег отряхнул и поехал дальше, а здесь грязный поуши :down: уж не знаешь в чем и кататься.
 
A

Anonymous

Гость
Blondin прав, полноценные двухместные модели есть только у Бомбы, но Гризлики и Спортсманы лазают лучше, хотя это только в эксремальных говнах актуально, ну и вопрос опыта немаловажен, как и на снежике...Кайф есть, но другой...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.610
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
BLONDIN, SD Outlander Max: почитал, посмотрел. А движок не слабоват?
И привод передний... :( Не понял, есть ли блокировки какие?
А емкость бака -16л. не мало?
И скока платил за него, если не секрет?
Гризли вроде по всем позициям на голову выше! Но одномеска... и цена кстати не подарочная... :( :( :(
kawasaki brute force 750 - неплохо, но тоже одномеска!
Неужели только один вариант с двухместными АТВ???
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Привод у Outlandera полный! Задний мост у всех квадров блокирован, а на переднем стоит вязкомуфта. Кстати работает она отлично.
Движок 400 - вроде пока хватает. Был бы 600 взял бы его - нету! Бака 16 литров хватит думаю километров на 200. От дороги зависит.
Платил $11200 за 2004 год. Как бонус поставили лебедку Warn 2500 ($650).
Gryzzli отпал сам собою из-за своей одноместности. А так, если никого не катать - это лучший выбор!
Только что приехали с говен и могу сказать, что мой уступает спортсмену 500 просветом , высотой воздухозабора и все. На моем можно форсировать брод сантимов на 10 меньше. По проходимости разницы никакой! На 90% (!)зависит от наездника! Зато по полю на моем мягче. И отмывается потом легче. А кавас-ссаками у нас никто не торгует...
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
2004г новый или уже с пробегом?
Одному скучно, вдвоем веселее, а брать сразу два - по деньгам перебор :$:
Покупать хламье б/у - потом дороже его чинить, этой мазью я уже с водником мазался... :( :( :(
BLONDIN, а ты ПОЛНОСТЬЮ агрегатом доволен? А то ведь не три копейки стоит,
промахнешся с покупкой, обидно будет! :huh: Я так понял, ты не экстремал, вроде в основном покатушки обычные... :) У меня цели и задачи те же. Поэтому твое мнение ОЧЕНЬ интересно. :D
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Я купил новый...
А друг мой случайно купил Спортсмен 500 2003г со всеми возможными аксесуарами и пробегом 500 миль за $5000. Я бы и дороже заплатил за него - не отдал! А чего там может сломаться за такой пробег у "нормального" хозяина которому этот "хлам" может быть мешал машину (третью!) ставить в гараже собственного дома (за $1000000). Такие люди имеют квадрики и другую подобную технику для того "чтоб был". А в лес с дороги даже не сворачивают, потому что боятся заблудится и не найти дорогу в свои хоромы :D. А еще могут волки съесть или пиз*ы получить :lol: Ну нах.. туда сворачивать :lol:
Почему не купить такой аппарат???
Вот если в салоне каком-нибудь стоит Гризли 2000 г. за $6000 из штатов(!) - то это скорей всего дрова!
Если есть возможность потратить денег - купи новый. Но при этом, за свое спокойствие, ты сразу потеряешь 2-3 тысячи за год!

Аппаратом доволен. Сегодня лазили весь день по говнам. Топили в болоте по седло - едет. Проходимость квадриков поражает даже бывалых джиперов!!! Если ездить на двух аппаратах с лебедками ничего не страшно! Человек скорее утонет чем эти квадрики :yes:!
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
Покупка таких Спортсменов - читый фарт! Если искать только такой вариант, то можно и до следующего снегоходного сезона прорыскать! :D
А б/у техника - 90% убитый в ноль хлам. Это мое твердое убеждение, основанное на печальном опыте. :(
НОВЫЙ, только новый. Если не можешь потратить необходимое количество денег, купи вещь попроще или непокупай совсем. Я так считаю. Кто - то сдесь сказал крылатую фразу: "Любое кроилово ведет к попадалову!" На 100% истина! Тем более речь ведь идет не о хлебе насущном, а о совсем недешовой развлекухе.
BLONDIN, спасибо, буду прицеливаться в Outlander. Завтра поеду к диллеру, он вроде не жлоб, если в наличии есть, может прокатиться даст... :cool2:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
Тракстер уж слишком... и вес и размеры. Был опыт общения со старым тракстэром- просто трактор и никакого комфорта. Потом их неразрезной мост уж больно низко расположен - цепляется за все. На нем тоскать чего-либо очень хорошо. Для покатушек лучше аутлэндер.
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
36
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
Blondin, а что значит "SD Outlander Max"? Ski-Doo Outlander Max? :lol:
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
Насчет Тракстера я так и думал - для работы - даже вид у него "рабочий", но уж больно описание хорошее...:D
А чем отличаются (кроме цены) Outlander MAX и Outlander MAX XT ?
Я так понял ХТ это типа люксовая комплектация?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
2dollar:
Название Ски - ду паталогически не нравится и лишний раз расписывать его не хочется. Ты же понял? Вот так и другие поймут :yes:
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
36
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
Да я к тому, что Ски-Дуу - это только снегоходы! :yes:

Теперь представь себе снегоход Outlander MAX :lol:
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
2AlexZ:

ХТ комплектация включает в себя два бампера, лебедку, защиту рук с кронштейном для крепления стекла, резину с чуть более агрессивным протектором. А самое главное в этой комплектации, то что они бывают только желтыми. Собственно из-за этого отличия я её (комплектацию) и не купил. А так цена на ХТ чуть больше чем на штуку, но если ставить все по отдельности выйдет больше двух! А ставить надо... Я сейчас уже назаказывал на 1200. Это с учетом того, что лебедку подарили.
Сегодня опять "обкатывал" пять часов в говнах :D Просто восхищаюсь!!! В речке забуксовал на подъеме так что глушитель полностью(!) под водой был. Буксовал я пару минут точно, а он все булькал и не глох! Фантастика какя-то.

Кстати, вот ещё - Тракстер шире чем мой и не влезает на стандартный (120 см.) прицеп.
 

Dimushan

Новенький
Регистрация
14 Мар 2005
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
Нижний Новгород
Техника
REV 800
А я очень доволен Скремблером, аппарат легкий, типа под спорт, но полный привод! Мне очень нравится.
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Димушан!!! раскажи побольпро Срамблер....Интересный вариант...полуспорт и полувездеход...Я тоже над ним думаю...

Как едет, прыгать можно...с чем сравнивал и т.д...+ и -...

Он помойму 500..как прет...цена...

Я думаю еще начсет Раптора...

Из квадриков на Западе хвалят новую 660 Хонду....

Мне нравится 800 Спортсмен, но наверно тяжеловат для грязи, больше по камням и горам....

Кстати Арктик (видел) и Ямаха вроде в этом году уже тоже делают 2 местные машины...
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
GT 800, из 2 местных ямах нашел только это, хотя вроде все облазил...
http://www.yamaha-motor.com/products/un ... o_4x4.aspx
Но это уже багги типа... :D
Дааа, ездить на квадрике ярко-желтого цвета позорновато... :lol:
Хотя на вкус и цвет... :)
Мож перекрасить... :lol: за штуку то грин...
BLONDIN, а кроме лебедки ты чего еще понабрал?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
2 AlexZ

Там пластик не крашеный, а сам по себе такого цвета. Покраске такой не поддается. Какая краска вадержит сгибание под 180 градусов? Обклеить можно под "замшелый дуб" ;)
Понабрал я следущее:
- Полную защиту днища;
- Защиту рук (в первую же поездку палец деревцем чуть не перебило);
- Расширители крыльев (грязь летит в рожу при быстрой езде);
- Два бампера;
- Заднюю сумку (хоть канистрочку с бензином да аптечку положить);
- Зеркала;
- Дистанцию для лебедки;
- Укладчик троса для лебедки (на ХТ он есть).

Думаю сследующим шагом будут другие колеса, набор для лифтинга и прицеп (бухло и закуску на Ладогу 2005 повезу :D )
 

AlexZ

Участник
Регистрация
12 Мар 2005
Сообщения
137
Реакции
0
Местонахождение
Иваново
Имя
Александр
Техника
RX1 Warrior, аут 800
BLONDIN, а что такое "дистанция для лебедки"?
А бампера дополнительные - необходимость?
И чем тебя не устроили родные колеса?
Судя по "задней сумке" там тоже (как у меня на снежике) никакого багажничка нет?
А насчет покраски я пошутил... :lol:
 
A

Anonymous

Гость
GT800, Спортсманы 800-е придут у меня через 10 дней, если какой нибудь себе оставлю, дам протестировать, тем более что я теперь до вас дорогу знаю:))))
 

GT

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2004
Сообщения
6.211
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Moscow
Техника
07 Lynx 800 Rave RC
Договорились.. :yes: .а скока денег :$: ...
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
2AlexZ

Управление лебедкой ставится на руле (или на крыле) и чтобы смотать или размотать трос надо одной рукой держать выключатель, а другой трос. У меня лебедка и кнопка на расстоянии вытянутых рук - неудобно, а главное не видно как мотается. Из -за неправильной намотки на тросе появляются заломы и петли. В конце концов пару раз у меня трос запутывался.
Дистанция предсталяет собой пультик втыкаемый в разъем с теми же кнопочками.

Бамперов у меня вобще небыло - так, подобие. И когда в лесу здаешь назад на пути обычно появляются деревья. Следы от них уже есть на задних крыльях. Передним бампероом буду "валить" деревья и кустарник, чтоб крылья целее были.

Бардачек там есть, но маленький.
 
A

Anonymous

Гость
GT800, тест бесплатно, а продажная цена 15$, фанатам Rev платформ скидки:)))))))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу