АЭРОЛОДКА «ПИРАНЬЯ-2М»

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BALAMUT

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.385
Реакции
27
Возраст
47
Местонахождение
Республика БАШКОРТОСТАН г.Уфа
Имя
Михалыч
Техника
снегоход ИКАР (воставщий из мертвых), Буран-1981 г.в. и куча металлолома)))))
людей нашли с лодки???
 

Владимир2345

Новенький
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Имя
Владимир Пойзенюк
Не знаю как вы, но я приобрел Аэросани Патруль , как по мне нечем не уступает Пиранье, а в чем-то даже и превосходит его, включая днище, которое у Пиранье хватит на сезон, и то это если аккуратно ездить, а в чем-то даже и превосходит, пневматическое амортизирующее днище с автоматической системой подкачки заданного давления даст мягкость и нежность хода, что не может не радовать. Да и присутствует кабина, аж на 4 места, с надежной защитой и теплотой. Хотя цена у данных аппаратов в одной категории по сути. Хотя это дело каждого, возможно кто-то найдет свои плюсы и минусы для данных аппаратов.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
С каким двигателем взяли? Патруль я имею ввиду. А на чем основано ваше заключение что на Пираньи днища на сезон хватает. И сколько это сезон? И какой сезон? И при какой наработке за этот сезон? И местность использования в таком сезоне? Ваш патруль,если конечно он у вас есть вообще,имеет покрытие днища таким же материалом как и у пираньи. Аммортизация на патруле это те же баллоны между жёстким днищем и ПНД. У пираньи нет жёсткого карыта но ПНД на тех же надувных баллонах. В чем вы увидели приимущества?
 

Владимир2345

Новенький
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Имя
Владимир Пойзенюк
Двигатель Toyota 1UZ – 265 л/с. Насчет днища, делал выводы исключительно из людей, который пользовались и тем и тем, ибо сам я не имел у себя Пиранью.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
И сколько сезонов уже днище отходило на вашем патруле? В каком регионе эксплуатируете? Лично у меня,все нормально с днищем,до осени. Потом минус две-три чешуи. На тросах оставляю. А если катать только по жидкой воде,то думаю лет на 10 хватит. Накатываю за год 200-300часов.
 

дед щукарь 1

Новенький
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Краснодарский край
Имя
Дмитрий
Техника
Аэроглиссера
Владимир2345 написал(а):
Двигатель Toyota 1UZ – 265 л/с. Насчет днища, делал выводы исключительно из людей, который пользовались и тем и тем, ибо сам я не имел у себя Пиранью.
А, что Патруль с Тайотовским двигателем есть? Насколько я знаю там только Субара.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Спец заказ,специально для /Викентия/. :) :) :) :)
 
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Сызрань
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Вольво,Нива,Мотосноуборд,миниснегоход"Ерш" Пиранья 1М
Добрый день Всем, хорошо что оживили форум про Пиранью, а то полное отсутствие информации. Производитель гордо молчит , видимо не хочет общения с потребителями, да ну ладно, переживём. Имею Пиранью 1М ,три года эксплуатации в зимний период по льду на речке Волга. Лодка очень нравиться, это в первую очередь безопасность,по перволедью, по последнему льду да и глубокой зимой полыньи попадаются, поэтому альтернативы не вижу.Из минусов. Родная чешуя(зеленая) для зимы не годится - лопается ,откалываются куски. Всех запасов хватило на две зимы и еще она залипает на снегу и прежде чем тронутся надо было раскачать , да и некоторое время тяжело идет пока снег не стащится с чешуи. Прошлую зиму сменил на другую чешую "черную"( Максим сказал специально для зимы),ПЕСНЯ - скользит чудесно, не залипает ни при какой погоде, лодка просто летит. Вторая проблема ,даже не проблема а БЕДА ,лопасти винта достали до стоек кожуха,стойки переломало как спички и располосовало основной баллон с правой стороны. Всё бы ничего ,но за минуту до этого на этом месте Внук с женой сидели - вот это страшно.
Вся причина была в том что подушки двигателя просели и при нагрузке двигатель наклонялся вперед. Первые признаки были то что рвало сетку иногда( думал от времени обветшала ). Подложил шайбы отрегулировал.Определить можно поставив лопасть вертикально и надавить хорошо , если достает надо отодвигать от кожуха.ВОТ ЗА ЭТИМ РЕБЯТА СЛЕДИТЕ- ОЧЕНЬ ОПАСНО! Еще, в средних баллонах появились микротрещины и стали спускать, изготовил новые и воткнул как камеры внутрь старых,таким способом можно и с основными решить. Все свои проблемы решал сам , а если бы на форуме с участием производителей, можно было многого избежать, да и им бы полезно было что почерпнуть, все таки не дураки живут на Руси.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Тоже чёрная чешуя,4мм. Все отлично. А пираньевская,да залипает хорошо.
 

алексей 76

Участник
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
109
Реакции
2
Местонахождение
Рыбинск
Имя
АЛЕКСЕЙ
Техника
Ямаха Вентура МР, Ямаха Фишер17
Имею аэролодку Выдра 420. Хочу немного переделать. Подскажите где и какое именно пэнд брали на чешую. А то производителей много, не хотелось-бы нарваться на не ту.
 
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Сызрань
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Вольво,Нива,Мотосноуборд,миниснегоход"Ерш" Пиранья 1М
Тоже побоявшись нарваться не на ту чешую, заказал в Иркутске у Телегина . Дал размеры , прислали готовую с отверстиями.
 

Владимир2345

Новенький
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Имя
Владимир Пойзенюк
Да я вот тоже думал пиранью взять, но потом натолкнулся на Аэросани Патруль , как по мне куда лучше пираньи зайдет, хоть и дороже. Кабина имеет 4 двери, 4 сиденья и защищена от непогоды стеклами из небьющегося поликарбоната, с учетом того, что у пиранье вообще нету кабины. Но минус заключается в том ,что она жрет кучу топлива, хотя у других аэролодок так же. Опять же , у всех есть свои плюсы, по-этому еще думаю над выбором аэролодки. Хотя на таких аэросанях, можно и по камышам, и в снег и вообще по любым труднопроходимым местам передвигаться, что не может не радовать.
 

MuxauJl

Новенький
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Усинск
Имя
Михаил Евгеньевич
Техника
Скандик 900 АСЕ
"Патруль" и "Пиранья" две совсем разные вещи. Патруль тяжеленный, если примерзнет, то насовсем. Пиранья легкая и "резиновая" можно ездить по болоту и перелескам. У знакомого был"Патруль", вернул назад на завод. Г... полное. Купил "Хивус"- доволен. По "Пиранье":
Двигатель желательно 4т и не менее 90 л.с. Имею "Пиранью-2" уже лет пять. Поставил двиг. Симонини Виктор 2- 90л.с. Стало лучше ездить, заводится ссука плохо. Стал трогаться с любой поверхности . По болоту с кочками и буграми больше никакая техника не пройдет.Даже "Арго" стояли, там где шла пиранья по болоту. Жрет 60л. на 100км. Разгонял по воде до 100км\ч. Средняя максимальная скорость 45км\ч. при загрузке 450-500кг вместе с седоками. Эффективна не далее 200км в один конец. Вобщем советую"!Пиранью", более функциональна. А если расматривать "Патруль" то уж лучше Хивус. Хивус рулит. Ну вот как-то так, если коротко.
 

дед щукарь 1

Новенький
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Краснодарский край
Имя
Дмитрий
Техника
Аэроглиссера
А если хивус примерзнет, тады , что? Пиранья , Патруль, Хивус это все разные вещи и для разных целей.
 

АБК

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
135
Реакции
10
Имя
Андрей
Техника
SWT Lynx 900 АСЕ/163 summit 800/commander 800 extrim
Аэросподвижники
У кого есть опыт и понимание нужна типа "пиранья" ходить на 200 км в один конец ☺конечно с возратом
Какую посудину лучше взять и с каким двигателем шоб и грузоподъемность на 3 хомячков шмурдяк бензин
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
АБК написал(а):
Аэросподвижники
У кого есть опыт и понимание нужна типа "пиранья" ходить на 200 км в один конец ☺конечно с возратом
Какую посудину лучше взять и с каким двигателем шоб и грузоподъемность на 3 хомячков шмурдяк бензин
А Стрелец чем не устроил?
 
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Сызрань
Имя
Владимир Николаевич
Техника
Вольво,Нива,Мотосноуборд,миниснегоход"Ерш" Пиранья 1М
Немного про тюнинг, Вместо груши поставил подкачку от камаза и поставил ниже забора топлива на праймер. Отлично закачивает и клапан держит хорошо, а то с грушей замучился - на морозе не продавишь, а мягкую поставил. не закачивает. И в субботу ехал по Волге , налетел на торос, вроде и скорость была маленькая,так швырнуло что все трое повалились набок( перевесились через борт). Я даже за руль не смог удержаться. Будьте осторожны.
 

Петруха

Участник
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
82
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
Камчатский Край
Техника
разная
Всем салют. Подскажите где приобрести пнд для подшивки дна и какой??
 

Владимир2345

Новенький
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
18
Реакции
0
Имя
Владимир Пойзенюк
MuxauJl написал(а):
"Патруль" и "Пиранья" две совсем разные вещи. Патруль тяжеленный, если примерзнет, то насовсем. Пиранья легкая и "резиновая" можно ездить по болоту и перелескам. У знакомого был"Патруль", вернул назад на завод. Г... полное. Купил "Хивус"- доволен. По "Пиранье":
Двигатель желательно 4т и не менее 90 л.с. Имею "Пиранью-2" уже лет пять. Поставил двиг. Симонини Виктор 2- 90л.с. Стало лучше ездить, заводится ссука плохо. Стал трогаться с любой поверхности . По болоту с кочками и буграми больше никакая техника не пройдет.Даже "Арго" стояли, там где шла пиранья по болоту. Жрет 60л. на 100км. Разгонял по воде до 100км\ч. Средняя максимальная скорость 45км\ч. при загрузке 450-500кг вместе с седоками. Эффективна не далее 200км в один конец. Вобщем советую"!Пиранью", более функциональна. А если расматривать "Патруль" то уж лучше Хивус. Хивус рулит. Ну вот как-то так, если коротко.
А чем другу не понравился патруль?И что у него было.такие сани как у меня или аэроцикл?Все таки разница колоссальная)На счет того,что Патруль и Пиранья разные дело понятное,еще читая характеристики понятно)Я пока своим выбором доволен.дальше видно будет)Каждый кулик свое болото хвалит.так что)) :beer:
 

Adrian_76

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Буран
Нужно решить - брать или нет эту Пиранью как замену снегоходу? Какие то отзывы неоднозначные, но слыхал, что за последние пару лет ребята в целом круто поднажали в качестве. нащет именно двойки не знаю..
 

Беляев

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Вездеход
у меня была, причем БУшная, сейчас уже другая модель в планах, хочу помощнее. хотя по снегу итак сотка шла почти и ход нормальный, никаких кренов, так что не надо. ребят и правда жалко, надеюсь найдутся, а валить все в одну кучу как то тупо
 

Adrian_76

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Андрей
Техника
Буран
Спасиб, думаю брать эту модель или тройку. Слышил, мотор поставили мощнее, теперь без наушников вопще нельзя находиться, ревет как зверь. Не хочу облажаться, мужики должны оценить, если смогут сделать 4 сиденья, закажу.
 

Kumoved

Новенький
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход, аэролодка
Читал я на одном форуме про лодку, типа можно брать у них б/ушную, если нет времени заказ ждать. Не знаете как работают?
 

Беляев

Новенький
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Вездеход
Да все норм, друг недавно купил двойку!! ну от силы может три недели ваяли
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу