Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chokurdakh

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
67
Реакции
7
Местонахождение
ЯКУТИЯ
Имя
Алексей
Техника
Venture Multi Purpose
аккумулятор простояв 10 дней в лесу сдох, не берет зарядку
у местных цена 7 рублей и нет в наличии
может есть номер для заказа ?
ездили за 480 км, утром прикуривал и пол дня гонял
неприятно, мысли всякие в голову лезут:Privet::Smeh: :laugh:
да и тайга сломалась в одного вообще не комфортно
а там ни связи ни населённых пунктов
больше 30 от стана не уезжал
аккум смотри,
я 3 года ваще в него не заглядывал...нынча решил посмотреть , а там сухо ...как в сахаре...
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
аккум смотри,
я 3 года ваще в него не заглядывал...нынча решил посмотреть , а там сухо ...как в сахаре...
Не вздумайте в него ничего заливать! Аккумулятор здесь установлен необслуживаемый, электролит в нем в виде геля, залит на весь срок службы батареи, поэтому ничего и не булькает, кажется что сухой. Если добавите дистилированной воды ему кирдык! Окончательно и бесповоротно.
Теперь по делу. Аккумулятор нельзя заряжать на морозе, если он полностью разряжен. Скорее всего плотность электрогеля упала и он чрезмерно загустел, вплоть до полного замерзания. Поэтому и не берет заряд. Хотя аккумулятор сам по себе свой ресурс скорее всего не выработал. У нас установлены штатно Yuasa, лет на 5-6 стабильно должно хватать. Это не какой нибудь Китай. Нужно сделать ему КТЦ несколько раз подряд в теплом гараже или снять. Но обязательно при темпр выше нуля. Скорее всего восстановится.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
ну так ему 5й год пошел
и осенью я его реанимировал
что в тепле я знаю , отогревал сутки . заряжал столько же
держит 6 вольт
есть номер для заказа?
пытался с веревки завести
очень туго и толком не дернешь так как с прицепа не удобно
при попытка пишет ошибка1
эксперимент прекратил
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
ну так ему 5й год пошел
и осенью я его реанимировал
что в тепле я знаю , отогревал сутки . заряжал столько же
держит 6 вольт
есть номер для заказа?
пытался с веревки завести
очень туго и толком не дернешь так как с прицепа не удобно
при попытка пишет ошибка1
эксперимент прекратил
Каталожного номера не нашел. Батарея GS Yuasa YTX20L-BS. Или аналог другой марки. Главное чтобы аббревеатуры типоразмера совпадали. В общем-то аккумулятор довольно распространенный и в любом магазине мотоаксессуаров его можно найти. Кстати, Yuasa в этом типоразмере и будет стоить 7руб, не меньше.
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Тем не менее, напряжение 6 вольт на клеммах означает, что умерло сразу как минимум 3 банки, что случается крайне редко, и то на батареях, которые годами не используются, а на живой машине вообще нонсенс. Все же попробуйте, если не лень, выполнить несколько КТЦ, может восстановится, запасной будет.
 

Алексей Чокурдах

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Алексей Чокурдах
Техника
yamaha venture tf
Здравствуйте, дня три назад здесь мой товарищ писал про подшипник под вариатором на двигателе и маленько неправильно обрисовал ситуацию.
В общем развалился подшипник 6307 в двигателе под ведущим вариатором(Crankshaft pisto, Shaft Assy)
. Один раз такая ситуация у меня уже была, но ремонт был произведен дома без проблем. сейчас же ситуация произошла очень далеко и съемка разбитого подшипника с вала делалась на коленке с помощью чурки и топора. при этом я случайно сбил посаженную на этот вал шестерню(или звездочку). Я так понимаю что это шестерня положения коленвала- прямо над ней стоит датчик. Она сидит на валу в натяг, и на ней есть одна метка, но на самом валу никаких меток нет. На валу с внутренней стороны только шлицы для посадки на коленвал. Шлицевое соединение вала вариатора с коленвалом фиксированное, т.е. вал можно поставить в одном конкретном положении. я попробовал пимерно 10-12 разных положений шестерни-звездочки относительно вала вариатора- всех вариантов 360. Может кто знает как должна стоять эта шестерня правильно. Снегоход брошен в тундре, тащить 150 километров по заструге нет возможности, а ремонта при знании посути на час. Помогите.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Здравствуйте, дня три назад здесь мой товарищ писал про подшипник под вариатором на двигателе и маленько неправильно обрисовал ситуацию.
В общем развалился подшипник 6307 в двигателе под ведущим вариатором(Crankshaft pisto, Shaft Assy)
. Один раз такая ситуация у меня уже была, но ремонт был произведен дома без проблем. сейчас же ситуация произошла очень далеко и съемка разбитого подшипника с вала делалась на коленке с помощью чурки и топора. при этом я случайно сбил посаженную на этот вал шестерню(или звездочку). Я так понимаю что это шестерня положения коленвала- прямо над ней стоит датчик. Она сидит на валу в натяг, и на ней есть одна метка, но на самом валу никаких меток нет. На валу с внутренней стороны только шлицы для посадки на коленвал. Шлицевое соединение вала вариатора с коленвалом фиксированное, т.е. вал можно поставить в одном конкретном положении. я попробовал пимерно 10-12 разных положений шестерни-звездочки относительно вала вариатора- всех вариантов 360. Может кто знает как должна стоять эта шестерня правильно. Снегоход брошен в тундре, тащить 150 километров по заструге нет возможности, а ремонта при знании посути на час. Помогите.
Приветствую! Шлицев на валу там точно не 360, следовательно количество комбинаций равно числу шлицев. Подскажи, а на этой звездочке, которая указывает положение коленвала кроме зубьев и метки еще что-то типа уступов, выемок имеется, или все зубья как один, все в ряд? И еще, кода собрали, пробовали заводить? Ошибки какие-нибудь выдает? Чихает, стреляет?
 

Алексей Чокурдах

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Алексей Чокурдах
Техника
yamaha venture tf
Шлицы внутри вала, для соединения с коленвалом(попадает только в одном положении). Звезда напрессовывается на вал просто в натяг, внутренняя посадочная поверхность у нее ровная. Для датчика на ней отсутствуют 2 зуба, метка-четкая вертикальная полоса- находится где-то в 4 зубьях в сторону от разрыва. Заводить пробовал после каждой сборки (варик не ставил), ошибок не выдает
 

Алексей Чокурдах

Новенький
Регистрация
26 Ноя 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Алексей Чокурдах
Техника
yamaha venture tf
в одном положении звезды начал как бы схватывать но с запозданием, не завелся
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
в одном положении звезды начал как бы схватывать но с запозданием, не завелся
На валу конечно не будет меток. Но метка скорее всего есть на блоке двигателя, очень внимательно нужно посмотреть. Выкручиваем свечу, Ищем ВМТ ПЕРВОГО цилиндра, совмещаем метки на шестерне и блоке, устанавливаем, закрепляем. Если метку на блоке не обнаружите, то так же находите ВМТ первого цилиндра, совмещаем выемку где нет зубьев на шестерне положения коленвала с датчиком, устанавливаем и пробуем запускать. Но второй метод не точный, нужно слушать как работает мотор, смотреть ошибки, подбирать оптимальное положение, но на свой страх и риск. Если сильно ошибетесь, то чревато прогоранием клапанов.
 

Andrei64

Новенький
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF 2011г.в.
На валу конечно не будет меток. Но метка скорее всего есть на блоке двигателя, очень внимательно нужно посмотреть. Выкручиваем свечу, Ищем ВМТ ПЕРВОГО цилиндра, совмещаем метки на шестерне и блоке, устанавливаем, закрепляем. Если метку на блоке не обнаружите, то так же находите ВМТ первого цилиндра, совмещаем выемку где нет зубьев на шестерне положения коленвала с датчиком, устанавливаем и пробуем запускать. Но второй метод не точный, нужно слушать как работает мотор, смотреть ошибки, подбирать оптимальное положение, но на свой страх и риск. Если сильно ошибетесь, то чревато прогоранием клапанов.
Будет нарушено опережение зажигания!
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Будет нарушено опережение зажигания!
Оно у товарища уже нарушено. Тогда остается одно - транспортировка к ОД, который вообще ни за что не отвечает и, вполне вероятно, поступит тем же образом. Я мыслю, если меток на блоке нет, то этот валик с подшипником и шестерней в сборе идет и собирается на специальном стенде в заводских условиях, где и выставляется по меткам. Во всяком случае, в сервис мануале я ничего на этот счет не обнаружил. Я предложил крайний вариант, чтобы доехать своим ходом, и указал, что риск имеется. Решать владельцу.
 
Последнее редактирование:

chokurdakh

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
67
Реакции
7
Местонахождение
ЯКУТИЯ
Имя
Алексей
Техника
Venture Multi Purpose
приветствую Комрады....интересно а на профиках есть такая байда...??? вот этот вал вариатора с шестерней?...А???
 

chokurdakh

Участник
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
67
Реакции
7
Местонахождение
ЯКУТИЯ
Имя
Алексей
Техника
Venture Multi Purpose
вот где тут какая метка должна быть :dread:
 

Andrei64

Новенький
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF 2011г.в.
Оно у товарища уже нарушено. Тогда остается одно - транспортировка к ОД, который вообще ни за что не отвечает и, вполне вероятно, поступит тем же образом. Я мыслю, если меток на блоке нет, то этот валик с подшипником и шестерней в сборе идет и собирается на специальном стенде в заводских условиях, где и выставляется по меткам. Во всяком случае, в сервис мануале я ничего на этот счет не обнаружил. Я предложил крайний вариант, чтобы доехать своим ходом, и указал, что риск имеется. Решать владельцу.
Иначе здесь ни как!
 

riv76

Новенький
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Роман
Здравствуйте, подскажите есть где-то подробный мануал как правильно регулировать подвеску на TF, для езды по укатке, холмам, пухляку?
Заранее спасибо всем.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Здравствуйте, подскажите есть где-то подробный мануал как правильно регулировать подвеску на TF, для езды по укатке, холмам, пухляку?
Заранее спасибо всем.
В руководстве пользователя к снегоходу более чем подробно расписано что в подвеске за что отвечает. Остальное только по личным ощущениям и предпочтениям. В данном случае ни то что сервис мануал, а никто из форумчан не подскажет. Что конкретно смущает Вас в настройке подвески Вашего снегохода?
 

riv76

Новенький
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Роман
Ну если они не держат,то наверно не выполняют свою функцию и наверно требуют замены.
Вообще-то торсионы рассчитываются на определённый вес ( снегоход+ездюк ) - производитель устанавливает с завода в расчёте на вес среднестатистического снегоходчика - а они считают, что это вес 70-80 кг.
Если даже на новом снегоходе собирается катать мужик с весом 140 кг., то ему ещё до начала эксплуатации потребуется заменить торсионы.
Производители и выпускают торсионы под разный вес водителя - да и в сторонних каталогах этих торсионов как грязи под различный вес.

В твоём случае возможно что пружины просто устали.
Хотя не лишним будет проверить и подвижность осей подвески - если оси закисли, то так же наблюдается подобное явление - "жопа опустилась и не хочет подниматься".

подскажите а где купить торсионы под вес 120
 

riv76

Новенький
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Роман
В руководстве пользователя к снегоходу более чем подробно расписано что в подвеске за что отвечает. Остальное только по личным ощущениям и предпочтениям. В данном случае ни то что сервис мануал, а никто из форумчан не подскажет. Что конкретно смущает Вас в настройке подвески Вашего снегохода?
можно ссылочку на руководство снеж 2014 года
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6

riv76

Новенький
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Имя
Роман
Я,заменил гусянку на 45 зацеп от Композита и поставил шестерню на 18 зубьев в коробке.В итоге совершенно другой снегоход ,езжу где хочу и как хочу ;) :up:
Скажите пожалуйста а цепь остается родная или другая короче?
подскажите где 18 шестерню покупать и какой лучше фирмы брать гуслю, и можно получить отзывы по катанию на ней в пухляке по холмам - снега метр, полтора
 

kolyan756

Новенький
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Имя
коля
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у кого через сколько тухнет лампа давления масла после запуска, у меня горит секунды 3 даже на горячем двигателе, масло motul
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу