Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алекс
Техника
Yamaha RS Venture TF 2016, BRP Ski-Doo Summit 800 163, Honda CRF450R 2010
Как говорится: Лови момент и наслаждайся!!!! или копай еще коль не поймал!
Ок, Благодарю Всех за участие,
Я думаю тема исчерпана!!! Будем тренироваться дальше, люблю разный опыт получать , разные снегоходы юзать!!!!
С наступающим Днем Настоящих Мужчин!!!!
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Ок, Благодарю Всех за участие,
Я думаю тема исчерпана!!! Будем тренироваться дальше, люблю разный опыт получать , разные снегоходы юзать!!!!
С наступающим Днем Настоящих Мужчин!!!!
Спасибо! Тебя тоже с наступающим!!! Молодцом, хоть темку оживил.
 
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алекс
Техника
Yamaha RS Venture TF 2016, BRP Ski-Doo Summit 800 163, Honda CRF450R 2010

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алекс
Техника
Yamaha RS Venture TF 2016, BRP Ski-Doo Summit 800 163, Honda CRF450R 2010
Регистрация
20 Фев 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Алекс
Техника
Yamaha RS Venture TF 2016, BRP Ski-Doo Summit 800 163, Honda CRF450R 2010

alexis777_86

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
рязанская обл. г. ряжск
Имя
алексей сергеевич
Техника
Yamaha RS Venture TF
Доброго времени суток!!!!! Помогите решить проблему такого характера, пропала зарядка акк., выявили первую причину генератор давал короткое на массу, вторая вышел из строя РР, все поменяли на новое и тут ЗАРЯДКА ПОШЛА, но после одного дня покатушек она опять пропала, при осмотре на реле стартера оплавился предохранитель но не сгорел. Подскажите в чем может быть причина.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Доброго времени суток!!!!! Помогите решить проблему такого характера, пропала зарядка акк., выявили первую причину генератор давал короткое на массу, вторая вышел из строя РР, все поменяли на новое и тут ЗАРЯДКА ПОШЛА, но после одного дня покатушек она опять пропала, при осмотре на реле стартера оплавился предохранитель но не сгорел. Подскажите в чем может быть причина.
Раз оплавился, значит греется. Раз греется, значит плохой контакт. Обжимай, зачищай и смазывай клеммы и контакты.
 

alexis777_86

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
рязанская обл. г. ряжск
Имя
алексей сергеевич
Техника
Yamaha RS Venture TF
Какие клемы и контакты? Старый РР показывал на выходе 18в но на клемах АКК все теже 12,8 где остальное? после установки нового РР заряд пошел норм на выходе 14,5 и на акк 14,5 после покатушек новый перестал работать
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Какие клемы и контакты? Старый РР показывал на выходе 18в но на клемах АКК все теже 12,8 где остальное? после установки нового РР заряд пошел норм на выходе 14,5 и на акк 14,5 после покатушек новый перестал работать
Значит предохранитель просто не успел сгореть, рр вылетело быстрее. Следовательно, первый раз проблемы пришли тоже не случайно, и сгоревшее реле-регулятор это следствие, а причина в другом. Где-то что-то трет на массу скорее всего. Надо искать.
 

alexis777_86

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
рязанская обл. г. ряжск
Имя
алексей сергеевич
Техника
Yamaha RS Venture TF
Значит предохранитель просто не успел сгореть, рр вылетело быстрее. Следовательно, первый раз проблемы пришли тоже не случайно, и сгоревшее реле-регулятор это следствие, а причина в другом. Где-то что-то трет на массу скорее всего. Надо искать.
Имеются два таких снегохода когда на исправный я ставлю РР которое выдает 18В, то и на акк тоже 18В, соответственно перезаряд. Почему это же на происходит на моем, где может быть потеря?, все клеммы чистые и плотно прилегают.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Имеются два таких снегохода когда на исправный я ставлю РР которое выдает 18В, то и на акк тоже 18В, соответственно перезаряд. Почему это же на происходит на моем, где может быть потеря?, все клеммы чистые и плотно прилегают.
Главный предохранитель точно целый? Контакт с ним нормальный?Смотри плотное соединение массы в цепи реле-регулятора. Желательно проверить клеммы на аккумуляторе. Зачистить их и смазать. По схеме в цепи реле-регулятора и аккумулятора ничего кроме этого нет.
 
Последнее редактирование:

alexis777_86

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
рязанская обл. г. ряжск
Имя
алексей сергеевич
Техника
Yamaha RS Venture TF
Я все провода прозвонил все в норме нигде нет короткого, а может это быть из за АКК?
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
показывает на выходе 1В
Как проверил, цепь разрывал? Это не желательно делать вообще на работающем двигателе. Когда релюхе не с чем сравнивать, а сравнивает напряжение с аккумулятором, то напряжение может подняться огого! Само себя и ушатает, стабилитроны могут не выдержать.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Я все провода прозвонил все в норме нигде нет короткого, а может это быть из за АКК?
Может, я выше написал. Для проверки указанной электрической цепи можно попробовать кинуть мост с красного выхода рр на плюс аккумулятора, снова замерить напряжение. Доберись до аккумулятора для верности.
 

Dimon lip48

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
156
Реакции
5
Местонахождение
Липецк
Имя
Дмитрий
Техника
брп 800 макс/ yamaha rs ventra tf
вчева мой тоже умер посреди поля завалил на бок пока поднял постоял начал заводить релюшки трещат толку нет пришлось идти пешком на саночках привз автомобильный завел пока собирал он заглох и так три раза пришлось держать обороты побольше холостых кое как вернулся. щас притащил на работу замерил напряжение на нем 12 вольт есть нагрузочной вилкой попробовал упал на 1вольт получается банки замкнули завтра новый привезут попробую. у кого нибуть здыхал так акумулятор ? посмотрел дату ему 6 лет получается родной снеж 2011года
 

alexis777_86

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
рязанская обл. г. ряжск
Имя
алексей сергеевич
Техника
Yamaha RS Venture TF
Я ставил пробитый РР которой выдает 18В на исправный снегоход на акк было 18В, на моем с ним же показывает 12,8В хотя вся цепь прозванивается от реле до акк
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Я ставил пробитый РР которой выдает 18В на исправный снегоход на акк было 18В, на моем с ним же показывает 12,8В хотя вся цепь прозванивается от реле до акк
С гены все что нужно выходит? Прозвони аккуратно выходные токи с катушек. Проверь сопротивление его катушек, дабы исключить его возможную неисправность, например межвитковое замыкание.
 

alexis777_86

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
рязанская обл. г. ряжск
Имя
алексей сергеевич
Техника
Yamaha RS Venture TF
С гены все что нужно выходит? Прозвони аккуратно выходные токи с катушек. Проверь сопротивление его катушек, дабы исключить его возможную неисправность, например межвитковое замыкание.
Это новый генератор который я поставил, его я прозвонил выдает на холостых 28 и выше при разгазовке, на массу не коротит все в норме. У МЕНЯ УЖЕ БОШКА КИПИТ!!!!!!!!!!!!
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Это новый генератор который я поставил, его я прозвонил выдает на холостых 28 и выше при разгазовке, на массу не коротит все в норме. У МЕНЯ УЖЕ БОШКА КИПИТ!!!!!!!!!!!!
Ну раз так, то проверь напряжение с гены на другом снеже. Будет так же? Все верно соединил? Ну, не знаю, чудес не бывает.
 

Andrei64

Новенький
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF 2011г.в.
не шути с этим,даже не пытайся куда то ехать,вал лопнет,разнесёт всё - пройдено Посмотреть вложение 1095508 Посмотреть вложение 1095507 Посмотреть вложение 1095506
За ведомым вариатором что за шестеренка с датчиком? Под шестерней видно подшипник ржавый! Завтра буду разбирать? Сложно менять его?
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
За ведомым вариатором что за шестеренка с датчиком? Под шестерней видно подшипник ржавый! Завтра буду разбирать? Сложно менять его?
1Датчик скорости.
2Менять несложно, если знаешь что к чему. Страниц пять назад обсосали уже.
 

Andrei64

Новенький
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
20
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
Yamaha RS Venture TF 2011г.в.
Да он и будет слегка побалтываться, он же шариковый. Важно чтобы при вращении шумов не было и крутился легко. Смотря как болтается, если люфт 0,5мм, то я бы смазки добавил и все. Новый через 30 км. будет иметь точно такой же люфт. Дело хозяйское...
Спасибо за совет! Точно подшипники живые все помазали. Пока этим занимались увидел открытый подшипник под вариатором с половиной шариков!!! Датчик живой! Подшипник заказал, сейчас колхозничаем! Купил обычный подшипник в размер , а внутреннюю обойму отрезал кусок от старого со стороны крепления! Будем так собирать , Походит пару недель?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу