Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Voxa

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
304
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Владимир
Техника
Lynx Comander 900 ACE 2020
Да и я ни кого не принуждаю.
 

Voxa

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
304
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Владимир
Техника
Lynx Comander 900 ACE 2020
Если в соответствии с шаблоном, то нужно 120 штук. А это уже совсем другая песня.
Ездить то мне:dread:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
В этом шаблоне главное места расположения, а количество можно выбрать по своему усмотрению.
Шаблоны то существуют под разное количество шипов.

Снимок2.JPG
 
Последнее редактирование:

Voxa

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
304
Реакции
43
Возраст
43
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Владимир
Техника
Lynx Comander 900 ACE 2020
Спасибо за лекбез. Я ставил шипы по своему усмотрению, и исходя из опыта установки других пользователей (читай на свой страх и риск). А информация предоставленная выше вами и мной будет несомненно интересна другим снегоходчикам данного сообщества стоящим перед выбором, а нужны они или нет. И может быть скажут спасибо.:handshake2:
 
Регистрация
31 Дек 2013
Сообщения
2.805
Реакции
121
Возраст
62
Местонахождение
Где то по средине Ямала.
Имя
Олег Борисович
Техника
VK-10 2006г.
Всем доброго здравия! Есть ли сервис мануал по ремонту Вентуры ТФ инжекторного исполнения? Если есть ткните где можно скачать. Спасибо заранее.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6

юрашка

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
509
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
саратов
Имя
юрашка
Техника
ямаха веня карбовая казанка 5 с хондой шкода октавия
Мужчины не подскажите какой может вылезти геморрой при замене гусеницы на Ямаха Вентура тф рс 2005г и в какую сторону снимается вал и куда убираются драйвера. Извеняюсь за глупые вопросы
 

severniy

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
0
Имя
Тарко-Сале
Техника
Yamaha Venture TF 2013
ребят, для диагностики нужно вот эту фишку вынимать? выделил в красный кружок. если нет, то что вынимать там, в мануале на инязе непонятно
Disconnect the wire harness coupler from the fuel pump.

 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
ребят, для диагностики нужно вот эту фишку вынимать? выделил в красный кружок. если нет, то что вынимать там, в мануале на инязе непонятно
Disconnect the wire harness coupler from the fuel pump.

А что, извиняюсь, диагностировать собираетесь? Насос что-ли?:blink:
 

severniy

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
0
Имя
Тарко-Сале
Техника
Yamaha Venture TF 2013
А что, извиняюсь, диагностировать собираетесь? Насос что-ли?:blink:
есть такая опция на вентуре (по крайней мере на ней, на других думаю что тоже есть) режим диагностики. так вот чтобы делать по инструкции нужно отсоединить бензонасос, насколько я правильно понял согласно сервис мануалу (англ. текст).

просто нужно посмотреть историю ошибок в диагностике. поэтому спрашиваю тех кто может помочь\подсказать. вопрос открытый
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
есть такая опция на вентуре (по крайней мере на ней, на других думаю что тоже есть) режим диагностики. так вот чтобы делать по инструкции нужно отсоединить бензонасос, насколько я правильно понял согласно сервис мануалу (англ. текст).

просто нужно посмотреть историю ошибок в диагностике. поэтому спрашиваю тех кто может помочь\подсказать. вопрос открытый
Чтобы на Ямахе зайти в режим диагностики или посмотреть историю ошибок отсоединять топливный насос не обязательно.
Заходите, диагностируйте и смотрите сколько угодно - для этого надо включить зажигание, а вы это делаете сотни раз за сезон ( а может и за выходные ).
Узкоглазые эту куйню пишут только с целью исключить работу насоса в момент включения зажигания, чтобы сэкономить заряд АКБ.
Если вас так беспокоит сохранность 28 мА.Ч , то можите смело разбирать пластик - а если покуй на это, то включайте и смотрите сколько захочется - насос когда накачает давление в рампе сам отключится.
 
Последнее редактирование:

НАО Максим

Участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
158
Реакции
34
Возраст
35
Местонахождение
г.Нарьян-Мар (Ненецкий АО)
Имя
Макс
Техника
Тайга 500, Yamaha Venture TF RS10SUV, Mazda CX-5
Андреевич, да каток на 3-4 мм. цепляет шляпку шипа, и я понимаю, что 800 км. пробега с шипами не показатель, но Максим НАО прошёл с такой же установкой шипов уже несколько тысяч км., и всё :up: А я делал по его "образу и подобию".
А если точнее 8.000 км на шипах, все гуд!
 

НАО Максим

Участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
158
Реакции
34
Возраст
35
Местонахождение
г.Нарьян-Мар (Ненецкий АО)
Имя
Макс
Техника
Тайга 500, Yamaha Venture TF RS10SUV, Mazda CX-5
Конечно это дело добровольное.
Только существуют шаблоны для шиповки конкретной гусеницы - а не как бы куда ткнуть.
Посмотреть вложение 1129697
Нужно ещё смотреть что у тебя в туннеле над гусянкой и потом выбирать место установки шипов. У вентуры труба глушителя по серёдке и если там поставить шип, он её вдоль может распилить при пробоях в подвеске или не правильно отрегулированной гусенице.
 

severniy

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
0
Имя
Тарко-Сале
Техника
Yamaha Venture TF 2013
Чтобы на Ямахе зайти в режим диагностики или посмотреть историю ошибок отсоединять топливный насос не обязательно.
Заходите, диагностируйте и смотрите сколько угодно - для этого надо включить зажигание, а вы это делаете сотни раз за сезон ( а может и за выходные ).
Узкоглазые эту куйню пишут только с целью исключить работу насоса в момент включения зажигания, чтобы сэкономить заряд АКБ.
Если вас так беспокоит сохранность 28 мА.Ч , то можите смело разбирать пластик - а если покуй на это, то включайте и смотрите сколько захочется - насос когда накачает давление в рампе сам отключится.
Благодарю за дельный ответ. А я думал отключать бензонасос нужно для безопасности, например в случае проверки искр в свечах (позиции d:30:Cylinder-#1 ignition coil,d:31:Cylinder-#2 ignition coil, d:32:Cylinder-#3 ignition coil). Эту процедуру можно смело делать и не отключая бензонасос?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Эту процедуру можно смело делать и не отключая бензонасос?
:lol:

Задумайтесь о том, что когда вы будите делать диагностику, свечи штатно стоят на своих местах, а при работе двигателя работают и свечи и топливный насос - причём свечи работают ( дают искру ) 8 000 раз каждую минуту.
Но вы же смело заводите двигатель ( и не отключая бензонасос ) ? - что меняется при диагностике, притом, что и заводить то не надо ?
 

severniy

Новенький
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
41
Реакции
0
Имя
Тарко-Сале
Техника
Yamaha Venture TF 2013
:lol:

Задумайтесь о том, что когда вы будите делать диагностику, свечи штатно стоят на своих местах, а при работе двигателя работают и свечи и топливный насос - причём свечи работают ( дают искру ) 8 000 раз каждую минуту.
Но вы же смело заводите двигатель ( и не отключая бензонасос ) ? - что меняется при диагностике, притом, что и заводить то не надо ?
Ну так руки из одного места растут просто, главное чтоб не полыхнуло :Smoke: :Rofl:
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
катаете ещё? у нас тает активно , по полю уже проплешины . В лесу еще дофига , плохо что лес за рекой .
 

Вложения

Дима1968

Старожил
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
1.672
Реакции
114
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
RS Ventura TF, Ventura MultiPurpose 12-го и 13-го модельного года.
Добрый день всем! Подскажите, делал ТО, менял масло в коробке, цепь регулировал. Так вот в масле хорошо видны мелкие блестящие частицы, типа латунь или бронза(по цвету). Что может быть? Нареканий на работу коробки нет. Пробег 3500км..
P.S. В том году, при проведении ТО, тоже были такие частицы. Масло коричневого цвета кстати стало.
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Добрый день всем! Подскажите, делал ТО, менял масло в коробке, цепь регулировал. Так вот в масле хорошо видны мелкие блестящие частицы, типа латунь или бронза(по цвету). Что может быть? Нареканий на работу коробки нет. Пробег 3500км..
P.S. В том году, при проведении ТО, тоже были такие частицы. Масло коричневого цвета кстати стало.
Осколки от венцов шестерен. При включении-выключении задней передачи они иногда соединяются с хрустом или ударом, так как коробка без синхронизаторов. Зубья скалываются. В общем-то это нормально. Если разберешь кпп и посмотришь на венцы большого блока шестерен и промежуточную шестерню все станет понятно. Чтобы снизить количество сколов, переключения нужно делать аккуратно, убедившись что зубья шестерен вошли в зацепление, только потом добавлять газ.
 
Последнее редактирование:

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
у меня тоже с ударом включается , жижа скорее темнозелёная
стружки не заметил, скоро буду менять посмотрю
нажимал тормоз и потом менял передачу. все равно с ударом, теперь после отжатия тормоза
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу