Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dog 62

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Kot
Техника
Ymaha
Доброго времени суток,Скажите пожалуйста, а что курские гусянки только сезон ходят?
Сказали новые технологии, а она развалилась не отходив этот сезон до конца. На заводе говорят: " У нас брака нет!"
 

Dimon lip48

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
156
Реакции
5
Местонахождение
Липецк
Имя
Дмитрий
Техника
брп 800 макс/ yamaha rs ventra tf
Доброго времени суток,Скажите пожалуйста, а что курские гусянки только сезон ходят?
Сказали новые технологии, а она развалилась не отходив этот сезон до конца. На заводе говорят: " У нас брака нет!"
Незнают как у тебя в начале сезона поставил 45 сейчас полная норма гребёт там где я раньше и не думал соваться ,один раз подсел в очень крутом логу немог выехать 4 часа в разные стороны по итогу стекло оторвал благо снял зеркала вызвал друга на квадре пока он ехал перекидал КамАЗ снега и выбрался сам думал гусю всю урвал на утро глянул как новая так что как то так
 

Dog 62

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Kot
Техника
Ymaha
Завтра фото скину, когда я ее поставил сразу было в некоторых местах видно что она потрескалась и белые нитки видно было, может быть мне такая попалась
 

YamaLub

Участник
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
143
Реакции
10
Местонахождение
Павлодар
Имя
Станислав
Техника
Yamaha RS Venture TF, Yamaha 55 BDL, Mercruiser 5.7 350 mag mpi
Завтра фото скину, когда я ее поставил сразу было в некоторых местах видно что она потрескалась и белые нитки видно было, может быть мне такая попалась
Тож катаю 1ый сезон 45 Талон. Откатал 700км, гуся в норме. И по сугробам и по насту. Видимых дефектов нет, ни трещин ни оторваного протектора, металические вставки в окнах на месте, ребра целые. На вид как новая. Но когда брал нитки по краям тож торчали, просто оппалил их. Вообщем гусянкой доволен.
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
, заодно в раптор их покрасить,
Привет! Расскажешь потом, как держится? Интересно. На машине на силовом что-то быстро от веток поотлетал. Я даже расстроился.
 

Dimon lip48

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
156
Реакции
5
Местонахождение
Липецк
Имя
Дмитрий
Техника
брп 800 макс/ yamaha rs ventra tf
Завтра фото скину, когда я ее поставил сразу было в некоторых местах видно что она потрескалась и белые нитки видно было, может быть мне такая попалась
Нитки по краям тоже присутствуют но не влияют вроде неначто
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15

Dog 62

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Kot
Техника
Ymaha
Всем привет!!!
Ниткики торчали вдоль зацепа с правой и левой стороны, вот справа и разлетелась вперёд,не выдержала на скорости дал газку по полю 90 и она разлетелась клок сразу один выскочил а второй болтался, начал стучать по радиатору я сперва думал ледышка как обычно на бок заволил а там клок вырвало где раньше виднелись белые нитки. Попробовал вернуть её назад официалам это нереально. Валят на завод завод валит на официалов круговорот как в природе. Официал из Питера Евгений трубку больше не снимает бабки получил интерес потерял как обычно.
20180311_193811.jpg
20180311_194035.jpg
20180311_194214.jpg
20180311_194824.jpg
20180311_194900.jpg
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Печальная картина, я так понимаю что у композита качество начало страдать, или работники на изготовлении схалтурили
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Попробуй здесь на форуме Руслана найти, он с композита, может что порешаете
 

Dog 62

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Kot
Техника
Ymaha
Чтобы доехать мне на ней до дома я ещё её подрезал ато она отслоилась, и сразу на фоткал но первые фотки были утеряны в связи со сменой телефона, в общем в композите разочаровался полностью буду брать только camoplast родная отходила 8000 без проблем грунтозацеп просто маленький очень много застревал
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
По зацепу согласен, они бы с завода хотя бы 38-40 мм ставили был бы другой коленкор
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Всем привет!!!
Ниткики торчали вдоль зацепа с правой и левой стороны, вот справа и разлетелась вперёд,не выдержала на скорости дал газку по полю 90 и она разлетелась клок сразу один выскочил а второй болтался, начал стучать по радиатору я сперва думал ледышка как обычно на бок заволил а там клок вырвало где раньше виднелись белые нитки. Попробовал вернуть её назад официалам это нереально. Валят на завод завод валит на официалов круговорот как в природе. Официал из Питера Евгений трубку больше не снимает бабки получил интерес потерял как обычно. Посмотреть вложение 1233804 Посмотреть вложение 1233805 Посмотреть вложение 1233806 Посмотреть вложение 1233807 Посмотреть вложение 1233808
Привет, судя по фотографиям №2,4,5 это явно механические повреждения об какой-то предмет, ИМХО конечно. Сам катаю на такой второй сезон, пробег около 1500 км, условия разные, Архангельск, Карелия, подмосковье. Ничего похожего точно нет!
С уважением.
 

Dog 62

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Kot
Техника
Ymaha
Привет, судя по фотографиям №2,4,5 это явно механические повреждения об какой-то предмет, ИМХО конечно. Сам катаю на такой второй сезон, пробег около 1500 км, условия разные, Архангельск, Карелия, подмосковье. Ничего похожего точно нет!
С уважением.
Очень жаль что первый фото не сохранились я фоткал днём и там было Всё понятно что брак, были еще фото которые я отправлял дилеру который тоже к сожалению у меня не сохранились.
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Очень жаль что первый фото не сохранились я фоткал днём и там было Всё понятно что брак, были еще фото которые я отправлял дилеру который тоже к сожалению у меня не сохранились.
Да, жаль что первых фото нет, а вообще всяко может-быть, возможно и брак. Тут где-то на форуме ветка была, композит давали свои гусянки на тест сезонный форумчанам, так вот, там человек на турбовой нитре драл эту гусянку и в хвост и в гриву, с отчетами об этом товаре. Отходила не хуже оригинальной гуси. Поищи эту ветку, ник человека КРАХ.
С уважением.
 

Dog 62

Новенький
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Kot
Техника
Ymaha
Да, жаль что первых фото нет, а вообще всяко может-быть, возможно и брак. Тут где-то на форуме ветка была, композит давали свои гусянки на тест сезонный форумчанам, так вот, там человек на турбовой нитре драл эту гусянку и в хвост и в гриву, с отчетами об этом товаре. Отходила не хуже оригинальной гуси. Поищи эту ветку, ник человека КРАХ.
С уважением.
Сегодня уже не пойду фоткать темно а завтра скину фото как с левой стороны нитки белые торчат и всё будет видно на фото.
 

Красиянин

Новенький
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Александр
Техника
Arctic cat 7000XT (Ventura TF, была), Polaris Sportsman Touring 570 EFI (400 H.O.был)
Всем здравия!
Проблема: активна ошибка 85! нашел в таблице кодов - датчик давления масла. Двигатель заводится и работает нормально. уровень масла двигателя в норме. больше суток снегоход сушился в теплом гараже, сбросил клеммы аккумулятора. ошибка ушла. катанул минут 10-15 снова появилась. снегоход 13 года, пробег 10500 км. после останова двигателя наблюдается странный шум в течении 20 секунд, как будто избыточное давление воздуха где то сбрасывается
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007
Всем здравия!
Проблема: активна ошибка 85! нашел в таблице кодов - датчик давления масла. Двигатель заводится и работает нормально. уровень масла двигателя в норме. больше суток снегоход сушился в теплом гараже, сбросил клеммы аккумулятора. ошибка ушла. катанул минут 10-15 снова появилась. снегоход 13 года, пробег 10500 км. после останова двигателя наблюдается странный шум в течении 20 секунд, как будто избыточное давление воздуха где то сбрасывается
Проверить уровень масла, проверить реальное давление масла подключив манометр, сверить показания давления мала с мануалом и только тогда принимать решение, если давление по манометру не в норме, то смотреть на влладыши колена и постели распредвалов, если в норме - то искать деффект проводки (контакт окисленный) или датчику давления пришел писец.
С уважением.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Сколько масло прошло?
заменить с фильтром
Обычно так давление падает если выработка в вкладышах что очень нехорошо
 

Красиянин

Новенький
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Александр
Техника
Arctic cat 7000XT (Ventura TF, была), Polaris Sportsman Touring 570 EFI (400 H.O.был)
моторное масло вместе с фильтром поменяно в начале этого сезона, накат в этом сезоне около 500 км. уровень антифриза в норме. ошибка появилась после 2х недельного простоя на улице под открытым небом (забыли укрыть), сильно мело, много снега было внутрях.
Коллеги подскажите как добраться до датчика давления.... схему нашел (приведина 5 страниц назад), спереди снял возд фильтр и аккум с этой стороны его нет, видимо с обратной... а там все очень не просто.....
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Сушить тогда нужно, в теплый гараж на дня три
 

Красиянин

Новенький
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
34
Реакции
1
Местонахождение
Ненецкий АО
Имя
Александр
Техника
Arctic cat 7000XT (Ventura TF, была), Polaris Sportsman Touring 570 EFI (400 H.O.был)
вообщем датчик давления находится около маслянного фильтра, пообщался с коллегой у него тоже проблемы с ним были, обошлось все чисткой клем
 
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

guram

Новенький
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
28
Реакции
1
Местонахождение
Самара
Имя
Гурам
Техника
гризлик700,ямаха ventura tf, ямаха f40.
Тож катаю 1ый сезон 45 Талон. Откатал 700км, гуся в норме. И по сугробам и по насту. Видимых дефектов нет, ни трещин ни оторваного протектора, металические вставки в окнах на месте, ребра целые. На вид как новая. Но когда брал нитки по краям тож торчали, просто оппалил их. Вообщем гусянкой доволен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу