Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.402
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
А зачем её удлинять? Можно же купить другой снегоход:), который больше подходит под Ваши цели, зачем колхозить? У меня жена ездит на GT и ни разу не застряла, там гуська ещё короче.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
А зачем её удлинять? Можно же купить другой снегоход:), который больше подходит под Ваши цели, зачем колхозить? У меня жена ездит на GT и ни разу не застряла, там гуська ещё короче.
Александр, приветствую. Я же конкретно спросил - и хотел конкретный ответ. Знаю, что Мультик удлиняют. А вы мне предлагаете купить другой снегоход. В моей местности, если по вашим словам судить, нужно будет иметь несколько снегоходов на одну зиму, ибо метеоусловия хуже не придумаешь. Так что прошу вас - не надо такого рода рекомендаций. Желаю здравствовать.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
А зачем её удлинять? Можно же купить другой снегоход:), который больше подходит под Ваши цели, зачем колхозить? У меня жена ездит на GT и ни разу не застряла, там гуська ещё короче.
У нас GT это уже вообще страх божий по длине гуски. Пила короче. Не равняйте МСК с другими регионами. А ТФ подкупает двиглом. Вот и есть мысли товарищу общую площадь гусеницы увеличить через удлинение, а не уширение (которое и не возможно по сути - я не о 2 см. с 38 до 40)
 

нвд48

Новенький
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
19
Реакции
6
Имя
сергей
Техника
есть
Есть тема с фото и описанием переделок,если не ошибаюсь в "тюнинге".
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
если удлинять , то всю подламывающуюся часть
 

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
И ещё вопрос к уважаемой публике. Удлинение гуски тфки возможно? Есть варианты колхоза?
Что касаемо удлинения, то до 156 трака с 38 зацепом и 159 с 51, удлиняется на раз. Приводные звезды остаются прежними, необходимо только занизить передатку коробки. Ну и соответственно, удлинить тележку. При желании, можно вариатор покрутить, но это по факту.
С заменой приводных звезд, немного больше вариантов.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.402
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
У нас GT это уже вообще страх божий по длине гуски. Пила короче. Не равняйте МСК с другими регионами. А ТФ подкупает двиглом. Вот и есть мысли товарищу общую площадь гусеницы увеличить через удлинение, а не уширение (которое и не возможно по сути - я не о 2 см. с 38 до 40)
Мы сравнивали проходимость TF и GT в хорошем пухлячке, пришли к выводу что она одинакова, несмотря на то что у GT гуська чуть короче, зато она рулится на много лучше.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Мы сравнивали проходимость TF и GT в хорошем пухлячке, пришли к выводу что она одинакова, несмотря на то что у GT гуська чуть короче, зато она рулится на много лучше.
А зачем тогда Ямахе это было нужно? Или вы готовы поспорить с японскими инженерами?
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.402
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
А зачем тогда Ямахе это было нужно? Или вы готовы поспорить с японскими инженерами?
А зачем с ними спорить, они и оставили одну из двух моделей на рынке, потому что они фактически ни чем не отличаются друг от друга, а чем длиннее линейка, тем выше себестоимость, у GT лучше управляемость, но не намного, а у TF чуть лучше проходимость, но при условии если идёшь ходом и только по прямой.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Мы сравнивали проходимость TF и GT в хорошем пухлячке, пришли к выводу что она одинакова, несмотря на то что у GT гуська чуть короче, зато она рулится на много лучше.
Я конечно, никого не хочу обидеть. А скажите - где в МСК хороший пухлячок? И вообще, снег в нашей необъятной родине бывает по факту кучи разных видов и "систем". У нас горная местность. В одном месте меж сопок пух, в другом крупа, в третьем наст, в четвертом наст, а под ним крупа, в другом заструги полметра. А где-то и вода (горячие воды). И чисто из школьной физики - ну опорная поверхность если больше, то и возможности по слабонесущим грунтам повышаются, не так ли?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
А зачем с ними спорить, они и оставили одну из двух моделей на рынке, потому что они фактически ни чем не отличаются друг от друга, а чем длиннее линейка, тем выше себестоимость, у GT лучше управляемость, но не намного, а у TF чуть лучше проходимость, но при условии если идёшь ходом и только по прямой.
У GT подвеска кайфовее.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.402
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
И чисто из школьной физики - ну опорная поверхность если больше, то и возможности по слабонесущим грунтам повышаются, не так ли?
Если стоишь или двигаешься на низкой скорости, то да, но уже на средней для Вентуры скорости, разницы нет между TF и GT нет совсем, мало того даже на Вариоре, у которого гусянка ещё короче, ходом можно проехать где Вентуры 100% сядут на той же скорости, раньше я был Ямахофил, у меня были все Ямахи кроме Фазера, штук по пять разных одновременно, я знаю о чем говорю.
Я конечно, никого не хочу обидеть. А скажите - где в МСК хороший пухлячок?
Имел ввиду пухлячок для туристического снегохода, но и у нас, приблизительно раз в четыре года, снега выпадает прилично, я и Фрирайд откапывал.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Ну вот я говорю как-раз о том, что ездим не всегда ходом и не всегда пустые. На крюке часто висит что-то.И, в частности, в подъем, короткий гусь может сесть скорее.
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.402
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Тогда Вам нужна широкая гусеница, удлинение гусеницы практически ничего не даст, кроме морального успокоения, ну проедите на 5 метров дальше, зато в управляемости, особенно на малой скорости, потеряете больше, Вентура задумывалась как комфортный турист, особенно GT, для подготовленных трасс или с небольшим снежным покровом, а уж таскать за собой что то, это точно не для неё.
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
И ещё вопрос к уважаемой публике. Удлинение гуски тфки возможно? Есть варианты колхоза?
Вставлю свои 5 копеек))) меня самого интересует вопрос почему именно такие размеры гуськи на тфке, могу конечно ошибаться,но мне кажется если бы на ней в стоке стояла 154 длинной и зацепом 4 см, ( на тундре такая стоит) то тфка ехала бы поинтересней, ну и по-любому японцы именно такие размеры сделала - чистый маркетинг,)))
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
По ширине единственное место где не даёт это сделать , это крепления верхних опорных катков, если их , сами крепления (уши) сделать прямыми а не фигурными как изначально то и шириной можно поиграть
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Тогда Вам нужна широкая гусеница, удлинение гусеницы практически ничего не даст, кроме морального успокоения, ну проедите на 5 метров дальше, зато в управляемости, особенно на малой скорости, потеряете больше, Вентура задумывалась как комфортный турист, особенно GT, для подготовленных трасс или с небольшим снежным покровом, а уж таскать за собой что то, это точно не для неё.
К примеру, Норильск или Чукотка с вами бы ох как поспорили. ))) А в том, что именно GT кайфовее едет чем TF имел возможность убедиться. Супер. Но это было пока товарищ ее не сменял на Профа. :)
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.402
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи
Да не важно где, важно чтоб снегоход использовался по назначению, кстати, по тем условиям эксплуатации что Вы описали, Проф подойдёт лучше, там и гусянка широкая, понижайка есть и груз он гораздо лучше тянет, правда, рулится на малой скорости хуже да и потяжелей будет. Но по прямой, ходом как паровоз летит.
 

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
Да не важно где, важно чтоб снегоход использовался по назначению, кстати, по тем условиям эксплуатации что Вы описали, Проф подойдёт лучше, там и гусянка широкая, понижайка есть и груз он гораздо лучше тянет, правда, рулится на малой скорости хуже да и потяжелей будет. Но по прямой, ходом как паровоз летит.
Ага, наверное стоит попробовать в сопках на широкой гуске покататься :D
 

Шурик

Ветеран
Регистрация
19 Апр 2006
Сообщения
7.662
Реакции
2.402
Возраст
56
Местонахождение
Москва катаюсь Николина гора
Имя
Александр
Техника
БРП девять штук и две Ямахи

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
8FA176828000 это наша звезда на 18 ? Для повышения крутящего
Может кто продает
 

Stamm

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Андрей
Техника
Wentura tf
Ребята, я так полагаю, что столь высокий зацеп не предполагает тягание тяжело груженных нарт или как? Вся проходимость с изменением зацепа завязана на мощностной импульс ТФки?
Сани гружённые кг на 350 тянет неплохо
 

Stamm

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Андрей
Техника
Wentura tf
Александр, приветствую. Я же конкретно спросил - и хотел конкретный ответ. Знаю, что Мультик удлиняют. А вы мне предлагаете купить другой снегоход. В моей местности, если по вашим словам судить, нужно будет иметь несколько снегоходов на одну зиму, ибо метеоусловия хуже не придумаешь. Так что прошу вас - не надо такого рода рекомендаций. Желаю здравствовать.
Удлиняется нормально и гуська ставится 40 и зацеп 45 ,катаю третий год на такой
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Удлиняется нормально и гуська ставится 40 и зацеп 45 ,катаю третий год на такой
По ширине 40? Покажи как реализовал, там же в креплении верхних катков засада
 

vova162

Новенький
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
15
Реакции
1
Местонахождение
Омск
Имя
Владимир
Техника
Stels витязь 20, РМ 800 DUO EPS 20
Всем привет! Хочу купить Вентуру . Озадачился для начала прицепом поскольку квадрик есть и в любом случае пригодится. Подскажите хватит ли прицепа сст 09к у него внутр. Длина бората 3155. Знаю что по хар-кам он 3210 но ведь там наверное с багажником и брызговиком торчащим, никто не возит в таком прицепе? Не очень хочется 3,5 покупать для квадра это совсем много
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу