Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
У меня три метра, торчит немного. Я его боком ставлю, заднюю часть сдвигаю в сторону но всё равно торчит крюк из тента . В ваш 3.15 войдёт .
Купил гусянку , втулки глушителя все лето думал поменять а вот уже и морозы ночью . Как говорится пока гром то есть снег не грянет )
 

vova162

Новенький
Регистрация
11 Сен 2020
Сообщения
15
Реакции
1
Местонахождение
Омск
Имя
Владимир
Техника
Stels витязь 20, РМ 800 DUO EPS 20
У меня три метра, торчит немного. Я его боком ставлю, заднюю часть сдвигаю в сторону но всё равно торчит крюк из тента . В ваш 3.15 войдёт .
Купил гусянку , втулки глушителя все лето думал поменять а вот уже и морозы ночью . Как говорится пока гром то есть снег не грянет )
Спасибо! То-есть даже в 3-х метровый влазит что закрываются борта? Или один борт открыт? Tf или gt?
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Tf . Входит , дома стоит с открытым передним бортом
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
У меня три метра, торчит немного. Я его боком ставлю, заднюю часть сдвигаю в сторону но всё равно торчит крюк из тента . В ваш 3.15 войдёт .
Купил гусянку , втулки глушителя все лето думал поменять а вот уже и морозы ночью . Как говорится пока гром то есть снег не грянет )
Где уже морозы?
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
Подскажите , на Venture TF (RS10SUV) , подшипник привода гусеницы обслуживаемый или нет? Если , да , то как его смазывать?
Обслуживаемый. Откручиваешь датчик скорости, шайбу которая подшипник держит, оккуратно поддеваешь и снимаешь уплотнитель подшипника, промываешь подшипник и мажешь новой смазкой. Потом соберёшь все в обратной последовательности.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
Какой пробег? Может лучше заменить, как я и поступил на 5 тысячах
У меня 6, подшипник вскрывал, отличное состояние. В сезон просто пару раз смазку меняю.
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.192
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
написано же при любой херне обратиться в сервисный центр,если руки из ....
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
написано же при любой херне обратиться в сервисный центр,если руки из ....
Не у каждого есть возможность обратиться в сервисник, кто то живёт в деревни, до города по 300км. И то не во всех городах сервисник и есть.
 

TTI

Новенький
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
РС(Я) Якутск
Имя
Иваныч
Техника
Снегоходы- Буран,Yamaha Viking,Yamaha TF,квадроцикл Stels,лодочный мотор Yamaha 4,15,40
Здравствуйте.У меня такая проблема, вчера пытался выехать с гаража задним ходом,Переключил рычаг на задний ход, сперва чуть проехав,переключился на передний ход самостоятельно.Стоял в холодном гараже при минус 15.Как там отрегулировать или что-то сломалось?
 

TTI

Новенький
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
РС(Я) Якутск
Имя
Иваныч
Техника
Снегоходы- Буран,Yamaha Viking,Yamaha TF,квадроцикл Stels,лодочный мотор Yamaha 4,15,40
Пытался отрегулировать этим,но нихрена не получилось,подскажите кто нибудь знает причину?
 

Вложения

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
Пытался отрегулировать этим,но нихрена не получилось,подскажите кто нибудь знает причину?
Горизонтальную тягу на 27мм выстави. Вертикальной настраивай, заднюю включаешь и удлиняешь тягу до упора, но потом на пол оборота укоротить. Я так себе настроил. Тоже после лета так выехал.
Screenshot_20201019_195815.jpg
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
Есть вопрос. На щупе в коробке, два уровня, маленький и большой. Нам на тф какой уровень заливать, А или В?.
И ещё, если уровень выше
IMG_20201027_131918.jpg
, для чего это плохо? На что влияет?
 

TTI

Новенький
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
РС(Я) Якутск
Имя
Иваныч
Техника
Снегоходы- Буран,Yamaha Viking,Yamaha TF,квадроцикл Stels,лодочный мотор Yamaha 4,15,40
Спасибо всем за совет.Попробую отрегулировать
 

TTI

Новенький
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
РС(Я) Якутск
Имя
Иваныч
Техника
Снегоходы- Буран,Yamaha Viking,Yamaha TF,квадроцикл Stels,лодочный мотор Yamaha 4,15,40
здравствуйте .Можете пожалуйста скинуть этот сервис мануал?
 

TTI

Новенький
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
РС(Я) Якутск
Имя
Иваныч
Техника
Снегоходы- Буран,Yamaha Viking,Yamaha TF,квадроцикл Stels,лодочный мотор Yamaha 4,15,40

Вложения

Регистрация
21 Янв 2006
Сообщения
192
Реакции
18
Возраст
67
Местонахождение
Караганда
Техника
Рысь 119
Здравствуйте.У меня такая проблема, вчера пытался выехать с гаража задним ходом,Переключил рычаг на задний ход, сперва чуть проехав,переключился на передний ход самостоятельно.Стоял в холодном гараже при минус 15.Как там отрегулировать или что-то сломалось?
На чертеже , пост #10390 , размер "а", его нужно увеличить . Крути винт регулировки на 1/4 оборота и проверь включение задней . Если не включается крути снова, но если перекрутишь не будет включаться вперед. Постоянно надо перепроверять. Очень чувствительный узел , бывает , что 1/4 оборота много.
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
На чертеже , пост #10390 , размер "а", его нужно увеличить . Крути винт регулировки на 1/4 оборота и проверь включение задней . Если не включается крути снова, но если перекрутишь не будет включаться вперед. Постоянно надо перепроверять. Очень чувствительный узел , бывает , что 1/4 оборота много.
Я Горизонтальной цангой вообще не настраивался, её по мануалу выставил.
В вот вертикальную удлинял. Заднюю на всю удлинил, потом играл уменьшением, чтоб вперёд включала ь нормально.
IMG_20201028_152035.jpg
 

TTI

Новенький
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
РС(Я) Якутск
Имя
Иваныч
Техника
Снегоходы- Буран,Yamaha Viking,Yamaha TF,квадроцикл Stels,лодочный мотор Yamaha 4,15,40
Сегодня отрегулировал,вроде всё нормально переключается.завтра попробую.Ещё раз всем спасибо
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Сегодня отрегулировал,вроде всё нормально переключается.завтра попробую.Ещё раз всем спасибо
Я тоже долго мучался с регулировкой, в конце концов в кронштейне просверлил отверстие ниже, переместив туда верхнюю тягу, тем самым увеличив ход .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу