подскажите кто в каким шлемом пользуется)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
36
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
А есть разделение кроссовых шлемов на снегоходные и мотоциклетные. Или пох?

Возьму, наверное. Пока совершенно не знаю какой. Настораживает пост OLDа. Типа много всего перепробовал, пока нашел то, что нужно. Не хочется сливать сначала на пробы косарь, а потом на "то, что нужно" еще 400 баксов.

Можно взять хороший комплект шлем-маска-очки баксов за 200-250?
 

BLONDIN

Ветеран
Регистрация
3 Фев 2004
Сообщения
9.220
Реакции
169
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
BRP
По моим наблюдениям что снегоходный, что мото - один хрен. На мотоциклетных даже потолще внутренности вроде. Чем дороже тем лучше материалы и все такое... В 250 уложишся, только бери со съемными внутренностями, чтоб постирать можно было. Я после покатух на квадре почти всегда стираю вместе с одеждой.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.877
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
все правильно, нет такого понятия "снегоходный". все они мотоциклетные, иногда в "снегоходные" приципляют дефлектор для выдоха и вся разница. Внутренности они видимо у всех съемные.
Настораживает пост OLDа. Типа много всего перепробовал, пока нашел то, что нужно
:lol: :D ;)
Юра, ты это расслабься, я в этом плане совсем больной на голову и ориентироваться на меня не стоит( проба шлемов это фигня на самом деле по сравнению с др. моментами в моей жизни). На самом деле все гораздо проще. Если будешь покупать в магазине, одень на башку и потусуйся минут 2-5. если че то где то задавило, меряй другой. Все рассказы продавцов, что он "разносится и примет форму головы" пропускай между ушей. Шлем должен сидеть плотно( если резко покрутить головой не должен болтаться и съезжать), и в тоже время не сдавливать череп нигде.
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
36
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
Ок, про выбор по удобству ясно. Наткнулся на каком-то мотосайте про обсуждение шлемов. Были обосраны некоторые известные бренды начисто... Лазер в том числе.

И эта..... Подойтет обычный кроссовый для аквабайка? Видел шлем Сии-Дуу. У него внутри пластиковые щитки какие-то...


Про принятие формы головы шлемом отчасти правда. Тока там не шлем принимает форму головы, а подкладка. Если шлем давит при покупке, то и в будущем давить будет сто проц. Изменение формы подкладки не поможет...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.074
Реакции
13.877
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Про принятие формы головы шлемом отчасти правда. Тока там не шлем принимает форму головы, а подкладка
Скорее голова примет форму шлема. Когда подклад намокает (от пота) вроде разнашивается, Постирал- просушил, опять давить начинает. Раньше,когда выбара небыло пенопласт внутри паяльником выжигали, чтоб не давило.
Не знаю что такое для аквабайка,( че нибудь водоотталкивающее наверно) чего голову морочить, есть же от мотоцикла.
кстати Лазер не такой уж и бренд.
 

dollar

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2001
Сообщения
3.016
Реакции
10
Возраст
36
Местонахождение
Москва-Истра
Имя
Юрец
Техника
'14 Arctic Cat M8000 153
Неееее..... Я имел ввиду, можно ли мотошлем кроссовый использовать на аквабайке. ????
 
A

Anonymous

Гость
Можно, там ведь пенопласт, а значит башка не утонет! :D
 

андрей

Новенький
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
43
Реакции
0
Местонахождение
москва, ватутинки
Техника
Yamaha Grizly700, TF 1000
мужике по жаре то в чем ехать скорости то нет не продувает+

смерть))) как жарко, особенно если солнце в него в черный песет(
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
У меня яще с эндуркика Yamaha WR-450F кроссовый шлем AXO брал гдето долларов за 300. уже года три юзаю все устраивает ) Единственное, там обивка в районе лба из замши кажется. Она заплесневела у меня изза периодического оставления шлема в сыром гараже... разбирал. Подклеивал... А так - все круто, с размером угадал. Очки были горнолыжные за 30$, я их ушатал очень сильно изцарапал и т.п. у меня было стеклышко из тонированного голубого пластика: уцарапано и затерто так что видно только муть одну.... Редкий отстой. Если очки - то только с прозрачным стеклом!!! Я это поцарапанное стекло выкинул - вырезал по его шаблону из бутылки от кока-колы новое. пока езжу :whistling:
 

Pavel A. Konev

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2005
Сообщения
227
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Свердловская область, г. Первоуральск
Имя
Павел
Техника
POLARIS Sportsman X2 800 EFI DLX, Arctic Cat BEARCAT 570 XT
Отъездив год в кроссовом АХО с разными очками решил купить другой шлем.
Нужен был open face со стеклом. Купил ARAI SZ/m



Езжу два дня
нарадоваться не могу!!!
На сколько высаден был кросс и на сколько крут оупен фейс!
Ни чего не запотевает, мордочка открыта, можно пить-курить,нос почесатьобзорность реально лучше: видишь все как будто шлема на тебе вообще нет. На кроссовом было не так (хуже все) + на кроссовом эти запотевающие очки которые если не надеть, то надо напялить их на намордник чтобы они висели там. Эта процедура всегда высаживала. Здесь нет этих проблем.
Из менисов - пока только гипотетический: незащищенная челюсть. Но я не прыгаю на спортсмане с трамплинов, мне не нужен кроссовый шлем, вот что я понял то. Я все больше по дорогам да по лесам.
В итоге, кроссовый только для спортивных квадров я так думаю. для покатух и прочего - open face или full face!
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Pavel A. Konev написал(а):
Отъездив год в кроссовом АХО с разными очками решил купить другой шлем.
Нужен был open face со стеклом. Купил ARAI SZ/m



Езжу два дня
нарадоваться не могу!!!
На сколько высаден был кросс и на сколько крут оупен фейс!
Ни чего не запотевает, мордочка открыта, можно пить-курить,нос почесатьобзорность реально лучше: видишь все как будто шлема на тебе вообще нет. На кроссовом было не так (хуже все) + на кроссовом эти запотевающие очки которые если не надеть, то надо напялить их на намордник чтобы они висели там. Эта процедура всегда высаживала. Здесь нет этих проблем.
Из менисов - пока только гипотетический: незащищенная челюсть. Но я не прыгаю на спортсмане с трамплинов, мне не нужен кроссовый шлем, вот что я понял то. Я все больше по дорогам да по лесам.
В итоге, кроссовый только для спортивных квадров я так думаю. для покатух и прочего - open face или full face!
Катаю в таком и на соревнованиях,только чуть подешевше- в "Лазере" очень доволен.
 

VolchOk

Новенький
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Ukraine
Техника
outmax800xt
на скорости в ралли-рейде, например, до первого пенька или "дельфина", и челюсть тюкает по 276-му или, если нет гыпыэса, по приборке :confised: . Поэтому челюсть таки надо защищать ИМХО.
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Вот, почему я не езжу в ралли, только в трофи.
 

VolchOk

Новенький
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
31
Реакции
0
Местонахождение
Ukraine
Техника
outmax800xt
тады таки да , тезка :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу