Вездеход "Литвина" новая модель.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
3 серия.Экспедиция «Северное кольцо - 2006» Карагинский перевал.
Карагинский перевал. 25 марта 2006 года. Метет поземка, все в молоке,сильный ветер, ночь. Перевал крутой и затяжной. За час справились с перевалом. Получилось совсем не плохо, сами не ожидали. Мы перевалили на восточную часть Камчатки. За перевалом очень глубокий снег. Где то впереди Тихий океан. Но ну его, но очень звучит.
Наш путь идет на Оссору.
Смотрите об этом в 4 серии.

__________
Экспедиция “Северное кольцо-2006” стартовала 8 марта с главной площади Петропавловска-Камчатского и прошла по территории Камчатской области, Корякского автономного округа, Чукотского автономного округа и Республики Саха (Якутия).
Целью экспедиции являлась отработка мероприятий по применению современных технологий диагностики и лечения в условиях труднодоступных районов Крайнего Севера, с учетом основных направлений совершенствования отечественной системы здравоохранения, определенных приоритетным национальным проектом «Современное здравоохранение». Испытания медицинского оборудования и внедорожной техники.
#экспедиция #северное #кольцо #вездеходлитвина #литвина #вездеходы #снегоход #снегоболотоход #пневматик #охота #рыбалка #егерь #offroadcar #offroadclub #allterrain #atv #litvina #грязь #снег #авто #road #дорога #путешествие
 

Anek

Новенький
Регистрация
4 Окт 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Антон
Техника
Вездеход, снегоход
Зачем колеса авторос? Это же самая бестолковая идея. У меня есть эти колеса. Давление если спустил для пухляка, резину проворачивает. Внутри стоят пластиковые вставки - бедлоки. Они ломаются, а без них колесо уже не соберёшь. Мы намучались с ними, чуть не остались в тундре навсегда. На сегодняшний день самые нормальные колеса трэкол.
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Зачем колеса авторос? Это же самая бестолковая идея. У меня есть эти колеса. Давление если спустил для пухляка, резину проворачивает. Внутри стоят пластиковые вставки - бедлоки. Они ломаются, а без них колесо уже не соберёшь. Мы намучались с ними, чуть не остались в тундре навсегда. На сегодняшний день самые нормальные колеса трэкол.[/QUOTE

Ставим теперь вот такие диски. Усиленные сердцевины, нет пластиковых ставок. Понятная система бедлоков. И очень крепкие.

150647.jpg
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina


Вездеход Литвина. Новый мотор дизель 2.3 , 110 л.с 280 н.м. Новая 5 ст коробка передач.
Независимая подвеска, редуктора ГАЗ-66, отсутствие полуосей, утепленный пластиковый кузов.
Много чего нового, усиленного, доработанного.

Технические характеристики
Модель «Литвина 3903»
Класс грузопассажирский
Схема компоновки рамная, с продольным располож. двигателя
Кузов Стеклопластиковый, 3-х дверный
Колесная формула 6х6
Количество мест (включая водителя),не менее 8
Двигатель
Тип двигатель Объем, см3
Weichai WP 2.3 D дизель турбо. 2300
Максимальная мощность, л.с. / об/мин. 110/2800
Макс. крутящий момент, н.м / об/мин. 280/1600-2400

Климатическое исполнение от -45 до +45
Коробка передач механическая FG, 5 ст
Трансмиссия многорежимная (2WD / 6WD)
Раздаточная коробка.Передаточное число низшей передачи 1,982
2-х ступенчатая ГАЗ-66
Главная передача (редуктора) 3шт Передаточное число-6,83
гипоидная ГАЗ-66 cамоблокирующий дифференциал повышенного трения
Подвеска независимая, с гидравл. амортизаторами
Рулевое управление интегрального типа
Тормоза (тип) гидравлические, 2-х контурные
Тормозные механизмы дисковые
Стояночная тормозная система на трансмиссию с мех. приводом
Длина / ширина / высота, мм 5220/2540/2690*
Клиренс, мм 500
Грузоподъемность на плаву ,кг 500
Грузоподъемность на суше,кг 1000
Скорость на суше,км/ч 50**
Скорость на плаву, км/ч 3
Расход топлива, л/100км (при 45 км/ч) 18-20**
Удельное давление на грунт, не более кгс/см.кв 0,12
Емкость топливного бака, л 2x105
Шины низкого давления
Авторос MAX-TRIM 1300x700-21
Авторос Rolling Stone 1340x660x21
Диапазон раб. давлений в шине, кПа (кг/см2) 10…50 (0,1…0,5)
Расширенная базовая комплектация.
Более подробно базовую комплектацию и дополнительной оборудование можно посмотреть или скачать тут:
http://litvina.ru/vezdehod_price_2020.pdf
А так же ознокомится на нашем сайте.
http://litvina.ru/
 

luma

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
758
Реакции
167
Имя
Виктор
Техника
каракат

Mongoose

Старожил
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
1.884
Реакции
476
Местонахождение
Лен.обл. г.Тихвин
Имя
Игорь Анатольевич
Техника
Вездеходное Ателье МАНГУСТ
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.

Techno

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
226
Реакции
24

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
В линейка мотора 2,3 это самый слабый, можно поставить и 350 н/м. Но этого 280 и так хватает, а лишении ньютоны надо чем то держать. Сейчас и так очень мощно и шустро.
Видео есть с новым мотором и кпп?
С такой чувствительной топливной надо сепаратор и пару фильтров ставить .она тут в городах долго то не работает а тундре если придется из бочки какой или трактора запрявлятся писец быстро ей прийдёт .за 180000 км уже два раза форсунки и распылители менял.. Насос форсунки в этом плане надёжнее и неприхотливые а старая топливная без мозговая как на Куботе в не конкуренции на отшибе ...
На Литвине сама Топливная чья стоит .Китай или ..???
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Видео есть с новым мотором и кпп?
С такой чувствительной топливной надо сепаратор и пару фильтров ставить .она тут в городах долго то не работает а тундре если придется из бочки какой или трактора запрявлятся писец быстро ей прийдёт .за 180000 км уже два раза форсунки и распылители менял.. Насос форсунки в этом плане надёжнее и неприхотливые а старая топливная без мозговая как на Куботе в не конкуренции на отшибе ...
На Литвине сама Топливная чья стоит .Китай или ..???
На машине стоит большой сепаратор с подогревом+фильтр топливный тоже с подогревом. Система топливная все бош. По опыту работы с Кубовой могу сказать, что не такая она и хорошая как вы пишите! А по цене в три раза дороже. Мы Куботу ставили достаточно долго ,по этому знаю что пишу. Пока нарекания по топливной не было. Она такая же как и стояла на нашем предыдущем моторе 2,1 , тоже Вичай. Не смотря на комон рейку хавает нормально. Но , защиты от залитого дерма в природе не существует! И вы пишите про топливную, если разбодяженно печным топливом , например, то и поршневую может поршня прожжет и на просто форсунках и плунжерном насосе. По определению владельцы техники не враги себе должны быть, что бы стрелять себе в ногу и заливать в любой дизельный мотор любой машины что из бочки...ну а если это вопрос жизни и смерти то это тогда как и с аппендицитом в тундре...увы как повезет...
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
На машине стоит большой сепаратор с подогревом+фильтр топливный тоже с подогревом. Система топливная все бош. По опыту работы с Кубовой могу сказать, что не такая она и хорошая как вы пишите! А по цене в три раза дороже. Мы Куботу ставили достаточно долго ,по этому знаю что пишу. Пока нарекания по топливной не было. Она такая же как и стояла на нашем предыдущем моторе 2,1 , тоже Вичай. Не смотря на комон рейку хавает нормально. Но , защиты от залитого дерма в природе не существует! И вы пишите про топливную, если разбодяженно печным топливом , например, то и поршневую может поршня прожжет и на просто форсунках и плунжерном насосе. По определению владельцы техники не враги себе должны быть, что бы стрелять себе в ногу и заливать в любой дизельный мотор любой машины что из бочки...ну а если это вопрос жизни и смерти то это тогда как и с аппендицитом в тундре...увы как повезет...
Очень интересно .правда расскажите какие вы косяки встречали в Куботе ? Которая работала без перегрева и вовремя меняли фильтра с маслом ..
И сколько стоит Вичай 2.3 ? что Кубота в три раза дороже :blink:
И от скольки цена стартует в минималке на вездеход ?
 
Последнее редактирование:

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Очень интересно .правда расскажите какие вы косяки встречали в Куботе ? Которая работала без перегрева и вовремя меняли фильтра с маслом ..
И сколько стоит Вичай 2.3 ? что Кубота в три раза дороже :blink:
Если все менять как положено и не заливать как вы пишите, то все работает везде на всех хорошо. Ну а по ценам сравните цены сами на ,например на насос тнвд и форсунки и вам все станет понятно. И еще про косяки я не писал, а мы с вами конкретно обсуждали как влияет залитое что то из бочки на топливные системы куботы и вичай.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
..По опыту работы с Кубовой могу сказать, что не такая она и хорошая как вы пишите! А по цене в три раза дороже.. бла. бла. бла и ни какой конкретики .. и сравнивать в надежности топливную Куботы и Комон рейл. это вообще нонсес)) про печное я не писал . просто иногда приходится с трактора или вездехода сливать пару ведер когда не рассчитал запас. чтоб добраться домой...
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
..По опыту работы с Кубовой могу сказать, что не такая она и хорошая как вы пишите! А по цене в три раза дороже.. бла. бла. бла и ни какой конкретики .. и сравнивать в надежности топливную Куботы и Комон рейл. это вообще нонсес)) про печное я не писал . просто иногда приходится с трактора или вездехода сливать пару ведер когда не рассчитал запас. чтоб добраться домой...
Мне не понятно о чем мы спорим. Как вы считаете, так пускай и будет. У меня есть 10 летний опыт сравнения этих двух моторов. По этому после аргументов бля бла бла, я вам предлагаю беречь наше с вами время! У меня нет задачи вам чего то доказывать. Насос тнвд стоит не в три раза в минимум в 5-7 раз на куботу дороже. И форсунка почти в три раза. Но избавьте меня от писанины с кодами и так далее. Это было давно , а тереть время звонить на куботу сейчас у уточнять цены, просто для того что бы вам их тут написать, но это по крайней мере странно. А написал я это по тому, что если залить плохое топливо, шанс у них испортиться у двоих одинаковый, а ели вы залили две ведра нормального то разницы никакой.
 
Последнее редактирование:

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Валерий Вы декларировали разницу цены двигателей, а перешли на запчасти. Про цену Вы слукавили) Ну процентов на 30 Кубота дороже, максимум. А вот в эксплуатации Кубота раза в три надежнее китайца это сравнение при работе на вилочных погрузчиках. Причем в три это как минимум. А про топливо Вы правы, если льешь дерьмо, то не жди долгой работы агрегатов. И как мне показалось с Вами еще ни кто не спорил, а просто просили сказать стоимость китайца. Исходя из Ваших предположений он стоит как 10 сильный Лифан(или как то так называется). НОНСЕНС))))
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Валерий Вы декларировали разницу цены двигателей, а перешли на запчасти. Про цену Вы слукавили) Ну процентов на 30 Кубота дороже, максимум. А вот в эксплуатации Кубота раза в три надежнее китайца это сравнение при работе на вилочных погрузчиках. Причем в три это как минимум. А про топливо Вы правы, если льешь дерьмо, то не жди долгой работы агрегатов. И как мне показалось с Вами еще ни кто не спорил, а просто просили сказать стоимость китайца. Исходя из Ваших предположений он стоит как 10 сильный Лифан(или как то так называется). НОНСЕНС))))
Я дальше даже спорить не стал ) если ..кормишь.. официалов то как в поговорке ..без лоха и жизнь плоха .. насос за 38 ориг. новый. форсунки от 2.5 Тайвань 11 р Америка и т.д. Картошку лучше бы посадили в этом году. а то цены полезли и народ в Белгородскую с р.б..
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Валерий Вы декларировали разницу цены двигателей, а перешли на запчасти. Про цену Вы слукавили) Ну процентов на 30 Кубота дороже, максимум. А вот в эксплуатации Кубота раза в три надежнее китайца это сравнение при работе на вилочных погрузчиках. Причем в три это как минимум. А про топливо Вы правы, если льешь дерьмо, то не жди долгой работы агрегатов. И как мне показалось с Вами еще ни кто не спорил, а просто просили сказать стоимость китайца. Исходя из Ваших предположений он стоит как 10 сильный Лифан(или как то так называется). НОНСЕНС))))
Валерий вы знаете я совсем не понял о чем спор и даже не спорил. Вот подготовил таблицу сравнения цен по двум моторам и запчастям к ним, уже хотел было ее выкладывать....но ниже прочитал про картошку и так далее...и мне показалась, что это мягко говоря не красиво, я ко всем отношусь уважительно и к себе в первую очередь. В картошке я точно ничего не понимаю. Любой мотор ,как вы понимаете будет работать на разные проценты нагрузку. Когда малосильная кубота не может заехать в горку , то он работает на максимуме, и закончится он быстрее, тем хороший китаец, который будет работать на 30% своей нагрузке. При хорошем топливе. Это я в контексте применения к нашей машине. Стоимость китайца у меня никто не спрашивал. Речь была о топливе плохом. Я просто ответил, что если лить плохое, то как вы написали и я тоже все умрет одинаково, но ремонт китайца будет значительно дешевле. Но как оказалось весь разговор свелся к картошке , официалам и лохам, увы
 

Litvina

Участник
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
190
Реакции
30
Местонахождение
Минск
Имя
Валерий
Техника
Litvina
Валерий Вы декларировали разницу цены двигателей, а перешли на запчасти. Про цену Вы слукавили) Ну процентов на 30 Кубота дороже, максимум. А вот в эксплуатации Кубота раза в три надежнее китайца это сравнение при работе на вилочных погрузчиках. Причем в три это как минимум. А про топливо Вы правы, если льешь дерьмо, то не жди долгой работы агрегатов. И как мне показалось с Вами еще ни кто не спорил, а просто просили сказать стоимость китайца. Исходя из Ваших предположений он стоит как 10 сильный Лифан(или как то так называется). НОНСЕНС))))
А если сравнивать два одинаковых мотора по мощности, наш 280 н/м который 2,3 , то надо сравнить куботу,, которая 3,7 , то написанные мною разы думаю буду еще больше. Это я просто к слову.
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.075
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Валерий вы знаете я совсем не понял о чем спор и даже не спорил. Вот подготовил таблицу сравнения цен по двум моторам и запчастям к ним, уже хотел было ее выкладывать....но ниже прочитал про картошку и так далее...и мне показалась, что это мягко говоря не красиво, я ко всем отношусь уважительно и к себе в первую очередь. В картошке я точно ничего не понимаю. Любой мотор ,как вы понимаете будет работать на разные проценты нагрузку. Когда малосильная кубота не может заехать в горку , то он работает на максимуме, и закончится он быстрее, тем хороший китаец, который будет работать на 30% своей нагрузке. При хорошем топливе. Это я в контексте применения к нашей машине. Стоимость китайца у меня никто не спрашивал. Речь была о топливе плохом. Я просто ответил, что если лить плохое, то как вы написали и я тоже все умрет одинаково, но ремонт китайца будет значительно дешевле. Но как оказалось весь разговор свелся к картошке , официалам и лохам, увы
Этот Форум мужиков или благородных девиц ? Что за обиды бабские... Пишу как есть а не придумываю. кто ищет тот всегда найдет .видео с весом вездехода и ходовыми на новом моторе есть ? Сколько погружается в воде с полными баками .два человека по 100 + 400-600 багажа ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу