Плюсы и минусы Arctic Cat Z1 XT ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sot77

Участник
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
131
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тайшет Иркутская область
Имя
Олег
Техника
Yamaha Grizzly 700; Yamaha GP1300R; Yamaha RX-1 MTX
Всем доброго времени суток!
Хочу приобрести первый для себя снежник. Цель покатухи и охота по полям иногда лес одному и вдвоем. Присмотрел Arctic Cat Z1 XT, тем более есть возможность взять новый за 390 килорублей. Кто юзал или юзает данный снежник какие отзывы и рекомендации?
Заранее благодарен за помощь!
 

KUM

Новенький
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Местонахождение
г.Кемерово
Имя
Михаил
Техника
АВМ500, АС 570 ХТ.
Почитай ветку выше про 570ХТ она объединенная с Z1ХТ
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
На снегоходе два сезона полных. Сначала VK540 с прошлого Z1
До всего этого много разной техники и увлечений со снегом и водой.
Z1 просто песня. :up: Сумашедшая тяга. Хорошая скорость. Приличная мощность. Неплохая развесовка. Жена при весе 60 легко управляет им по шахме. Глиссирует по воде с пасажиром.

но ВЕС больше чем горника или легкого утиля :(
 

sot77

Участник
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
131
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тайшет Иркутская область
Имя
Олег
Техника
Yamaha Grizzly 700; Yamaha GP1300R; Yamaha RX-1 MTX
ЛЕКС написал(а):
На снегоходе два сезона полных. Сначала VK540 с прошлого Z1
До всего этого много разной техники и увлечений со снегом и водой.
Z1 просто песня. :up: Сумашедшая тяга. Хорошая скорость. Приличная мощность. Неплохая развесовка. Жена при весе 60 легко управляет им по шахме. Глиссирует по воде с пасажиром.

но ВЕС больше чем горника или легкого утиля :(
Что такое шахма? Вы на снежнике и по воде гоняете?
 

sot77

Участник
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
131
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Тайшет Иркутская область
Имя
Олег
Техника
Yamaha Grizzly 700; Yamaha GP1300R; Yamaha RX-1 MTX
ЛЕКС написал(а):
На снегоходе два сезона полных. Сначала VK540 с прошлого Z1
До всего этого много разной техники и увлечений со снегом и водой.
Z1 просто песня. :up: Сумашедшая тяга. Хорошая скорость. Приличная мощность. Неплохая развесовка. Жена при весе 60 легко управляет им по шахме. Глиссирует по воде с пасажиром.

но ВЕС больше чем горника или легкого утиля :(
Что нибудь ломалось на Z1, какие слабые места ?
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Эксплуатация снегохода на Камчатке.
Снега много и в лесу и попересеченке накатывают дороги снегоходами. Эти дороги иногда называют шахмой. А по воде ходит снегоход без проблем.(вода раньше появляется чем снег сходит)
Весной сломал правую пужину на задней подвеске (поменяли по гарантии), спалил один ремень, снегоход за сезон прощел чуть больше 3500 км, потерял одну решотку с права. В принципе замечаний нет. Стекло повышебы. Левый газ нужен. Надо для нас ставить расширители лыж.
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
sot77 написал(а):
ЛЕКС написал(а):
На снегоходе два сезона полных. Сначала VK540 с прошлого Z1
До всего этого много разной техники и увлечений со снегом и водой.
Z1 просто песня. :up: Сумашедшая тяга. Хорошая скорость. Приличная мощность. Неплохая развесовка. Жена при весе 60 легко управляет им по шахме. Глиссирует по воде с пасажиром.

но ВЕС больше чем горника или легкого утиля :(
Что такое шахма? Вы на снежнике и по воде гоняете?
:) у вас вроде путинка называется
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Снежик нормальный. Я достаточно накатал на нем прошлой зимой. Из нюансов, которые были:
1. Слетела левая склиза (из-за полного отсутствия снега до середины января на Урале). Перевернул её и даже пока менять не собираюсь.
2. Порвался ремень вариатора (друг не снял с ручника и долго не мог понять, почему вариатор дымит, а Кот не едет).
3. Если снежик завел, то надо обязательно его прогреть (либо нефиг заводить). Если завел холодным и тут же заглушил, то через два таких раза свечи на замену (засирает их). А поменять свечи на Z1 XT еще та проблема.
4. Перед стартом (если снежик постоял на морозе) нужно поднять жопу ему и бросить на землю. Отлетает лед из туннеля и склизы немного высвобождает. А то два варианта, либо склизу вырвет, либо ремень вариатора порвет. (Но это помоему на любом снежике рекомендуется делать.
5. Самое неприятное у Z1 XT - это указатель топлива. Ты точно знаешь, что в баке почти половина бензина, а он сцуко показывает ноль. Когда на покатушках около города - это пофиг, а вот когда в глухой тайге и выбираться от туда часов 10 на 40 градусном морозе, вот это садит на измену.
6. Из рекорда моего это заводка Котика при -46 гр. Аккумулятор в избе охотничей ночь стоял (правда на полу, где температура ниже нуля была, т.к. рядом вода замерзла, но все же не так холодно как на улице). Завелся родной Котик, тяжело но завелся. И спас меня, т.к пришлось домой эвакуироваться с охоты.
 

Дмитрий М

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
559
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
рвет гусянку, из-за избыточной мощности. в рыхлом весеннем снегу(глубоком) - тонет.
вся информация касается одного снегохода.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Дмитрий М написал(а):
рвет гусянку, из-за избыточной мощности.
Думаю, причина не в мощности, а в чем то другом, да и мощность на нем , будем говорить не самая впечатляющая.
На снегоходах ведь устанавливают мотора и 130 и 150 и 177л.с. ( я уж не говорю о моторном тюнинге или турбинах и компрассорах ) и ничего не рвет. А производитель гусениц один и тот же - Камопласт.
 

Дмитрий М

Активный участник
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
559
Реакции
1
Местонахождение
Ухта
этот аппарат, когда встрянет в лесу и дороется до земли, то у него об твердые предметы заламываются грунтозацепы. и возле них появляются трещины, я пишу про конкретный снегоход, который отходил один сезон, гусянка за этот сезон не в самом лучшем состоянии. дальше будем посмотреть.
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
Все зависит от прокладки.
Гусеница без замечаний.
Да неспорю посадить легко но вытащить трудно. Поэтому вожу лопату, ручную лебедку, длинный веревочный фал, лучковую пилу(иногда и бензопилу когда много народа), топор, и запасной ремень.
К сезону поставлю расширители чтобы на пухляке морда поменьше валилась.
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Дмитрий М написал(а):
этот аппарат, когда встрянет в лесу и дороется до земли, то у него об твердые предметы заламываются грунтозацепы. и возле них появляются трещины, я пишу про конкретный снегоход, который отходил один сезон, гусянка за этот сезон не в самом лучшем состоянии. дальше будем посмотреть.
А у другого снежника когда он дороется до земли разве не будет заламывать грунтозацепы об твердые предметы?Гусянки то одного производителя. Можно и не докопавшись до земли убить гусю в хлам обо что то в снегу .
 

provokator

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
10.626
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Питер только Камчатский.БЫЛ.
Имя
Вячеслав.
Edgorn написал(а):
Дмитрий М написал(а):
этот аппарат, когда встрянет в лесу и дороется до земли, то у него об твердые предметы заламываются грунтозацепы. и возле них появляются трещины, я пишу про конкретный снегоход, который отходил один сезон, гусянка за этот сезон не в самом лучшем состоянии. дальше будем посмотреть.
А у другого снежника когда он дороется до земли разве не будет заламывать грунтозацепы об твердые предметы?Гусянки то одного производителя. Можно и не докопавшись до земли убить гусю в хлам обо что то в снегу .
Другие не роються до земли а выежают наверное намного раньше :eye:
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
56
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
provokator написал(а):
Edgorn написал(а):
Дмитрий М написал(а):
этот аппарат, когда встрянет в лесу и дороется до земли, то у него об твердые предметы заламываются грунтозацепы. и возле них появляются трещины, я пишу про конкретный снегоход, который отходил один сезон, гусянка за этот сезон не в самом лучшем состоянии. дальше будем посмотреть.
А у другого снежника когда он дороется до земли разве не будет заламывать грунтозацепы об твердые предметы?Гусянки то одного производителя. Можно и не докопавшись до земли убить гусю в хлам обо что то в снегу .
Другие не роються до земли а выежают наверное намного раньше :eye:
Они летят низко и нет у них проблем ни с подвеской,ни с рычагами,ни с гусянкой только с движками проблемы ведь летать не по снегу ползать.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
3. Если снежик завел, то надо обязательно его прогреть (либо нефиг заводить). Если завел холодным и тут же заглушил, то через два таких раза свечи на замену (засирает их). А поменять свечи на Z1 XT еще та проблема.
прикольна :D
 

realbass

Ветеран
Регистрация
20 Авг 2007
Сообщения
6.417
Реакции
13
Возраст
41
Имя
Александр
Техника
15PRORMK800/163/3.2
Одно да потому, 500 одинаковых тем...
Вы еще не устали жевать эту жвачку?
Учитесь пользоваться поиском.
Всем пис.

viewtopic.php?f=2&t=15461
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
ВАГОН написал(а):
3. Если снежик завел, то надо обязательно его прогреть (либо нефиг заводить). Если завел холодным и тут же заглушил, то через два таких раза свечи на замену (засирает их). А поменять свечи на Z1 XT еще та проблема.
прикольна :D
Часто ли ты меняеш свечи на 4-х такном автомобиле пусть даже 2-х цилиндровом японском.
А еще говорят жить захочеш и не так расорячишся. :confised: :eek:
А еще самый лучший друг спутниковый телефон. :cool:
ВОТ.
И еще много можно говорить разного. ЗАпало в душу делай в удовольствие.
Спрашивай не стесняйся. :D
 

Вложения

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
ЛЕКС написал(а):
ВАГОН написал(а):
3. Если снежик завел, то надо обязательно его прогреть (либо нефиг заводить). Если завел холодным и тут же заглушил, то через два таких раза свечи на замену (засирает их). А поменять свечи на Z1 XT еще та проблема.
прикольна :D
Часто ли ты меняеш свечи на 4-х такном автомобиле пусть даже 2-х цилиндровом японском.
А еще говорят жить захочеш и не так расорячишся. :confised: :eek:
А еще самый лучший друг спутниковый телефон. :cool:
ВОТ.
И еще много можно говорить разного. ЗАпало в душу делай в удовольствие.
Спрашивай не стесняйся. :D
Лекс, я вообще свечи не меняю :eye: У меня электричество повезде. Если чего не догоню, буду спрашивать :yes: :laugh: :beer: :beer:
 

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
ЛЕКС написал(а):
ВАГОН написал(а):
3. Если снежик завел, то надо обязательно его прогреть (либо нефиг заводить). Если завел холодным и тут же заглушил, то через два таких раза свечи на замену (засирает их). А поменять свечи на Z1 XT еще та проблема.
прикольна :D
Часто ли ты меняеш свечи на 4-х такном автомобиле пусть даже 2-х цилиндровом японском.
А еще говорят жить захочеш и не так расорячишся. :confised: :eek:
А еще самый лучший друг спутниковый телефон. :cool:
ВОТ.
И еще много можно говорить разного. ЗАпало в душу делай в удовольствие.
Спрашивай не стесняйся. :D

Я написал про свечи не спроста. Кстати я писал на этом форуме про мои приключения, но потом что-то модераторы хакнули, и несколько страниц из темы про Z1 XT куда-то изчезли.
А было дело так:
Был я на охоте. Вечером давануло 27 градусов мороза. Я решил проверить, заведется ли снежик. Завел без проблем, чуть погазовал и выключил. Утром, перед тем как ехать в лес снова завел, чтоб проверить. Все завелось, но как-то троить начало. Работал не устойчиво. Я разгазовал движок, вроде все пучком, заглушил. Поехали на УАЗе со снежиком в прицепе в лес. На месте я стал заводить, и все .... Охота стала пешей. Движок при попытке завести его выстрелил в глушак и отказался подавать признаки жизни. В итоге на сервисе описали ситуевину финнам (У Котов там техническая поддержка) и после заменили свечи (которые не являются гарантийным ремонтом). Финны четко сказали, если завел, то прогрей обязательно, чтоб цилиндры после заводки проветрить. Кстати на сервисе ребята удивились, т.к. с четырехтактниками такой проблемы не было раньше.
 

ВАГОН

Ветеран
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
12.283
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирк
Техника
SUV 600
пошутили, всего скорей
 

ЛЕКС

Активный участник
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
408
Реакции
8
Местонахождение
Земля Камчатская
Имя
Александр
Техника
Cкандик 900
provokator написал(а):
лекс жировские горячие источники ждут тебя :rolleyes:
В поездку номер ван сломал пружину.
После замены пружины мы сходили из Вилючиска через шлаковую, вилючинский вулк на жировские.
В новом сезоне все повторим. И улучшим.
 

Profuchastnik

Новенький
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
26
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Техника
AC Z1 XT LTD, BRP SCANDIC WT 550F, POLARIS SPORTSMAN 500 X2 EFI DLX, POLARIS SPORTSMAN 800 X2 EFI DLX
Всем нравится машина кроме ее шумности. Скажите пожайлуста, можно ли на выхлопную трубу поставить насадку типа охотник, как для квадроциклов. Думаю что ездить будет куда комфортнее. Если да, то как называется и где купить ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу