Спальник

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vikktor62

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
324
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Arctik Cat BearCat WT Turbo, BRP Lynx 69 Yeti 600 Army
SakhalinetC написал(а):
MSS либо IMSS, на мой взгляд лучше нет спальника. Буржуи хоть и п...сы, но вещи делать умеют, факт!
Не подскажешь где можно заказать USGI MSS ?
 

Зарбазан

Новенький
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
0
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Вася
Техника
Есть немного.
У меня два спальника монгольских Gobi с наполнителем из пуха мериноса. Классная штука.Только в России я их не видел в продаже. И расстёгиваются как одеяло.
 

Henadiy Lisovoy

Новенький
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Геннадий
Техника
Ещё не купил
PashaXO написал(а):
деньги с умом тратить надо. если уже покупать, то покупать систему MSS (modular sleep system) американская армейская система. Рассчитана на несколько климатических поясов.

с уважением.

а что-то подобное этой системе есть, только нашего производства?

уверен, что наши могут делать не хуже.
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Вауда .... остальное компромис.
 

vikktor62

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
324
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Arctik Cat BearCat WT Turbo, BRP Lynx 69 Yeti 600 Army
Зарбазан написал(а):
У меня два спальника монгольских Gobi с наполнителем из пуха мериноса. Классная штука.Только в России я их не видел в продаже. И расстёгиваются как одеяло.
Монголы делают спальники из шерсти. Хороший на определенную погоду, согласен. НО тяжелый (в собранном виде), а так комфортен в определенное время и месте.
С MMS (универсалом) не стоит даже сравнивать.
 

vikktor62

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2015
Сообщения
324
Реакции
4
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виктор
Техника
Arctik Cat BearCat WT Turbo, BRP Lynx 69 Yeti 600 Army
Henadiy Lisovoy написал(а):
PashaXO написал(а):
деньги с умом тратить надо. если уже покупать, то покупать систему MSS (modular sleep system) американская армейская система. Рассчитана на несколько климатических поясов.

с уважением.

а что-то подобное этой системе есть, только нашего производства?

уверен, что наши могут делать не хуже.
100 % могут, но пока не в этом случае. С одеждой пока у нас не очень, а это как с хорошей техникой, нужен опыт эксплуатации. Имею ввиду профессиональные спальники MMS
 

Владимир1111

Старожил
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
1.388
Реакции
3
Возраст
47
Местонахождение
Тарко-Сале ЯНАО
Имя
Владимир
Техника
Виндбоат-47 Тохатсу-50 Тайга
я с дуру купил срочно надо было какойто российский мешок название не помню но написано что до -25 экстрим.. на охоте в прошлые выхи замерзал хотя ночью было -2 до +4 градусов а на след день +2 - все равно мерз. Почитал состав- снаружи поли...р а в нутри хлопок ( на ощуп как барашка стриженная и все никаких наполнителей.. наипали гады стоил 4500 руб. самый холод был слевой стороны где замок застегнут был. вертелся в нем то жопу то пузо под холод подставлял.
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
RedFox наши не плохие. Пользую не одну зиму и проблем не было
 

bandit

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
2.123
Реакции
58
Возраст
47
Местонахождение
казахстан.виллариба:)
Имя
владимир
Техника
Ямаха Викинг540(3) канфетка ,Ямаха Гризли-700SE
купил армейский британский АРКТИК за 3000руб.....в целом доволен....и лёгкий ..до-15 написано....поздней осенью спал не замёрз.....
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Пришло время брать новый спальник, ломаю голову что взять. Нужно для зимы, чтоб градусов 25-30 минуса нормально поспать можно было. До этого была тундра плюс от Алексики, этот спальник нравился, и по размеру нормально и по комфорту, правда брал его давно году в 2005, сейчас не знаю. Последнее время спальник гризли, хрен знает чей он, вроде канадский, там еще на нем башка медведя вышита, написано до минус 55. Но чё-то он мне не совсем нравится, мерзну в нем постоянно в тех же условиях, в каких нормально себя чувствовал в спальнике от Алексики, хотя там температура экстрима была заявлена около минус 20. Че-нить другое попробовать наверно надо.
 

МИХА 163

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
2.695
Реакции
3.872
Возраст
41
Местонахождение
самара
Имя
михаил
Техника
BRP
Пришло время брать новый спальник, ломаю голову что взять. Нужно для зимы, чтоб градусов 25-30 минуса нормально поспать можно было. До этого была тундра плюс от Алексики, этот спальник нравился, и по размеру нормально и по комфорту, правда брал его давно году в 2005, сейчас не знаю. Последнее время спальник гризли, хрен знает чей он, вроде канадский, там еще на нем башка медведя вышита, написано до минус 55. Но чё-то он мне не совсем нравится, мерзну в нем постоянно в тех же условиях, в каких нормально себя чувствовал в спальнике от Алексики, хотя там температура экстрима была заявлена около минус 20. Че-нить другое попробовать наверно надо.
У "АЛЕКСИКИ: очень качественные спальники,но и ценники тоже "качественные"!,под твои задачи надо смотреть на спальники для альпинистов,ну или меховые самодельные(но ВЕС у них!!!)
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Да, раньше у Алексики ценник был более демократичен.
Я уже задумывался по поводу кукуля (спальник из оленьих шкур), это, конечно, вещь. Тока не шьют их у нас нынче. Ну и в хранении он капризен, чуть отсырел, и все хана, если без подкукульника, то вылазить из него быдешь весь в волосах:dread:, как олень.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
А еще вопрос такой, тему всю прочитал, но вроде не видел. Спальник алеут, никто не пользуется?
Если Вы и планирует спать в -20 -30, то я бы из личного опыта рекомендовал собачий или верблюжий, все остальные после них отстой))).
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Короче, ломал я себе голову, ломал, в итоге выписал какой-то овчинный название - северный путь. Написано что до 30:shutup:. Когда выписывал, то интернет картинки не грузил, а сейчас загрузил, блин, чё-то он с виду стремачный какой-то:dread:. Отправили мне его наложкой, через три дня смска - приходите, забирайте. Думаю: ни хера себе почта России - за три дня с Москвы до Камчатки простой посылкой доставили:D. Короче вместо Камчатки посылку в Липецк увезли:blink:. Позвонил в магазин, еще раз переотправили. Теперь буду ждать месяца два:Beat:.
 

Николаич101

Старожил
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1.176
Реакции
947
Возраст
41
Местонахождение
материковая часть Камчатки
Имя
Антон
Посмотрю что придет. А так еще в интернете подрачиваю на Алеут от Алексики и Ямал от Нова-Тура. Но это коконы, а коконы как то не очень хочется.
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Всем привет, кто нибудь пользуется данным надувным ковриком? Нашел на али, цена очень приемлимая.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Да вот цена у них разная))) а у этого с доставкой 1800 , отзывы неплохие.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Заказал, буду ждать))) за 3 штуки 4700 рублей. Смотрел если заказывать 10 шт. То обходятся за 1460 рублей.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Это секрет
Ну вообще их вместе состегивать и спать))) пусть вдвоем пусть втроем. Делаешь сплошной " матац" и спишь как человек)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу