И снова про MIKUNI

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сусанин

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
439
Реакции
28
Возраст
44
Местонахождение
Уфа
Имя
Артём
Техника
Скандик wt 600 етек
Назад без повреждений встает?
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
Сусанин написал(а):
Назад без повреждений встает?
угу
только аккуратнее втулка медная и там еще фиксатор такой стоит который центрирует распылитель
 

Сусанин

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
439
Реакции
28
Возраст
44
Местонахождение
Уфа
Имя
Артём
Техника
Скандик wt 600 етек
Короче не буду пока распылитель вынимать
 

Дима уфа

Ветеран
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
3.314
Реакции
11
Возраст
41
Местонахождение
р.Башкортостан, г.Уфа
Имя
Дима
Техника
Рысь 440 SnoPro(был),Ski-Doo MXZ440 LC Racing(был), LYNX RS 600(был), сейчас ничего нет
Сусанин написал(а):
Короче не буду пока распылитель вынимать
а зачем спрашивали? :D
я его часто вынимал, когда карбюраторы меняли с рыси на другие двигатели импортные
хотите убедится что там стоит снять не долго и не страшно
 

НовоУренгоец

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха "Прохор"
Подниму тему. Господа подскажите на микуни как проверить (при необходимости отрегулировать) уровень в поплавковой камере?
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
НовоУренгоец написал(а):
Подниму тему. Господа подскажите на микуни как проверить (при необходимости отрегулировать) уровень в поплавковой камере?
 

Вложения

НовоУренгоец

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
66
Реакции
0
Имя
Анатолий
Техника
Ямаха "Прохор"
Спасибо за ссылку, а какой размер величины Н ?
 

ivan nikolaevih

Активный участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
499
Реакции
17
Возраст
42
Местонахождение
Курганская обл.
Имя
Иван
Техника
мтз-82,мотоцикл урал,рысь 119(была),priora, Camry 40, Arctic Cat Bearcat 660 WТ
НовоУренгоец написал(а):
Спасибо за ссылку, а какой размер величины Н ?
Там же видно на картинке 28мм,
Делай лапку паралельно корпусу карба.
 

Den755

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
223
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край,Соликамск
Имя
Денис
Техника
Рысь 500+,Болотоход «Рекрут»,Saturn 487XL,SUZUKI DF4(+)
Там же видно на картинке 28мм,
Делай лапку паралельно корпусу карба.
Что-то у меня на 34-619 если сделать паралельно,то не 28мм а намного меньше,я если сделать 28мм,то лапка в верх градусов на 25-30 и едет только 300 метров,потом глохнет. Как правильно сделать уровень?
 

Алекsawa

Активный участник
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
315
Реакции
17
Местонахождение
Тюменская обл.
Имя
Александр
Техника
BRP SKI-Doo GTX FAN 550F 2007г.в.
я делал опытным путем на minkui. Когда на нагретом и заглушенном двигателе после пару минут простоя пытаясь завести не начинало заливать свечи (сложный запуск). После этого чуть чуть убавил и усе...
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
я настроил по мануалу все работает.
единственный косяк Микуни - игла плохо держит давление насоса, на больших оборотах переливает.
грешил на это сразу же.. но в этом году плюнул и выточил вместо сливной пробки в поплавковую переходник под прозрачный шланг силиконовый.. чтоб проверить как меняется уровень от оборотов...
и просто ОФИГЕЛ... стоит нажать курок как уровень начинает ползти вверх и только немного не достает чтоб не политься из перелива....а на хх устаканивается.

. сделал обратку с самодельным регулятором давления в виде обратного подпружиненного клапана... сжатием пружины определяем давление перепуска и все... стало супер.....уровень стоит как вкопаный. по трубке настроил перепуск так, чтобы на максималке уровень топлива вообще не менялся.
И теперь абсолютно пофиг какой уровень выставлен в поплавковой, делал чуть меньше 28мм делал чуть больше 28.. на динамику и завод не влияет.
Карбов у меня два.. ведут себя абсолютно одинаково.
при чем перелив был как с насосом Микуни, так и со штатным рысевским насосом.. но в меньшей степени.
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
я настроил по мануалу все работает.
единственный косяк Микуни - игла плохо держит давление насоса, на больших оборотах переливает.
грешил на это сразу же.. но в этом году плюнул и выточил вместо сливной пробки в поплавковую переходник под прозрачный шланг силиконовый.. чтоб проверить как меняется уровень от оборотов...
и просто ОФИГЕЛ... стоит нажать курок как уровень начинает ползти вверх и только немного не достает чтоб не политься из перелива....а на хх устаканивается.

. сделал обратку с самодельным регулятором давления в виде обратного подпружиненного клапана... сжатием пружины определяем давление перепуска и все... стало супер.....уровень стоит как вкопаный. по трубке настроил перепуск так, чтобы на максималке уровень топлива вообще не менялся.
И теперь абсолютно пофиг какой уровень выставлен в поплавковой, делал чуть меньше 28мм делал чуть больше 28.. на динамику и завод не влияет.
Карбов у меня два.. ведут себя абсолютно одинаково.
при чем перелив был как с насосом Микуни, так и со штатным рысевским насосом.. но в меньшей степени.
Приветствую, Алексей. Я помню, что Вы писали про то, что установили бензонасос Микуни (круглый). Я поставил бензонасос от максискутера 400 кубового и вот то же заметил что карб не справляется с производительностью насоса. Думал про два варианта решения проблемы давления и производительности:
1) сделать редукцию в заборную магистраль топливопровода (малое кольцо).
2) уменьшить объём камеры в самом насосе (вложить фторопластовые вкладыши, уменьшающие объём камер).
Надёжность таких насосов гораздо больше штатного, вот и думаю, какой вариант более жизнеспособный.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
так самый правильный вариант и самый простой стабилизировать давление в подающей магистрали при помощи простого регулятора..
ставите тройник перед карбом т.е. делаете обратку. в эту обратку ставите простой шариковый клапан чтоб он в сторону бака пропускал жижу... так вот натяг пружины клапана и будет задавать давление на входе в карб.
ну и тогда пофиг какой насос.
а.. и да... клапан можно купить на Али за 100руб... просто махнуть на нем пружинку на помощнее.
 

Rankar71

Участник
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
146
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Ступино, Московская область.
Имя
Роман
Техника
рысь спорт
так самый правильный вариант и самый простой стабилизировать давление в подающей магистрали при помощи простого регулятора..
ставите тройник перед карбом т.е. делаете обратку. в эту обратку ставите простой шариковый клапан чтоб он в сторону бака пропускал жижу... так вот натяг пружины клапана и будет задавать давление на входе в карб.
ну и тогда пофиг какой насос.
а.. и да... клапан можно купить на Али за 100руб... просто махнуть на нем пружинку на помощнее.
Massive Respect!!!
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
Что-то у меня на 34-619 если сделать паралельно,то не 28мм а намного меньше,я если сделать 28мм,то лапка в верх градусов на 25-30 и едет только 300 метров,потом глохнет. Как правильно сделать уровень?
Так на Рысе 34-622, там может быть разный объем поплавковой камеры и разные размеры корпуса. Я конечно не проверял, но может быть и такое. 34-619 это Бурановский, туда сходи, погляди на ветке.
 

mikac

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
свердл.обл.
Имя
игорь викторович
Техника
снегоход рысь 500+
кто может рассказать-нормальный карб или нет и стоит ли брать,(рысь 500),*москвичи* наверное должны знать про этот интернет-магазин и про качество запчастей-
Карбюратор Mikuni VM34-634 Тайга ,Рысь Корея-3 500 Руб.-сайт http://www.scooterm.ru/18514/
 

Вложения

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Подскажите, где можно взять переходник со старого впускного коллектора со шпильками на круглый Микуни?
110501241 - вот этот бурановский не подойдет?
 

mikac

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
свердл.обл.
Имя
игорь викторович
Техника
снегоход рысь 500+
а разве рысевский простой резиновый не подходит?
 

Grom45

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
955
Реакции
62
Местонахождение
Курган
Имя
Roman
Техника
Рысь119, Варяг550, AC Bearcat 660, Polaris WT IQ ,Polaris switchb turbo,ACt570-были.WT660, WT660turbo

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
токаря найди.
делов на 20 минут
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
Размеров нет для токаря. Купил переходник для бурана. Дырки для шпилек развальцевать надо чуть шире.
 

Den755

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
223
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Пермский край,Соликамск
Имя
Денис
Техника
Рысь 500+,Болотоход «Рекрут»,Saturn 487XL,SUZUKI DF4(+)
Что-то у меня на 34-619 если сделать паралельно,то не 28мм а намного меньше,я если сделать 28мм,то лапка в верх градусов на 25-30 и едет только 300 метров,потом глохнет. Как правильно сделать уровень?
Лапку сделал параллельно,игла по середине,винт качества 1,5. Вчера проехал 140 км,2\3 пути шел вторым за викингом,км 25 по дорогам,остальное лес.На баке проехал 133 км.Если в баке 28,то расход вышел 21\100,свечи правая - черноватая,левая темно коричневая.
 

_Gavrila_

Новенький
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
33
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Рысь 119, Рысь 500-МП
Подскажите, где можно взять переходник со старого впускного коллектора со шпильками на круглый Микуни?
110501241 - вот этот бурановский не подойдет?
Могу подарить впускной коллектор сразу с круглой дыркой без шпилек, переварил свою на два карба.
+7 963 710 40 ноль два Андрей.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу