Сборка двигателя Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Бензонасос, что бы не было подсоса воздуха, тоже на герметик, по самому краю прокладки, мембраны и под шляпки винтов.
Вот куда ни ни так в бензонасос. там малейшая крошка герметика отвалится и все клапан не работает.
 

ОчУмелый

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
214
Реакции
30
Возраст
58
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Буран
Еще, при сборке любого двигателя, прокладки под голову ничем не мазать, от слова совсем. Любая намазаная жижа, которая не выдавилась гайками или болтами, выдавится при первом же нагреве, проделав микро каналы в прокладке, газы потом их расточат до нужного им размера :)
 

ОчУмелый

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2016
Сообщения
214
Реакции
30
Возраст
58
Местонахождение
Ижевск
Имя
Александр
Техника
Буран
Во внутрь насоса кто заставляет мазать? написано же по краю ) Я сначала тоже на сухую собрал, плоскости притерты, вроде все путем. Пузырики сосутся, насос снаружи сухой, приклеил все вылечилось.
 

kiril

Новенький
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Имя
валера
Техника
буран BRP SUV 600 2003 г в
Нужен совет разобрал движок на правом шатуне небольшой люфт.(верх низ) будет ходить.
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Опробовал вчера мотор, Картер собирал на клей бф, впускной коллектор собрал без резинок, но поставил на герметик Виктор рейнц, +300гр. Склеилось хорошо, работает ровно, заводится с полпинка, холостые держит хорошо. Первый раз Двиг бурана собирал, рад как слон.
 

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
Опробовал вчера мотор, Картер собирал на клей бф, впускной коллектор собрал без резинок, но поставил на герметик Виктор рейнц, +300гр. Склеилось хорошо, работает ровно, заводится с полпинка, холостые держит хорошо. Первый раз Двиг бурана собирал, рад как слон.
Посматривай периодически, один герметик без резинок часто вышибает
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
да, тогда перегрев гарантирован...:blush:
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Обычно когда подсос на карбе, на холостых начинает орать. Но герметик хороший, как резина когда высохнет. Но буду следить
 

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
Мужики кто что может сказать про колено китай у Дастина цена на них 5200 смотрю.У меня вертикальная качка шатуна еще присутствует вообщем беда с этим бураном!
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мужики кто что может сказать про колено китай у Дастина цена на них 5200 смотрю.У меня вертикальная качка шатуна еще присутствует вообщем беда с этим бураном!
Как нарвёшься, у кого то ходят, у кого-то нет, сам лично хотел купить в рыбинске у сайгака, но он меня отговорил, говорит у них мужики новые колена сразу переделывают на два подшипника, тогда ходят нормально. Но у меня лежал с хорошее колено с разбитыми лабиринтами, я его отремонтировал, а так бы купил китай
 

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
здесь люди примерно за такие деньги продают б у совецкие, имхо лучше
 

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
а перебрать сколько стоит?
 

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
С одним человеком разговаривал 4000 рубля сказал! А потом спрашивал чем левый поршень от правого отличается на буране, я и призадумался о качестве ремонта!
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
У меня на икаре разбило шатун, палец был 20мм, так я не смог найти отдельно шатун, ладно добрый человек с ником "длинный", подарил убитый коленвал с бурана, один шатун был немного жив, поставил, прошлую зиму проходил, на эту зиму поставил бураномотор.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
С одним человеком разговаривал 4000 рубля сказал! А потом спрашивал чем левый поршень от правого отличается на буране, я и призадумался о качестве ремонта!
Ну я сам первый раз бураномотор собрал, но внимания особого не придал, собирал лишь бы юбка с окнами совпала и стопор поршневых колец попал куда надо, и на каком-то поршне с боку дырка. А 4 ₽ дорого мне кажется.китай уж тогда купить, поставить два подшипника то и сам поставиш
 

cherik

Участник
Регистрация
24 Фев 2016
Сообщения
109
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Антон
Техника
Буран 640
Расшивать боюсь чето я его кто пишет сложно кто вообще говорит не стоит если нет пресса и т.д!
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
61
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
Начал устанавливать поршневую и вот что обнаружил. Правый поршень ниже чем левый опускается. Как забороть эту проблему?
 

Вложения

Алексбур76

Новенький
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Александр
Техника
Буран 640А
Никакой Разницы подрежете вы Усик или нет,как уже писали Кольца Говно Продают,которые Раньше у нас шли Завод.были просто круглые (из пружин.стали) не вылетали,а теперь комплектуют даже Чешскую Поршневую этими стоп.кольцами с усиками(Китай).... 79106622734@ya.ru
 

Алексбур76

Новенький
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
8
Реакции
0
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Александр
Техника
Буран 640А
Как нарвёшься, у кого то ходят, у кого-то нет, сам лично хотел купить в рыбинске у сайгака, но он меня отговорил, говорит у них мужики новые колена сразу переделывают на два подшипника, тогда ходят нормально. Но у меня лежал с хорошее колено с разбитыми лабиринтами, я его отремонтировал, а так бы купил китай
НЕ СОВЕТУЮ НИ В КАКОМ ВИДЕ БРАТЬ КИТАЙ,РАЗВАЛИВАЮТСЯ..У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ИХ КАК РАЗ И ПЕРЕБИРАЕТ(ГОВНО ГОВОРИТ)-СТАВИТ НАШИ 306 И ИГОЛЬЧ.МЕНЯЕТ.НО ВСЕ РАВНО,ДАЙ БОГ СЕЗОН ОТХОДИТ. А ВОТ ЕГО ВАЛЫ НА 2 -х 306 ХОДЯТ ВООБЩЕ БЕЗ ПРОБЛЕМ. ЕСЛИ ЧЕГО ПИШИТЕ - 79106622734@YA.RU
 

Zavod

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
575
Реакции
25
Местонахождение
Naryan-Mar
Имя
Владимир
Техника
Буран, Ski-doo Tundra LT 600 ACE, Subaru Forester SH FB25, Нива Бронто, аэролодка Лани Аллигатор
Начал устанавливать поршневую и вот что обнаружил. Правый поршень ниже чем левый опускается. Как забороть эту проблему?
Под левый прокладку дополнительную поставить. Вообще-то это нужно по выпускным окнам проверять...
 

котейка

RIP
RIP
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
898
Реакции
52
Возраст
61
Местонахождение
БРАТСК
Имя
константин юрьевич
Техника
...кроме самолёта и паровоза...
А выпускным-то окнам от этого какая печаль?...
 

Татарин2

Старожил
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
1.181
Реакции
14
Имя
Ильнур Ибрагимович
Техника
Буран

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Константин Юрьевич по впускным это не критично, перепускные то открываются одинаково. Главное чтобы в верхнем положении объём камеры сгорания был одинаковый. Это проверь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу