Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Akekas

Новенький
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
40
Реакции
5
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
алексей
Техника
Yamaha PhazerFX
Привет всем,я по двс по фэйзеру ничего не могу сказать,но по двс автомобилю,я бы 100 % сказал,что надо менять маслосъёмные колпачки,перед вскрытием мотора рекомендую померять компрессию,прокладка у тебя не пробита,если только может чуток,надо смотреть уходит антифриз или нет,если наружу то как правило надо смотреть на выхлопных газов,то что сапунит и как сапунит не показатель на холодную как правило в камерах есть конденсат,а на горячую все газы должны выходить в трубу выхлопную,но если стоит сапун.как на старых авто двс,то от туда то же должены выходить газы,далее если будут зажаты клапана,будет плохая компрессия но не критическая,значит надо регулировать клапана,но на фэйзерах я где то читал что регулирвка идет на 7-8 тыс,не уверен
и как масло много кушает,сколько добавляешь? по пробегу или в день катания
Малосьёмные колпачки ни каким образом не влияют на сопунение мотора, с ними ничего не случиться если не разбиты направляюшие, а когда они разбиты, то и менять смысла нет.Антифриз не может идти ни в масло ни в глушитетель, только на улицу или в камеру(что сразу отразиться на работеДВС-начнёт протраивать, а пототом откажет цилиндр.Можно снять ГБЦ (ДВС снимать не надо) осмотреть, померять цилиндры и тогда делать выводы.Если поршень сильно болтаеться, может отломить юбку и тогда- мотор на свалку.Его или кипятили, или лили М8 и аналоги, или пробег не родной. А может и всё вместе
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
молодчаги! красный снежик, это полярис?
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Да. Красный и чёрный паласы 900. Покатался там на паласах...после имахи какие-то они не поворотливые. Мощей тьма,а по лесу мне не понравилось. Хотя это может что привык к имахе.
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Парни если кто хочет турбануть своего фазера стучитесь в личку,езь турбина чисто япан,поверкомандер с автотюном и датчиком давления и кулер ,пайпов нет,планировал их варить при установке на месте.
Причина продажи,понабрал подрядов и нет времени на развлечения,отдам по докризисной сибистоимости.
Фотки скину в личку,по приезду.
 

konst_f1

Новенький
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
35
Реакции
0
Имя
Константин
Техника
Паджеро 4
Привет всем,я по двс по фэйзеру ничего не могу сказать,но по двс автомобилю,я бы 100 % сказал,что надо менять маслосъёмные колпачки,перед вскрытием мотора рекомендую померять компрессию,прокладка у тебя не пробита,если только может чуток,надо смотреть уходит антифриз или нет,если наружу то как правило надо смотреть на выхлопных газов,то что сапунит и как сапунит не показатель на холодную как правило в камерах есть конденсат,а на горячую все газы должны выходить в трубу выхлопную,но если стоит сапун.как на старых авто двс,то от туда то же должены выходить газы,далее если будут зажаты клапана,будет плохая компрессия но не критическая,значит надо регулировать клапана,но на фэйзерах я где то читал что регулирвка идет на 7-8 тыс,не уверен
и как масло много кушает,сколько добавляешь? по пробегу или в день катания
Спасибо за ответы. Проехал около 150 км. уровень на месте. При опрокидывании снегохода на бок, масло может через сапун уходить ?
 

Cectek ATV

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
453
Реакции
32
Местонахождение
Сколково
Техника
Cectek KingCobra 550, Polaris Axys Assault 144
Оно улетает через сапун при перевороте, никаких препятствий бл....
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
При опрокидывание нужно постараться что бы вытекло масло через сапун . Трубка у сапуна опущена низко , когда снегоход опрокидывается ,трубка оказывается выше уровня масла .
Чуть масло может вытечь .
Сегодня от души покатался . Я свой продаю может кому интересно . Пробег 2700 км , купил 2014 , один хозяин - цена 360000 руб , торг .
IMG_20170404_170737.jpg
 

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
Привет! а почему решил продать?
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
P.S. хочу добавить насчет вытекания масла при опрокидывание .


IMG_20170405_084200 (1).jpg
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
5 апреля на поляне глубина снега 55 см . В городе снега практически уже нет .
IMG_20170405_115212.jpg IMG_20170405_114200.jpg
 

Cectek ATV

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
453
Реакции
32
Местонахождение
Сколково
Техника
Cectek KingCobra 550, Polaris Axys Assault 144
P.S. хочу добавить насчет вытекания масла при опрокидывание .
Так то оно так, да трошечки не так. Вот так полежал минут десять, вытекло все или почти все из бачка - и на варик, ремню хана и лампа загорелась уровня. Благо это уже было на возврате домой

Я тоже продаю, никому не нужен, порекомендуйте друзьям, имею собст сервис - техника ухожена, ПСМ чистый
 

Cectek ATV

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
453
Реакции
32
Местонахождение
Сколково
Техника
Cectek KingCobra 550, Polaris Axys Assault 144
Чет фотки не грузятся
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Так то оно так, да трошечки не так. Вот так полежал минут десять, вытекло все или почти все из бачка - и на варик, ремню хана и лампа загорелась уровня. Благо это уже было на возврате домой

Я тоже продаю, никому не нужен, порекомендуйте друзьям, имею собст сервис - техника ухожена, ПСМ чистый
Сегодня лежал два раза . Что то не чего не вытекло ? За весь пробег на ремне не когда не было не одной капли масла . За сезон я не разу не доливал масло .
Каждый сезон масло меняю .
 

Cectek ATV

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
453
Реакции
32
Местонахождение
Сколково
Техника
Cectek KingCobra 550, Polaris Axys Assault 144
Может у нас бачки разные или лежим по разному :)

Вот, фотки, из дома грузится:
 

Вложения

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX

DanyStaff

Участник
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
179
Реакции
11
Возраст
44
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Евгений
Техника
Yamaha Nytro XTX
Кто - нибудь менял родную гусю на аналоговую от "композит"? там высота зацепа 1,5 против 5,1 на родной. Интерсно как будет себя вести в глубоком снегу?
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Доброго дня. Мы можем предложить гусеницу с зацепом 45 мм (1,77"), но наши гусеницы шириной 15", а стоковая - 14"
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Я на композитовской 151й гоняю(талон45). С боков срезается по сантиму,как раз получаем зацеп прямо на краю. По крепости пока не скажу,не разглядывал ещё пристально.визуально все зацепы на месте,хотя эта зима без снега,пиление ёлок под снегом систематически,так же как езда по камням.Растянулась немного на прикатке.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Может у нас бачки разные или лежим по разному :)
Посмотрел Ваши фотки . Вы руль меняли у снегохода ? У родного руля края загнуты , по моему удобней ! И какого года снегоход ?
 

Cectek ATV

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
453
Реакции
32
Местонахождение
Сколково
Техника
Cectek KingCobra 550, Polaris Axys Assault 144
Да, руль от моего кроссовика, кавасачки. Привык к правильной с точки зрения "валилова" эргономике ставлю всегда кроссовые рули. Вместо загнутых рукояток - защита, за неё можно подержаться :D

Снежик 11го года по докам, модельный 12 приобретен в 12ом. Брал прямо с представительства так имел/имею отношение к яме ;) знаю там людей, в ПСМ только вписана ямаха
 

Fireman driver

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2012
Сообщения
543
Реакции
65
Местонахождение
Вологда
Имя
Павел
Техника
всякая
Народ, выручите "букварём" по Файзеру на русском! он же есть, от куда то берутся в теме ссылки с мануала с русским текстом?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Народ, выручите "букварём" по Файзеру на русском! он же есть, от куда то берутся в теме ссылки с мануала с русским текстом?
есть инструкция пользователя на русском. инструкция по обслуживанию только на англицком.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу