Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Да ладно. Не злись :)
Но последнее время мне прям веет негативом о снегоходе от твоих сообщений и я подумал что это неправильно. Снежик неплох для свои целей. Если это только я так прочитал-то сорян. Буквы эмоции плохо передают. :handshake2:

А задней передачи у меня нету,не могу ничего сказать. Но из опыта скажу что задний ход у любого снежа вещь номинальная. Очень хорошо в гараж загонять или с прицепа соскочить.
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Народ, чего спорить и тереть одно и тоже, задний ход на фазере реально в гараж загнать и только по сути. А что касаемо целей данного снегохода, так он вполне себе справляется, это уже было оговорено не раз. К слову; в этом сезоне в ярославской области катал и с народом познакомился и всякой техники повидал и людей послушал. Все ямаху хвалят( ну или почти все), но меняют на БРП или саммиты поласы, и обмен исключительно в пользу ДРАЙВА, ЛЕГКОСТИ. Так как сейчас все ямахи 4 тактные ( а ямаха сделала акцент именно на 4 такта) то просто глупо сравнивать ее с другими снежниками пусть даже и одноклассниками!! Есть люди любящие к примеру БМВ или МЕРСЕДЕСЫ то и Волксваген с современным 1,4 турбомотором в 200 сил, они за машину вообще не считают!! Я думаю тут где то так же. А что касаемо пару кило, то фазеру это точно не помешает, мультипурпозы же едут!!! Фазер в среднем 250, а пурпоза 300 !! К чему спор ?
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Горячий. Ты мне вот скажи: снеж фазер ты продал. Нахрена ты уже сколько времени его усиленно обсираешь? Не едет вперёд/назад и т.д. к чему? Чтоб самому себе ещё больше обосновать покупку брпэшки? У меня три снегохода,один из них брп....мне вполне хватает гемороев с канадско-американской техникой. Хорошо если тебе повезёт и оно не накернётся просто так и неожиданно. Ещё куча полярисов у меня во-дворе стоит и я вижу их эксплуатацию с поломками,сгоревшими моторами и т.п.
Я с имахи своей хрен слезу. Потому что замена масла и расходников мелких это всё что он требует за последние три сезона. Ямаха у сына 89-го года вообще живее всех живых. А то что не лютый мегагорник....ну я если что в объезд заеду на любую гору,а если нет объезда-то траверсом поднимусь.

И кстати реактивный момент от выброса снега-миф! ;)
Вас видимо никогда не сбивало с ног , находясь сзади снегохода...
на фазике такого естественно нет, постойте сзади давшего газ Апекса и вас осенит как Ньютона ... p=mv
 
Последнее редактирование:

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Ну то что снегом кидаются это понятно,но ехать это никак не помогает.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Я бы посоветовал не засорять тему бесполезными переделками снегохода . Есть тема самодельные снегоходы , там из говна собирают и тестят - самодельщикам как раз туда !
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Андреевича на вас нехватает :D
Я бы посоветовал не засорять тему бесполезными переделками снегохода . Есть тема самодельные снегоходы , там из говна собирают и тестят - самодельщикам как раз туда !
Думаю, вы не правы. Может это вы не видите перспектив в тюнинге снегохода. Каждый может настроить снегоход под себя. Иначе во всём мире была бы одна модель , которая устраивала всех :)
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Я бы посоветовал не засорять тему бесполезными переделками снегохода . Есть тема самодельные снегоходы , там из говна собирают и тестят - самодельщикам как раз туда !
А ты кто такой, чтобы такие советы давать? Ты мне папа? Учить - что писать и где писать? Не нравится что-то - иди мимо.

Блин, не смог удержаться! Но больше в эту тему - ни ногой. Хотя я и так тут не нужен.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Думаю, вы не правы. Может это вы не видите перспектив в тюнинге снегохода. Каждый может настроить снегоход под себя. Иначе во всём мире была бы одна модель , которая устраивала всех :)
Удлинение гусениц , обрезание рычагов и т.д. и т.п. не какого отношения к тюнингу не имеет !!! Есть люди которые что то строят , после них приходят (окончившие церковно приходскую школу ) и ломают - пытаясь методом проб и ошибок что то сотворить !
 
Последнее редактирование:

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
Да эту тему давно уже обосоали всяким флудом!!! Я как то раз пытался информацию найти по коробке, так затрахался весь это флуд лопатить!!! Тут если по существу страниц 30 " ПО ДЕЛУ", а остальное споры да обсиралово друг друга!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: SB44

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Удлинение гусениц , обрезание рычагов и т.д. и т.п. не какого отношения к тюнингу не имеет !!! Есть люди которые что то строят , после них приходят (окончившие церковно приходскую школу ) и ломают - пытаясь методом проб и ошибок что то сотворить !
А если у меня высшее конструкторское образование я тоже ничего не могу сотворить ?
 

Вложения

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP
А если у меня высшее конструкторское образование я тоже ничего не могу сотворить ?
Может исполнитель данной красоты, поделиться информацией по переоборудованию?))))
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Может исполнитель данной красоты, поделиться информацией по переоборудованию?))))
У меня есть ветка « Если не хочется расставаться со снегоходом летом»
 

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

svich

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
1.036
Реакции
44
Возраст
39
Местонахождение
Электросталь
Имя
СЕРЖ
Техника
Много чего было, сейчас BRP

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Если я правильно понял то, разница в длине между коротышом и МТХ всего 9 см!? Если так, то нахрен эта маст.....рбация нужна, если фактически толку нет а на проходимость даже не повлияет. А если даже и повлияют эти 9 см, то мизирно и не заметишь!
Я удлинил свой 144" до 153", проходимость изменилась радикально. Так что смысл в такой модернизации точно есть.

Кстати, парни, давно хотел спросить: кто-нибудь носит защиту: колени, локти, черепаху? Если да, то какие?
Я ношу "черепаху" с защитой локтей IXS Jacket и защиту голени и колена IXS Mallet. Эта защита не мотоциклетная - велосипедная, но лучше что-то чем ничего.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Вот слепил видосик с покатушки. Тут фазик уже на коротких рычагах. Снег преимущественно бетон. О том что укоротил не жалею. Правда в конце видео есть кусочек как меня перевернуло из-за как раз узкой колеи в 36" и разности мягкого снега и наста. Но это мелочи :)
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
Удлинение гусениц , обрезание рычагов и т.д. и т.п. не какого отношения к тюнингу не имеет !!! Есть люди которые что то строят , после них приходят (окончившие церковно приходскую школу ) и ломают - пытаясь методом проб и ошибок что то сотворить !
Не согласен с тобой дружище. Тюнинг в переводе настройка....подразумевается что настройка под конкретного райдера. В том числе и можно считать что короткие рычаги,гуски и вообще улучшайзинг для райдера это и есть тюнинг.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Как у вас там Фазик популярен, а у нас еще более равнинная местность, но почти все на горникках... (одни Коты и немного Паласов, Ямах не встречал)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу